पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2012 - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2012

English version: 65th British Academy Film Awards

65. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार ले लिया जगह पर 12. फरवरी 2012 में रॉयल ओपेरा हाउस, लंदन में. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया में 24 श्रेणियों. घटना के मेजबान, ब्रिटिश अभिनेता और प्रस्तोता, स्टीफन तलना, जो पहले से ही था पर ले लिया 2001 से 2006 के लिए, इस समारोह में गया था.

नामांकन के लिए ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार पर थे 17. जनवरी 2012 की घोषणा की थी. कुल 12 प्रविष्टियों के साथ पहले से ही तीन गोल्डन ग्लोब पुरस्कार विजेता फ्रांसीसी मूक फिल्म, कलाकार के नेतृत्व में क्षेत्र के नामित फिल्मों सकता है कि जीत में सात श्रेणियों है । यह है, रानी, राजा, ऐस, जासूस, एक ब्रिटिश के अनुकूलन जॉन ली कैरे की eponymous जासूसी उपन्यास, ग्यारह के साथ नामांकन, और मार्टिन स्कोरसेस बच्चों की किताब अनुकूलन ह्यूगो Cabret के साथ नौ नामांकन के बाद. रानी, राजा, ऐस, और जासूस जीता पुरस्कार के लिए सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म और सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा, ह्यूगो Cabret, श्रेणियों के लिए ध्वनि, और दृश्य छवि. स्कोरसेस नामित नहीं किया गया था केवल के रूप में सर्वश्रेष्ठ निर्देशक के लिए ह्यूगो Cabret, लेकिन यह भी के लिए सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र के लिए जॉर्ज हैरिसन रहने वाले सामग्री दुनिया में, पर संगीतकार जॉर्ज हैरिसन. इसके अलावा, Scorsese के मानद पुरस्कार से सम्मानित किया गया है बाफ्टा, अकादमी फैलोशिप, जीवन के काम के अमेरिकी फिल्मकार सम्मानित किया जाएगा. दो अन्य पुरस्कार, नाटक होंगे लौह महिला, एक बायोपिक के बारे में पूर्व ब्रिटिश प्रधानमंत्री मार्गरेट थैचर, सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री – मेरिल स्ट्रीप, सबसे अच्छा मुखौटा है, और वृत्तचित्र सेना ने सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र, सर्वश्रेष्ठ संपादन के बारे में, eponymous ब्राजील फॉर्मूला 1 रेसिंग ड्राइवर, 1960-1994

                                     

1. मतदान प्रक्रिया

के लिए एक नामांकन 65 साल की उम्र में. ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार दिया गया है खाते में ले लिया सभी की फिल्मों के बीच 1. जनवरी और 31. दिसंबर, 2011 को प्रकाशित किया गया है यूनाइटेड किंगडम में, या के मामले में एक योजना बनाई रिलीज के लिए अप करने के लिए 10. फरवरी, 2010 को प्रस्तुत किया गया करने के लिए अग्रिम में ऋणदाता के अकादमी है. के लिए लघु फिल्मों और एनिमेटेड लघु फिल्मों, विशेष नियम, केवल ब्रिटिश प्रस्तुतियों अनुमोदित किया गया है इन श्रेणियों के लिए. की कुल 285 फिल्मों को पूरा किया इन शर्तों.

पुरस्कार के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार ले लिया पाठ्यक्रमों में तीन विकल्प है । के बाद पहला चुनाव था पर गियर 6. जनवरी 2012 के अधिकांश के लिए, श्रेणियों की एक लंबी सूची प्रकाशित की है, अप करने के लिए 15 उम्मीदवारों का प्रति वर्ग निहित है. इस से Longlist गया था, जो नेतृत्व में रानी, राजा, ऐस, जासूसी और साइमन कर्टिस' मर्लिन के साथ मेरा वीक के साथ 16 प्रतिक्रियाओं, विशेष रूप से एक दूसरे मतदान में नामांकन. के अपवाद के साथ श्रेणियों के सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म, सर्वश्रेष्ठ विदेशी भाषा फिल्म और सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र में सक्षम थे करने के लिए मतदान के सभी सदस्यों को बाफ्टा सभी श्रेणियों में. नामांकन में थे 17. जनवरी 2012 से, अभिनेता डैनियल रैडक्लिफ और Holliday Grainger प्रस्तुत किया है ।

पिछले चुनाव में, अलग-अलग अध्याय के ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म टेलीविजन आर्ट्स पर मतदान के उम्मीदवारों के लिए. केवल चार में अभिनेता श्रेणियाँ, के रूप में अच्छी तरह के रूप में की श्रेणियों में सर्वश्रेष्ठ फिल्म, सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म, सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म और सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र, सभी सदस्यों को मतदान करने में सक्षम थे.

                                     

2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

में सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री के एक भूमिका का समर्थन

ऑक्टेविया स्पेंसर – मदद

Jessica Chastain – The Help Judi Dench – My Week with Marilyn Melissa McCarthy – Brautalarm Bridesmaids Carey Mulligan – Drive

सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

एक सुबह टहलने – अनुदान बाग, मुकदमा Goffe

Abuelas – Afarin Eghbal, Kasia Malipan, Francesca Gardiner Bobby Yeah – Robert Morgan

सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

Senna – आसिफ कपाड़िया

George Harrison - Living In The Material World – Martin Scorsese Project Nim – James Marsh und Simon Chinn
                                     

<मैं> 2.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म

कलाकार निर्देशक: मिशेल Hazanavicius

Dame, König, As, Spion Tinker Tailor Soldier Spy – Regie: Tomas Alfredson Drive – Regie: Nicolas Winding Refn The Descendants – Familie und andere Angelegenheiten The Descendants – Regie: Alexander Payne The Help – Regie: Tate Taylor
                                     

<मैं> 2.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

मिशेल Hazanavicius – कलाकार

Tomas Alfredson – Dame, König, As, Spion Tinker Tailor Soldier Spy Lynne Ramsay – We Need to Talk About Kevin Nicolas Winding Refn – Drive Martin Scorsese – Hugo Cabret Hugo
                                     

<मैं> 2.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

जीन Dujardin – कलाकार

George Clooney – The Descendants – Familie und andere Angelegenheiten The Descendants Michael Fassbender – Shame Gary Oldman – Dame, König, As, Spion Tinker Tailor Soldier Spy Brad Pitt – Die Kunst zu gewinnen – Moneyball
                                     

<मैं> 2.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

मेरिल स्ट्रीप – आयरन लेडी आयरन लेडी

Bérénice Bejo – The Artist Viola Davis – The Help Tilda Swinton – We Need to Talk About Kevin Michelle Williams – My Week with Marilyn
                                     

<मैं> 2.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

क्रिस्टोफर Plummer – शुरुआती

Kenneth Branagh – My Week with Marilyn Jim Broadbent – Die Eiserne Lady The Iron Lady Jonah Hill – Die Kunst zu gewinnen – Moneyball Philip Seymour Hoffman – The Ides of March – Tage des Verrats The Ides of March
                                     

<मैं> 2.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

ऑक्टेविया स्पेंसर – मदद

Jessica Chastain – The Help Judi Dench – My Week with Marilyn Melissa McCarthy – Brautalarm Bridesmaids Carey Mulligan – Drive
                                     

<मैं> 2.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

ब्रिजेट ओ ' कॉनर, पीटर Straughan – टिंकर, जासूस टिंकर दर्जी सैनिक जासूस

George Clooney, Grant Heslov, Beau Willimon – The Ides of March – Tage des Verrats The Ides of March Nat Faxon, Alexander Payne, Jim Rash – The Descendants – Familie und andere Angelegenheiten The Descendants Aaron Sorkin, Steven Zaillian – Die Kunst zu gewinnen – Moneyball Tate Taylor – The Help
                                     

<मैं> 2.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा

मिशेल Hazanavicius – कलाकार

Woody Allen – Midnight in Paris John Michael McDonagh – The Guard – Ein Ire sieht schwarz The Guard Abi Morgan – Die Eiserne Lady The Iron Lady Annie Mumolo, Kristen Wiig – Brautalarm Bridesmaids
                                     

<मैं> 2.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

Ludovic Bource – कलाकार

Alberto Iglesias – Dame, König, As, Spion Tinker Tailor Soldier Spy Howard Shore – Hugo Cabret Hugo Trent Reznor und Atticus Ross – Verblendung The Girl with the Dragon Tattoo John Williams – Gefährten War Horse
                                     

<मैं> 2.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

Guillaume Schiffman – कलाकार

Jeff Cronenweth – Verblendung The Girl with the Dragon Tattoo Hoyte van Hoytema – Dame, König, As, Spion Tinker Tailor Soldier Spy Janusz Kamiński – Gefährten War Horse Robert Richardson – Hugo Cabret Hugo
                                     

<मैं> 2.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

टॉम Fleischman, यूजीन Gearty, जॉन. ने Droid सेरिफ़., फिलिप स्टॉकटन – ह्यूगो ह्यूगो Cabret

Howard Bargroff, John Casali, Doug Cooper, Stephen Griffiths, Andy Shelley – Dame, König, As, Spion Tinker Tailor Soldier Spy Mike Dowson, Stuart Hilliker, James Mather, Adam Scrivener, Stuart Wilson – Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 2 Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 Richard Hymns, Tom Johnson, Andy Nelson, Gary Rydstrom, Stuart Wilson – Gefährten War Horse Michael Krikorian, Gérard Lamps, Nadine Muse – The Artist
                                     

<मैं> 2.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

मार्क पुल – कलाकार

Jacqueline Durran – Dame, König, As, Spion Tinker Tailor Soldier Spy Michael O’Connor – Jane Eyre Sandy Powell – Hugo Cabret Hugo Jill Taylor – My Week with Marilyn
                                     

<मैं> 2.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा मुखौटा

Marese Langan – आयरन लेडी आयरन लेडी

Jan Archibald, Morag Ross – Hugo Cabret Hugo Cydney Cornell, Julie Hewett – The Artist Amanda Knight, Lisa Tomblin – Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 2 Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 Jenny Shircore – My Week with Marilyn
                                     

<मैं> 2.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

डांटे Ferretti, Francesca लो Schiavo – ह्यूगो ह्यूगो Cabret

Laurence Bennett, Robert Gould – The Artist Rick Carter, Lee Sandales – Gefährten War Horse Stuart Craig, Stephenie McMillan – Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 2 Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 Maria Djurkovic, Tatiana MacDonald – Dame, König, As, Spion Tinker Tailor Soldier Spy
                                     

<मैं> 2.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

क्रिस राजा, Gregers Sall Senna

Anne-Sophie Bion, Michel Hazanavicius – The Artist Dino Jonsäter – Dame, König, As, Spion Tinker Tailor Soldier Spy Matthew Newman – Drive Thelma Schoonmaker – Hugo Cabret Hugo
                                     

<मैं> 2.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

टिम बर्क, ग्रेग नौकर, जॉन रिचर्डसन, डेविड Vickery – हैरी पॉटर एंड द डेथली हैलोज़: भाग 2 हैरी पॉटर एंड द डेथली हैलोज़: भाग 2

Neil Corbould, Ben Morris – Gefährten War Horse Robert Legato, Ben Grossman, Joss Williams – Hugo Cabret Hugo Dan Lemmon, Joe Letteri, R. Christopher White – Planet der Affen: Prevolution Rise of the Planet of the Apes Joe Letteri – Die Abenteuer von Tim und Struppi – Das Geheimnis der Einhorn The Adventures of Tintin: The Secret of the Unicorn
                                     

<मैं> 2.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन बेस्ट एनिमेटेड फीचर फिल्म

Rango द्वारा निर्देशित: गोर Verbinski

Arthur Weihnachtsmann Arthur Christmas – Regie: Sarah Smith Die Abenteuer von Tim und Struppi – Das Geheimnis der Einhorn The Adventures of Tintin: The Secret of the Unicorn – Regie: Steven Spielberg
                                     

<मैं> 2.18. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

एक सुबह टहलने – अनुदान बाग, मुकदमा Goffe

Abuelas – Afarin Eghbal, Kasia Malipan, Francesca Gardiner Bobby Yeah – Robert Morgan
                                     

<मैं> 2.19. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

पिच काला Heist – जॉन मैकलीन, Gerardine OFlynn

Chalk – Martina Amati, Gavin Emerson, James Bolton, Ilaria Bernardini Mwansa The Great – Rungano Nyoni, Gabriel Gauchet Only Sound Remains – Arash Ashtiani, Anshu Poddar Two And Two – Babak Anvari, Kit Fraser, Gavin Cullen
                                     

<मैं> 2.20. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन

धान Considine द्वारा निर्देशित द्वारा उत्पादित, Diarmid Scrimshaw उत्पादन – Tyrannosaur

Richard Ayoade Regie, Drehbuch – Submarine Joe Cornish Regie, Drehbuch – Attack the Block Ralph Fiennes Regie – Coriolanus Will Sharpe Regie, Drehbuch, Tom Kingsley Regie, Sarah Brocklehurst Produktion – Black Pond
                                     

<मैं> 2.21. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

Senna – आसिफ कपाड़िया

George Harrison - Living In The Material World – Martin Scorsese Project Nim – James Marsh und Simon Chinn
                                     

<मैं> 2.22. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म

मैं में रहते त्वचा, que La piel habito, स्पेन – पेड्रो Almodóvar

Das Schmuckstück Potiche, Frankreich – François Ozon, Eric Altmayer und Nicolas Altmayer Die Frau die singt – Incendies Incendies, Kanada – Denis Villeneuve, Luc Déry und Kim McGraw Nader und Simin – Eine Trennung Jodaeiye Nader az Simin, Iran – Asghar Farhadi Pina, Deutschland – Gian-Piero Ringel und Wim Wenders
                                     

<मैं> 2.23. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता के ऑरेंज बुधवार को राइजिंग स्टार अवार्ड

ऑरेंज बुधवार को राइजिंग स्टार अवार्ड है एक दर्शकों को पुरस्कार विजेता निर्धारित किया जाएगा द्वारा एक टेलीफोन वोट.

अदन Deacon

Chris Hemsworth Tom Hiddleston Chris O’Dowd Eddie Redmayne

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader