पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1998 में - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1998 में

English version: 51st British Academy Film Awards

51. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार पर जगह ले ली 18. अप्रैल 1998 में लंदन. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया में 20 श्रेणियों, जोड़ा गया था करने के लिए चार विशेष या मानद पुरस्कार श्रेणियों सहित, पहली बार के लिए, दर्शकों को पुरस्कार के लिए नारंगी फिल्म के वर्ष.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

पसंदीदा थे, या नहीं पर सभी के साथ तीन पुरस्कार ग्यारह में नामांकन के विजेताओं को शाम को. सफल केवल विलियम शेक्सपियर के रोमियो जूलियट प्राप्त की है, जो सात नामांकन, चार पुरस्कार जीते. बारह नामांकन है, लेकिन केवल दो पुरस्कार जीते गया था, ला गोपनीय के रूप में एक के हारे की शाम. टाइटैनिक के साथ बाहर चला गया दस नामांकन, बारी में, खाली है. आलोचना के लिए रन अप में करने के लिए रास्ते में जो अकादमी लिया था देखभाल की फिल्म के साथ सेम – परम आपदा फिल्म, साथ 137 मिलियन पाउंड बॉक्स ऑफिस पर बहुत सफल है, हालांकि, कोई नामांकन के लिए एक बाफ्टा यह प्राप्त किया.

                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म

शून्य से निर्देशक: गैरी Oldman

Ein Fall für die Borger The Borrowers – Regie: Peter Hewitt Ganz oder gar nicht The Full Monty – Regie: Peter Cattaneo Ihre Majestät Mrs. Brown Mrs. Brown – Regie: John Madden Twenty Four Seven – Regie: Shane Meadows
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

बाज Luhrmann – विलियम शेक्सपियर के रोमियो जूलियट रोमियो जूलियट

James Cameron – Titanic Peter Cattaneo – Ganz oder gar nicht The Full Monty Curtis Hanson – L.A. Confidential
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

रॉबर्ट कार्लाइल – 'सभी या कुछ भी नहीं' पूर्ण मोंटी

Billy Connolly – Ihre Majestät Mrs. Brown Mrs. Brown Kevin Spacey – L.A. Confidential Ray Winstone – Nil by Mouth
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

जूडी डेंच – श्रीमती ब्राउन श्रीमती ब्राउन

Kim Basinger – L.A. Confidential Helena Bonham Carter – Wings of the Dove – Die Flügel der Taube Wings of the Dove Kathy Burke – Nil by Mouth
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

टॉम विल्किंसन – सभी या कुछ भी नहीं है पूर्ण मोंटी

Mark Addy – Ganz oder gar nicht The Full Monty Rupert Everett – Die Hochzeit meines besten Freundes My Best Friends Wedding Burt Reynolds – Boogie Nights
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

Sigourney वीवर – बर्फ के तूफान बर्फ के तूफान

Lesley Sharp – Ganz oder gar nicht The Full Monty Jennifer Ehle – Oscar Wilde Zoe Wanamaker – Oscar Wilde
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा

गैरी Oldman – शून्य से

Paul Thomas Anderson – Boogie Nights Simon Beaufoy – Ganz oder gar nicht The Full Monty Jeremy Brock – Ihre Majestät Mrs. Brown Mrs. Brown
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

बाज Luhrmann, क्रेग पीयर्स, विलियम शेक्सपियर के रोमियो जूलियट रोमियो जूलियट

Hossein Amini – Wings of the Dove – Die Flügel der Taube Wings of the Dove Curtis Hanson, Brian Helgeland – L.A. Confidential James Schamus – Der Eissturm The Ice Storm
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

एडुआर्डो सेरा के पंख कबूतर – कबूतर के पंख कबूतर के पंख

Russell Carpenter – Titanic Donald M. McAlpine – William Shakespeares Romeo + Julia Romeo + Juliet Dante Spinotti – L.A. Confidential
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

कैथरीन मार्टिन – विलियम शेक्सपियर के रोमियो जूलियट रोमियो जूलियट

Martin Childs – Ihre Majestät Mrs. Brown Mrs. Brown Peter Lamont – Titanic Jeannine C. Oppewall – L.A. Confidential
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

डायड्री Clancy – श्रीमती ब्राउन श्रीमती ब्राउन

Ruth Myers – L.A. Confidential Sandy Powell – Wings of the Dove – Die Flügel der Taube The Wings of the Dove Deborah Lynn Scott – Titanic
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा मुखौटा

जनवरी आर्चीबाल्ड, Sallie जाये – कबूतर के पंख – पंख के कबूतर के पंख

Janis Clark, Scott H. Eddo, John M. Elliott – L.A. Confidential Tina Earnshaw, Kay Georgiou, Simon Thompson – Titanic Lisa Westcott – Ihre Majestät Mrs. Brown Mrs. Brown
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

क्रेग आर्मस्ट्रांग, मरियस de Vries, Nellee हूपर, विलियम शेक्सपियर के रोमियो जूलियट रोमियो जूलियट

Anne Dudley – Ganz oder gar nicht The Full Monty Jerry Goldsmith – L.A. Confidential James Horner – Titanic
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

पीटर Honess – ला गोपनीय

David Freeman, Nick Moore – Ganz oder gar nicht The Full Monty Jill Bilcock – William Shakespeares Romeo + Julia William Shakespeare’s Romeo + Juliet Conrad Buff IV, James Cameron, Richard A. Harris – Titanic
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

अन्ना Behlmer, कर्क फ्रांसिस, जॉन Leveque, एंडी नेल्सन, टेरी Rodman, रोलाण्ड N. थाई – ला गोपनीय

Alistair Crocker, Adrian Rhodes, Ian Wilson – Ganz oder gar nicht The Full Monty Tom Johnson, Gary Rydstrom, Gary Summers, Mark Ulano – Titanic Roger Savage, Gareth Vanderhope, Rob Young – William Shakespeares Romeo + Julia Romeo + Juliet
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

नील Corbould, निक Dudman, निक Allder, करेन ई. Goulekas, मार्क स्टेटसन – पांचवें तत्व को पांचवें तत्व

Rick Baker, Eric Brevig, Peter Chesney, Rob Coleman – Men in Black Peter Chiang – Ein Fall für die Borger The Borrowers Thomas L. Fisher, Michael Kanfer, Mark A. Lasoff, Robert Legato – Titanic
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

मंच पर भय – स्टीव बॉक्स, हेलेन Nabarro, माइकल गुलाब

El caminante – Jeremy Moorshead, Debra Smith Flatworld – Daniel Greaves, Nigel Pary, Patrick Veale T.R.A.N.S.I.T. – Iain Harvey, Piet Kroon
                                     

<मैं> 1.18. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

बेकारी के पिता फिलिप चचेरे भाई, मैंडी Sprague, स्टीफन Volk

Crocodile Snap – James Greville, Joe Wright Gasman – Gavin Emerson, Lynne Ramsay Little Sisters – Andy Goddard, Nic Murison
                                     

<मैं> 1.19. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म

प्यार और झूठ एल'apartment, फ्रांस/स्पेन/इटली – Georges Benayoun, गाइल्स Mimouni

Lucie Aubrac, Frankreich – Claude Berri Mein Leben in Rosarot Ma vie en rose, Frankreich/Belgien/Großbritannien – Alain Berliner und Carole Scotta Tango-Fieber The Tango Lessons, Großbritannien/Frankreich/Argentinien/Deutschland/Niederlande – Sally Potter und Christopher Sheppard
                                     

2. मानद पुरस्कार

अकादमी फेलोशिप

  • शॉन कॉनरी, ब्रिटिश अभिनेता
  • बिल कपास, एक ब्रिटिश टेलीविजन निर्माता और निर्देशक

बकाया ब्रिटिश सिनेमा में योगदान के लिए

  • माइकल रॉबर्ट्स – कैमरा-आदमी की हत्या के खेतों – रो देश, इंडियाना जोन्स और पिछले धर्मयुद्ध

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader