पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2005 - Wiki ..

ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2005
                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2005

English version: 58th British Academy Film Awards

58. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार ले लिया जगह पर 12. फरवरी 2005 में ओडियन लीसेस्टर स्क्वायर, लंदन में. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया में 21 श्रेणियों के मूल्य के लिए जोड़ा गया था तीन मानद श्रेणियाँ सहित, सबसे हाल ही में पुरस्कार के साथ एक फिल्म में दर्शकों को पुरस्कार. घटना के मेजबान, ब्रिटिश अभिनेता और प्रस्तोता, स्टीफन तलना, जो पर ले लिया था पांचवें समय के लिए एक पंक्ति में, इस समारोह में गया था.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

के साथ 14 नामांकन, मार्टिन स्कोरसेस की एविएटर रन अप में माना जाता था के रूप में एक पसंदीदा होंगे और चार BAFTAs, अंत में, सबसे पुरस्कार की शाम. फिल्म वेरा ड्रेक के साथ तीन पुरस्कार में ग्यारह नामांकन में उनकी भूमिका के लिए पसंदीदा के रूप में. बड़ी हारे रात के थे, तथापि, जब सपनों को उड़ान भरने के लिए सीखने और करने के लिए फ्लाइंग ड्रैगर की सभा, बाहर चला गया के साथ नौ और सात नामांकन खाली है.

                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म

मेरे प्यार की गर्मी निदेशक: Pawel Pawlikowski

Blutrache – Dead Man’s Shoes Dead Man’s Shoes – Regie: Shane Meadows Harry Potter und der Gefangene von Askaban Harry Potter and the Prisoner of Azkaban – Regie: Alfonso Cuarón Shaun of the Dead – Regie: Edgar Wright Vera Drake – Regie: Mike Leigh
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

माइक लेह – वेरा ड्रेक

Marc Forster – Wenn Träume fliegen lernen Finding Neverland Michel Gondry – Vergiss mein nicht! Eternal Sunshine of the Spotless Mind Michael Mann – Collateral Martin Scorsese – Aviator The Aviator
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

जेमी Foxx – रे

Gael García Bernal – Die Reise des jungen Che Diarios de motocicleta Jim Carrey – Vergiss mein nicht! Eternal Sunshine of the Spotless Mind Johnny Depp – Wenn Träume fliegen lernen Finding Neverland Leonardo DiCaprio – Aviator The Aviator
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

इमेल्डा स्टॉन्टन – वेरा ड्रेक

Charlize Theron – Monster Kate Winslet – Vergiss mein nicht! Eternal Sunshine of the Spotless Mind Kate Winslet – Wenn Träume fliegen lernen Finding Neverland Zhang Ziyi – House of Flying Daggers 十面埋伏
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

क्लाइव ओवेन – कार्रवाई करने के लिए करीब

Alan Alda – Aviator The Aviator Phil Davis – Vera Drake Rodrigo de la Serna – Die Reise des jungen Che Diarios de motocicleta Jamie Foxx – Collateral
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

केट ब्लैंचेट – एविएटर

Julie Christie – Wenn Träume fliegen lernen Finding Neverland Heather Craney – Vera Drake Natalie Portman – Hautnah Closer Meryl Streep – Der Manchurian Kandidat The Manchurian Candidate
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

अलेक्जेंडर पायने, जिम टेलर – बग़ल में

Christophe Barratier, Philippe Lopes-Curval – Die Kinder des Monsieur Mathieu Les choristes David Magee – Wenn Träume fliegen lernen Finding Neverland Patrick Marber – Hautnah Closer José Rivera – Die Reise des jungen Che Diarios de motocicleta
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा

चार्ली कॉफ़मैन – भूल जाओ, मुझे नहीं! इटरनल सनशाइन ऑफ़ द स्पॉटलेस माइंड

Stuart Beattie – Collateral Mike Leigh – Vera Drake John Logan – Aviator The Aviator James L. White – Ray
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

डायोन Beebe, पॉल कैमरून – जमानत

Éric Gautier – Die Reise des jungen Che Diarios de motocicleta Robert Richardson – Aviator The Aviator Roberto Schaefer – Wenn Träume fliegen lernen Finding Neverland Zhao Xiaoding – House of Flying Daggers 十面埋伏
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

डांटे Ferretti – एविएटर

Stuart Craig – Harry Potter und der Gefangene von Askaban Harry Potter and the Prisoner of Azkaban Gemma Jackson – Wenn Träume fliegen lernen Finding Neverland Tingxiao Huo – House of Flying Daggers 十面埋伏 Eve Stewart – Vera Drake
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

जैकलिन Durran – वेरा ड्रेक

Alexandra Byrne – Wenn Träume fliegen lernen Finding Neverland Sandy Powell – Aviator The Aviator Sammy Sheldon – Der Kaufmann von Venedig The Merchant of Venice Emi Wada – House of Flying Daggers 十面埋伏
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा मुखौटा

कॅथ्रीन Blondell, Siân Grigg, मोराग रॉस – एविएटर

Christine Blundell – Wenn Träume fliegen lernen Finding Neverland Christine Blundell – Vera Drake Siu-Mui Chau, Lee-na Kwan, Xiaohai Yang – House of Flying Daggers 十面埋伏 Nick Dudman, Eithne Fennel, Amanda Knight – Harry Potter und der Gefangene von Askaban Harry Potter and the Prisoner of Azkaban
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

गुस्तावो Santaolalla – यात्रा के एक युवा चे Diarios दे motocicleta

Craig Armstrong – Ray Bruno Coulais – Die Kinder des Monsieur Mathieu Les choristes Jan A. P. Kaczmarek – Wenn Träume fliegen lernen Finding Neverland Howard Shore – Aviator The Aviator
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

Valdís Óskarsdóttir – भूल जाओ, मुझे नहीं! इटरनल सनशाइन ऑफ़ द स्पॉटलेस माइंड

Long Cheng – House of Flying Daggers 十面埋伏 Jim Clark – Vera Drake Jim Miller, Paul Rubell – Collateral Thelma Schoonmaker – Aviator The Aviator
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

करेन एम बेकर, बॉब Beemer, स्टीव Cantamessa, प्रति हाल्बर्ग, स्कॉट Millan, ग्रेग Orloff – रे

Tom Fleischman, Eugene Gearty, Petur Hliddal, Philip Stockton – Aviator The Aviator Jeffrey J. Haboush, Kevin O’Connell, Paul N. J. Ottosson, Greg P. Russell – Spider-Man 2 Elliott Koretz, Michael Minkler, Myron Nettinga, Lee Orloff – Collateral Roger Savage, Jing Tao – House of Flying Daggers 十面埋伏
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

रेमो Balcells, नील Corbould, करेन ई. Goulekas, ग्रेग Strause कल के बाद दिन

Andy Brown, Luke Hetherington, Angie Lam, Kirsty Millar – House of Flying Daggers 十面埋伏 Tim Burke, Bill George, Roger Guyett, Karl Mooney, John Richardson – Harry Potter und der Gefangene von Askaban Harry Potter and the Prisoner of Azkaban John Dykstra, John Frazier, Anthony LaMolinara, Scott Stokdyk – Spider-Man 2 Matthew Gratzner, Robert Legato, R. Bruce Steinheimer, Peter G. Travers – Aviator The Aviator
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

जन्मदिन लड़के – एंड्रयू ग्रेगरी, सेजोंग पार्क

City Paradise – Erika Forzy, Gaelle Denis Heavy Pockets – Sarah Cox, Jane Robertson His Passionate Bride – Sylvie Bringas, Monika Forsberg Little Things – Daniel Greaves
                                     

<मैं> 1.18. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

बैंकर – केली व्यापक, Hattie डाल्टन

Can’t Stop Breathing – Ravinder Basra, Amy Neil Elephant Boy – René Mohandas, Durdana Shaikh Knitting A Love Song – Debbie Ballin, Annie Watson Six Shooter – Mia Bays, Kenton Allen, Martin McDonagh
                                     

<मैं> 1.19. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म

यात्रा के युवा चे Diarios दे motocicleta, अर्जेंटीना/संयुक्त राज्य अमेरिका/चिली/पेरू/ब्राजील/ब्रिटेन/जर्मनी/फ्रांस – माइकल Nozik, वाल्टर सेलेस, Edgard Tenenbaum और करेन Tenkhoff

Die Kinder des Monsieur Mathieu Les choristes, Frankreich – Christophe Barratier, Arthur Cohn, Nicolas Mauvernay und Jacques Perrin House of Flying Daggers 十面埋伏, Hongkong – William Kong und Zhang Yimou La mala educación – Schlechte Erziehung La mala educación, Spanien – Agustín Almodóvar und Pedro Almodóvar Mathilde – Eine große Liebe Un long dimanche de fiançailles, Frankreich – Francis Boespflug und Jean-Pierre Jeunet
                                     

<मैं> 1.20. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन कार्ल फोरमैन पुरस्कार

अम्मा Asante – जीवन का एक तरीका

Shona Auerbach – Lieber Frankie Dear Frankie Andrea Gibb – AfterLife Nira Park – Shaun of the Dead Matthew Vaughn – Layer Cake
                                     

2. मानद पुरस्कार

अकादमी फेलोशिप

  • जॉन बैरी, ब्रिटिश फिल्म स्कोर संगीतकार
  • डेविड फ्रॉस्ट, ब्रिटिश टेलीविजन प्रस्तोता

बकाया ब्रिटिश सिनेमा में योगदान के लिए

  • एंजेला एलन एम बी इ – स्क्रिप्ट सुपरवाइजर, हेमलेट, चाय के साथ मुसोलिनी

श्रोतागण पुरस्कार

  • हैरी पॉटर और मायापंछी का समूह हैरी पॉटर और मायापंछी का समूह

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader