पिछला

ⓘ ब्रिटिश एकेडमी फिल्म अवार्डसर्वश्रेष्ठ संपादन - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश एकेडमी फिल्म अवार्ड/सर्वश्रेष्ठ संपादन

English version: BAFTA Award for Best Editing

ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार: सर्वश्रेष्ठ संपादन से सम्मानित किया गया है 1969 के बाद से.

इसके विपरीत करने के लिए चुनाव प्रक्रिया के अमेरिकन अकादमी ऑफ मोशन पिक्चर आर्ट्स एंड साइंसेज के पुरस्कार के लिए ऑस्कर, जिस पर सभी सदस्यों के सभी क्षेत्रों के लिए मतदान, वोट, केवल सदस्यों के लिए संबंधित विशेषज्ञ.

नीचे सूचीबद्ध फिल्मों के साथ दिए गए हैं उनके जर्मन वितरण शीर्षक insofar के रूप में निर्धारित किया जा सकता है, तो विदेशी भाषा के मूल शीर्षक में इस प्रकार कोष्ठक, इटैलिक में. उल्लेख के मूल शीर्षक शून्य है, तो एक जर्मन और एक विदेशी भाषा फिल्म के शीर्षक के समान हैं । विजेताओं को उजागर कर रहे हैं पहली जगह में.

                                     

1. 1960 के दशक में

एक हजार नौ सौ साठ नौ

सैम हे'Steen – स्नातक

Kevin Brownlow – Der Angriff der leichten Brigade The Charge of the Light Brigade Danilo Donati – Romeo und Julia Romeo and Juliet Ralph Kemplen – Oliver Oliver!
                                     

2. 1970 के दशक

एक हजार नौ सौ सत्तर

ह्यूग ए रॉबर्टसन – डामर चरवाहे आधी रात चरवाहे

Frank P. Keller – Bullitt Françoise Bonnot – Z Kevin Connor – Oh! What a Lovely War

एक हजार नौ सौ सत्तर एक

जॉन सी हावर्ड, रिचर्ड सी मेयेर – दो डाकुओं बुच कासिडी और Sundance बच्चे

Norman Savage – Ryans Tochter Ryan’s Daughter Danford B. Greene – MASH Fredric Steinkamp – Nur Pferden gibt man den Gnadenschuß They Shoot Horses Dont They?

एक हजार नौ सौ सत्तर दो

रिचर्ड मार्डेन – रविवार, खूनी रविवार

Antony Gibbs, Robert Lawrence – Anatevka Fiddler on the Roof John Carter – Taking Off Antony Gibbs – Performance

एक हजार नौ सौ सत्तर तीन

गेराल्ड बी ग्रीनबर्ग – Brennpunkt ब्रुकलीन फ्रेंच कनेक्शन

David Bretherton – Cabaret Tom Priestley – Beim Sterben ist jeder der Erste Deliverance Bill Butler – Uhrwerk Orange A Clockwork Orange

एक हजार नौ सौ सत्तर चार

राल्फ Kemplen – सियार के दिन सियार

Ralph Sheldon Bis zum letzten Patienten The National Health Graeme Clifford – Wenn die Gondeln Trauer tragen Don’t Look Now Frank Morriss – Der große Coup Charley Varrick

एक हजार नौ सौ सत्तर पांच

वाल्टर Murch, रिचर्ड जुगल – बातचीत

John Victor Smith – Die drei Musketiere The Three Musketeers Anne V. Coates – Mord im Orient-Expreß Murder on the Orient Express Sam O’Steen – Chinatown

एक हजार नौ सौ सत्तर छह

Dede एलन – कुत्ते के दिन कुत्ते के दिन दोपहर

Verna Fields – Der weiße Hai Jaws Peter Zinner, Barry Malkin, Richard Marks, Der Pate – Teil II The Godfather Part II Antony Gibbs – Rollerball

एक हजार नौ सौ सत्तर सात

शेल्डन क्हान, Lynzee Klingman, रिचर्ड जुगल – एक उड़ान भरी कोयल के घोंसले के ऊपर एक के ऊपर उड़ान भरी कोयल के घोंसले

Jim Clark – Der Marathon-Mann Marathon Man Tom Rolf, Melvin Shapiro – Taxi Driver Robert L. Wolfe – Die Unbestechlichen All the President’s Men

एक हजार नौ सौ सत्तर आठ

राल्फ Rosenblum, वेंडी ग्रीन Bricmont – एनी हॉल एनी हॉल

Antony Gibbs – Die Brücke von Arnheim A Bridge Too Far Alan Heim – Network Richard Halsey – Rocky

एक हजार नौ सौ सत्तर नौ

जरमन Hambling – रात 12 बजे – आधी रात एक्सप्रेस आधी रात एक्सप्रेस

Michael Kahn – Unheimliche Begegnung der dritten Art Close Encounters of the Third Kind Walter Murch – Julia Paul Hirsch, Marcia Lucas, Richard Chew – Krieg der Sterne Star Wars
                                     

3. 1980 के दशक

एक हजार नौ सौ अस्सी

पीटर Zinner – नरक पर हिरण का शिकारी

Terry Rawlings – Alien – Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt Alien Richard Marks, Walter Murch, Gerald B. Greenberg, Lisa Fruchtman – Apocalypse Now Susan E. Morse – Manhattan

एक हजार नौ सौ अस्सी एक

एलन के घर के पीछे सुर्खियों में, सभी कि जाज

Anne V. Coates – Der Elefantenmensch The Elephant Man Gerry Hambling – Fame – Der Weg zum Ruhm Fame Gerald B. Greenberg – Kramer gegen Kramer vs. Kramer

एक हजार नौ सौ अस्सी दो

थेल्मा Schoonmaker – उग्र वृष बैल उग्र

Terry Rawlings – Die Stunde des Siegers Chariots of Fire John Bloom – Die Geliebte des französischen Leutnants The French Lieutenants Woman Michael Kahn – Jäger des verlorenen Schatzes Raiders of the Lost Ark

एक हजार नौ सौ अस्सी तीन

Françoise Bonnot – लापता लापता

Terry Rawlings – Blade Runner Carol Littleton – E. T. – Der Außerirdische E.T. the Extra-Terrestrial John Bloom – Gandhi

एक हजार नौ सौ अस्सी चार

कली एस स्मिथ, वॉल्ट Mulconery – Flashdance

Thelma Schoonmaker – King of Comedy Michael Bradsell – Local Hero Susan E. Morse – Zelig

एक हजार नौ सौ अस्सी पांच

जिम क्लार्क – हत्या के खेतों – रो देश के हत्या के खेतों

Gerry Hambling – Another Country Michael Kahn – Indiana Jones und der Tempel des Todes Indiana Jones and the Temple of Doom John Bloom, Mark Conte – Under Fire Under Fire

एक हजार नौ सौ अस्सी छह

Nena Danevic, माइकल चांडलर – एमॅड्यूस

Arthur Schmidt, Harry Keramidas – Zurück in die Zukunft Back to the Future John Bloom – A Chorus Line Thom Noble – Der einzige Zeuge Witness

एक हजार नौ सौ अस्सी सात

जिम क्लार्क – मिशन

Susan E. Morse – Hannah und ihre Schwestern Hannah and Her Sisters Lesley Walker – Mona Lisa Humphrey Dixon – Zimmer mit Aussicht A Room with a View

एक हजार नौ सौ अस्सी आठ

क्लेयर सिम्पसन, पलटन

Lesley Walker – Schrei nach Freiheit Cry Freedom Ian Crafford – Hope and Glory Susan E. Morse – Radio Days

एक हजार नौ सौ अस्सी नौ

माइकल क्हान, पीटर ई बर्गर – एक घातक चक्कर घातक आकर्षण

John Jympson – Ein Fisch namens Wanda A Fish Called Wanda Gabriella Cristiani – Der letzte Kaiser The Last Emperor Arthur Schmidt – Falsches Spiel mit Roger Rabbit Who Framed Roger Rabbit
                                     

4. 1990 के दशक के

एक हजार नौ सौ नब्बे

जरमन Hambling – मिसिसिपी जल की जड़ नफरत मिसिसिपी बर्निंग

Mick Audsley – Gefährliche Liebschaften Dangerous Liaisons William M. Anderson – Der Club der toten Dichter Dead Poets Society Stu Linder – Rain Man

एक हजार नौ सौ नब्बे में से एक

थेल्मा Schoonmaker – गुडफेलाज – तीन दशकों में माफिया अच्छे दोस्तों

Mario Morra – Cinema Paradiso Susan E. Morse – Verbrechen und andere Kleinigkeiten Crimes and Misdemeanors Richard Marks – Dick Tracy

एक हजार नौ सौ नब्बे दो

जरमन Hambling, प्रतिबद्धताओं प्रतिबद्धताओं

Neil Travis – Der mit dem Wolf tanzt Dances with Wolves Craig McKay – Das Schweigen der Lämmer The Silence of the Lambs Thom Noble – Thelma & Louise

एक हजार नौ सौ नब्बे तीन

जो Hutshing, Pietro Scalia – जेएफके – Tatort डलास जेएफके

Thelma Schoonmaker – Kap der Angst Cape Fear Andrew Marcus – Wiedersehen in Howards End Howards End Geraldine Peroni – The Player Jill Bilcock – Strictly Ballroom – Die gegen alle Regeln tanzen Strictly Ballroom

एक हजार नौ सौ नब्बे चार

माइकल क्हान – Schindler की सूची Schindler की सूची

Dennis Virkler, David Finfer, Dean Goodhill, Don Brochu, Richard Nord, Dov Hoenig – Auf der Flucht The Fugitive Anne V. Coates – In the Line of Fire – Die zweite Chance In the Line of Fire Veronika Jenet – Das Piano The Piano

एक हजार नौ सौ नब्बे पांच

जॉन राइट – गति

Arthur Schmidt – Forrest Gump Jon Gregory – Vier Hochzeiten und ein Todesfall Four Weddings and a Funeral Sally Menke – Pulp Fiction

एक हजार नौ सौ नब्बे छह

जॉन Ottman – सामान्य संदिग्धों सामान्य संदिग्धों

Mike Hill, Daniel P. Hanley – Apollo 13 Marcus D’Arcy, Jay Friedkin – Ein Schweinchen namens Babe Tariq Anwar – King George – Ein Königreich für mehr Verstand The Madness of King George

एक हजार नौ सौ नब्बे सात

वाल्टर Murch – अंग्रेजी रोगी को अंग्रेजी रोगी

Gerry Hambling – Evita Ethan Coen, Joel Coen – Fargo Pip Karmel – Shine – Der Weg ins Licht Shine

एक हजार नौ सौ नब्बे आठ

पीटर Honess – ला गोपनीय

Nick Moore, David Freeman – Ganz oder gar nicht The Full Monty Conrad Buff IV, James Cameron, Richard A. Harris – Titanic Jill Bilcock – William Shakespeares Romeo + Julia William Shakespeares Romeo + Juliet

एक हजार नौ सौ नब्बे नौ

डेविड जुआ – शेक्सपियर प्यार में

Jill Bilcock – Elizabeth Niven Howie – Bube, Dame, König, grAS Lock, Stock & Two Stocking Barrels Michael Kahn – Der Soldat James Ryan Saving Private Ryan
                                     

5. 2000 के दशक में

दो हजार

तारिक अनवर, क्रिस्टोफर Greenbury – अमेरिकी सौंदर्य

Eric Zumbrunnen – Being John Malkovich Zach Staenberg – Matrix The Matrix Andrew Mondshein – The Sixth Sense

दो हजार एक

Pietro Scalia – तलवार चलानेवाला

John Wilson – Billy Elliot – I Will Dance Billy Elliot Anne V. Coates – Erin Brockovich Stephen Mirrione – Traffic – Macht des Kartells Traffic Tim Squyres – Tiger and Dragon Wo hu cang long

दो हजार दो

मैरी स्वीनी – Mulholland ड्राइव – सड़क के अंधेरे, Mulholland डॉ.

Pietro Scalia – Black Hawk Down Hervé Schneid – Die fabelhafte Welt der Amélie Le fabuleux destin dAmélie Poulain John Gilbert – Der Herr der Ringe: Die Gefährten The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring Jill Bilcock – Moulin Rouge

दो हजार तीन

डैनियल Rezende – शहर के भगवान Ciudade de Deus

Martin Walsh – Chicago Thelma Schoonmaker – Gangs of New York Peter Boyle – The Hours – Von Ewigkeit zu Ewigkeit The Hours Michael Horton, Jabez Olssen – Der Herr der Ringe: Die zwei Türme The Lord of the Rings: The Two Towers

दो हजार चार

सारा Flack – अनुवाद में खो

Stephen Mirrione – 21 Gramm 21 Grams Walter Murch – Unterwegs nach Cold Mountain Cold Mountain Sally Menke – Kill Bill – Volume 1 Kill Bill: Vol. 1 Jamie Selkirk – Der Herr der Ringe: Die Rückkehr des Königs The Lord of the Rings: The Return of the King

दो हजार पांच

Valdís Óskarsdóttir – भूल जाओ, मुझे नहीं! इटरनल सनशाइन ऑफ़ द स्पॉटलेस माइंड

Thelma Schoonmaker – Aviator The Aviator Jim Miller, Paul Rubell – Collateral Long Cheng – House of Flying Daggers Jim Clark – Vera Drake

दो हजार छह

क्लेयर सिम्पसन – निरंतर माली निरंतर माली

Geraldine Peroni, Dylan Tichenor – Brokeback Mountain Hughes Winborne – L.A. Crash Stephen Mirrione – Good Night, and Good Luck Sabine Emiliani – Die Reise der Pinguine La marche de lempereur

दो हजार सात

क्लेयर डगलस, क्रिस्टोफर जगाना, रिचर्ड Pearson – यूनाइटेड 93 यूनाइटेड 93

Stephen Mirrione, Douglas Crise – Babel Stuart Baird – James Bond 007: Casino Royale Casino Royale Thelma Schoonmaker – Departed – Unter Feinden The Departed Lucia Zucchetti – Die Queen The Queen

दो हजार आठ

क्रिस्टोफर जगाना – बॉर्न अल्टीमेटम बॉर्न अल्टीमेटम

Pietro Scalia – American Gangster Paul Tothill – Abbitte Atonement John Gilroy – Michael Clayton Ethan Coen, Joel Coen – No Country for Old Men

दो हजार नौ

क्रिस डिकेंस स्लमडॉग मिलियनेयर स्लमडॉग मिलियनेयर

Joel Cox, Gary D. Roach – Der fremde Sohn Changeling Kirk Baxter, Angus Wall – Der seltsame Fall des Benjamin Button The Curious Case of Benjamin Button Lee Smith – The Dark Knight Mike Hill, Daniel P. Hanley – Frost/Nixon Jon Gregory – Brügge sehen… und sterben? In Bruges
                                     

6. 2010 के दशक

दो हजार दस

बॉब Murawski, क्रिस Innis – चोट लॉकर – चोट लॉकर चोट लॉकर

Stephen E. Rivkin, John Refoua, James Cameron – Avatar – Aufbruch nach Pandora Avatar Julian Clarke – District 9 Sally Menke – Inglourious Basterds Dana E. Glauberman – Up in the Air

दो हजार ग्यारह

एंगस दीवार, कर्क बैक्सटर – सामाजिक नेटवर्क

Jon Harris – 127 Hours Andrew Weisblum – Black Swan Lee Smith – Inception Tariq Anwar – The King’s Speech

दो हजार बारह

Gregers Sall, क्रिस राजा, सेना

Anne-Sophie Bion, Michel Hazanavicius – The Artist Matthew Newman – Drive Thelma Schoonmaker – Hugo Cabret Hugo Dino Jonsäter – Dame, König, As, Spion Tinker Tailor Soldier Spy

दो हजार तेरह

विलियम Goldenberg – आर्गो

Fred Raskin – Django Unchained Tim Squyres – Life of Pi: Schiffbruch mit Tiger Life of Pi Stuart Baird – James Bond 007 – Skyfall Dylan Tichenor, William Goldenberg – Zero Dark Thirty

दो हजार चौदह

डैनियल पी. हेनले, माइक हिल – भीड़ – सब कुछ जीत के लिए भीड़

Christopher Rouse – Captain Phillips Alfonso Cuarón, Mark Sanger – Gravity Joe Walker – 12 Years a Slave Thelma Schoonmaker – The Wolf of Wall Street

दो हजार पंद्रह

टॉम क्रॉस – Whiplash

Douglas Crise, Stephen Mirrione – Birdman oder Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit Birdman or The Unexpected Virtue of Ignorance) John Gilroy – Nightcrawler – Jede Nacht hat ihren Preis Nightcrawler Jinx Godfrey – Die Entdeckung der Unendlichkeit The Theory of Everything William Goldenberg – The Imitation Game – Ein streng geheimes Leben The Imitation Game Barney Pilling – Grand Budapest Hotel The Grand Budapest Hotel

दो हजार सोलह

मार्गरेट Sixel – मैड मैक्स: रोष रोड

Hank Corwin – The Big Short Michael Kahn – Bridge of Spies – Der Unterhändler Bridge of Spies Stephen Mirrione – The Revenant – Der Rückkehrer The Revenant Pietro Scalia – Der Marsianer – Rettet Mark Watney The Martian

दो हजार सत्रह

जॉन गिल्बर्ट – Hacksaw रिज – निर्णय करने के लिए Hacksaw रिज

Tom Cross – La Land Jennifer Lame – Manchester by the Sea Joan Sobel – Nocturnal Animals Joe Walker – Arrival

दो हजार अठारह

जोनाथन एमोस, पॉल Machliss – बच्चे चालक

Joe Walker – Blade Runner 2049 Lee Smith – Dunkirk Sidney Wolinsky – Shape of Water – Das Flüstern des Wassers The Shape of Water Jon Gregory – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

दो हजार उन्नीस

हांक Corwin – उप – दूसरा आदमी वाइस

Tom Cross – Aufbruch zum Mond First Man Alfonso Cuarón und Adam Gough – Roma Yorgos Mavropsaridis – The Favourite – Intrigen und Irrsinn The Favourite John Ottman – Bohemian Rhapsody
                                     

7. 2020 से

दो हजार बीस

एंड्रयू बकलैंड और माइकल Mccusker – ले मैंस 66 के खिलाफ – किसी भी मौका के फोर्ड बनाम फेरारी

Tom Eagles – Jojo Rabbit Jeff Groth – Joker Fred Raskin – Once Upon a Time in Hollywood Thelma Schoonmaker – The Irishman

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader