पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2010 - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2010

English version: 63rd British Academy Film Awards

63. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 21 पर जगह ले ली. फरवरी 2010 में रॉयल ओपेरा हाउस, लंदन में. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया में 23 श्रेणियों. घटना के मेजबान था चौथी बार ब्रिटिश प्रस्तोता और फिल्म समीक्षक जोनाथन रॉस.

नामांकन में थे, 21. जनवरी 2010 में घोषणा की जाएगी. पहले से ही प्रत्याशियों की युवा प्रतिभा पुरस्कार नारंगी राइजिंग स्टार पुरस्कार, और नामांकन के लिए सबसे अच्छा गैर-प्रकाशित हिन्दी भाषा की फिल्म है ।

विजेता की शाम को किया गया था फिल्म हर्ट लॉकर – चोट लॉकर के द्वारा किया गया था कैथरीन बिगेलो प्राप्त की है, जो छह बाफ्टा पुरस्कार सहित, सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा, सर्वश्रेष्ठ निर्देशक और सर्वश्रेष्ठ फिल्म है । के साथ मानद पुरस्कार बाफ्टा, अकादमी फेलोशिप से सम्मानित किया गया था करने के लिए अभिनेत्री वैनेसा रेडग्रेव.

                                     

1. पसंदीदा फिल्मों में से एक

के लिए एक नामांकन के लिए 63. बाफ्टा फिल्म पुरस्कार दिया गया है खाते में ले लिया सभी की फिल्मों के बीच 1. जनवरी और 31. दिसंबर 2009 में प्रकाशित किए गए थे यूनाइटेड किंगडम, या के मामले में एक योजना बनाई रिलीज के लिए अप करने के लिए 19. फरवरी, 2010 को प्रस्तुत किया गया करने के लिए अग्रिम में ऋणदाता के अकादमी है. के लिए लघु फिल्मों और एनिमेटेड लघु फिल्मों, विशेष नियम, केवल ब्रिटिश प्रस्तुतियों अनुमोदित किया गया है इन श्रेणियों के लिए. की कुल 220 फिल्मों को पूरा किया इन शर्तों.

पहले दौर के बाद चुनाव के द्वारा प्रकाशित किया गया था बाफ्टा एक Longlist के 15 उम्मीदवारों का प्रति वर्ग. 17 नामांकन, Lone scherfig था पर शिक्षा के रूप में पसंदीदा में से एक के लिए बाफ्टा फिल्म पुरस्कार.

वास्तव में, सबसे नामित ब्रिटिश फिल्म एक शिक्षा, के साथ एक कुल आठ नामांकन. यह भी आठ नामांकन, जेम्स कैमरून की विज्ञान कथा फिल्म अवतार और कैथरीन बिगेलो की युद्ध नाटक चोट लॉकर – चोट लॉकर प्राप्त किया । सभी तीन फिल्मों की प्रतियोगिता श्रेणी में "सर्वश्रेष्ठ फिल्म", और भी कीमती: उपन्यास पर आधारित धक्का द्वारा नीलम और हवा में नामित किए गए थे । पुरस्कार के लिए सर्वश्रेष्ठ फिल्म-चोट लॉकर – चोट होंगे लॉकर, टीम की जीत के साथ पांच अन्य श्रेणियों के लिए सबसे सफल फिल्म समारोह के द्वारा पीछा किया, अवतार, एनिमेटेड फिल्म के साथ, ब्रिटिश काल के नाटक को युवा विक्टोरिया, प्रत्येक दो जीत के साथ.

इसके अलावा करने के लिए जेम्स कैमरून, कैथरीन बिगेलो और लोन Scherfig, क्वेंटिन टारनटिनो, और दक्षिण अफ्रीका के नील Blomkamp सबसे अच्छा के रूप में निदेशक मनोनीत किया गया है के लिए अपने. Blomkamps विज्ञान फाई ड्रामा जिला 9, प्राप्त, एक आश्चर्य की सात नामांकन, टारनटिनो की वर्दी, babes Basterds छह बार किया गया है नामजद सहित, क्रिस्टोफ वाल्ट्ज के रूप में सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता है ।

                                     

<मैं> 2.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म

चोट लॉकर – चोट लॉकर चोट लॉकर निर्देश के द्वारा: कैथरीन बिगेलो

An Education – Regie: Lone Scherfig Avatar – Aufbruch nach Pandora Avatar – Regie: James Cameron Precious – Das Leben ist kostbar Precious – Regie: Lee Daniels Up in the Air – Regie: Jason Reitman
                                     

<मैं> 2.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

कैथरीन बिगेलो – चोट लॉकर – चोट लॉकर चोट लॉकर

Neill Blomkamp – District 9 James Cameron – Avatar – Aufbruch nach Pandora Avatar Lone Scherfig – An Education Quentin Tarantino – Inglourious Basterds
                                     

<मैं> 2.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

कॉलिन फर्थ – एक आदमी

Jeff Bridges – Crazy Heart George Clooney – Up in the Air Jeremy Renner – Tödliches Kommando – The Hurt Locker The Hurt Locker Andy Serkis – Sex & Drugs & Rock & Roll
                                     

<मैं> 2.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

केरी मुलिगन – एक शिक्षा

Saoirse Ronan – In meinem Himmel The Lovely Bones Gabourey Sidibe – Precious – Das Leben ist kostbar Precious Meryl Streep – Julie & Julia Audrey Tautou – Coco Chanel – Der Beginn einer Leidenschaft Coco avant Chanel
                                     

<मैं> 2.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

क्रिस्टोफ वाल्ट्ज – वर्दी, Babes Basterds

Alec Baldwin – Wenn Liebe so einfach wäre It’s Complicated Christian McKay – Ich & Orson Welles Me and Orson Welles Alfred Molina – An Education Stanley Tucci – In meinem Himmel The Lovely Bones
                                     

<मैं> 2.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

मो'nique – कीमती जीवन है अनमोल

Anne-Marie Duff – Nowhere Boy Vera Farmiga – Up in the Air Anna Kendrick – Up in the Air Kristin Scott Thomas – Nowhere Boy
                                     

<मैं> 2.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

जेसन Reitman, शेल्डन टर्नर – हवा में

Jesse Armstrong, Simon Blackwell, Armando Iannucci, Tony Roche – Kabinett außer Kontrolle In the Loop Neill Blomkamp, Terri Tatchell – District 9 Geoffrey Fletcher – Precious – Das Leben ist kostbar Precious Nick Hornby – An Education
                                     

<मैं> 2.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा

मार्क Boal – चोट लॉकर – चोट लॉकर चोट लॉकर

Ethan Coen, Joel Coen – A Serious Man Pete Docter, Bob Peterson – Oben Up Jon Lucas, Scott Moore – Hangover The Hangover Quentin Tarantino – Inglourious Basterds
                                     

<मैं> 2.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

बैरी Ackroyd – चोट लॉकर – चोट लॉकर चोट लॉकर

Javier Aguirresarobe – The Road Mauro Fiore – Avatar – Aufbruch nach Pandora Avatar Trent Opaloch – District 9 Robert Richardson – Inglourious Basterds
                                     

<मैं> 2.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

रिक कार्टर, किम सिंक्लेयर, रॉबर्ट स्ट्रोमबर्ग – अवतार – Aufbruch नच भानुमती अवतार

Stuart Craig, Stephenie McMillan – Harry Potter und der Halbblutprinz Harry Potter and the Half-Blood Prince Philip Ivey, Guy Poltgieter – District 9 Anastasia Masaro, Caroline Smith, David Warren – Das Kabinett des Doktor Parnassus The Imaginarium of Doctor Parnassus David Wasco, Sandy Reynolds Wasco – Inglourious Basterds
                                     

<मैं> 2.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

सैंडी पॉवेल – विक्टोरिया, युवा रानी, एन यंग विक्टोरिया

Odile Dicks-Mireaux – An Education Catherine Leterrier – Coco Chanel – Der Beginn einer Leidenschaft Coco avant Chanel Janet Patterson – Bright Star Arianne Phillips – A Single Man
                                     

<मैं> 2.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा मुखौटा

जेनी Shircore – विक्टोरिया, युवा रानी, एन यंग विक्टोरिया

Elizabeth Yianni-Georgiou – An Education Peter Swords King – Nine Jane Milon, Thi Thanh Tu Nguyen – Coco Chanel – Der Beginn einer Leidenschaft Coco avant Chanel Sarah Monzani – Das Kabinett des Doktor Parnassus The Imaginarium of Doctor Parnassus
                                     

<मैं> 2.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

माइकल Giacchino – ऊपर

Stephen Bruton, T-Bone Burnett – Crazy Heart Alexandre Desplat – Der fantastische Mr. Fox Fantastic Mr. Fox James Horner – Avatar – Aufbruch nach Pandora Avatar Chaz Jankel – Sex & Drugs & Rock & Roll
                                     

<मैं> 2.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

क्रिस Innis, बॉब Murawski – चोट लॉकर – चोट लॉकर चोट लॉकर

James Cameron, John Refoua, Stephen E. Rivkin – Avatar – Aufbruch nach Pandora Avatar Julian Clarke – District 9 Dana E. Glauberman – Up in the Air Sally Menke – Inglourious Basterds
                                     

<मैं> 2.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

रे बेकेट, पॉल N. J. Ottosson, क्रेग Stauffer – चोट लॉकर – चोट लॉकर चोट लॉकर

Anna Behlmer, Ben Burtt, Peter J. Devlin, Andy Nelson, Mark Stoeckinger – Star Trek Christopher Boyes, Tony Johnson, Andy Nelson, Gary Summers, Addison Teague – Avatar – Aufbruch nach Pandora Avatar Brent Burge, Michael Hedges, Ken Seville, Chris Ward, Dave Whitehead – District 9 Tom Myers, Michael Semanick, Michael Silvers – Oben Up
                                     

<मैं> 2.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

रिचर्ड Baneham, एंड्रयू आर जोन्स, जो Letteri, स्टीफन रोसेनबम – अवतार – Aufbruch नच भानुमती अवतार

Nicolas Aithadi, Tim Alexander, Tim Burke, John Richardson – Harry Potter und der Halbblutprinz Harry Potter and the Half-Blood Prince Matt Aitken, Robert Habros, Dan Kaufman, Peter Muyzers – District 9 Burt Dalton, Russell Earl, Roger Guyett, Paul Kavanagh – Star Trek Richard Stutsman – Tödliches Kommando – The Hurt Locker
                                     

<मैं> 2.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन बेस्ट एनिमेटेड फीचर फिल्म

टॉप-अप निदेशक: पीट Docter

Coraline – Regie: Henry Selick Der fantastische Mr. Fox Fantastic Mr. Fox – Regie: Wes Anderson
                                     

<मैं> 2.18. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

माँ के कई – निर्देश के द्वारा: सैली आर्थर, एम्मा Lazenby

Der Grüffelo The Gruffelo – Regie: Max Lang, Michael Rose, Jakob Schuh, Jakob Schuh The Happy Duckling – Regie: Gili Dolev
                                     

<मैं> 2.19. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

मैं हवा निदेशक: मार्टिना Amati और जेम्स Bolton

Jade – Regie: Daniel Elliott, Samm Haillay Mixtape – Regie: Luti Fagbenle, Luke Snellin Off Season – Regie: Jacob Jaffke, Jonathan van Tulleken 14 – Regie: Asitha Ameresekere
                                     

<मैं> 2.20. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन कार्ल फोरमैन पुरस्कार

डंकन जोन्स निदेशक – चंद्रमा

Lucy Bailey, Elizabeth Morgan Hemlock, David Pwarson, Andrew Thompson Regie, Produktion – Mugabe and the White African Eran Creevy Regie, Drehbuch – Shifty Stuart Hazeldine Regie, Drehbuch – Exam Sam Taylor Wood Regie – Nowhere Boy
                                     

<मैं> 2.21. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म

एक नबी संयुक्त राष्ट्र prophète, फ्रांस – निर्देशक: जैक्स Audiard

Coco Chanel – Der Beginn einer Leidenschaft Coco avant Chanel, Frankreich – Regie: Anne Fontaine Das weiße Band – Eine deutsche Kindergeschichte, Deutschland/Österreich – Regie: Michael Haneke So finster die Nacht Låt den rätte komma in, Schweden – Regie: Tomas Alfredson Zerrissene Umarmungen Los abrazos rotos, Spanien – Regie: Pedro Almodóvar
                                     

<मैं> 2.22. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता के नारंगी बढ़ती स्टार पुरस्कार

नारंगी बढ़ती स्टार पुरस्कार के एक दर्शकों को पुरस्कार विजेता निर्धारित किया जाएगा द्वारा एक टेलीफोन वोट. उम्मीदवारों को पहले से ही थे पर 12. जनवरी 2010 में प्रस्तुत किया है.

क्रिस्टन स्टीवर्ट

Jesse Eisenberg Nicholas Hoult Carey Mulligan Tahar Rahim

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader