पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार, 2002 में - Wiki ..

ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार, 2002 में
                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार, 2002 में

English version: 55th British Academy Film Awards

55. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार ले लिया जगह पर 24. फरवरी 2002 में ओडियन लीसेस्टर स्क्वायर, लंदन में. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया में 21 श्रेणियों के मूल्य के लिए जोड़ा गया था तीन मानद श्रेणियाँ. घटना के मेजबान, ब्रिटिश अभिनेता और प्रस्तोता, स्टीफन तलना, जो पर ले लिया था तीसरी बार के लिए एक पंक्ति में, इस समारोह में गया था.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

बारह नामांकन, अंगूठियों का मालिक: यह फैलोशिप और मौलिन रूज, बड़े पसंदीदा शाम के. दोनों प्राप्त चार और तीन पुरस्कार, सबसे पुरस्कार की शाम. बड़ी हारे हुए पहले हैरी पॉटर फिल्म रूपांतर, हैरी पॉटर और पारस पत्थर पर आधारित था, जो सात नामांकन खाली था.

                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म

अंगूठियों का मालिक: फैलोशिप के अंगूठियों का मालिक: यह फैलोशिप अँगूठी की निदेशक: पीटर जैक्सन

A Beautiful Mind – Genie und Wahnsinn A Beautiful Mind – Regie: Ron Howard Die fabelhafte Welt der Amélie Le fabuleux destin d’Amélie Poulain – Regie: Jean-Pierre Jeunet Moulin Rouge Moulin Rouge! – Regie: Baz Luhrmann Shrek – Der tollkühne Held Shrek – Regie: Andrew Adamson
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म

Gosford पार्क निदेशक: रॉबर्ट Altman

Bridget Jones – Schokolade zum Frühstück Bridget Jones’s Diary – Regie: Sharon Maguire Harry Potter und der Stein der Weisen Harry Potter and the Philosopher’s Stone – Regie: Chris Columbus Iris – Regie: Richard Eyre Meine beste Freundin Me Without You – Regie: Sandra Goldbacher
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

पीटर जैक्सन – प्रभु के छल्ले के – फैलोशिप के अंगूठियों का मालिक: यह फैलोशिप अँगूठी की

Robert Altman – Gosford Park Ron Howard – A Beautiful Mind – Genie und Wahnsinn A Beautiful Mind Jean-Pierre Jeunet – Die fabelhafte Welt der Amélie Le fabuleux destin d’Amélie Poulain Baz Luhrmann – Moulin Rouge Moulin Rouge!
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

रसेल क्रो – एक सुंदर मन – जिन्न und Wahnsinn एक सुंदर मन

Jim Broadbent – Iris Ian McKellen – Der Herr der Ringe: Die Rückkehr des Königs The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring Kevin Spacey – Schiffsmeldungen The Shipping News Tom Wilkinson – In the Bedroom
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

जूडी डेंच – आईरिस

Nicole Kidman – The Others Sissy Spacek – In the Bedroom Audrey Tautou – Die fabelhafte Welt der Amélie Le fabuleux destin d’Amélie Poulain Renée Zellweger – Bridget Jones – Schokolade zum Frühstück Bridget Jones’s Diary
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

जिम Broadbent – मौलिन रूज, मॉलिन रूज!

Hugh Bonneville – Iris Robbie Coltrane – Harry Potter und der Stein der Weisen Harry Potter and the Philosopher’s Stone Colin Firth – Bridget Jones – Schokolade zum Frühstück Bridget Jones’s Diary Eddie Murphy – Shrek – Der tollkühne Held Shrek
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

जेनिफर कोनेली – एक सुंदर मन – जिन्न und Wahnsinn एक सुंदर मन

Judi Dench – Schiffsmeldungen The Shipping News Helen Mirren – Gosford Park Maggie Smith – Gosford Park Kate Winslet – Iris
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

टेड इलियट, टेरी Rossio, रोजर S. H. Schulman, जो Stillman – श्रेक – साहसी नायक Shrek

Philippa Boyens, Peter Jackson, Fran Walsh – Der Herr der Ringe: Die Gefährten The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring Richard Curtis, Andrew Davies, Helen Fielding – Bridget Jones – Schokolade zum Frühstück Bridget Jones’s Diary Richard Eyre, Charles Wood – Iris Akiva Goldsman – A Beautiful Mind – Genie und Wahnsinn A Beautiful Mind
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा

जीन पियरे Jeunet, Guillaume Laurant – शानदार दुनिया के Amélie ल fabuleux destin डी'Amélie Poulain

Alejandro Amenábar – The Others Wes Anderson, Owen Wilson – Die Royal Tenenbaums The Royal Tennebaums Julian Fellowes – Gosford Park Baz Luhrmann, Craig Pearce – Moulin Rouge Moulin Rouge!
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

रोजर Deakins – आदमी है जो वहाँ नहीं था

Bruno Delbonnel – Die fabelhafte Welt der Amélie Le fabuleux destin d’Amélie Poulain Sławomir Idziak – Black Hawk Down Andrew Lesnie – Der Herr der Ringe: Die Gefährten The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring Donald M. McAlpine – Moulin Rouge Moulin Rouge!
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

Aline Bonetto – शानदार दुनिया के Amélie ल fabuleux destin dAmélie Poulain

Stephen Altman – Gosford Park Stuart Craig – Harry Potter und der Stein der Weisen Harry Potter and the Philosopher’s Stone Grant Major – Der Herr der Ringe: Die Gefährten The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring Catherine Martin – Moulin Rouge Moulin Rouge!
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

जेनी Beavan – Gosford पार्क

Colleen Atwood – Planet der Affen Planet of the Apes Ngila Dickson – Der Herr der Ringe: Die Gefährten The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring Judianna Makovsky – Harry Potter und der Stein der Weisen Harry Potter and the Philosopher’s Stone Catherine Martin and Angus Strathie – Moulin Rouge Moulin Rouge!
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा मुखौटा

पीटर तलवार, राजा पीटर ओवेन, रिचर्ड टेलर – द लॉर्ड ऑफ द रिंग्स: फेलोशिप ऑफ द लॉर्ड ऑफ द रिंग्स: फेलोशिप ऑफ द रिंग

Jan Archibald, Sallie Jaye – Gosford Park Rick Baker, Toni G, Kazuhiro Tsuji – Planet der Affen Planet of the Apes Nick Dudman, Eithne Fennel, Amanda Knight – Harry Potter und der Stein der Weisen Harry Potter and the Philosopher’s Stone Aldo Signoretti, Maurizio Silvi – Moulin Rouge Moulin Rouge!
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

क्रेग आर्मस्ट्रांग, मरियस de Vries मॉलिन रूज, मॉलिन रूज!

Angelo Badalamenti – Mulholland Drive – Straße der Finsternis Mulholland Dr. Harry Gregson-Williams, John Powell – Shrek – Der tollkühne Held Shrek Howard Shore – Der Herr der Ringe – Die Gefährten The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring Yann Tiersen – Die fabelhafte Welt der Amélie Le fabuleux destin d’Amélie Poulain
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

मैरी स्वीनी – Mulholland ड्राइव – सड़क के अंधेरे, Mulholland डॉ.

Jill Bilcock – Moulin Rouge Moulin Rouge! John Gilbert – Der Herr der Ringe: Die Gefährten The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring Pietro Scalia – Black Hawk Down Hervé Schneid – Die fabelhafte Welt der Amélie Le fabuleux destin d’Amélie Poulain
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

अन्ना Behlmer, एंटनी ग्रे, एंडी नेल्सन, रोजर बर्बर, Guntis Sics, गैरेथ Vanderhope – मौलिन रूज, मॉलिन रूज!

Karen M. Baker, Per Hallberg, Michael Minkler, Chris Munro, Myron Nettinga – Black Hawk Down Anna Behlmer, Lon Bender, Andy Nelson, Wylie Stateman – Shrek – Der tollkühne Held Shrek Christopher Boyes, Gethin Creagh, David Farmer, Mike Hopkins, Hammond Peek, Michael Semanick, Ethan Van der Ryn – Der Herr der Ringe: Die Gefährten The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring Adam Daniel, Graham Daniel, Eddy Joseph, Ray Merrin, John Midgley – Harry Potter und der Stein der Weisen Harry Potter and the Philosopher’s Stone
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

रैंडल विलियम कुक, एलेक्स Funke, मार्क स्टेटसन, जिम Rygiel, रिचर्ड टेलर – द लॉर्ड ऑफ द रिंग्स: फेलोशिप ऑफ द लॉर्ड ऑफ द रिंग्स: फेलोशिप ऑफ द रिंग

Jim Berney, Nick Davis, Roger Guyett, Robert Legato, John Richardson – Harry Potter und der Stein der Weisen Hatty Potter and the Philosopher’s Stone Ken Bielenberg – Shrek – Der tollkühne Held Shrek Andy Brown, Brian Cox, Chris Godfrey, Nathan McGuinness – Moulin Rouge Moulin Rouge! Scott Farrar, Dennis Muren, Michael Lantieri – A.I. – Künstliche Intelligenz A.I. – Artificial Intelligence
                                     

<मैं> 1.18. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

कुत्ते – Suzie टेंपलटन

Camouflage – Jonathan Bairstow, Jonathan Hodgson Home Road Movies – Dick Arnall, Robert Bradbrook, Ian Sellar The World of Interiors – Chris Shepherd, Bunny Schendler Tuesday – Geoff Dunbar, Judith Roberts
                                     

<मैं> 1.19. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

एक लड़की के बारे में – Janey दे Nordwall, ब्रायन पर्सिवल, जूली Rutter फोर्ड

Inferno – Teun Hilte, Paul Kousoulides, Sharat Sardana The Red Peppers – Dominic Santana, Lee Santana Skin Deep – Yousaf Ali Khan, Andy Porter Tattoo – Arabella Page Croft, Jemma Field, Sara Putt, Jules Williamson
                                     

<मैं> 1.20. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन

जोएल हॉपकिंस और निकोला Usborne – कूद कल कूद कल कूद कल

Steve Coogan, Henry Normal – Das B-Team: Beschränkt und auf Bewährung The Parole Officer Julian Fellowes – Gosford Park Ruth Kenley-Letts – Strictly Sinatra Jack Lothian – Late Night Shopping Richard Parry – South West 9
                                     

<मैं> 1.21. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म

Amores Perros, Mexico – ऐलेजैंड्रो González Iñárritu

Die fabelhafte Welt der Amélie Le fabuleux destin d’Amélie Poulain, Frankreich/Deutschland – Jean-Pierre Jeunet und Claudie Ossard Die Klavierspielerin La Pianiste, Österreich/Frankreich/Deutschland – Michael Haneke und Veit Heiduschka Hinter der Sonne Abril Despedaçado, Brasilien/Frankreich/Schweiz – Arthur Cohn und Walter Salles Monsoon Wedding, Indien – Caroline Baron und Mira Nair
                                     

2. मानद पुरस्कार

अकादमी फेलोशिप

  • जॉन मिल्स, ब्रिटिश अभिनेता
  • वॉरेन Beatty, अमेरिकी फिल्म निर्माता, अभिनेता, लेखक और निर्देशक
  • एंड्रयू डेविस, ब्रिटिश पटकथा लेखक
  • मर्चेंट आइवरी प्रोडक्शंस, एक ब्रिटिश फिल्म उत्पादन कंपनी द्वारा स्थापित किया गया, जेम्स आइवरी और इस्माइल मर्चेंट

श्रोतागण पुरस्कार

  • अंगूठियों का मालिक: फैलोशिप के अंगूठियों का मालिक: यह फैलोशिप अँगूठी की

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader