पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2018 - Wiki ..

ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2018
                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2018

English version: 71st British Academy Film Awards

71. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार पर जगह ले ली 18. फरवरी 2018 के रॉयल अल्बर्ट हॉल लंदन में सम्मान करने के लिए सबसे अच्छा फिल्मों की इस फिल्म के वर्ष 2017. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म टेलीविजन आर्ट्स से सम्मानित किया गया है, के रूप में सामान्य, 22 श्रेणियों में. के बाद, स्टीफन तलना बारह वर्ष का था की मेजबानी की, इस घटना के नेतृत्व में पहली बार के लिए ब्रिटिश अभिनेत्री जोआना Lumley शाम के माध्यम से.

नामांकन थे पर 9. जनवरी 2018 हो जाएगा की घोषणा की । 12 श्रेणियों में, और इसलिए सबसे आम आकार के पानी नामित किया गया है – कानाफूसी के पानी से गिलर्मो डेल टोरो के लिए एक बाफ्टा पुरस्कार सहित, सर्वश्रेष्ठ निर्देशक और सर्वश्रेष्ठ पटकथा. फिल्म तीन पुरस्कार जीत लिए, सहित के लिए सर्वश्रेष्ठ निर्देशक. कीमतों के अधिकांश होंगे ब्रिटिश-अमेरिकी ट्रेजीकामेडी, तीन के बाहर होर्डिंग Ebbing, Missouri, संयुक्त राज्य अमेरिका, द्वारा मार्टिन McDonagh. वह समझाने में सक्षम था जूरी में महत्वपूर्ण श्रेणियों के सर्वश्रेष्ठ फिल्म, सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म, सर्वश्रेष्ठ पटकथा और सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री के लिए फ्रांसिस McDormand.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

सबसे अच्छा ब्रिटिश एनिमेटेड लघु फिल्म

डंडे अलग – Paloma Baeza, Ser En कम

  • ज़ैनब – बेन चलाने
  • दिल जाएगा – एंडरसन

सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता के ईई राइजिंग स्टार अवार्ड

डैनियल Kaluuya

  • फ्लोरेंस प्यूघ
  • टेसा थॉम्पसन
  • जोश ओ ' कॉनर
  • Timothée Chalamet
                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म

तीन के बाहर होर्डिंग Ebbing, Missouri – मार्टिन McDonagh, ग्राहम Broadbent, पीट Czernin

  • लेडी मैकबेथ – विलियम Oldroyd, Fodhla क्रोनिन ओ रेली, ऐलिस सन्टी
  • स्टालिन की मौत, अरमांडो Iannucci, केविन लोडर, लॉरेंट Zeitoun, यान Zenou, इयान मार्टिन, डेविड श्नाइडर
  • भगवान के अपने देश – फ्रांसिस ली, Manon Ardisson, जैक Tarling
  • अंधेरी घंटे अंधेरे घंटे – Joe राइट, टिम बेवन, Lisa ब्रूस, एरिक Fellner, एंथोनी McCarten, डगलस Urbanski
  • Paddington 2 – पॉल राजा, डेविड हेमैन, साइमन Farnaby
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

आकार के पानी की कानाफूसी पानी के आकार पानी – गिलर्मो डेल टोरो में

  • तीन के बाहर होर्डिंग Ebbing, Missouri – मार्टिन McDonagh
  • ब्लेड रनर 2049 – Denis Villeneuve
  • मुझे फोन करके अपना नाम – लुका Guadagnino
  • Dunkirk – क्रिस्टोफर नोलन
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

गैरी Oldman – अंधेरी घंटे अंधेरे घंटे

  • डैनियल Kaluuya – बाहर
  • जेमी बेल – फिल्म सितारों नहीं मरने के लिवरपूल में
  • डेनियल डे-लुईस – रेशमी धागा-प्रेत धागा
  • Timothée Chalamet – मुझे फोन करके अपने नाम
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

फ्रांसिस McDormand – तीन के बाहर होर्डिंग Ebbing, मिसौरी

  • सैली हॉकिंस – आकृति, पानी की कानाफूसी के पानी के आकार पानी
  • Saoirse रोनन – लेडी बर्ड
  • मार्गोट रोबी – मैं, Tonya
  • एनेट बेनिंग – फिल्म सितारों के मरने न लिवरपूल में
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

सैम रॉकवेल – तीन के बाहर होर्डिंग Ebbing, मिसौरी

  • विलेम Dafoe – फ्लोरिडा परियोजना
  • क्रिस्टोफर Plummer – सभी दुनिया में पैसा सब पैसे दुनिया में
  • ह्यूग ग्रांट – Paddington 2
  • वुडी Harrelson – तीन के बाहर होर्डिंग Ebbing, मिसौरी
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

एलीसन Janney – मैं, Tonya

  • Lesley Manville – रेशमी धागा-प्रेत धागा
  • ऑक्टेविया स्पेंसर – आकार के पानी की कानाफूसी पानी के आकार पानी
  • क्रिस्टिन स्कॉट थॉमस – अंधेरी घंटे अंधेरे घंटे
  • लॉरी मेटकाफ – लेडी बर्ड
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

मुझे फोन करके अपना नाम जेम्स आइवरी

  • मौली के खेल – एक मौली के खेल हारून Sorkin
  • Paddington 2 – साइमन Farnaby और पॉल राजा
  • स्टालिन की मौत, अरमांडो Iannucci, इयान मार्टिन और डेविड श्नाइडर
  • फिल्म सितारों नहीं मरने में लिवरपूल – मैट Greenhalgh
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ पटकथा-मूल

तीन के बाहर होर्डिंग Ebbing, Missouri – मार्टिन McDonagh

  • आकार के पानी की कानाफूसी पानी के आकार पानी – गिलर्मो डेल टोरो और वैनेसा टेलर
  • बाहर जाओ – जॉर्डन पील
  • मैं, Tonya – स्टीवन रोजर्स
  • लेडी बर्ड – ग्रेटा Gerwig
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

ब्लेड रनर 2049 – रोजर Deakins

  • तीन के बाहर होर्डिंग Ebbing, Missouri – बेन डेविस
  • Dunkirk – Hoyte वैन Hoytema
  • अंधेरी घंटे अंधेरे घंटे – ब्रूनो Delbonnel
  • आकार के पानी की कानाफूसी पानी के आकार जल – दान Laustsen
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

आकार के पानी की कानाफूसी पानी के आकार पानी – पॉल Denham ऑस्टर बेरी, Jeffrey ए मेल्विन, और शेन Vieau

  • ब्लेड रनर 2049 – डेनिस Gassner, और Alessandra Querzola
  • अंधेरी घंटे अंधेरे घंटे – सारा ग्रीनवुड और केटी स्पेंसर
  • Dunkirk – नाथन क्राउले और गैरी Fettis
  • सौंदर्य और जानवर सौंदर्य और जानवर – सारा ग्रीनवुड और केटी स्पेंसर
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ कॉस्टयूम डिजाइन

रेशमी धागा-प्रेत धागा – मार्क ब्रिजेस

  • आकार के पानी की कानाफूसी पानी के आकार पानी लुइस – Sequeira
  • मैं, Tonya – जेनिफर Johnson
  • सौंदर्य और जानवर – जैकलिन Durran
  • अंधेरी घंटे अंधेरे घंटे – जैकलिन Durran
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ मेकअप और सबसे अच्छा हेयर स्टाइल

अंधेरी घंटे अंधेरे घंटे – डेविड Malinowski, Ivana Primorac, लुसी Sibbick और Kazuhiro Tsuji

  • ब्लेड रनर 2049 – डोनाल्ड Mowat और केरी चेतावनी दी है
  • विक्टोरिया अब्दुल – Daniel फिलिप्स
  • मैं, Tonya – दबोरा ला मिया Denaver, और Adruitha ली
  • आश्चर्य – नाओमी Bakstad, रॉबर्ट Pandini और अर्जेन Tuiten
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

आकार के पानी की कानाफूसी पानी के आकार के पानी की – एलेक्जेंडर Desplat

  • Dunkirk – हंस Zimmer
  • अंधेरी घंटे अंधेरे घंटे – Dario Marianelli
  • ब्लेड रनर 2049 – बेंजामिन Wallfisch और हंस Zimmer
  • रेशमी धागा-प्रेत धागा – जॉनी ग्रीनवुड
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

बच्चे चालक – जोनाथन एमोस और पॉल Machliss

  • Dunkirk – ली स्मिथ
  • तीन के बाहर होर्डिंग Ebbing, Missouri – जॉन ग्रेगरी
  • आकार के पानी की कानाफूसी पानी के आकार पानी – सिडनी Wolinsky
  • ब्लेड रनर 2049 – जो वाकर
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

Dunkirk – एलेक्स गिब्सन, रिचर्ड राजा, ग्रेग Landaker, गैरी ए Rizzo, मार्क Weingarten

  • आकार के पानी की कानाफूसी पानी के आकार पानी – ईसाई कुक, नेल्सन फरेरा, ग्लेन Gauthier, नाथन Robitaille, ब्रैड Zoern
  • बच्चे चालक – टिम Cavagin, मेरी H. एलिस, दान मॉर्गन, जेरेमी कीमत, जूलियन स्लेटर
  • स्टार वार्स: पिछले जेडी स्टार वार्स: पिछले जेडी – रेन Klyce, डेविड पार्कर, माइकल Semanick, स्टुअर्ट विल्सन, मैथ्यू लकड़ी
  • ब्लेड रनर 2049 – रॉन बार्टलेट, थियो हरे, डौग Hemphill के निशान, Mangini, मैक रुथ
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

ब्लेड रनर 2049 – गर्ड Nefzer और जॉन नेल्सन

  • वानर के ग्रह: अस्तित्व के लिए किया गया था वानर के ग्रह – Daniel बैरेट, दान Lemmon, जो Letteri, जोएल ह्विस्ट
  • आकार के पानी की कानाफूसी पानी के आकार पानी – डेनिस Berardi, ट्रे Harrell, केविन स्कॉट
  • Dunkirk – स्कॉट फिशर, एंड्रयू जैक्सन, पॉल Corbould, एंड्रयू Lockley
  • स्टार वार्स: पिछले जेडी स्टार वार्स: पिछले जेडी – स्टीफन Aplin, क्रिस Corbould, बेन मॉरिस, नील Scanlan
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेशन फिल्म

कोको – प्रफुल्लित जीवन की तुलना में! कोको ली Unkrich, डार्ला लालकृष्ण एंडरसन

  • मेरे जीवन के रूप में एक तोरी Ma vie de Courgette – क्लाड बररस, मैक्स कर्ली
  • प्यार Vincent – Dorota Kobiela, ह्यूग Welchman, इवान Mactaggart
                                     

<मैं> 1.18. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश एनिमेटेड लघु फिल्म

डंडे अलग – Paloma Baeza, Ser En कम

  • ज़ैनब – बेन चलाने
  • दिल जाएगा – एंडरसन
                                     

<मैं> 1.19. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा ब्रिटिश लघु फिल्म

चरवाहे डेव – कॉलिन O ' toole, जोनास Mortensen

  • Wren लड़कों – हैरी Lighton, Sorcha बेकन, जॉन Fitzpatrick
  • आमिर – Vika Evdokimenko, एम्मा स्टोन, ओलिवर Shuster
  • काम – Aneil करिया, स्कॉट ओ डोनेल
  • एक आदमी डूब – महदी Fleifel, सिग्ने Byrge सोरेनसेन, पैट्रिक कैम्पबेल
                                     

<मैं> 1.20. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

मैं नहीं हूँ अपने नीग्रो – राउल पेक

  • अभी भी एक असुविधाजनक सच – हमारे समय से बाहर चल रहा है पर असुविधाजनक अगली कड़ी: सच करने के लिए शक्ति – old, अधेड़ औरत, कोहेन और जॉन Shenk
  • शहर के भूत – मत्ती Heineman
  • जेन बोर्ड कल
  • Ikarus – दान Cogan और ब्रायन फोगल
                                     

<मैं> 1.21. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ विदेशी भाषा फिल्म

जेबकतरा 아가씨, अगासी – पार्क चान-wook

  • अप्रिय Нелюбовь – आंद्रेई Swjaginzew
  • विस्तृत पथ की उम्मीद है पहली बार में वे मारे मेरे पिता – एंजेलिना जोली
  • एली – पॉल वर्होएवन
  • विक्रेता فروشنده, Forūšande – असगर Farhadi
                                     

<मैं> 1.22. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन

मैं नहीं हूँ एक चुड़ैल – Rungano Nyoni आर,डी, एमिली मॉर्गन P

  • पिशाच – गैरेथ Tunley R,D,P, जैक हीली Guttman और टॉम Meeten P
  • जबड़ा – जॉनी हैरिस डी,पी, थॉमस, Napper आर
  • राज्य के अमेरिकी लुसी कोहेन आर
  • लेडी मैकबेथ – ऐलिस सन्टी डी, हस्तमैथुन, Oldroyd R, Fodhla क्रोनिन ओ रेली P
                                     

<मैं> 1.23. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता के ईई राइजिंग स्टार अवार्ड

डैनियल Kaluuya

  • फ्लोरेंस प्यूघ
  • टेसा थॉम्पसन
  • जोश ओ ' कॉनर
  • Timothée Chalamet

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader