पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2019 में - Wiki ..

ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2019 में
                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2019 में

English version: 72nd British Academy Film Awards

72. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार पर जगह ले ली 10. फरवरी 2019 में रॉयल अल्बर्ट हॉल लंदन में सम्मान करने के लिए सबसे अच्छा फिल्मों की इस फिल्म के वर्ष 2018. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म टेलीविजन आर्ट्स से सम्मानित किया गया है, के रूप में सामान्य, 22 श्रेणियों में.

नामांकन थे पर 9. जनवरी 2019 के लिए की घोषणा की जाएगी । नामांकन के लिए राइजिंग स्टार पुरस्कार था पहले से ही अग्रिम में किया.

                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म

पसंदीदा साज़िश और पागलपन के पसंदीदा – Giorgos Lanthimos, सीसी डेम्पसे, एड Guiney, ली Magiday, डेबोरा डेविस, और टोनी McNamara

  • जानवर माइकल Pearce, Kristian ब्रॉडी, लॉरेन काले और इवाना MacKinnon
  • स्टेन और Ollie – जॉन एस बेयर्ड, Faye वार्ड और जेफ पोप
  • बोहेनिया असंबद्ध काव्य – ग्राहम राजा और एंथोनी McCarten; नामांकन के ब्रायन सिंगर निलंबित कर दिया गया है/निलंबित
  • McQueen – इयान Bonhôte, पीटर Ettedgui, Andee राइडर और निक Taussig
  • एक खूबसूरत दिन तुम थे कभी नहीं वास्तव में यहाँ – लीनी रामसे, रोजा Attab, पास्कल Caucheteux और जेम्स विल्सन
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

अल्फोंसो Cuarón – रोमा

  • ब्रेडले कूपर एक स्टार का जन्म होता है
  • पावेल Pawlikowski – शीत युद्ध – अक्षांश के प्यार Zimna pokòj
  • Giorgos Lanthimos – पसंदीदा – साज़िश और पागलपन के पसंदीदा
  • स्पाइक ली – BlacKkKlansman
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

रामी मालेक – बोहेमियन धुन

  • Viggo Mortensen – हरे रंग पुस्तक – एक विशेष दोस्ती ग्रीन बुक
  • स्टीव Coogan – स्टेन और Ollie
  • ईसाई गठरी – उप – दूसरा आदमी वाइस
  • ब्रेडले कूपर एक स्टार का जन्म होता है
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

ओलिविया Colman – पसंदीदा – साज़िश और पागलपन के पसंदीदा

  • लेडी गागा – एक स्टार का जन्म होता है
  • Melissa McCarthy कर सकते हैं आप कभी मुझे माफ कर दो?
  • ग्लेन क्लोज़ – पत्नी के नोबेल पुरस्कार विजेता, पत्नी
  • वियोला डेविस – विधवाओं – घातक विधवाओं विधवाओं
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

Mahershala अली – हरे रंग पुस्तक – एक विशेष दोस्ती ग्रीन बुक

  • Timothée Chalamet – सुंदर लड़का
  • सैम रॉकवेल – उप – दूसरा आदमी वाइस
  • एडम चालक – BlacKkKlansman
  • रिचर्ड ई ग्रांट – कर सकते हैं आप कभी मुझे माफ कर दो?
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

राहेल Weisz – पसंदीदा – साज़िश और पागलपन के पसंदीदा

  • मार्गोट रोबी – मैरी स्टुअर्ट, रानी स्कॉटलैंड की मैरी, स्कॉट्स की रानी
  • एम्मा स्टोन – पसंदीदा – साज़िश और पागलपन के पसंदीदा
  • एमी एडम्स – उप – दूसरा आदमी वाइस
  • क्लेयर Foy उठने चंद्रमा के लिए पहला आदमी
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

स्पाइक ली, डेविड Rabinowitz, चार्ली तीतर और केविन Willmott – BlacKkKlansman

  • जोश गायक उठने चंद्रमा के लिए पहला आदमी
  • ब्रेडले कूपर जाएगा, बेड़ी, और एरिक रोथ – एक स्टार का जन्म होता है
  • निकोल Holofcener और जेफ Whitty कर सकते हैं आप कभी मुझे माफ कर दो?
  • बैरी जेनकींस – अगर बील स्ट्रीट बात कर सकते हैं
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ पटकथा-मूल

डेबोरा डेविस और टोनी McNamara – पसंदीदा – साज़िश और पागलपन के पसंदीदा

  • एडम मैके – उप – दूसरा आदमी वाइस
  • ब्रायन करी, पीटर Farrelly, और निक Vallelonga – हरे रंग पुस्तक – एक विशेष दोस्ती ग्रीन बुक
  • अल्फोंसो Cuarón – रोमा
  • Janusz Głowacki और पावेल Pawlikowski – शीत युद्ध – अक्षांश के प्यार Zimna pokòj
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

अल्फोंसो Cuarón – रोमा

  • न्यूटन थॉमस Sigel – बोहेमियन धुन
  • लीनुस Sandgren उठने चंद्रमा के लिए पहला आदमी
  • समलैंगिक रयान – पसंदीदा – साज़िश और पागलपन के पसंदीदा
  • Łukasz Żal – शीत युद्ध – अक्षांश के प्यार Zimna pokòj
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

फियोना Crombie और ऐलिस फेल्टन – पसंदीदा – साज़िश और पागलपन के पसंदीदा

  • नाथन क्राउले, और कैथी लुकास – प्रस्थान चंद्रमा के लिए पहला आदमी
  • स्टुअर्ट क्रेग और अन्ना Pinnock – शानदार जानवरों: Grindelwald, अपराध शानदार जानवरों: अपराधों के Grindelwald
  • Eugenio Caballero और बरबरा एनरिक़ुएज़ में – रोमा
  • जॉन Myhre और गॉर्डन सिम – मेरी Poppins' वापसी, मेरी Poppins रिटर्न
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ कॉस्टयूम डिजाइन

सैंडी पॉवेल – पसंदीदा – साज़िश और पागलपन के पसंदीदा

  • जूलियन दिन – बोहेमियन धुन
  • मैरी Zophres – के गीत बस्टर Scruggs
  • सैंडी पॉवेल – मेरी Poppins' वापसी, मेरी Poppins रिटर्न
  • एलेक्जेंड्रा बर्न – मैरी स्टुअर्ट, रानी स्कॉटलैंड की मैरी, स्कॉट्स की रानी
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ मेकअप और सबसे अच्छा हेयर स्टाइल

नादिया स्टेसी – पसंदीदा – साज़िश और पागलपन के पसंदीदा

  • मार्क Coulier और जन सेवेल – बोहेमियन धुन
  • मार्क Coulier, जेरेमी Woodhead और जोश वेस्टन – स्टेन और Ollie
  • केट Biscoe, ग्रेग Cannom, पेट्रीसिया DeHaney और क्रिस Gallaher – उप – दूसरा आदमी वाइस
  • जेनी Shircore – मैरी स्टुअर्ट, रानी स्कॉटलैंड की मैरी, स्कॉट्स की रानी
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

ब्रेडले कूपर, लेडी गागा और जस्टिन नेल्सन – एक स्टार का जन्म होता है

  • टेरेंस Blanchard – BlacKkKlansman
  • एलेक्जेंडर Desplat – आइल के कुत्तों – Ataris यात्रा आइल कुत्तों के
  • निकोलस Britell – अगर बील स्ट्रीट बात कर सकते हैं
  • मार्क गैरी – मेरी Poppins' वापसी, मेरी Poppins रिटर्न
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

हांक Corwin – उप – दूसरा आदमी वाइस

  • जॉन Ottman – बोहेमियन धुन
  • Yorgos Mavropsaridis – पसंदीदा – साज़िश और पागलपन के पसंदीदा
  • अल्फोंसो Cuarón और एडम गफ – रोमा
  • टॉम क्रॉस – उठने चंद्रमा के लिए पहला आदमी
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

जॉन Casali, टिम Cavagin, नीना Hartstone, पॉल मैसी और जॉन Warhurst – बोहेमियन धुन

  • एरिक Aadahl, माइकल Barosky, ब्रैंडन प्रॉक्टर, एतान वान डेर Ryn – एक शांत जगह
  • स्टीव ए कल, एलन रॉबर्ट मरे, जॉन पतवार, टॉम Ozanich, और डीन ए Zupancic – एक स्टार का जन्म होता है
  • गिल्बर्ट लेक, जेम्स एच माथर, क्रिस मुनरो, माइक Prestwood स्मिथ – मिशन: असंभव – नतीजा
  • मैरी H. एलिस, मिल्ड्रेड Iatrou मॉर्गन, ऐ-लिंग ली, फ्रैंक ए Montaño और जॉन टेलर – जागरण चंद्रमा के लिए पहला आदमी
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

जेफ्री Baumann, जेसी जेम्स चिशोल्म, क्रेग Hammack और डैनियल Sudick – ब्लैक पैंथर

  • टिम बर्क, एंडी बच्चे, ईसाई Manz और डेविड वाटकिंस – शानदार जानवरों: Grindelwald, अपराध शानदार जानवरों: अपराधों के Grindelwald
  • दान DeLeeuw, रसेल अर्ल, केली पोर्ट, डैनियल Sudick – एवेंजर्स: इन्फिनिटी
  • मैथ्यू ई बटलर, ग्रेडी Cofer, रोजर Guyett, और डेव शिर्क – तैयार एक खिलाड़ी
  • इयान हंटर, पॉल लैम्बर्ट, ब्रायन माइल्स, और जे डी Schwalm उठने चंद्रमा के लिए पहला आदमी
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेशन फिल्म

स्पाइडर मैन: एक नया ब्रह्मांड स्पाइडर मैन में स्पाइडर-पद्य – बॉब Persichetti, पीटर रैमसे, रॉडने रोथमान और फिल प्रभु

  • आइल ऑफ कुत्तों – Ataris यात्रा आइल ऑफ कुत्तों – वेस एंडरसन और जेरेमी डावसन
  • Incredibles 2 तरीका 2 – ब्रैड बर्ड और जॉन वाकर
                                     

<मैं> 1.18. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश एनिमेटेड लघु फिल्म

युवा विंग किसी न किसी घर – जोनाथन हॉजसन और रिचर्ड वैन मांद बूम

  • Marfa – ग्रेग McLeod और माइल्स McLeod
  • मैं ठीक हूँ – एलिजाबेथ हाब्स, अबीगैल, एमेच्योर, और येलेना Popovic
                                     

<मैं> 1.19. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा ब्रिटिश लघु फिल्म

73 गायों – एलेक्स Lockwood

  • नीले दरवाजा – बेन क्लार्क, मेगन प्यूघ और पॉल टेलर
  • स्नातक की डिग्री, 38 – एंजेला क्लार्क
  • व्हेल – Barnaby ब्लैकबर्न, सोफी सिकंदर, कैथरीन स्लेटर, और एडवर्ड Speleers
  • क्षेत्र – संध्या सूरी, थॉमस Bidegain, और Balthazar दे Ganay
                                     

<मैं> 1.20. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

नि: शुल्क एकल – एलिजाबेथ चाय Vasarhelyi, जिमी ठोड़ी, शैनन डिल और इवान हेस

  • अलेक्जेंडर – फिल्म – इयान Bonhôte और पीटर Ettedgui
  • आरबीजी – एक जीवन के लिए न्याय आरबीजी – जूली कोहेन, और Betsy पश्चिम
  • वे नहीं होगा बूढ़ा हो जाना – पीटर जैक्सन और क्लेयर Olssen
  • तीन समान अजनबियों – टिम वॉर्डल, अनुग्रह ह्यूजेस-Hallett और बेकी पढ़ें
                                     

<मैं> 1.21. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ विदेशी भाषा फिल्म

रोमा, Mexico – अल्फोंसो Cuarón और गैबरिएला रोड्रिगेज

  • शीत युद्ध के अक्षांश प्यार Zimna pokòj, पोलैंड – पावेल Pawlikowski, तान्या Seghatchian और इवा Puszczynska
  • Shoplifters – परिवार के संबंधों Manbiki kazoku, जापान – Hirokazu Koreeda और Matsuzaki Kaoru
  • कफरनहूम शहर की आशा Capharnaüm, लेबनान – नादिन Labaki और खालिद Mouzanar
  • Dogman, इटली – Matteo Garrone
                                     

<मैं> 1.22. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन

माइकल Pearce, निर्देशक, पटकथा, लॉरेन काले उत्पादन – जानवर

  • क्रिस केली – एक कम्बोडियन वसंत
  • डैनियल Kokotajlo निर्देशक, पटकथा – स्वधर्म त्याग
  • रिचर्ड Billingham, निर्देशक, पटकथा, Jacqui डेविस उत्पादन – रे और लिज़
  • Leanne Welham निर्देशक, पटकथा लेखक, सोफी हरमन उत्पादन – पिली
                                     

<मैं> 1.23. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता के ईई राइजिंग स्टार अवार्ड

Letitia राइट

  • सिंथिया Erivo
  • बैरी Keoghan
  • Jessie बकले
  • कीथ Stanfield

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader