पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1997 में - Wiki ..

ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1997 में
                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1997 में

English version: 50th British Academy Film Awards

50. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार ले लिया जगह पर 29. अप्रैल 1997 में रॉयल अल्बर्ट हॉल लंदन में के बजाय. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया में 20 श्रेणियों, जोड़ा गया था करने के लिए तीन विशेष / मानद पुरस्कार श्रेणियों. शाम के मेजबान, ब्रिटिश हास्य अभिनेता लेनी हेनरी था.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

13 नामांकन, एंथोनी Minghellas अंग्रेजी रोगी रन अप में माना जाता था के रूप में एक महान पसंदीदा है, के साथ छह पुरस्कार, और वह अंत में बन गया है, सबसे सफल फिल्म की शाम. एलन पार्कर के Evita बाहर चला गया में आठ नामांकन खाली हो जाएगा ।

                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म

झूठ और रहस्य और झूठ के द्वारा निर्देशित माइक Leigh

Brassed Off – Mit Pauken und Trompeten Brassed Off – Regie: Mark Herman Carla’s Song – Regie: Ken Loach Richard III. Richard III – Regie: Richard Loncraine
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

जोएल कोएन – फारगो

Scott Hicks – Shine – Der Weg ins Licht Shine Mike Leigh – Lügen und Geheimnisse Secrets & Lies Anthony Minghella – Der englische Patient The English Patient
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

जेफ्री रश – चमक – जिस तरह से प्रकाश चमक

Ralph Fiennes – Der englische Patient The English Patient Ian McKellen – Richard III. Richard III Timothy Spall – Lügen und Geheimnisse Secrets & Lies
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

ब्रेंडा Blethyn – झूठ और रहस्यों का रहस्य और झूठ

Frances McDormand – Fargo Kristin Scott Thomas – Der englische Patient The English Patient Emily Watson – Breaking the Waves
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

पॉल Scofield – चुड़ैल का शिकार क्रूसिबल

John Gielgud – Shine – Der Weg ins Licht Shine Edward Norton – Zwielicht Primal Fear Alan Rickman – Michael Collins
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

जुलिएट Binoche – अंग्रेजी रोगी को अंग्रेजी रोगी

Lauren Bacall – Liebe hat zwei Gesichter The Mirror Has Two Faces Marianne Jean-Baptiste – Lügen und Geheimnisse Secrets & Lies Lynn Redgrave – Shine – Der Weg ins Licht Shine
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

एंथोनी Minghella – अंग्रेजी रोगी को अंग्रेजी रोगी

Richard Loncraine, Ian McKellen – Richard III. Richard III Arthur Miller – Hexenjagd The Crucible Alan Parker, Oliver Stone – Evita
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा

माइक लेह – झूठ और रहस्यों का रहस्य और झूठ

Ethan Coen, Joel Coen – Fargo Mark Herman – Brassed Off – Mit Pauken und Trompeten Brassed Off Jan Sardi – Shine – Der Weg ins Licht Shine John Sayles – Lone Star
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

गेब्रियल Yared – अंग्रेजी रोगी को अंग्रेजी रोगी

David Hirschfelder – Shine – Der Weg ins Licht Shine Trevor Jones – Brassed Off – Mit Pauken und Trompeten Brassed Off Andrew Lloyd Webber und Tim Rice – Evita
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

जॉन Seale – अंग्रेजी रोगी को अंग्रेजी रोगी

Roger Deakins – Fargo Darius Khondji – Evita Chris Menges – Michael Collins
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

जिम नौसिखिए, Toivo Lember, लिविया Ruzic, रोजर बर्बर, गैरेथ Vanderhope – चमक – जिस तरह से प्रकाश चमक

Bob Beemer, Bill W. Benton, Chris Carpenter, Sandy Gendler, Val Kuklowsky, Jeff Wexler – Independence Day Anna Behlmer, Eddy Joseph, Andy Nelson, Ken Weston, Nigel Wright – Evita Mark Berger, Pat Jackson, Walter Murch, Christopher Newman, David Parker, Ivan Sharrock – Der englische Patient The English Patient
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

Shuna हारवुड – रिचर्ड III रिचर्ड III

Alexandra Byrne – Hamlet Penny Rose – Evita Ann Roth – Der englische Patient The English Patient
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा मुखौटा

डेविड लेरोय एंडरसन, अमीर बेकर – अखरोट के स्वाद का प्रोफेसर अखरोट के स्वाद का प्रोफेसर

Lynda Armstrong, Martial Corneville, Colin Jamison, Jean-Luc Russier – 101 Dalmatiner 101 Dalmatians Nigel Booth, Fabrizio Sforza – Der englische Patient The English Patient Sarah Monzani, Martin Samuel – Evita
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

टोनी Burrough – रिचर्ड III रिचर्ड III

Stuart Craig – Der englische Patient The English Patient Tim Harvey – Hamlet Brian Morris – Evita
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

वाल्टर Murch – अंग्रेजी रोगी को अंग्रेजी रोगी

Ethan Coen, Joel Coen – Fargo Gerry Hambling – Evita Pip Karmel – Shine – Der Weg ins Licht Shine
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

Stefen फेंग मायर, जॉन Frazier, हेनरी LaBounta, हबीब Zargarpour ट्विस्टर

Tricia Henry Ashford, Volker Engel, Clay Pinney, Douglas Smith, Joe Viskocil – Independence Day Jon Farhat – Der verrückte Professor The Nutty Professor Eben Ostby, William Reeves – Toy Story
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

ओल्ड लेडी और कबूतरों La vieille डेम एट लेस कबूतर – Didier ब्रूनर, सिल्वेन Chomet, बर्नार्ड Lajoie

Famous Fred – John Coates, Joanna Quinn, Catrin Unwin Testament: The Bible in Animation Ep.: Joseph – Elizabeth Babakhina, Aida Zyablikova Testament: The Bible in Animation Ep.: Moses – Gary Hurst, Naomi Jones The Saint Inspector – Mike Booth, Richard Hutchison Trainspotter – Neville Astley, Christopher Moll, Jeff Newitt
                                     

<मैं> 1.18. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

डेस majorettes dans l ' espace – डेविड फूरियर, Carole Scotta

Butterfly Man – Barry Ackroyd, Robin MacPherson Dual Balls – Laurence Bowen, Dan Zeff Machination – Alice Beckmann, Ralph Seiler Tout doit disparaître – François Barat, Jean-Marc Moutout
                                     

<मैं> 1.19. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म

उपहास के साथ असंगति के लाइसेंस उपहास, फ्रांस – Frédéric Brillion, फिलिप कारकस्सोन्ने, पैट्रिस Leconte, और गाइल्स Legrand

Antonias Welt Antonia, Niederlande/Belgien/Großbritannien – Hans De Weers und Marleen Gorris Kolya Kolja, Tschechische Republik – Eric Abraham und Jan Svěrák Nelly & Monsieur Arnaud, Frankreich – Alain Sarde und Claude Sautet
                                     

2. विशेष और मानद पुरस्कार

अकादमी फेलोशिप

  • ओसवाल्ड मॉरिस, एक अमेरिकी कैमरा आदमी
  • वुडी एलेन, अमेरिकी फिल्म निर्देशक, पटकथा लेखक और अभिनेता
  • जूली क्रिस्टी, ब्रिटिश अभिनेत्री
  • डेविड गुलाब, अमेरिकी गीतकार, संगीतकार और arranger
  • हेरोल्ड पिंटर, एक, ब्रिटिश, पटकथा लेखक
  • स्टीवन Bochco, अमेरिकी टेलीविजन निर्माता और पटकथा लेखक

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader