पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2001 में - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2001 में

English version: 54th British Academy Film Awards

54. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार से सम्मानित की सर्वश्रेष्ठ फिल्मों वर्ष 2000. फिल्म पुरस्कार से सम्मानित किया गया द्वारा ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म टेलीविजन आर्ट्स में 24 श्रेणियों.

                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म

ग्लेडिएटर निदेशक: रिडले स्कॉट

Almost Famous – Fast berühmt Almost Famous – Regie: Cameron Crowe Billy Elliot – I Will Dance Billy Elliot – Regie: Stephen Daldry Erin Brockovich – Regie: Steven Soderbergh Tiger and Dragon Wo hu cang long – Regie: Ang Lee
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म

बिली इलियट – मैं नृत्य करेंगे बिली इलियट निर्देशक: स्टीफन Daldry

Chicken Run – Hennen rennen Chicken Run – Regie: Peter Lord, Nick Park Haus Bellomont The House of Mirth – Regie: Terence Davies Last Resort – Regie: Paweł Pawlikowski Sexy Beast – Regie: Jonathan Glazer
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

आंग ली टाइगर, हिडन ड्रैगन Wo hu cang लंबे

Stephen Daldry – Billy Elliot – I Will Dance Billy Elliot Ridley Scott – Gladiator Steven Soderbergh – Erin Brockovich Steven Soderbergh – Traffic – Macht des Kartells Traffic
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

जेमी बेल – बिली इलियट – मैं नृत्य करेंगे बिली इलियट

Russell Crowe – Gladiator Michael Douglas – Die WonderBoys Wonder Boys Tom Hanks – Cast Away – Verschollen Cast Away Geoffrey Rush – Quills – Macht der Besessenheit Quills
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

जूलिया रॉबर्ट्स – आयलैंड Brockovich

Juliette Binoche – Chocolat – Ein kleiner Biss genügt Chocolat Kate Hudson – Almost Famous – Fast berühmt Almost Famous Hilary Swank – Boys Don’t Cry Michelle Yeoh – Tiger and Dragon Wo hu cang long
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

Benicio डेल टोरो – यातायात

Albert Finney – Erin Brockovich Gary Lewis – Billy Elliot – I Will Dance Billy Elliot Joaquín Phoenix – Gladiator Oliver Reed – Gladiator
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

जूली वाल्टर्स – बिली इलियट – मैं नृत्य करेंगे बिली इलियट

Judi Dench – Chocolat – Ein kleiner Biss genügt Chocolat Frances McDormand – Almost Famous – Fast berühmt Almost Famous Lena Olin – Chocolat – Ein kleiner Biss genügt Chocolat Zhang Ziyi – Tiger and Dragon Wo hu cang long
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

स्टीफन Gaghan – यातायात – शक्ति के कार्टेल, यातायात

John Cusack, D.V. DeVincentis, Steve Pink, Scott Rosenberg – High Fidelity Robert Nelson Jacobs – Chocolat – Ein kleiner Biss genügt Chocolat Steven Kloves – Die WonderBoys Wonder Boys James Schamus, Kuo Jung Tsai, Hui-Ling Wang – Tiger and Dragon Wo hu cang long
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा

कैमरून क्रो – लगभग प्रसिद्ध – लगभग प्रसिद्ध-लगभग प्रसिद्ध

Ethan Coen, Joel Coen – O Brother, Where Art Thou? David Franzoni, John Logan, William Nicholson – Gladiator Susannah Grant – Erin Brockovich Lee Hall – Billy Elliot – I Will Dance Billy Elliot
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

टैन डन – टाइगर और ड्रैगन Wo hu cang लंबे

T-Bone Burnett, Carter Burwell – O Brother, Where Art Thou? Lisa Gerrard, Hans Zimmer – Gladiator Stephen Warbeck – Billy Elliot – I Will Dance Billy Elliot Nancy Wilson – Almost Famous – Fast berühmt Almost Famous
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

जॉन मथिएसोन – तलवार चलानेवाला

Roger Deakins– O Brother, Where Art Thou? Peter Pau – Tiger and Dragon Wo hu cang long Roger Pratt – Chocolat – Ein kleiner Biss genügt Chocolat Brian Tufano – Billy Elliot – I Will Dance Billy Elliot
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

डौग Hemphill, रिक क्लाइन, पॉल मैसी, जेफ Wexler, माइकल डी Wilhoit – लगभग प्रसिद्ध – लगभग प्रसिद्ध-लगभग प्रसिद्ध

Bob Beemer, Per Hallberg, Scott Millan, Ken Weston – Gladiator Kelly Cabral, David E. Campbell, John T. Reitz, Gregg Rudloff, Wylie Stateman, Keith A. Wester – Der Sturm The Perfect Storm Robert Fernandez, Eugene Gearty, Drew Kunin, Reilly Steele – Tiger and Dragon Wo hu cang long Zane Hayward, Mark Holding, Mike Prestwood Smith – Billy Elliot – I Will Dance Billy Elliot
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

टिम्मी भौंकना – क्राउचिंग टाइगर हिडन ड्रैगन Wo hu cang लंबे

Monica Howe – O Brother, Where Art Thou? Renee Ehrlich Kalfus – Chocolat – Ein kleiner Biss genügt Chocolat Jacqueline West – Quills – Macht der Besessenheit Quills Janty Yates – Gladiator
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा मुखौटा

रिक बेकर, टोनी जी, सिल्विया नव, गेल Rowell-रयान और Kazuhiro Tsuji – Grinch चुराई कैसे क्रिसमस

Siu-Mui Chau, Yun-Ling Man – Tiger and Dragon Wo hu cang long Nuala Conway, Peter Swords King – Quills – Macht der Besessenheit Quills Naomi Donne – Chocolat – Ein kleiner Biss genügt Chocolat Paul Engelen, Graham Johnston – Gladiator
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

आर्थर मैक्स – तलवार चलानेवाला

Martin Childs – Quills – Macht der Besessenheit Quills Dennis Gassner – O Brother, Where Art Thou? David Gropman – Chocolat – Ein kleiner Biss genügt Chocolat Timmy Yip – Tiger and Dragon Wo hu cang long
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

Pietro Scalia – तलवार चलानेवाला

Anne V. Coates – Erin Brockovich Stephen Mirrione – Traffic – Macht des Kartells Traffic Tim Squyres – Tiger and Dragon Wo hu cang long John Wilson – Billy Elliot – I Will Dance Billy Elliot
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

टिम सिकंदर, वॉल्ट कोंटी, Stefen फेंग मायर, जॉन Frazier, हबीब Zargarpour – तूफान-सही तूफान

Tricia Henry Ashford, Neil Corbould, Paul Docherty, Dion Hatch, Kent Houston – Vertical Limit Travis Baumann, Bessie Cheuk, Rob Hodgson, Leo Lo, Jonathan F. Styrlund – Tiger and Dragon Wo hu cang long Tim Burke, Neil Corbould, Rob Harvey, John Nelson – Gladiator Paddy Eason, Mark Nelmes, Dave Alex Riddett – Chicken Run – Hennen rennen Chicken Run
                                     

<मैं> 1.18. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

पिता और बेटी – माइकल Dudok डे बुद्धि, क्लेयर जेनिंग्स, विलेम Thijssen

Claude Cover – Lisbeth Svärling Lounge Act – Teun Hilte, Gareth Love Six of One – Phil Davis, Tim Webb
                                     

<मैं> 1.19. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

छाया को स्कैन – गैरी पकड़े, रंग कृष्णन, जस्टिन Leahy

Going Down – Soledad Gatti-Pascual, Jane Harris, Tom Shankland Je t’aime John Wayne – Toby MacDonald, Luke Morris, Luke Ponte Sweet – Rob Mercer, James Pilkington The Last Post – Dominic Santana, Lee Santana
                                     

<मैं> 1.20. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म

क्राउचिंग टाइगर, हिडन ड्रैगन Wo hu cang लंबे, ताइवान – विलियम काँग, आंग ली और ली सू-हांगकांग

Der Zauber von Malèna Malèna, Italien – Carlo Bernasconi, Giuseppe Tornatore und Harvey Weinstein Die Frau auf der Brücke La fille sur le pont, Frankreich – Christian Fechner und Patrice Leconte Harry meint es gut mit dir Harry, un ami qui vous veut du bien, Frankreich – Dominik Moll und Michel Saint-Jean In the Mood for Love Fa yeung nin wa, Hongkong/Frankreich – Wong Kar-Wai
                                     

2. मानद पुरस्कार

अकादमी फेलोशिप

  • जूडी डेंच, ब्रिटिश अभिनेत्री
  • जॉन पिघलना, ब्रिटिश अभिनेता
  • अल्बर्ट Finney, ब्रिटिश अभिनेता

सबसे अच्छा ब्रिटिश सिनेमा में योगदान के लिए

  • मैरी Selway – कास्टिंग-निर्देशक-जेडी की वापसी, इंडियाना जोन्स और मंदिर कयामत की

सबसे अच्छा युवा प्रदर्शन

पावेल Pawlikowski निदेशक – पिछले रिज़ॉर्ट

Mark Crowdy Drehbuch – Grasgeflüster Saving Grace Stephen Daldry Regie – Billy Elliot – I Will Dance Billy Elliot Lee Hall Drehbuch – Billy Elliot – I Will Dance Billy Elliot Simon Cellan Jones Regie – Some Voices

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader