पिछला

ⓘ ब्रिटिश फ़िल्म अकादमी पुरस्कार 1990 में - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश फ़िल्म अकादमी पुरस्कार 1990 में

English version: 43rd British Academy Film Awards

43. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार से सम्मानित की सर्वश्रेष्ठ फिल्मों 1989. फिल्म पुरस्कार से सम्मानित किया गया द्वारा ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म टेलीविजन आर्ट्स में 24 श्रेणियों.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

डेनियल डे-लुईस – अपने बाएं पैर को अपने बाएं पैर

Kenneth Branagh – Henry V. Dustin Hoffman – Rain Man Robin Williams – Der Club der toten Dichter Dead Poets Society
                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

केनेथ Branagh – हेनरी वी

Stephen Frears – Gefährliche Liebschaften Dangerous Liaisons Alan Parker – Mississippi Burning – Die Wurzel des Hasses Mississippi Burning Peter Weir – Der Club der toten Dichter Dead Poets Society
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

डेनियल डे-लुईस – अपने बाएं पैर को अपने बाएं पैर

Kenneth Branagh – Henry V. Dustin Hoffman – Rain Man Robin Williams – Der Club der toten Dichter Dead Poets Society
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

पॉलीन कोलिन्स – शर्ली वेलेंटाइन – auf Wiedersehen, मेरे प्रिय आदमी, शर्ली वेलेंटाइन

Glenn Close – Gefährliche Liebschaften Dangerous Liaisons Jodie Foster – Angeklagt The Accused Melanie Griffith – Die Waffen der Frauen Working Girl
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

रे McAnally – अपने बाएं पैर को अपने बाएं पैर

Marlon Brando – Weiße Zeit der Dürre A Dry White Season Sean Connery – Indiana Jones und der letzte Kreuzzug Indiana Jones and the Last Crusade Jack Nicholson – Batman
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

मिशेल फीफर – खतरनाक Liaisons खतरनाक Liaisons

Peggy Ashcroft – Madame Sousatzka Laura San Giacomo – Sex, Lügen und Video Sigourney Weaver – Die Waffen der Frauen Working Girl
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

क्रिस्टोफर हैम्पटन – खतरनाक Liaisons खतरनाक Liaisons

Shane Connaughton, Jim Sheridan – Mein linker Fuß My Left Foot Frank Galati, Lawrence Kasdan – Die Reisen des Mr. Leary The Accidental Tourist William Martin Russell – Shirley Valentine – Auf Wiedersehen, mein lieber Mann Shirley Valentine
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा

नोरा एप्रोन – जब हैरी सैली मिले जब हैरी सैली मिले.

Ronald Bass, Barry Morrow – Rain Man Tom Schulman – Der Club der toten Dichter Dead Poets Society Steven Soderbergh – Sex, Lügen und Video
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

मौरिस Jarre – मृत कवियों सोसायटी मृत कवियों सोसायटी

George Fenton – Gefährliche Liebschaften Dangerous Liaisons Trevor Jones – Mississippi Burning – Die Wurzel des Hasses Mississippi Burning Carly Simon – Die Waffen der Frauen Working Girl
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

पीटर Biziou – खतरनाक Liaisons खतरनाक Liaisons

Kenneth MacMillan – Henry V. Alan Root, John Seale – Gorillas im Nebel Gorillas in the Mist Phillippe Rousselot – Der Bär The Bear Phillippe Rousselot – Gefährliche Liebschaften Dangerous Liaisons
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

रिक क्लाइन, रॉबर्ट जे हूँ, डैनी, माइकल, बिल फिलिप्स, इलियट टायसन – मिसिसिपी जल की जड़ नफरत मिसिसिपी बर्निंग

Campbell Askew, David Crozier, Robin O’Donoghue – Henry V. Ben Burtt, Tony Dawe, Richard Hymns, Shawn Murphy Gary Summers – Indiana Jones und der letzte Kreuzzug Indiana Jones and the Last Crusade Tony Dawe, Don Sharpe, Bill Rowe – Batman
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

गैब्रिएला Pescucci है – बैरन Munchausen के एडवेंचर्स के बैरन Munchausen के एडवेंचर्स

James Acheson – Gefährliche Liebschaften Dangerous Liaisons Phyllis Dalton – Henry V. Bob Ringwood – Batman
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा मुखौटा

Fabrizio स्फ़ोर्ज़ा, मैगी वेस्टन के बैरन Munchausen के एडवेंचर्स के बैरन Munchausen के एडवेंचर्स

Nick Dudman, Paul Engelen – Batman Ken Jennings – Mein linker Fuß My Left Foot Jean-Luc Russier – Gefährliche Liebschaften Dangerous Liaisons
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

डांटे Ferretti के बैरन Munchausen के एडवेंचर्स के बैरन Munchausen के एडवेंचर्स

Stuart Craig – Gefährliche Liebschaften Dangerous Liaisons Anton Furst – Batman Tim Harvey – Henry V.
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

जरमन Hambling – मिसिसिपी जल की जड़ नफरत मिसिसिपी बर्निंग

William M. Anderson – Der Club der toten Dichter Dead Poets Society Mike Audsley – Gefährliche Liebschaften Dangerous Liaisons Stu Linder – Rain Man
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

जॉन बेल, स्टीव Gawley, माइकल Lantieri, केन Ralston – वापस भविष्य द्वितीय को वापस करने के लिए भविष्य के भाग द्वितीय

Richard Conway, Kent Houston – Die Abenteuer des Baron Münchhausen The Adventures of Baron Munchausen John Ellis, George Gibbs, Michael J. McAlister, Mark Sullivan – Indiana Jones und der letzte Kreuzzug Indiana Jones and the Last Crusade John Evans, Derek Meddings – Batman
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

Wallace & Gromit – Alles Käse A Grand Day Out – Regie/Produktion: Nick Park Creature Comforts – Regie/Produktion: Sara Mullock, Nick Park Egoli – Regie/Produktion: Karen Kelly War Story – Regie/Produktion: Peter Lord, Sara Mullock
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

चार घंटे में मेरे लाइ – निर्देशक: केविन सिम

Cambodia – Year 10: A Special Report by John Pilger Viewpoint ’89 – Regie: David Munro Lost Children of the Empire – Regie: Mick Fox, Joanna Mack Romania – State of Fear Everyman – Regie: John Blake
                                     

<मैं> 1.18. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म

जीवन, और कुछ नहीं, La Vie et rien d ' autre, फ्रांस, द्वारा निर्देशित रेने Cleitman और बर्ट्रेंड Tavernier

Frauen am Rande des Nervenzusammenbruchs Mujeres al borde de un ataque de nervios, Spanien – Pedro Almodóvar Pelle, der Eroberer Pelle erobreren, Dänemark – Bille August und Per Holst Salaam Bombay!, Großbritannien/Indien/Frankreich – Mira Nair

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader