पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2008 - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2008

English version: 61st British Academy Film Awards

61. ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार पर जगह ले ली 10. फरवरी 2008 में रॉयल ओपेरा हाउस, लंदन में. नामांकन के अपवाद के साथ – युवा प्रतिभा पुरस्कार नारंगी राइजिंग स्टार पुरस्कार, और प्रत्याशियों के लिए सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म – थे पर 16. जनवरी 2008 में, समूह की घोषणा की है । पसंदीदा था प्रायश्चित के साथ 14 नामांकन के लिए गोल्डन ग्लोब पुरस्कार विजेता नाटक. ऑस्कर नामित फिल्म के ब्रिटिश निर्देशक जो राइट की स्थापना के रूप में खुद को सर्वश्रेष्ठ फिल्म के वर्ष और श्रेणी में सबसे अच्छा दृश्य की छवि के साथ, जबकि अलेक्जेंडर कोर्डा पुरस्कार के लिए सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म-शेन घास के मैदान विजय सामाजिक नाटक यह इंग्लैंड है ।

सबसे सफल फिल्म की शाम को हो गया ओलिवर Dahans एडिथ Piaf जीवनी La होड़ करना एन गुलाब. फ्रेंच सिनेमा उत्पादन चार पुरस्कार प्राप्त इसके अलावा में करने के लिए तीन तकनीकी श्रेणियों, गोल्डन ग्लोब और अकादमी पुरस्कार विजेता नामित अभिनेत्री मैरियन Cotillard सफल रहा था । वह प्राप्त है, अन्य बातों के अलावा, के लिए mitfavorisierten ब्रिट जूली क्रिस्टी अपने पृष्ठ के लिए वरीयता. तीन पुरस्कार जीता द्वारा एतान और जोएल Coens कोई भी देश के लिए । अमेरिकी थ्रिलर का प्रभुत्व है कि अमेरिकी फिल्म पुरस्कार के मौसम, के लिए पुरस्कार प्राप्त निर्देशक और सहायक अभिनेता के पुरस्कार के लिए जेवियर बार्डेम. के रूप में सबसे अच्छा अभिनेता, पुरस्कार विजेता ब्रिटिश-शनि-आयरिश अभिनेता डेनियल डे-लुईस वहाँ हो जाएगा, रक्त, अन्य बातों के अलावा, के खिलाफ मरणोपरांत नामित किया उलरिच Mühe दूसरों के जीवन से, सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री, अंग्रेज़ टिल्डा स्विंटन, माइकल क्लेटन था. के रूप में सर्वश्रेष्ठ विदेशी भाषा की फिल्म उत्पादन, पिछले वर्ष के ऑस्कर विजेता नामित किया गया था दूसरों के जीवन से फ्लोरियन Henckel वॉन Donnersmarck.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

में सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री के एक भूमिका का समर्थन

टिल्डा स्विंटन – माइकल क्लेटन

Cate Blanchett – I’m Not There Kelly Macdonald – No Country for Old Men Samantha Morton – Control Saoirse Ronan – Abbitte Atonement

सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड फीचर फिल्म

Ratatouille निदेशक: ब्रैड बर्ड

Die Simpsons – Der Film The Simpsons Movie – Regie: David Silverman Shrek der Dritte Shrek the Third – Regie: Raman Hui, Chris Miller

सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

के Pearce बहन – जो एलन, लुइस खाना बनाना

The Crumblegiant – John McCloskey, Pearse Moore Yours Truly – Ian W. Gouldstone, Osbert Parker, Fiona Pitkin

सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता नारंगी बढ़ती स्टार पुरस्कार

शिया LaBeouf

Sienna Miller Ellen Page Sam Riley Tang Wei
                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म अलेक्जेंडर कोर्डा पुरस्कार

यह इंग्लैंड यह इंग्लैंड निदेशक: शेन घास के मैदान

Abbitte Atonement – Regie: Joe Wright Das Bourne Ultimatum The Bourne Ultimatum – Regie: Paul Greengrass Control – Regie: Anton Corbijn Tödliche Versprechen – Eastern Promises Eastern Promises – Regie: David Cronenberg
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक डेविड झुक पुरस्कार

एतान और जोएल कोएन – कोई देश के लिए पुराने पुरुषों

Paul Thomas Anderson – There Will Be Blood Paul Greengrass – Das Bourne Ultimatum The Bourne Ultimatum Florian Henckel von Donnersmarck – Das Leben der Anderen Joe Wright – Abbitte Atonement
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

डेनियल डे-लुईस – रक्त नहीं होगी

George Clooney – Michael Clayton James McAvoy – Abbitte Atonement Viggo Mortensen – Tödliche Versprechen – Eastern Promises Eastern Promises Ulrich Mühe – Das Leben der Anderen
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लीड अभिनेत्री

मैरियन Cotillard – La होड़ करना एन गुलाब La Môme

Cate Blanchett – Elizabeth – Das goldene Königreich Elizabeth: The Golden Age Julie Christie – An ihrer Seite Away from Her Keira Knightley – Abbitte Atonement Ellen Page – Juno
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

जेवियर बार्डेम – कोई देश के लिए पुराने पुरुषों

Paul Dano – There Will Be Blood Philip Seymour Hoffman – Der Krieg des Charlie Wilson Charlie Wilson’s War Tommy Lee Jones – No Country for Old Men Tom Wilkinson – Michael Clayton
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

टिल्डा स्विंटन – माइकल क्लेटन

Cate Blanchett – I’m Not There Kelly Macdonald – No Country for Old Men Samantha Morton – Control Saoirse Ronan – Abbitte Atonement
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

रोनाल्ड हारवुड – डाइविंग बेल और तितली, डाइविंग बेल और तितली

Paul Thomas Anderson – There Will Be Blood David Benioff – Drachenläufer The Kite Runner Ethan und Joel Coen – No Country for Old Men Christopher Hampton – Abbitte Atonement
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा

डियाब्लो कोड़ी – जूनो

Tony Gilroy – Michael Clayton Florian Henckel von Donnersmarck – Das Leben der Anderen Shane Meadows – This is England This Is England Steven Zaillian – American Gangster
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत-एंथोनी Asquith पुरस्कार

क्रिस्टोफर निशाना साध – La होड़ करना एन गुलाब La Môme

Jonny Greenwood – There Will Be Blood Alberto Iglesias – Drachenläufer The Kite Runner Dario Marianelli – Abbitte Atonement Marc Streitenfeld – American Gangster
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

रोजर Deakins – कोई देश के लिए पुराने पुरुषों

Robert Elswit – There Will Be Blood Seamus McGarvey – Abbitte Atonement Harris Savides – American Gangster Oliver Wood – Das Bourne Ultimatum The Bourne Ultimatum
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

कर्क फ्रांसिस, प्रति हाल्बर्ग, करेन बेकर Landers, स्कॉट Millan, डेव पार्कर – बॉर्न अल्टीमेटम बॉर्न अल्टीमेटम

Craig Berkey, Peter F. Kurland, Skip Lievsay, Greg Orloff – No Country for Old Men Marc Doisne, Jean-Paul Hurier, Pascal Villard, Laurent Zeilig – La vie en rose La Môme Paul Hamblin, Danny Hambrook, Catherine Hodgson – Abbitte Atonement Tom Johnson, John Pritchett, Christopher Scarabosio, Michael Semanick, Matthew Wood – There Will Be Blood
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

Marit एलन – La होड़ करना एन गुलाब La Môme

Colleen Atwood – Sweeney Todd – Der teuflische Barbier aus der Fleet Street Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street Alexandra Byrne – Elizabeth – Das goldene Königreich Elizabeth: The Golden Age Jacqueline Durran – Abbitte Atonement Pan Lai – Gefahr und Begierde 色,戒, Sè, jiè
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा मुखौटा

जनवरी आर्चीबाल्ड, डिडिएर Lavergne – La होड़ करना एन गुलाब La Môme

Judi Cooper Sealy, Jordan Samuel – Hairspray Peter Owen, Ivana Primorac – Sweeney Todd – Der teuflische Barbier aus der Fleet Street Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street Ivana Primorac – Abbitte Atonement Jenny Shircore – Elizabeth – Das goldene Königreich Elizabeth: The Golden Age
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

सारा ग्रीनवुड, केटी स्पेंसर – प्रायश्चित

Stuart Craig, Stephenie McMillan – Harry Potter und der Orden des Phönix Harry Potter and the Order of the Phoenix Guy Hendrix Dyas, Richard Roberts – Elizabeth – Das goldene Königreich Elizabeth: The Golden Age Jim Erickson, Jack Fisk – There Will Be Blood Olivier Raoux – La vie en rose La Môme
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

क्रिस्टोफर जगाना – बॉर्न अल्टीमेटम बॉर्न अल्टीमेटम

John Gilroy – Michael Clayton Roderick Jaynes – No Country for Old Men Pietro Scalia – American Gangster Paul Tothill – Abbitte Atonement
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

माइकल एल गुप्तचर, बेन मॉरिस, बिल पश्चिम Hofer, ट्रेवर जंगल – गोल्डन कम्पास गोल्डन कम्पास

Tim Burke, Emma Norton, John Richardson, Chris Shaw – Harry Potter und der Orden des Phönix Harry Potter and the Order of the Phoenix Peter Chiang, Mattias Lindahl, Charlie Noble, Joss Williams – Das Bourne Ultimatum The Bourne Ultimatum John Frazier, Charles Gibson, Hal Hickel, John Knoll – Pirates of the Caribbean – Am Ende der Welt Pirates of the Caribbean: At World’s End Scott Stokdyk, Spencer Cook, Kee-Suk Ken Hahn, Peter Nofz – Spider-Man 3
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन बेस्ट एनिमेटेड फीचर फिल्म

Ratatouille निदेशक: ब्रैड बर्ड

Die Simpsons – Der Film The Simpsons Movie – Regie: David Silverman Shrek der Dritte Shrek the Third – Regie: Raman Hui, Chris Miller
                                     

<मैं> 1.18. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

के Pearce बहन – जो एलन, लुइस खाना बनाना

The Crumblegiant – John McCloskey, Pearse Moore Yours Truly – Ian W. Gouldstone, Osbert Parker, Fiona Pitkin
                                     

<मैं> 1.19. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

पूरी तरह कुत्ते – धान Considine, द्वारा उत्पादित Diarmid Scrimshaw

Hesitation – Tom Basden, James Griffiths, Charlie Henderson, Tim Key The One and Only Herb McGwyer Plays Wallis Island - Soft – Simon Ellis, Jane Hooks The Stronger – Dan McCulloch, Frank McGuinness, Lia Williams
                                     

<मैं> 1.20. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन कार्ल फोरमैन पुरस्कार

मैट Greenhalgh पटकथा – नियंत्रण

Chris Atkins Regie, Drehbuch – Taking Liberties Mia Bays Produktion – Scott Walker: 30 Century Man Sarah Gavron Regie – Brick Lane Andrew Piddington Regie, Drehbuch – The Killing of John Lennon
                                     

<मैं> 1.21. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म

दूसरों के जीवन, जर्मनी – Quirin बर्ग, फ्लोरियन Henckel वॉन Donnersmarck और अधिकतम Wiedemann

Drachenläufer The Kite Runner, USA – Marc Forster, William Horberg, Walter F. Parkes und Rebecca Yeldham Gefahr und Begierde 色,戒, Sè, jiè, Hongkong/Taiwan – William Kong. Ang Lee und James Schamus La vie en rose, La Môme Frankreich – Olivier Dahan und Alain Goldman Schmetterling und Taucherglocke Le scaphandre et le papillon, Frankreich – Kathleen Kennedy, Jon Kilik und Julian Schnabel
                                     

<मैं> 1.22. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता के नारंगी बढ़ती स्टार पुरस्कार

शिया LaBeouf

Sienna Miller Ellen Page Sam Riley Tang Wei

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader