पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2011 - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2011

English version: 64th British Academy Film Awards

64. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार पर जगह ले ली 13. फरवरी 2011 में रॉयल ओपेरा हाउस, लंदन में. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया में 23 श्रेणियों. घटना के मेजबान, ब्रिटिश प्रस्तुतकर्ता जोनाथन रॉस था के रूप में पिछले वर्षों में.

सबसे पुरस्कार, टॉम हूपर की ऐतिहासिक नाटक राजा के प्राप्त भाषण के एक कुल के साथ सात पुरस्कारों सहित सर्वश्रेष्ठ फिल्म और सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म है । कॉलिन फर्थ अभिनीत और हेलेना बोनहम कार्टर, और जेफ्री रश के रूप में सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता के तीन अभिनय पुरस्कार में राजा के पास गया भाषण. के रूप में सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री के लिए, नेटली से सम्मानित किया गया पोर्टमैन के लिए एक बैले की भूमिका में डैरेन Aronofsky के मनोवैज्ञानिक थ्रिलर ब्लैक स्वान । के साथ मानद पुरस्कार बाफ्टा, अकादमी फैलोशिप से सम्मानित किया गया था, जीवन के काम के ब्रिटिश अभिनेता क्रिस्टोफर ली.

पहले से ही के समय में नामांकन, 18. जनवरी, 2011 को घोषित किया गया था, राजा के भाषण के एक कुल के साथ 14 प्रतिक्रियाओं, के लिए पसंदीदा पुरस्कार समारोह. यह ब्लैक स्वान के साथ बारह नामांकन, और क्रिस्टोफर नोलन की विज्ञान कथा फिल्म की स्थापना के साथ नौ नामांकन के बाद.

                                     

1. पसंदीदा फिल्मों में से एक

के लिए एक नामांकन के लिए 64. बाफ्टा फिल्म पुरस्कार दिया गया है खाते में ले लिया सभी की फिल्मों के बीच 1. जनवरी और 31. दिसंबर 2010 में प्रकाशित किए गए थे यूनाइटेड किंगडम, या के मामले में एक योजना बनाई रिलीज के लिए अप करने के लिए 11. फरवरी, 2010 को प्रस्तुत किया गया करने के लिए अग्रिम में ऋणदाता के अकादमी है. के लिए लघु फिल्मों और एनिमेटेड लघु फिल्मों, विशेष नियम, केवल ब्रिटिश प्रस्तुतियों अनुमोदित किया गया है इन श्रेणियों के लिए. के कुल 207 फिल्मों को पूरा किया इन शर्तों.

पहले दौर के बाद चुनाव के द्वारा प्रकाशित किया गया था बाफ्टा एक Longlist के 15 उम्मीदवारों का प्रति वर्ग. ब्रिटिश उत्पादन के राजा के भाषण और अमेरिकी मनोवैज्ञानिक थ्रिलर काला हंस रहे थे में से प्रत्येक का उल्लेख किया 15 गुना पर Longlist थे और इस प्रकार के रूप में अग्रिम में पसंदीदा के लिए बाफ्टा फिल्म पुरस्कार.

                                     

2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

डेविड फिन्चर – सामाजिक नेटवर्क

Darren Aronofsky – Black Swan Danny Boyle – 127 Hours Tom Hooper – The King’s Speech Christopher Nolan – Inception

सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

कॉलिन फर्थ – राजा के भाषण

Javier Bardem – Biutiful Jeff Bridges – True Grit Jesse Eisenberg – The Social Network James Franco – 127 Hours

में सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री के एक भूमिका का समर्थन

हेलेना बोनहम कार्टर – राजा के भाषण

Amy Adams – The Fighter Barbara Hershey – Black Swan Lesley Manville – Another Year Miranda Richardson – We Want Sex Made in Dagenham

सबसे अच्छा कैमरा

रोजर Deakins – यह सच है धैर्य

Enrique Chediak, Anthony Dod Mantle – 127 Hours Danny Cohen – The King’s Speech Matthew Libatique – Black Swan Wally Pfister – Inception

सर्वश्रेष्ठ संपादन

कर्क बैक्सटर, एंगस वॉल – सामाजिक नेटवर्क

Tariq Anwar – The King’s Speech Jon Harris – 127 Hours Lee Smith – Inception Andrew Weisblum – Black Swan

सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

के Eagleman हरिण – माइकल कृपया

Matter Fisher – David Prosser Thursday – Matthias Hoegg
                                     

<मैं> 2.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म

राजा के भाषण – निर्देशक: टॉम हूपर

Black Swan – Regie: Darren Aronofsky Inception – Regie: Christopher Nolan The Social Network – Regie: David Fincher True Grit – Regie: Ethan und Joel Coen
                                     

<मैं> 2.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

डेविड फिन्चर – सामाजिक नेटवर्क

Darren Aronofsky – Black Swan Danny Boyle – 127 Hours Tom Hooper – The King’s Speech Christopher Nolan – Inception
                                     

<मैं> 2.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

कॉलिन फर्थ – राजा के भाषण

Javier Bardem – Biutiful Jeff Bridges – True Grit Jesse Eisenberg – The Social Network James Franco – 127 Hours
                                     

<मैं> 2.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

नताली पोर्टमैन – ब्लैक स्वान

Annette Bening – The Kids Are All Right Julianne Moore – The Kids Are All Right Noomi Rapace – Verblendung Män som hatar kvinnor Hailee Steinfeld – True Grit
                                     

<मैं> 2.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

जेफ्री रश – राजा के भाषण

Christian Bale – The Fighter Andrew Garfield – The Social Network Pete Postlethwaite – The Town – Stadt ohne Gnade The Town Mark Ruffalo – The Kids Are All Right
                                     

<मैं> 2.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

हेलेना बोनहम कार्टर – राजा के भाषण

Amy Adams – The Fighter Barbara Hershey – Black Swan Lesley Manville – Another Year Miranda Richardson – We Want Sex Made in Dagenham
                                     

<मैं> 2.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

हारून Sorkin – सामाजिक नेटवर्क

Nikolaj Arcel, Rasmus Heisterberg – Verblendung Män som hatar kvinnor Michael Arndt – Toy Story 3 Ethan Coen, Joel Coen – True Grit Simon Beaufoy, Danny Boyle – 127 Hours
                                     

<मैं> 2.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा

डेविड. Seidler – राजा के भाषण

Stuart Blumberg, Lia Cholodenko – The Kids Are All Right Andrés Heinz, Mark Heyman, John McLaughlin – Black Swan Eric Johnson, Scott Silver, Paul Tamasy – The Fighter Christopher Nolan – Inception
                                     

<मैं> 2.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

रोजर Deakins – यह सच है धैर्य

Enrique Chediak, Anthony Dod Mantle – 127 Hours Danny Cohen – The King’s Speech Matthew Libatique – Black Swan Wally Pfister – Inception
                                     

<मैं> 2.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

लैरी डायस, आदमी हेंड्रिक्स Dyas, डौग Mowat – स्थापना

Thérèse DePrez, Tora Peterson – Black Swan Judy Farr, Eve Stewart – The King’s Speech Jess Gonchor, Nancy Haigh – True Grit Karen O’Hara, Robert Stromberg – Alice im Wunderland Alice in Wonderland
                                     

<मैं> 2.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

Colleen Atwood – Wonderland में ऐलिस Wonderland में ऐलिस

Jenny Beavan – The King’s Speech Louise Stjernsward – We Want Sex Made in Dagenham Amy Westcott – Black Swan Mary Zophres – True Grit
                                     

<मैं> 2.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा मुखौटा

पॉल Gooch, वल्ली O ' reilly – Wonderland में ऐलिस Wonderland में ऐलिस

Judy Chin, Geordie Sheffer – Black Swan Elizabeth Yianni-Georgiou – We Want Sex Made in Dagenham Frances Hannon – The King’s Speech Amanda Knight, Lisa Tomblin – Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 1 Harry Potter and the Deathly Hallows – Part 1
                                     

<मैं> 2.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

एलेक्जेंडर Desplat – राजा के भाषण

A. R. Rahman – 127 Hours Danny Elfman – Alice im Wunderland Alice in Wonderland John Powell – Drachenzähmen leicht gemacht How to Train Your Dragon Hans Zimmer – Inception
                                     

<मैं> 2.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

कर्क बैक्सटर, एंगस वॉल – सामाजिक नेटवर्क

Tariq Anwar – The King’s Speech Jon Harris – 127 Hours Lee Smith – Inception Andrew Weisblum – Black Swan
                                     

<मैं> 2.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

Lora Hirschberg, रिचर्ड राजा, रिकॉर्डिंग इंजीनियर, एड Novick, गैरी ए Rizzo – स्थापना

Douglas Axtell, Craig Berkey, Peter F. Kurland, Skip Lievsay, Greg Orloff – True Grit Douglas Cameron, Glenn Freemantle, Steven C. Laneri, Richard Pryke, Ian Tapp – 127 Hours Paul Hamblin, John Midgley, Lee Walpole – The King’s Speech Craig Henighan, Ken Ishii, Dominick Tavella – Black Swan
                                     

<मैं> 2.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

पीटर Bebb, क्रिस Corbould, पॉल फ्रैंकलिन, एंड्रयू Lockley – स्थापना

Sean Phillips, Ken Ralston, David Schaub, Carey Villegas – Alice im Wunderland Alice in Wonderland Dan Schrecker – Black Swan Nicolas AitHadi, Tim Burke, John Richardson, Christian Manz – Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 1 Harry Potter and the Deathly Hallows – Part 1 Michael Fong, Guido Quaroni, David Ryu – Toy Story 3
                                     

<मैं> 2.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन बेस्ट एनिमेटेड फीचर फिल्म

टॉय स्टोरी 3 – ली Unkrich

Drachenzähmen leicht gemacht How to Train Your Dragon – Dean DeBlois, Chris Sanders Ich – Einfach unverbesserlich Despicable Me – Pierre Coffin, Chris Renaud
                                     

<मैं> 2.18. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

के Eagleman हरिण – माइकल कृपया

Matter Fisher – David Prosser Thursday – Matthias Hoegg
                                     

<मैं> 2.19. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

जब तक नदी चलाता है, लाल – संभव Kondeatis पॉल राइट है

Connect – Samuel Abrahams, Beau Gordon Lin – Simon Hessel, Piers Thompson Rite – Ross McKenzie, Michael Pearce Turning – ´Karni Arieli, Kat Armour-Brown, Saul Freed, Alison Sterling
                                     

<मैं> 2.20. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन कार्ल फोरमैन पुरस्कार

क्रिस मॉरिस, निर्देशक, पटकथा चार शेर

Clio Barnard Regie, Tracy O’Riordan Produktion – The Arbor Banksy Regie, Jaimie D’Cruz Produktion – Exit Through the Gift Shop Gareth Edwards Regie, Drehbuch – Monsters Nick Whitfield Regie, Drehbuch – Skeletons
                                     

<मैं> 2.21. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म

भ्रम Män सोम hatar kvinnor, स्वीडन, द्वारा निर्देशित नील्स आर्डेन Oplev

Biutiful, Mexiko – Regie: Alejandro González Iñárritu I Am Love Io sono lamore, Italien – Regie: Luca Guadagnino In ihren Augen El secreto de sus ojos, Argentinien – Regie: Juan José Campanella Von Menschen und Göttern Des hommes et des dieux, Frankreich – Regie: Xavier Beauvois
                                     

<मैं> 2.22. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता के नारंगी बढ़ती स्टार पुरस्कार

नारंगी बढ़ती स्टार पुरस्कार के एक दर्शकों को पुरस्कार विजेता निर्धारित किया जाएगा द्वारा एक टेलीफोन वोट. उम्मीदवारों को पहले से ही थे पर 10. जनवरी 2011 में प्रस्तुत किया है ।

टॉम हार्डी

Gemma Arterton Andrew Garfield Aaron Johnson Emma Stone
                                     

3. मानद पुरस्कार

बकाया ब्रिटिश सिनेमा में योगदान के लिए

हैरी पॉटर फिल्म श्रृंखला

लेखक जोआन राउलिंग और फिल्म के निर्माता डेविड हेमैन स्वीकार की ओर से पुरस्कार ।

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader