पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2004 - Wiki ..

ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2004
                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2004

English version: 57th British Academy Film Awards

57. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार ले लिया जगह पर 15. फरवरी 2004 में ओडियन लीसेस्टर स्क्वायर, लंदन में. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया में 21 श्रेणियों के मूल्य के लिए जोड़ा गया था तीन मानद श्रेणियाँ. घटना के मेजबान, ब्रिटिश अभिनेता और प्रस्तोता, स्टीफन तलना, जो लिया था पर चौथी बार के लिए एक पंक्ति में, इस समारोह में गया था.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

के रूप में महान पसंदीदा समारोह के साथ, फिल्मों के प्रभु के छल्ले के थे: राजा की वापसी और कोल्ड माउंटेन प्राप्त है, जो 13 और 12 नामांकन. अंगूठियों का मालिक: राजा की वापसी था, के साथ मास्टर और कमांडर – उत्तर प्रदेश उत्तर के अंत में दुनिया के साथ चार पुरस्कार विजेताओं को शाम के; के लिए सड़क पर कोल्ड माउंटेन, होंगे दो श्रेणियों में. बड़ी हारे हुए पीटर वेबर के साथ पर्ल बाली के हैं, के साथ आया था, दस नामांकन खाली हो जाएगा ।

                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म

शून्य में गिर छू शून्य – केविन मैकडोनाल्ड और जॉन Smithson

Das Mädchen mit dem Perlenohrring Girl With A Pearl Earring – Andy Paterson, Anand Tucker und Peter Webber In This World – Aufbruch ins Ungewisse In This World – Andrew Eaton, Anita Overland und Michael Winterbottom Tatsächlich… Liebe Love Actually – Duncan Kenworthy, Tim Bevan, Richard Curtis und Eric Fellner Unterwegs nach Cold Mountain Cold Mountain – Albert Berger, William Horberg, Anthony Minghella, Sydney Pollack und Ron Yerxa
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

पीटर मेड़ – मास्टर और कमांडर – उत्तर प्रदेश ans दुनिया के अंत मास्टर और कमांडर: सुदूर ओर दुनिया के

Tim Burton – Big Fish Sofia Coppola – Lost in Translation Peter Jackson – Der Herr der Ringe – Die Rückkehr des Königs The Lord of the Rings: The Return of the King Anthony Minghella – Unterwegs nach Cold Mountain Cold Mountain
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

विधेयक मूर्रे – अनुवाद में खो

Benicio del Toro – 21 Gramm 21 Grams Johnny Depp – Fluch der Karibik Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl Jude Law – Unterwegs nach Cold Mountain Cold Mountain Sean Penn – Mystic River
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

स्कारलेट जोहानसन – अनुवाद में खो

Scarlett Johansson – Das Mädchen mit dem Perlenohrring Girl with a Pearl Earring Anne Reid – Die Mutter – The Mother The Mother Uma Thurman – Kill Bill – Volume 1 Kill Bill: Vol. 1 Naomi Watts – 21 Gramm 21 Grams
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

बिल नाय – वास्तव में प्यार वास्तव में प्यार

Paul Bettany – Master & Commander – Bis ans Ende der Welt Master and Commander: The Far Side of the World Albert Finney – Big Fish Ian McKellen – Der Herr der Ringe – Die Rückkehr des Königs The Lord of the Rings: The Return of the King Tim Robbins – Mystic River
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

रेनी Zellweger – कोल्ड माउंटेन ठंडे पहाड़

Holly Hunter – Dreizehn Thirteen Laura Linney – Mystic River Judy Parfitt – Das Mädchen mit dem Perlenohrring Girl with a Pearl Earring Emma Thompson – Tatsächlich… Liebe Love Actually
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

फिलिप Boyens, पीटर जैक्सन, Fran वाल्श – अंगूठियों का मालिक: राजा की वापसी अंगूठियों का मालिक: राजा की वापसी

John August – Big Fish Brian Helgeland – Mystic River Olivia Hetreed – Das Mädchen mit dem Perlenohrring Girl with a Pearl Earring Anthony Minghella – Unterwegs nach Cold Mountain Cold Mountain
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा

टॉम मैकार्थी – स्टेशन एजेंट, स्टेशन एजेंट

Denys Arcand – Die Invasion der Barbaren Les invasions barbares Guillermo Arriaga – 21 Gramm 21 Grams Sofia Coppola – Lost in Translation Bob Peterson, David Reynolds, Andrew Stanton – Findet Nemo Finding Nemo
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

टी बोन बर्नेट और गेब्रियल Yared – कोल्ड माउंटेन ठंडे पहाड़

Alexandre Desplat – Das Mädchen mit dem Perlenohrring Girl With a Pearl Earring Robert Diggs – Kill Bill – Volume 1 Kill Bill: Vol. 1 Brian Reitzell, Kevin Shields – Lost in Translation Howard Shore – Der Herr der Ringe – Die Rückkehr des Königs The Lord of the Rings: The Return of the King
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

एंड्रयू Lesnie – अंगूठियों का मालिक: राजा की वापसी अंगूठियों का मालिक: राजा की वापसी

Lance Acord – Lost in Translation Russell Boyd – Master & Commander – Bis ans Ende der Welt Master and Commander: The Far Side of the World John Seale – Unterwegs nach Cold Mountain Cold Mountain Eduardo Serra – Das Mädchen mit dem Perlenohrring The Girl With the Pearl Earring
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

डौग Hemphill, रिचर्ड राजा, पॉल मैसी, कला रोचेस्टर – मास्टर और कमांडर – उत्तर प्रदेश ans दुनिया के अंत मास्टर और कमांडर: सुदूर ओर दुनिया के

Christopher Boyes, David E. Campbell, Lee Orloff, David Parker, George Watters II – Fluch der Karibik Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl Christopher Boyes, David Farmer, Michael Hedges, Mike Hopkins, Hammond Peek, Michael Semanick, Ethan Van der Ryn – Der Herr der Ringe: Die Rückkehr des Königs The Lord of the Rings: The Return of the King Smith Matthew Gough, Eddy Joseph, Walter Murch, Mike Prestwood, Ivan Sharrock – Unterwegs nach Cold Mountain Cold Mountain Michael Minkler, Myron Nettinga, Wylie Stateman, Mark Ulano – Kill Bill – Volume 1 Kill Bill: Vol. 1
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

वेंडी Stites – मास्टर और कमांडर – उत्तर प्रदेश ans दुनिया के अंत मास्टर और कमांडर: सुदूर ओर दुनिया के

Ngila Dickson, Richard Taylor – Der Herr der Ringe: Die Rückkehr des Königs The Lord of the Rings: The Return of the King Carlo Poggioli, Ann Roth – Unterwegs nach Cold Mountain Cold Mountain Penny Rose – Fluch der Karibik Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl Dien van Straalen – Das Mädchen mit dem Perlenohrring Girl with a Pearl Earring
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा मुखौटा

Ve Neill, मार्टिन शमूएल – कैरिबियन के समुद्री डाकू कैरिबियन के समुद्री डाकू: अभिशाप ब्लैक पर्ल के

Jean Ann Black, Paul LeBlanc – Big Fish Paul Engelen, Ivana Primorac – Unterwegs nach Cold Mountain Cold Mountain Peter Swords King, Peter Owen, Richard Taylor – Der Herr der Ringe: Die Rückkehr des Königs The Lord of the Rings: The Return of the King Jenny Shircore – Das Mädchen mit dem Perlenohrring Girl with a Pearl Earring
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

विलियम Sandell – मास्टर और कमांडर – उत्तर प्रदेश ans दुनिया के अंत मास्टर और कमांडर: सुदूर ओर दुनिया के

Dante Ferretti – Unterwegs nach Cold Mountain Cold Mountain Dennis Gassner – Big Fish Grant Major – Der Herr der Ringe: Die Rückkehr des Königs The Lord of the Rings: The Return of the King Ben van Os – Das Mädchen mit dem Perlenohrring Girl with a Pearl Earring
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

सारा Flack – अनुवाद में खो

Sally Menke – Kill Bill – Volume 1 Kill Bill: Vol. 1 Stephen Mirrione – 21 Gramm 21 Grams Walter Murch – Unterwegs nach Cold Mountain Cold Mountain Jamie Selkirk – Der Herr der Ringe: Die Rückkehr des Königs The Lord of the Rings: The Return of the King
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

रैंडल विलियम कुक, एलेक्स एक रेडियो ऑपरेटर, जो Letteri, जिम Rygiel – अंगूठियों का मालिक: राजा की वापसी अंगूठियों का मालिक: राजा की वापसी

Paddy Eason, Lindsay MacGowan, Kevin Scott Mack Seth Maury – Big Fish Stefen Fangmeier, Nathan McGuinness, Robert Stromberg, Daniel Sudick – Master & Commander – Bis ans Ende der Welt Master and Commander: The Far Side of the World Terry D. Frazee, Charles Gibson, Hal T. Hickel, John Knoll – Fluch der Karibik Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl Kia Kwan Tam, Wai Kit Leung, Tommy Tom, Jaco Wong Hin Leung – Kill Bill – Volume 1 Kill Bill: Vol. 1
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

जो सितारों में मार्क Craste, मुकदमा Goffe

Dad’s Dead – Maria Manton, Chris Shepherd Dear, Sweet Emma – John Cernak Nur ein Häppchen Nibbles – Ron Diamond, Christopher Hinton Plumber – Andrew Knight, Richard Rosenman, Randi Yaffa
                                     

<मैं> 1.18. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

भूरे रंग के कागज बैग, नताशा Carlish, माइकल बेग क्लिफर्ड, मार्क Leverson, ज्योफ थॉमसन

Bye-Child – Andrew Bonner, Bernard MacLaverty Nits – George Isaac, Harry Wootliff Sea Monsters – Matt Delargy, Raphael Smith, Mark Walker Talking With Angels – Yousaf Ali Khan, Michael Knowles, Janey De Nordwal
                                     

<मैं> 1.19. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन

एमिली युवा का जीवन

Sergio Casci – American Cousins Jenny Mayhew – To Kill a King Peter Webber – Das Mädchen mit dem Perlenohrring Girl with a Pearl Earring
                                     

<मैं> 1.20. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म

इस दुनिया में – जागरण अज्ञात में इस दुनिया में, यूनाइटेड किंगडम, एंड्रयू ईटन, अनीता थलचर, माइकल विंटरबॉटम

Chihiros Reise ins Zauberland 千と千尋の神隠し, Japan – Hayao Miyazaki und Toshio Suzuki Good Bye, Lenin!, Deutschland – Stefan Arndt und Wolfgang Becker Das große Rennen von Belleville Les triplettes de Belleville, Frankreich/Belgien/Kanada/Großbritannien – Didier Brunner und Sylvain Chomet Die Invasion der Barbaren Les invasions barbares, Kanada – Denys Arcand, Daniel Louis und Denise Robert Sein und Haben Être et avoir, Frankreich – Nicolas Philibert und Gillez Sandoz
                                     

2. मानद पुरस्कार

अकादमी फेलोशिप

  • जॉन Boorman, ब्रिटिश फिल्म निर्देशक
  • रोजर Graef, एक अमेरिकी क्रिमिनोलॉजिस्ट और फिल्म निर्माता

बकाया ब्रिटिश सिनेमा में योगदान के लिए

  • कार्य शीर्षक फिल्मों – फिल्म निर्माण कंपनी के चार शादियों और एक अंतिम संस्कार, एलिजाबेथ

श्रोतागण पुरस्कार

  • अंगूठियों का मालिक: राजा की वापसी अंगूठियों का मालिक: राजा की वापसी

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader