पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2000 - Wiki ..

ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2000
                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2000

English version: 53rd British Academy Film Awards

53. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार पर जगह ले ली हो सकता है 9. अप्रैल 2000 में ओडियन लीसेस्टर स्क्वायर, लंदन में. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया में 21 श्रेणियों के मूल्य के लिए जोड़ा गया था तीन मानद श्रेणियाँ. अकादमी फेलोशिप से सम्मानित किया गया इस वर्ष के लिए माइकल केन और पीटर Bazalgette. मार्च 1999 में, मृतक अमेरिकी-अमेरिकी फिल्म डायरेक्टर स्टेनली प्राप्त सम्मान मरणोपरांत. घटना के मेजबान, स्कॉटिश प्रस्तोता, जैक Docherty था.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

सैम मेंडेस' अमेरिकन ब्यूटी के साथ किया गया था 14 नामांकन, एक पसंदीदा घटना के लिए, और अंत में किया गया था के साथ सम्मानित छह पुरस्कार, सबसे पुरस्कार की शाम. दस नामांकन है, लेकिन केवल एक ही पुरस्कार था कि अंत के एक प्रसंग है, एक हारे हुए की शाम.

                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म

ईस्ट – Leslee Udwin और डेमियन ओ डोनेल

Notting Hill – Duncan Kenworthy und Roger Michell Onegin – Eine Liebe in St. Petersburg Onegin – Ileen Maisel, Simon Bosanquet und Martha Fiennes Ratcatcher – Gavin Emerson und Lynne Ramsay Topsy-Turvy – Auf den Kopf gestellt Topsy-Turvy – Simon Channing-Williams und Mike Leigh Wonderland – Michele Camarda, Andrew Eaton und Michael Winterbottom
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

पेड्रो Almodóvar – सब मेरी माँ के बारे में Todo sobre mi madre

Neil Jordan – Das Ende einer Affäre The End of the Affair Sam Mendes – American Beauty Anthony Minghella – Der talentierte Mr. Ripley The Talented Mr. Ripley M. Night Shyamalan – The Sixth Sense
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

केविन स्पेसी – अमेरिकी सौंदर्य

Jim Broadbent – Topsy-Turvy – Auf den Kopf gestellt Topsy-Turvy Russell Crowe – Insider The Insider Ralph Fiennes – Das Ende einer Affäre The End of the Affair Om Puri – East is East
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

एनेट बेनिंग – अमेरिकी सौंदर्य

Linda Bassett – East is East Julianne Moore – Das Ende einer Affäre The End of the Affair Emily Watson – Die Asche meiner Mutter Angela’s Ashes
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

जूड लॉ – प्रतिभावान श्री Ripley प्रतिभावान श्री Ripley

Wes Bentley – American Beauty Michael Caine – Gottes Werk & Teufels Beitrag The Cider House Rules Rhys Ifans – Notting Hill Timothy Spall – Topsy-Turvy – Auf den Kopf gestellt Topsy-Turvy
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

मैगी स्मिथ – चाय के साथ मुसोलिनी चाय के साथ मुसोलिनी

Thora Birch – American Beauty Cate Blanchett – Der talentierte Mr. Ripley The Talented Mr. Ripley Cameron Diaz – Being John Malkovich Mena Suvari – American Beauty
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

नील जॉर्डन – अंत के चक्कर में अंत के चक्कर

Ayub Khan-Din – East is East Oliver Parker – Ein perfekter Ehemann An Ideal Husband Anthony Minghella – Der talentierte Mr. Ripley The Talented Mr. Ripley
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा

चार्ली कॉफ़मैन – होने के नाते जॉन Malkovich

Pedro Almodóvar – Alles über meine Mutter Todo sobre mi madre Alan Ball – American Beauty Mike Leigh – Topsy-Turvy – Auf den Kopf gestellt Topsy-Turvy M. Night Shyamalan – The Sixth Sense
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

कॉनराड एल हॉल – अमेरिकी सौंदर्य

Bill Pope – Matrix The Matrix Roger Pratt – Das Ende einer Affäre The End of the Affair John Seale – Der talentierte Mr. Ripley The Talented Mr. Ripley Michael Seresin – Die Asche meiner Mutter Angela’s Ashes
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

रिक Heinrichs – नींद खोखले

Geoffrey Kirkland – Die Asche meiner Mutter Angela’s Ashes Owen Paterson – Matrix The Matrix Anthony Pratt – Das Ende einer Affäre The End of the Affair Naomi Shohan – American Beauty
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

Colleen Atwood – नींद खोखले

Anna Anni, Jenny Beavan, Alberto Spiazzi – Tee mit Mussolini Tea with Mussolini Caroline Harris – Ein perfekter Ehemann An Ideal Husband Sandy Powell – Das Ende einer Affäre The End of the Affair
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा मुखौटा

क्रिस्टीन Blundell – तले – ऊपर तले बनाया-पुलट

Christine Beveridge – Das Ende einer Affäre The End of the Affair Peter Swords King – Ein perfekter Ehemann An Ideal Husband Tania McComas, Carol A. O’Connell – American Beauty
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

थॉमस न्यूमैन – अमेरिकी सौंदर्य

Ry Cooder und Nick Gold – Buena Vista Social Club Michael Nyman – Das Ende einer Affäre The End of the Affair Gabriel Yared – Der talentierte Mr. Ripley The Talented Mr. Ripley
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

तारिक अनवर, क्रिस्टोफर Greenbury – अमेरिकी सौंदर्य

Andrew Mondshein – The Sixth Sense Zach Staenberg – Matrix The Matrix Eric Zumbrunnen – Being John Malkovich
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

डेविड ई कैम्पबेल, डेन. ए. डेविस, जॉन टी. Reitz, डेविड ली, ग्रेग Rudloff – मैट्रिक्स

Bob Beemer, Scott Martin Gershin, Scott Millan, Richard Van Dyke – American Beauty Tom Bellfort, Ben Burtt, Tom Johnson, John Midgley, Shawn Murphy, Gary Rydstrom – Star Wars: Episode I – Die dunkle Bedrohung Star Wars Episode I: The Phantom Menace Jerry Boys, Martin Müller – Buena Vista Social Club
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

स्टीव Courtley, जॉन Gaeta, Janek Sirrs, जॉन Thum – मैट्रिक्स

John Andrew Berton Jr., Chris Corbould, Daniel Jeannette, Ben Snow – Die Mumie The Mummy Sharon Calahan, Eben Ostby, Bill Reeves, Rick Sayre – Das große Krabbeln A Bug’s Life Rob Coleman, John Knoll, Dennis Muren, Scott Squires – Star Wars: Episode I – Die dunkle Bedrohung Star Wars: Episode I – The Phantom Menace Paddy Eason, Jim Mitchell, Joss Williams, Kevin Yagher – Sleepy Hollow
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

आदमी की आंखों – जोनाथन बैर्स्तोव, जोनाथन Hodgson

Der Perückenmacher – Annette Schäffler, Steffen Schäffler Jolly Roger – Claire Jennings, Mark Baker, Neville Astley The Old Man and the Sea – Bernard Lajoie, Tatsuo Shimamura, Alexander Petrow
                                     

<मैं> 1.18. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

जो मेरी पसंदीदा लड़की – Joern Utkilen, काड़ा जॉनसन, एड्रियन McDowall

Bait – Soledad Gatti-Pascual, Tom Shankland, Jane Harris Perdie – Rachel Shadick, Faye Gilbert The Tale Of The Rat That Wrote – Ruth Kenley-Letts, Lisa-Marie Russo, Billy OBrien, Murilo Pasta
                                     

<मैं> 1.19. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन

Lynne Ramsay – Ratcatcher

Justin Kerrigan – Human Traffic Ayub Khan-Din – East is East Kirk Jones – Lang lebe Ned Devine! Waking Ned
                                     

<मैं> 1.20. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म

सब मेरी माँ के बारे में Todo sobre mi madre, स्पेन/फ्रांस – अगुस्टीं Almodóvar और पेड्रो Almodóvar

Buena Vista Social Club, Deutschland/USA/Großbritannien/Frankreich/Kuba – Ulrich Felsberg, Deepak Nayar und Wim Wenders Das Fest Festen, Dänemark – Birgitte Hald und Thomas Vinterberg Lola rennt, Deutschland – Stefan Arndt und Tom Tykwer
                                     

2. मानद पुरस्कार

अकादमी फेलोशिप

  • स्टेनली, अमेरिकी फिल्म निर्देशक, निर्माता और पटकथा लेखक
  • पीटर Bazalgette, एक ब्रिटिश मीडिया विशेषज्ञ
  • माइकल केन, ब्रिटिश अभिनेता

बकाया ब्रिटिश सिनेमा में योगदान के लिए

  • जॉइस Herlihy – उत्पादन प्रबंधक घंटे के विजेता, अंतिम सम्राट

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader