पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2009 - Wiki ..

ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2009
                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2009

English version: 62nd British Academy Film Awards

62. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार पर जगह ले ली हो सकता है 8. फरवरी 2009 में रॉयल ओपेरा हाउस, लंदन में. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया में 23 श्रेणियों. घटना के मेजबान था तीसरी बार के लिए, ब्रिटिश प्रस्तोता और फिल्म समीक्षक जोनाथन रॉस.

नामांकन में थे 15. जनवरी 2009 की घोषणा की, प्रत्याशियों के युवा प्रतिभा पुरस्कार नारंगी राइजिंग स्टार पुरस्कार, और नामांकन के लिए सबसे अच्छा गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म है पहले से ही जारी किया गया है अग्रिम में.

के सबसे अधिक नामांकन प्राप्त किया था, के रूप में की उम्मीद, अमेरिकी-अमेरिकी अनुकूलन के साहित्य में फिल्म द क्यूरियस केस ऑफ बेंजामिन बटन, के रूप में अच्छी तरह के रूप में ब्रिटिश फिल्म स्लमडॉग करोड़पति, जो दोनों के लिए आया था पर ग्यारह नामांकन. पुरस्कार समारोह में सबसे सफल के रूप में फिल्म स्लमडॉग मिलियनेयर होंगे बाहर के सात पुरस्कार से सम्मानित किया उन सहित, की श्रेणियों में सर्वश्रेष्ठ फिल्म, निर्देशक और पटकथा. वर्तमान में फिल्म पुरस्कारों के मौसम, नाटक से डैनी बॉयल में किया गया था, पुरस्कार के एक नंबर सहित, चार गोल्डन ग्लोब पुरस्कार. के रूप में सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म, वर्ष के वृत्तचित्र बाहर तार पर है । द क्यूरियस केस ऑफ बेंजामिन बटन के साथ तीन पुरस्कार में तकनीकी श्रेणियाँ सफलतापूर्वक ।

जर्मनी नहीं था की श्रेणी में सर्वश्रेष्ठ विदेशी भाषा की फिल्म के साथ आरएएफ-ड्रामा Baader Meinhof जटिल का प्रतिनिधित्व किया था. लेकिन तुलना करने के लिए एक नाटक के लिए तो कई साल से तुम देखो प्यार करता हूँ के रूप में सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड फीचर फिल्म, पिक्सर की दीवार ई थी, पिछले मानता पृथ्वी के लिए सम्मानित किया जा छह बार के लिए ऑस्कर नामित किया गया था. में अभिनेता के लिए ऑस्कर पसंदीदा अभिनेता भी थे. के रूप में सर्वश्रेष्ठ प्रमुख अभिनेता मिकी रूर्के-पहलवान केट विंसलेट पाठक को सम्मानित किया गया, जो माना जाता था, एक ही श्रेणी में उसके प्रदर्शन के लिए संकट के समय में. के रूप में मरणोपरांत सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता के लिए सम्मानित किया गया हीथ लेजर के लिए के रूप में अपने प्रदर्शन में जोकर को बैटमैन की फिल्म द डार्क नाइट पुरस्कार, जबकि स्पेन के Penélope Cruz होंगे ब्रिटिश फिल्म पुरस्कार के लिए उसके सहायक की भूमिका में विकी क्रिस्टीना बार्सिलोना.

पूरी तरह से नजरअंदाज कर दिया माइक लेह कॉमेडी खुश जाना भाग्यशाली था, जो शुरू की अभिनेत्री सैली हॉकिंस, एक गोल्डन ग्लोब पुरस्कार के रूप में सर्वश्रेष्ठ हास्य अभिनेत्री गया था. पर पहले से ही घोषणा की नियुक्तियों के लिए तथाकथित "लंबे" सूची में डाल दिया था कॉमेडी पर पाया केवल तीन श्रेणियों के खाते में.

के साथ मानद पुरस्कार बाफ्टा, अकादमी फेलोशिप से सम्मानित किया गया था करने के लिए फिल्म निर्देशक टेरी गिलियम. के साथ गिलियम, एक के "सबसे मूल, सबसे अधिक कल्पनाशील और अभिनव निदेशकों को सम्मानित किया जाएगा अपने" वर्तमान में, - में कहा गया था अदालत की राय है ।

                                     

<मैं> 1.1. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म

आदमी पर तार निर्देशक: जेम्स मार्श

Brügge sehen… und sterben? In Bruges – Regie: Martin McDonagh Hunger – Regie: Steve McQueen Mamma Mia! – Regie: Phyllida Lloyd Slumdog Millionär – Regie: Danny Boyle
                                     

<मैं> 1.2. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

डैनी बॉयल – स्लमडॉग मिलियनेयर

Stephen Daldry – Der Vorleser The Reader Clint Eastwood – Der fremde Sohn Changeling David Fincher – Der seltsame Fall des Benjamin Button The Curious Case of Benjamin Button Ron Howard – Frost/Nixon
                                     

<मैं> 1.3. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

मिकी Rourke – पहलवान

Frank Langella – Frost/Nixon Dev Patel – Slumdog Millionär Sean Penn – Milk Brad Pitt – Der seltsame Fall des Benjamin Button The Curious Case of Benjamin Button
                                     

<मैं> 1.4. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

केट विंसलेट – पाठक

Angelina Jolie – Der fremde Sohn Changeling Kristin Scott Thomas – So viele Jahre liebe dich Il y a longtemps que je taime Meryl Streep – Glaubensfrage Doubt Kate Winslet – Zeiten des Aufruhrs Revolutionary Road
                                     

<मैं> 1.5. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

हीथ लेजर – डार्क नाइट

Robert Downey junior – Tropic Thunder Brendan Gleeson – Brügge sehen… und sterben? In Bruges Philip Seymour Hoffman – Glaubensfrage Doubt Brad Pitt – Burn After Reading – Wer verbrennt sich hier die Finger? Burn After Reading
                                     

<मैं> 1.6. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

Penélope Cruz – विकी क्रिस्टीना बार्सिलोना

Amy Adams – Glaubensfrage Doubt Freida Pinto – Slumdog Millionär Tilda Swinton – Burn After Reading – Wer verbrennt sich hier die Finger? Burn After Reading Marisa Tomei – The Wrestler
                                     

<मैं> 1.7. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

साइमन Beaufoy – स्लमडॉग मिलियनेयर

Peter Morgan – Frost/Nixon Eric Roth – Der seltsame Fall des Benjamin Button The Curious Case of Benjamin Button David Hare – Der Vorleser The Reader Justin Haythe – Zeiten des Aufruhrs Revolutionary Road
                                     

<मैं> 1.8. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा

मार्टिन McDonagh – ब्रूश में देखें. और मर जाते हैं? Bruges में

Ethan und Joel Coen – Burn After Reading – Wer verbrennt sich hier die Finger? Burn After Reading J. Michael Straczynski – Der fremde Sohn Changeling Philippe Claudel – So viele Jahre liebe dich Il y a longtemps que je taime Dustin Lance Black – Milk
                                     

<मैं> 1.9. विजेताओं और प्रत्याशियों सबसे अच्छा कैमरा

एंथोनी Dod मेंटल – स्लमडॉग मिलियनेयर

Roger Deakins, Chris Menges – Der Vorleser The Reader Claudio Miranda – Der seltsame Fall des Benjamin Button The Curious Case of Benjamin Button Wally Pfister – The Dark Knight Tom Stern – Der fremde Sohn Changeling
                                     

<मैं> 1.10. विजेताओं और प्रत्याशियों सबसे अच्छा दृश्य छवि

डोनाल्ड ग्राहम बर्ट, विक्टर जे Zolfo – द क्यूरियस केस ऑफ बेंजामिन बटन द क्यूरियस केस ऑफ बेंजामिन बटन

Nathan Crowley, Peter Lando – The Dark Knight Michelle Day, Mark Digby – Slumdog Millionär Gary Fettis, James J. Murakami – Der fremde Sohn Changeling Debra Schutt, Kristi Zea – Zeiten des Aufruhrs Revolutionary Road
                                     

<मैं> 1.11. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

Michael O ' connor – रानी रानी

Lindy Hemming – The Dark Knight Deborah Hopper – Der fremde Sohn Changeling Jacqueline West – Der seltsame Fall des Benjamin Button The Curious Case of Benjamin Button Albert Wolsky – Zeiten des Aufruhrs Revolutionary Road
                                     

<मैं> 1.12. विजेताओं और प्रत्याशियों सबसे अच्छा मुखौटा

जीन काले, लड़की कैलहन – द क्यूरियस केस ऑफ बेंजामिन बटन द क्यूरियस केस ऑफ बेंजामिन बटन

Steven E. Anderson, Michael White – Milk Jan Archibald, Daniel Phillips – Die Herzogin The Duchess Edouard Henriques, Kim Santantonio – Frost/Nixon Peter Robb-King – The Dark Knight
                                     

<मैं> 1.13. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत-एंथोनी Asquith पुरस्कार

ए आर रहमान स्लमडॉग मिलियनेयर

Benny Andersson, Björn Ulvaeus – Mamma Mia! Alexandre Desplat – Der seltsame Fall des Benjamin Button The Curious Case of Benjamin Button Thomas Newman – WALL E – Der Letzte räumt die Erde auf WALL E James Newton Howard, Hans Zimmer – The Dark Knight
                                     

<मैं> 1.14. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ संपादन

क्रिस डिकेंस स्लमडॉग मिलियनेयर

Kirk Baxter, Angus Wall – Der seltsame Fall des Benjamin Button The Curious Case of Benjamin Button Joel Cox, Gary D. Roach – Der fremde Sohn Changeling Jon Gregory – Brügge sehen… und sterben? In Bruges Dan Hanley, Mike Hill – Frost/Nixon Lee Smith – The Dark Knight
                                     

<मैं> 1.15. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

ग्लेन Freemantle, Resul Pookutty, रिचर्ड Pryke, टॉम Sayers, इयान टैप – स्लमडॉग मिलियनेयर

Jimmy Boyle, Eddy Joseph, Chris Munro, Mike Prestwood Smith, Mark Taylor – James Bond 007 – Ein Quantum Trost Quantum of Solace Ben Burtt, Tom Myers, Michael Semanick, Matthew Wood – WALL E – Der Letzte räumt die Erde auf WALL E Lora Hirschberg, Richard King, Ed Novick, Gary Rizzo – The Dark Knight Walt Martin, Alan Robert Murray, John Reitz, Gregg Rudloff – Der fremde Sohn Changeling
                                     

<मैं> 1.16. विजेताओं और प्रत्याशियों सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

एरिक Barba, क्रेग बैरन, नाथन मेक्गिनिज़, एडसन विलियम्स, द क्यूरियस केस ऑफ बेंजामिन बटन द क्यूरियस केस ऑफ बेंजामिन बटन

Chris Corbould, Nick Davis, Paul Franklin, Tim Webber – The Dark Knight Chris Corbould, Kevin Tod Haug – James Bond 007 – Ein Quantum Trost Quantum of Solace Pablo Helman – Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull Shane Patrick Mahan, John Nelson, Ben Snow – Iron Man
                                     

<मैं> 1.17. विजेताओं और प्रत्याशियों बेस्ट एनिमेटेड फीचर फिल्म

वॉल-ई – अंतिम मानते हैं, पृथ्वी दीवार ई निदेशक: एंड्रयू स्टैंटन

Persepolis Persépolis – Regie: Vincent Paronnaud, Marjane Satrapi Waltz with Bashir ואלס עם באשיר – Regie: Ari Folman
                                     

<मैं> 1.18. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

वालेस और Gromit जीवन-और-रोटी-वालेस और Gromit: एक बात की पाव रोटी और मौत, बॉब द्वारा निर्देशित किया बेकर, निक पार्क, स्टीव Pegram

Codswallop – Regie: Greg McLeod, Myles McLeod Schädlinge Varmints – Regie: Sue Goffe, Marc Craste
                                     

<मैं> 1.19. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

सितंबर, द्वारा निर्देशित एस्तेर हो सकता है कैम्पबेल और स्टीवर्ट le Maréchal

Kingsland #1 The Dreamer – Regie: Tony Grisoni, Kate Ogborn Love You More – Regie: Patrick Marber, Adrian Sturges, Sam Taylor-Johnson Ralph – Regie: livier Kaempfer, Alex Winckler Voyages DAffaires The Business Trip – Regie: Sean Ellis, Celine Quideau
                                     

<मैं> 1.20. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म

तो कई वर्षों के लिए आप के साथ प्यार में Il y एक लंबे temps que je taime, फ्रांस – निर्देशक: फिलिप Claudel

Der Baader Meinhof Komplex, Deutschland – Regie: Uli Edel Gomorrha – Reise in das Reich der Camorra Gomorrha, Italien – Regie: Matteo Garrone Persepolis Persépolis, Frankreich – Regie: Vincent Paronnaud, Marjane Satrapi Waltz with Bashir ואלס עם באשיר, Israel – Regie: Ari Folman
                                     

<मैं> 1.21. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन

स्टीव मैक्वीन, फिल्म निर्देशक, पटकथा लेखक भूख

Roy Boulter, Solon Papadopoulos Produzenten – Of Time and the City Simon Chinn Produzent – Man on Wire Judy Craymer Produzentin – Mamma Mia! Garth Jennings Drehbuchautor – Der Sohn von Rambow Son of Rambow
                                     

<मैं> 1.22. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता

नोएल क्लार्क

Michael Cera Michael Fassbender Rebecca Hall Toby Kebbell

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader