पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2014 - Wiki ..

ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2014
                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2014

English version: 67th British Academy Film Awards

67. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार ले लिया जगह पर 16. फरवरी 2014 में रॉयल ओपेरा हाउस, लंदन में. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया में 24 श्रेणियों. घटना के मेजबान, ब्रिटिश अभिनेता और प्रस्तोता, स्टीफन तलना, जो पहले से ही था पर ले लिया नौवीं बार के लिए इस समारोह में गया था.

नामांकन के लिए ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार थे पर 8. जनवरी 2014 की घोषणा की. सबसे अधिक नामांकन के अल्फोंसो Cuaróns विज्ञान फाई फिल्म के साथ गुरुत्वाकर्षण के ग्यारह नामांकन प्राप्त द्वारा पीछा किया, डेविड ओ रसेल की फिल्म अमेरिकी ऊधम और ऐतिहासिक नाटक फिल्म 12 साल के एक दास द्वारा ब्रिटिश निर्देशक स्टीव मैकक्वीन, प्रत्येक के साथ दस नामांकन. इसके अलावा करने के लिए इन तीन फिल्मों, पॉल ग्रीनग्रास' नाटक कप्तान फिलिप्स, और स्टीफन Frears' tragi-कॉमेडी नामांकित Philomena के रूप में सबसे अच्छा है. जूडी डेंच, मुख्य चरित्र के Philomena, उसे प्राप्त 15. नामांकन के लिए एक बाफ्टा फिल्म पुरस्कार । वुडी एलेन प्राप्त 24. बाफ्टा नामांकन, वह नामित किया गया था ब्लू जैस्मीन के लिए सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा ।

                                     

1. चुनाव प्रक्रियाओं

के लिए एक नामांकन 67 वर्ष की आयु में. ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार में दायर सभी की फिल्मों के बीच 1. जनवरी और 31. दिसंबर 2013 प्रकाशित किया गया है यूनाइटेड किंगडम में, या के मामले में एक योजना बनाई प्रकाशन के लिए 14. फरवरी 2014 में प्रस्तुत किए गए के लिए अग्रिम में ऋणदाता के अकादमी है. प्रस्तुत करने के लिए फिल्मों की वेबसाइट में बाफ्टा के लिए 13. नवंबर 2013. के लिए लघु फिल्मों और एनिमेटेड लघु फिल्मों, विशेष नियम लागू होते हैं, केवल ब्रिटिश प्रस्तुतियों अनुमोदित किया गया है इन श्रेणियों के लिए.

की श्रेणी में सर्वश्रेष्ठ फिल्म, के रूप में अच्छी तरह के रूप में चार में अभिनेता श्रेणियों में नामांकन निर्धारित किया गया है द्वारा के सभी लगभग 6500 के सदस्यों, बाफ्टा, सदस्यों के लिए मतदान कर सकता अप करने के लिए पांच उम्मीदवारों में इन श्रेणियों. अन्य श्रेणियों में, केवल सदस्यों के लिए प्रासंगिक अध्याय अकादमी के पात्र थे, वोट करने के लिए सबसे अच्छा के बारे में युवा प्रदर्शन के एक ब्रिटिश लेखक, निर्देशक या निर्माता, एक जूरी के सहमति व्यक्त की. नामांकन की श्रेणी में सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता द्वारा निर्धारित किए गए एक जूरी के पुरस्कार-विजेता, हालांकि, निर्धारित किया जाता है के रूप में पुरस्कार के दर्शकों में एक ऑनलाइन मतदान.

नामांकन थे पर 8. जनवरी 2014 में घोषणा की जाएगी द्वारा अभिनेता ल्यूक इवांस और हेलेन McCrory. अप करने के लिए 12. फरवरी 2014 में, आप मतदान कर सकते हैं सभी बाफ्टा के सदस्यों को सभी श्रेणियों में अपने पसंदीदा के लिए.

                                     

2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

अल्फोंसो Cuarón – गुरुत्वाकर्षण

Paul Greengrass – Captain Phillips Steve McQueen – 12 Years a Slave David O. Russell – American Hustle Martin Scorsese – The Wolf of Wall Street

सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

Chiwetel Ejiofor – 12 साल एक गुलाम

Christian Bale – American Hustle Bruce Dern – Nebraska Leonardo DiCaprio – The Wolf of Wall Street Tom Hanks – Captain Phillips

सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री

केट ब्लैंचेट – ब्लू जैस्मीन

Amy Adams – American Hustle Sandra Bullock – Gravity Judi Dench – Philomena Emma Thompson – Saving Mr. Banks

सबसे अच्छा कैमरा

एम्मानुएल Lubezki – गुरुत्वाकर्षण

Barry Ackroyd – Captain Phillips Sean Bobbitt – 12 Years a Slave Bruno Delbonnel – Inside Llewyn Davis Phedon Papamichael – Nebraska

सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

स्टीवन मूल्य – गुरुत्वाकर्षण

Henry Jackman – Captain Phillips Thomas Newman – Saving Mr. Banks John Williams – Die Bücherdiebin The Book Thief Hans Zimmer – 12 Years a Slave
                                     

<मैं> 2.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म

12 साल एक गुलाम – ब्रैड पिट, Dede Gardner, जेरेमी क्लीनर, स्टीव मैक्वीन, एंथोनी Katagas

American Hustle – Charles Roven, Richard Suckle, Megan Ellison, Jonathan Gordon Captain Phillips – Scott Rudin, Dana Brunetti, Michael De Luca Gravity – Alfonso Cuarón, David Heyman Philomena – Gabrielle Tana, Steve Coogan, Tracey Seaward
                                     

<मैं> 2.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

अल्फोंसो Cuarón – गुरुत्वाकर्षण

Paul Greengrass – Captain Phillips Steve McQueen – 12 Years a Slave David O. Russell – American Hustle Martin Scorsese – The Wolf of Wall Street
                                     

<मैं> 2.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

Chiwetel Ejiofor – 12 साल एक गुलाम

Christian Bale – American Hustle Bruce Dern – Nebraska Leonardo DiCaprio – The Wolf of Wall Street Tom Hanks – Captain Phillips
                                     

<मैं> 2.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

केट ब्लैंचेट – ब्लू जैस्मीन

Amy Adams – American Hustle Sandra Bullock – Gravity Judi Dench – Philomena Emma Thompson – Saving Mr. Banks
                                     

<मैं> 2.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

मोहम्मद अब्दी – कप्तान फिलिप्स

Daniel Brühl – Rush – Alles für den Sieg Rush Bradley Cooper – American Hustle Matt Damon – Liberace – Zu viel des Guten ist wundervoll Behind the Candelabra Michael Fassbender – 12 Years a Slave
                                     

<मैं> 2.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

जेनिफर लॉरेंस – अमेरिकी ऊधम

Sally Hawkins – Blue Jasmine Lupita Nyong’o – 12 Years a Slave Julia Roberts – Im August in Osage County August: Osage County Oprah Winfrey – Der Butler The Butler
                                     

<मैं> 2.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

स्टीव Coogan, जेफ पोप – फिलोमेना

Richard LaGravenese – Liberace – Zu viel des Guten ist wundervoll Behind the Candelabra Billy Ray – Captain Phillips John Ridley – 12 Years a Slave Terence Winter – The Wolf of Wall Street
                                     

<मैं> 2.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा

डेविड ओ रसेल, एरिक वॉरेन सिंगर – अमेरिकी ऊधम

Woody Allen – Blue Jasmine Ethan Coen, Joel Coen – Inside Llewyn Davis Alfonso Cuarón, Jonás Cuarón – Gravity Bob Nelson – Nebraska
                                     

<मैं> 2.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

एम्मानुएल Lubezki – गुरुत्वाकर्षण

Barry Ackroyd – Captain Phillips Sean Bobbitt – 12 Years a Slave Bruno Delbonnel – Inside Llewyn Davis Phedon Papamichael – Nebraska
                                     

<मैं> 2.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

बेवरली डन, कैथरीन मार्टिन – ग्रेट

Alice Baker, Adam Stockhausen – 12 Years a Slave Judy Becker, Heather Loeffler – American Hustle Howard Cummings – Liberace – Zu viel des Guten ist wundervoll Behind the Candelabra Rosie Goodwin, Andy Nicholson, Joanne Woollard – Gravity
                                     

<मैं> 2.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

कैथरीन मार्टिन – ग्रेट

Ellen Mirojnick – Liberace – Zu viel des Guten ist wundervoll Behind the Candelabra Michael O’Connor – The Invisible Woman Daniel Orlandi – Saving Mr. Banks Michael Wilkinson – American Hustle
                                     

<मैं> 2.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा मुखौटा

लोरी McCoy-बेल, Evelyne Noraz, अमेरिकी ऊधम

Kate Biscoe, Marie Larkin – Liberace – Zu viel des Guten ist wundervoll Behind the Candelabra Debra Denson, Candace Neal, Beverly Jo Pryor – Der Butler The Butler Rick Findlater, Peter Swords King, Richard Taylor – Der Hobbit: Smaugs Einöde The Hobbit: The Desolation of Smaug Maurizio Silvi, Kerry Warn – Der große Gatsby The Great Gatsby
                                     

<मैं> 2.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

स्टीवन मूल्य – गुरुत्वाकर्षण

Henry Jackman – Captain Phillips Thomas Newman – Saving Mr. Banks John Williams – Die Bücherdiebin The Book Thief Hans Zimmer – 12 Years a Slave
                                     

<मैं> 2.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

डैनियल पी. हेनले, माइक हिल – भीड़ – सब कुछ जीत के लिए भीड़

Christopher Rouse – Captain Phillips Alfonso Cuarón, Mark Sanger – Gravity Thelma Schoonmaker – The Wolf of Wall Street Joe Walker – 12 Years a Slave
                                     

<मैं> 2.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

एनआईवी Adiri, क्रिस्टोफर Benstead, ग्लेन Freemantle, छोड़ Lievsay, क्रिस मुनरो – गुरुत्वाकर्षण

Gillian Arthur, Micah Bloomberg, Steve Boeddeker, Richard Hymns, Brandon Proctor – All Is Lost Chris Burdon, Chris Munro, Mike Prestwood Smith, Oliver Tarney, Mark Taylor – Captain Phillips Danny Hambrook, Stefan Korte, Frank Kruse, Markus Stemler, Martin Steyer – Rush – Alles für den Sieg Rush Peter F. Kurland, Skip Lievsay, Greg Orloff – Inside Llewyn Davis
                                     

<मैं> 2.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

नील Corbould, डेविड शिर्क, क्रिस लॉरेंस, निकी पैसा, टिम वेबर – गुरुत्वाकर्षण

David Clayton, Joe Letteri, Eric Reynolds, Eric Saindon – Der Hobbit: Smaugs Einöde The Hobbit: The Desolation of Smaug Burt Dalton, Roger Guyett, Ben Grossmann, Patrick Tubach – Star Trek Into Darkness Lindy De Quattro, Hal T. Hickel, John Knoll, Nigel Sumner – Pacific Rim Bryan Grill, Daniel Sudick, Christopher Townsend, Guy Williams – Iron Man 3
                                     

<मैं> 2.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन बेस्ट एनिमेटेड फीचर फिल्म

Die Eiskönigin – Völlig unverfroren Frozen – Chris Buck, Jennifer Lee Ich – Einfach Unverbesserlich 2 Despicable Me 2 – Pierre Coffin, Chris Renaud Die Monster Uni Monsters University – Dan Scanlon
                                     

<मैं> 2.18. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

मछलियों के साथ सो – जेम्स वाकर, सारा Woolner और ग्रैंड अयातुल्ला अल-खलीफा

Everything I Can See From Here – Bjorn-Erik Aschim, Friederike Nicolaus und Sam Taylor I Am Tom Moody – Ainslie Henderson
                                     

<मैं> 2.19. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

कमरे में 8 – जेम्स डब्ल्यू ग्रीफिथ, सोफी Venner

Keeping Up With The Joneses – Megan Rubens, Michael Pearce und Selina Lim Orbit Ever After – Chee-Lan Chan, Jamie Stone und Len Rowles Island Queen – Ben Mallaby, Nat Luurtsema Sea View – Anna Duffield, Jane Linfoot
                                     

<मैं> 2.20. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन

कीरन इवांस द्वारा लिखित और निर्देशित – केली विक्टर

Colin Carberry Drehbuch, Glenn Patterson Drehbuch – Good Vibrations Scott Graham Regie und Drehbuch – Shell Kelly Marcel Drehbuch – Saving Mr. Banks Polly Stokes Produktion, Paul Wright Regie und Drehbuch – For Those in Peril
                                     

<मैं> 2.21. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

हत्या के अधिनियम – यहोशू ओप्पेन्हेइमेर

The Armstrong Lie – Alex Gibney Tim’s Vermeer – Penn & Teller, Farley Ziegler We Steal Secrets: Die WikiLeaks Geschichte We Steal Secrets: The Story of WikiLeaks – Alex Gibney Blackfish – Gabriela Cowperthwaite
                                     

<मैं> 2.22. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म

ला ग्रैंडे Bellezza – महान सुंदरता ला ग्रैंडे bellezza, इटली/फ्रांस – पाओलो Sorrentino, निकोला Giuliano, Francesca Cima

Blau ist eine warme Farbe La vie d’Adèle – chapitres 1&2, Frankreich/Belgien/Spanien – Abdellatif Kechiche, Brahim Chioua, Vincent Maraval Das Mädchen Wadjda Wadjda, Saudi-Arabien/Deutschland – Haifaa Al Mansour, Gerhard Meixner, Roman Paul Metro Manila, Philippinen/Großbritannien – Sean Ellis, Mathilde Charpentier The Act of Killing, Dänemark/Norwegen/Großbritannien – Joshua Oppenheimer, Signe Byrge Sorensen
                                     

<मैं> 2.23. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता के ईई राइजिंग स्टार अवार्ड

के ईई राइजिंग स्टार पुरस्कार है एक दर्शकों को पुरस्कार विजेता निर्धारित किया जाएगा द्वारा एक टेलीफोन वोट.

विल Poulter

Dane DeHaan Lupita Nyong’o George MacKay Léa Seydoux

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader