पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2003 - Wiki ..

ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2003
                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2003

English version: 56th British Academy Film Awards

56. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार पर जगह ले ली 23. फरवरी 2003 में ओडियन लीसेस्टर स्क्वायर, लंदन में. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया में 21 श्रेणियों के मूल्य के लिए जोड़ा गया था तीन मानद श्रेणियाँ. घटना के मेजबान, ब्रिटिश अभिनेता और प्रस्तोता, स्टीफन तलना, जो पर ले लिया था तीसरी बार के लिए एक पंक्ति में, इस समारोह में गया था.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

कई फिल्मों में उभरा है के रूप में पसंदीदा में समारोह, और प्राप्त किया था दस या अधिक नामांकन. न्यूयॉर्क के गिरोहों 12 नामांकन, शिकागो 12 घंटे – अनंत काल से अनंत काल के लिए 11, और अंगूठियों का मालिक: द टू टावर्स 10 लेकिन में सक्षम नहीं थे जीतने के लिए अधिक से अधिक दो पुरस्कार; न्यूयॉर्क के गिरोहों प्राप्त केवल एक ही पुरस्कार, अंगूठियों का मालिक: द टू टावर्स भी सम्मानित दर्शकों के साथ पुरस्कार । विजेताओं थे और अधिक होने की संभावना हो करने के लिए बाहरी लोगों सहित, उसे करने के लिए बात दो पुरस्कारों से दो नामांकन और रोड के लिए बरबादी के साथ दो से तीन संभव कीमतों । मुख्य श्रेणियाँ सर्वश्रेष्ठ फिल्म और सर्वश्रेष्ठ निर्देशक रोमन Polańskis पियानोवादक था.

                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म

योद्धा – बर्ट्रेंड Faivre और आसिफ कपाड़िया

Kleine schmutzige Tricks Dirty Pretty Things – Tracey Seaward, Robert Jones und Stephen Frears The Hours – Von Ewigkeit zu Ewigkeit The Hours – Scott Rudin, Robert Fox und Stephen Daldry Kick it like Beckham Bend It Like Beckham – Deepak Nayar und Gurinder Chadha Die unbarmherzigen Schwestern The Magdalene Sisters – Frances Higson und Peter Mullan
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

रोमन पोलंस्की – पियानोवादक

Stephen Daldry – The Hours – Von Ewigkeit zu Ewigkeit The Hours Peter Jackson – Der Herr der Ringe – Die zwei Türme The Lord of the Rings: The Two Towers Rob Marshall – Chicago Martin Scorsese – Gangs of New York
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

डेनियल डे-लुईस – न्यूयॉर्क के गिरोहों

Adrien Brody – Der Pianist The Pianist Nicolas Cage – Adaption – Der Orchideen-Dieb Adaptation Michael Caine – Der stille Amerikaner The Quiet American Jack Nicholson – About Schmidt
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

निकोल किडमैन – घंटे – अनंत काल से अनंत काल के लिए घंटे

Halle Berry – Monster’s Ball Salma Hayek – Frida Meryl Streep – The Hours – Von Ewigkeit zu Ewigkeit The Hours Renée Zellweger – Chicago
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

क्रिस्टोफर Walken – पकड़ो मुझे यदि आप कर सकते हैं

Ed Harris – The Hours – Von Ewigkeit zu Ewigkeit The Hours Chris Cooper – Adaption – Der Orchideen-Dieb Adaptation Alfred Molina – Frida Paul Newman – Road to Perdition
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

कैथरीन जीटा-जोन्स – शिकागो

Toni Collette – About a Boy oder: Der Tag der toten Ente About a Boy Queen Latifah – Chicago Julianne Moore – The Hours – Von Ewigkeit zu Ewigkeit The Hours Meryl Streep – Adaption – Der Orchideen-Dieb Adaptation
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

चार्ली कॉफ़मैन, डोनाल्ड कॉफ़मैन – अनुकूलन – आर्किड में चोर अनुकूलन

Peter Hedges, Chris Weitz, Paul Weitz – About a Boy oder: Der Tag der toten Ente About a Boy Jeff Nathanson – Catch Me If You Can David Hare – The Hours – Von Ewigkeit zu Ewigkeit The Hours Ronald Harwood – Der Pianist The Pianist
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा

पेड्रो Almodóvar – उसे करने के लिए बात Hable con ella

Alfonso Cuarón, Carlos Cuarón – Y Tu Mamá También – Lust for Life Y tu mamá también Steven Knight – Kleine schmutzige Tricks Dirty Pretty Things Jay Cocks, Steven Zaillian, Kenneth Lonergan – Gangs of New York Peter Mullan – Die unbarmherzigen Schwestern The Magdalene Sisters
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

फिलिप ग्लास – घंटे – अनंत काल से अनंत काल के लिए घंटे

Danny Elfman, John Kander und Fred Ebb – Chicago Wojciech Kilar – Der Pianist The Pianist Howard Shore, Robbie Robertson und The Edge – Gangs of New York John Williams – Catch Me If You Can
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

कॉनराड एल हॉल रोड बरबादी के लिए

Dion Beebe – Chicago Michael Ballhaus – Gangs of New York Andrew Lesnie – Der Herr der Ringe: Die zwei Türme The Lord of the Rings: The Two Towers Paweł Edelman – Der Pianist The Pianist
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

माइकल Minkler, Dominick सर्दियों गतिविधियों:, डेविड ली, मौरिस Schell – शिकागो

Tom Fleischman, Ivan Sharrock, Eugene Gearty, Philip Stockton – Gangs of New York Randy Thom, Dennis Leonard, John Midgley, Ray Merrin, Graham Daniel, Rick Kline – Harry Potter und die Kammer des Schreckens Harry Potter and the Chamber of Secrets Ethan Van der Ryn, David Farmer, Mike Hopkins, Hammond Peek, Christopher Boyes, Michael Semanick, Michael Hedges – Der Herr der Ringe: Die zwei Türme Film The Lord of the Rings: The Two Towers Jean-Marie Blondel, Dean Humphreys, Gérard Hardy – Der Pianist The Pianist
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

Ngila डिक्सन, रिचर्ड टेलर – अंगूठियों का मालिक: द टू टावर्स अंगूठियों का मालिक: द टू टावर्स

Mary Zophres – Catch Me If You Can Colleen Atwood – Chicago Julie Weiss – Frida Sandy Powell – Gangs of New York
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा मुखौटा

लगा हुआ, ठोड़ी बीट्राइस डे अल्बा, जॉन ई. जैक्सन, रेजिना रेयेस – फ्रीडा

Jordan Samuel, Judi Cooper-Sealy – Chicago Manlio Rocchetti, Aldo Signoretti – Gangs of New York Ivana Primorac, Conor O’Sullivan, Jo Allen – The Hours – Von Ewigkeit zu Ewigkeit The Hours Peter Owen, Peter Swords King, Richard Taylor – Der Herr der Ringe: Die zwei Türme The Lord of the Rings: The Two Towers
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

डेनिस Gassner, सड़क बरबादी के लिए

John Myhre – Chicago Dante Ferretti – Gangs of New York Stuart Craig – Harry Potter und die Kammer des Schreckens Harry Potter and the Chamber of Secrets Grant Major – Der Herr der Ringe: Die zwei Türme The Lord of the Rings: The Two Towers
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

डैनियल Rezende – शहर के भगवान Ciudade de Deus

Martin Walsh – Chicago Thelma Schoonmaker – Gangs of New York Peter Boyle – The Hours – Von Ewigkeit zu Ewigkeit The Hours Michael Horton, Jabez Olssen – Der Herr der Ringe: Die zwei Türme The Lord of the Rings: The Two Towers
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

जिम Rygiel, रिचर्ड टेलर, एलेक्स Funke, रैंडल विलियम कुक, मार्क स्टेटसन – अंगूठियों का मालिक: द टू टावर्स अंगूठियों का मालिक: द टू टावर्स

R. Bruce Steinheimer, Michael Owens, Edward Hirsh, Jon Alexander – Gangs of New York Jim Mitchell, Nick Davis, John Richardson, Bill George, Nick Dudman – Harry Potter und die Kammer des Schreckens Harry Potter and the Chamber of Secrets Scott Farrar, Michael Lantieri, Nathan McGuinness, Henry LaBounta – Minority Report John Dykstra, Scott Stokdyk, Wai Kit Leung, John Frazier, Anthony LaMolinara – Spider-Man
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

मछली सो नहीं Gaelle Denis

Die Chubbchubbs! The Chubbchubbs – Jacquie Barnbrook, Eric Armstrong, Jeff Wolverton The Dog Who Was a Cat Inside – Andrew Ruhemann, Stan Rees, Siri Melchior Sap – Lucie Wenigerová, Hyun-Joo Kim Wedding Espresso – Jonathan Bairstow, Sandra Ensby, Lesley Glaister
                                     

<मैं> 1.18. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

मेरी गलतियों को सुधारने 8245-8249 और 117 – मार्क हर्बर्ट, क्रिस मॉरिस

Candy Bar Kid – Benjamin Johns, Shan Khan Good Night – Yoav Factor, Sun-Young Chun The Most Beautiful Man In The World – Hugh Welchman, Alicia Duffy Rank – Andrew O’Connell, David Yates, Robbie McCallum Bouncer – Natasha Carlish, Sophie Morgan, Michael Baig-Clifford, Geoff Thompson
                                     

<मैं> 1.19. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन

आसिफ कपाड़िया – योद्धा

Duncan Roy – AKA Simon Bent – Christie Malrys blutige Buchführung Christie Malry’s Own Double-Entry Lucy Darwin – Lost in La Mancha
                                     

<मैं> 1.20. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म

एला, स्पेन – अगुस्टीं Almodóvar और पेड्रो उसे करने के लिए बात Hable चुनाव Almodóvar

City of God Cidade de Deus, Brasilien – Andrea Barata Ribeiro, Mauricio Andrade Ramos und Fernando Meirelles Devdas – Flamme unserer Liebe देवदास, Devadās, Indien – Regie: Bharat Shah und Sanjay Leela Bhansali The Warrior, Großbritannien/Frankreich/Deutschland/Indien – Bertrand Faivre und Asif Kapadia Y Tu Mamá También – Lust for Life Y tu mamá también, Mexiko – Jorge Vergara und Alfonso Cuarón
                                     

2. मानद पुरस्कार

अकादमी फेलोशिप

  • डेविड जेसन, ब्रिटिश अभिनेता
  • शाऊल Zaentz, अमेरिकी फिल्म निर्माता

बकाया ब्रिटिश सिनेमा में योगदान के लिए

  • माइकल स्टीवेंसन, डेविड Tomblin – सहायक निदेशक

श्रोतागण पुरस्कार

  • अंगूठियों का मालिक: द टू टावर्स अंगूठियों का मालिक: द टू टावर्स

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader