पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2006 - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2006

English version: 59th British Academy Film Awards

59. ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार पर थे 19. फरवरी 2006 में लंदन से सम्मानित प्रस्तोता के समारोह किया गया था, के रूप में पिछले वर्षों में, अभिनेता और प्रस्तोता, स्टीफन तलना. के विजेता के रूप में फिल्म ब्रोकबैक माउंटेन सफल रहा था के एक कुल के साथ चार पुरस्कारों सहित सर्वश्रेष्ठ फिल्म और सर्वश्रेष्ठ निर्देशक. में अग्रणी अभिनेता श्रेणियाँ, फिलिप सेमूर हॉफमैन और रीज़ विदरस्पून होंगे.

पर की घोषणा नामांकन के लिए 59. बाफ्टा पुरस्कार 19. जनवरी 2006 में किया गया था जर्मन-ब्रिटिश सह-उत्पादन, लगातार माली के साथ दस नामांकन के रूप में एक पसंदीदा पर मुख्य ब्रिटिश फिल्म का पुरस्कार जीता । महान प्रतियोगी के लिए उपन्यास का अनुकूलन से फर्नांडो Meirelles, अमेरिकी-अमेरिकी प्रस्तुतियों, ब्रोकबैक माउंटेन और एल. ए. दुर्घटना, प्रत्येक के साथ नौ नामांकन थे, पहली फिल्म पहले से ही था में प्रबल के पुरस्कार समारोह गोल्डन ग्लोब पुरस्कार में 2006 के खिलाफ अनन्त माली. सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता जॉर्ज क्लूनी को मिला दो नामांकन में अपने काम के लिए राजनीतिक रोमांच शुभ रात्रि, और गुड लक. और Syriana. की श्रेणी में सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म थी ने जीता फ्रेंच फिल्म को हरा है कि मेरे दिल के खिलाफ जर्मन-फ्रेंच सह-उत्पादन, मेरी क्रिसमस, और दक्षिण अफ्रीकी फिल्म Tsotsi, जो बाद में था के साथ सम्मानित ऑस्कर. अमेरिकी फैलीसिटी Huffman, जो से सम्मानित किया गया था के लिए उसके चित्र के साथ एक पुरुष एक महिला में ट्रांसअमेरिका के साथ इस साल के गोल्डन ग्लोब के रूप में सबसे अच्छा नाटक अभिनेत्री, था, के कारण देर से ब्रिटिश सिनेमाघरों में रिलीज अपनी फिल्म के मार्च, 2006 में खाते में नहीं लिया ।

मुख्यधारा प्रस्तुतियों के रूप में इस तरह राजा काँग, द क्रॉनिकल्स ऑफ़ नार्निया: द किंग ऑफ नार्निया, हैरी पॉटर और आग का जाम और चार्ली और चॉकलेट फैक्टरी, केवल प्राप्त नामांकन में मामूली श्रेणियाँ.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और प्रत्याशियों

सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

आंग ली – ब्रोकबैक माउंटेन

George Clooney – Good Night, and Good Luck. Paul Haggis – L.A. Crash Fernando Meirelles – Der ewige Gärtner The Constant Gardener Bennett Miller – Capote

सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

जेक Gyllenhaal – ब्रोकबैक माउंटेन

Don Cheadle – L.A. Crash George Clooney – Good Night, and Good Luck. George Clooney – Syriana Matt Dillon – L.A. Crash
                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म

वालेस और Gromit – शिकार के लिए बड़ा खरगोश वालेस और Gromit: शाप के थे-खरगोश निदेशक: स्टीव बॉक्स में, निक पार्क

A Cock and Bull Story – Regie: Michael Winterbottom Der ewige Gärtner The Constant Gardener – Regie: Fernando Meirelles Festival – Regie: Murray Lerner Stolz und Vorurteil Pride & Prejudice – Regie: Joe Wright
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

आंग ली – ब्रोकबैक माउंटेन

George Clooney – Good Night, and Good Luck. Paul Haggis – L.A. Crash Fernando Meirelles – Der ewige Gärtner The Constant Gardener Bennett Miller – Capote
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

फिलिप सेमूर हॉफमैन – कपौट

Ralph Fiennes – Der ewige Gärtner The Constant Gardener Heath Ledger – Brokeback Mountain Joaquín Phoenix – Walk the Line David Strathairn – Good Night, and Good Luck.
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

रीज़ विदरस्पून – लाइन चलना

Judi Dench – Lady Henderson präsentiert Mrs. Henderson Presents Charlize Theron – Kaltes Land North Country Rachel Weisz – Der ewige Gärtner The Constant Gardener Zhang Ziyi – Die Geisha Memoirs of a Geisha
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

जेक Gyllenhaal – ब्रोकबैक माउंटेन

Don Cheadle – L.A. Crash George Clooney – Good Night, and Good Luck. George Clooney – Syriana Matt Dillon – L.A. Crash
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

Thandie न्यूटन – L. A. दुर्घटना

Brenda Blethyn – Stolz und Vorurteil Pride & Prejudice Catherine Keener – Capote Frances McDormand – Kaltes Land North Country Michelle Williams – Brokeback Mountain
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और प्रत्याशियों रूपांतरित पटकथा

लैरी McMurtry और डायना Ossana – ब्रोकबैक माउंटेन

Jeffrey Caine – Der ewige Gärtner The Constant Gardener Dan Futterman – Capote Deborah Moggach – Stolz und Vorurteil Pride & Prejudice Josh Olson – A History of Violence
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और प्रत्याशियों मूल पटकथा

पॉल हैगिस, बॉबी Moresco – L. A. दुर्घटना

George Clooney, Grant Heslov – Good Night, and Good Luck. Terry George, Keir Pearson – Hotel Ruanda Hotel Rwanda Akiva Goldsman, Cliff Hollingsworth – Das Comeback Cinderella Man Martin Sherman – Lady Henderson präsentiert Mrs. Henderson Presents
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और प्रत्याशियों सबसे अच्छा कैमरा

डायोन Beebe – संस्मरण की एक गीशा के संस्मरण एक गीशा

Laurent Chalet, Jerôme Maison – Die Reise der Pinguine March of the Penguins César Charlone – Der ewige Gärtner The Constant Gardener J. Michael Muro – L.A. Crash Rodrigo Prieto – Brokeback Mountain
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और प्रत्याशियों सबसे अच्छा दृश्य छवि

स्टुअर्ट क्रेग – हैरी पॉटर और आग का जाम हैरी पॉटर और आग का जाम

Nathan Crowley – Batman Begins Alex McDowell – Charlie und die Schokoladenfabrik Charlie and the Chocolate Factory Grant Major – King Kong John Myhre – Die Geisha Memoirs of a Geisha
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ कॉस्टयूम डिजाइन

Colleen Atwood – संस्मरण की एक गीशा के संस्मरण एक गीशा

Jacqueline Durran – Stolz und Vorurteil Pride & Prejudice Isis Mussenden – Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe Gabriella Pescucci – Charlie und die Schokoladenfabrik Charlie and the Chocolate Factory Sandy Powell – Lady Henderson präsentiert Mrs. Henderson Presents
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और प्रत्याशियों सबसे अच्छा मुखौटा

हावर्ड बर्गर, निकी Gooley, ग्रेगरी Nicotero – द क्रॉनिकल्स ऑफ नार्निया-यात्रा के नार्निया द क्रॉनिकल्स ऑफ नार्निया: शेर, चुड़ैल और अलमारी

Kate Biscoe, Lyndell Quiyou, Kelvin R. Trahan, Noriko Watanabe – Die Geisha Memoirs of a Geisha Nick Dudman, Eithne Fennel, Amanda Knight – Harry Potter und der Feuerkelch Harry Potter and the Goblet of Fire Fae Hammond – Stolz und Vorurteil Pride & Prejudice Peter Owen, Ivana Primorac – Charlie und die Schokoladenfabrik Charlie and the Chocolate Factory
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

जॉन विलियम्स – संस्मरण की एक गीशा के संस्मरण एक गीशा

T-Bone Burnett – Walk the Line George Fenton – Lady Henderson präsentiert Mrs. Henderson Presents Alberto Iglesias – Der ewige Gärtner The Constant Gardener Gustavo Santaolalla – Brokeback Mountain
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

डौग Hemphill, पीटर एफ Kurland, पॉल मैसी, डोनाल्ड सिलवेस्टर – लाइन चलना

Christopher Boyes, Mike Hopkins, Hammond Peek, Ethan Van der Ryn – King Kong David Evans, Stefan Henrix, Peter Lindsa – Batman Begins Marc Fishman, Sandy Gendler, Adam Jenkins, Richard Van Dyke – L.A. Crash Mike Prestwood, Joakim Sundström, Smith Sven Taits, Stuart Wilson – Der ewige Gärtner The Constant Gardener
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ संपादन

क्लेयर सिम्पसन – निरंतर माली निरंतर माली

Sabine Emiliani – Die Reise der Pinguine March of the Penguins Stephen Mirrione – Good Night, and Good Luck. Geraldine Peroni, Dylan Tichenor – Brokeback Mountain Hughes Winborne – L.A. Crash
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और प्रत्याशियों सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

जो Letteri, ईसाई नदियों, रिचर्ड टेलर, ब्रायन वैन नहीं हूल – राजा काँग

Tim Alexander, Jim Mitchell, John Richardson, Tim Webber – Harry Potter und der Feuerkelch Harry Potter and the Goblet of Fire Jim Berney, Scott Farrar, Bill Westenhofer, Dean Wright – Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe Chris Corbould, Paul J. Franklin, Dan Glass, Janek Sirrs – Batman Begins Nick Davis, Chas Jarrett, Jon Thum, Joss Williams – Charlie und die Schokoladenfabrik Charlie and the Chocolate Factory
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

Szutuka spadania – टोमाज़ Bagiński, Jarek Sawko, Piotr Sikora

Film Noir – Osbert Parker Kamiya tsûshin – Sumito Sakakibara Rabbit – Run Wrake The Mysterious Geographic Explorations of Jasper Morello – Anthony Lucas, Julia Lucas, Mark Shirrefs
                                     

<मैं> 1.18. पुरस्कार विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

एंटोनियो नाश्ता – Daniel Mulloy, हावर्ड Stogdon, एम्बर Templemore-Finlayson

Call Register – Kit Hawkins, Ed Roe, Adam Tudhope Heavy Metal Drummer – Amanda Boyle, Toby MacDonald, Luke Morris Heydar, An Afghan in Tehran – Homayoun Assadian, Babak Jalali Lucky – Bex Hopkins, Avie Luthra
                                     

<मैं> 1.19. पुरस्कार विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म

जंगली हरा है कि मेरे दिल को छोड़ दे battre सोम coeur sest arrêté, फ्रांस – पास्कल Caucheteux / जैक्स Audiard

Die große Reise Le grand voyage, Bulgarien/Frankreich/Marokko/Türkei – Humbert Balsan und Ismael Ferroukhi Kung Fu Hustle 功夫, Gong fu, Volksrepublik China – Stephen Chow, Po Chu Chui und Jeffrey Lau Merry Christmas Joyeux Noel, Frankreich – Christian Carion und Christophe Rossignon Tsotsi, Südafrika – Peter Fudakowski und Gavin Hood
                                     

<मैं> 1.20. पुरस्कार विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन

जो राइट के निदेशक गर्व और पक्षपात, प्राइड एंड प्रिज्युडिस

David Belton Produzent – Shooting Dogs Peter Fudakowski Produzent – Tsotsi Annie Griffin Regie/Drehbuch – Festival Richard Hawkins Regie – Everything

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader