पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1994 - Wiki ..

ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1994
                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1994

English version: 47th British Academy Film Awards

47. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार ले लिया जगह पर 24. अप्रैल 1994. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया में 20 श्रेणियों, जोड़ा गया था करने के लिए चार विशेष या मानद पुरस्कार श्रेणियों. स्थल थिएटर रॉयल Drury लेन, लंदन में है.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

के साथ सात पुरस्कार में 13 नामांकन करने के लिए स्टीवन स्पीलबर्ग की Schindler की सूची में आया था, के रूप में एक पसंदीदा शाम के. इसके अलावा, पियानो था के साथ तीन पुरस्कार के साथ दस नामांकन में उनकी भूमिका के लिए पसंदीदा के रूप में. बड़ी हारे हुए की शाम को किया गया था की बनी हुई है, जो दिन के साथ शुरू छह नामांकन खाली है.

                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म

Shadowlands द्वारा रिचर्ड एटनबरो और ब्रायन ईस्टमैन

Nackt Naked – Simon Channing-Williams und Mike Leigh Raining Stones – Sally Hibbin und Ken Loach Tom & Viv – Marc Samuelson, Harvey Kass, Peter Samuelson und Brian Gilbert
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

स्टीवन स्पीलबर्ग – Schindler की सूची Schindler की सूची

Richard Attenborough – Shadowlands Jane Campion – Das Piano The Piano James Ivory – Was vom Tage übrig blieb The Remains of the Day
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

एंथनी हॉपकिंस क्या है – दिनों के लिए छोड़ दिया रहता है दिन के बने रहे

Daniel Day-Lewis – Im Namen des Vaters In the Name of the Father Anthony Hopkins – Shadowlands Liam Neeson – Schindlers Liste Schindler’s List
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

होली हंटर – पियानो, पियानो

Miranda Richardson – Tom & Viv Emma Thompson – Was vom Tage übrig blieb The Remains of the Day Debra Winger – Shadowlands
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

राल्फ Fiennes – Schindler की सूची Schindler की सूची

Tommy Lee Jones – Auf der Flucht The Fugitive Ben Kingsley – Schindlers Liste Schindler’s List John Malkovich – In the Line of Fire – Die zweite Chance In the Line of Fire
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

मरियम Margolyes – मासूमियत की आयु मासूमियत की आयु

Holly Hunter – Die Firma The Firm Winona Ryder – Zeit der Unschuld The Age of Innocence Maggie Smith – Der geheime Garten The Secret Garden
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

स्टीवन Zaillian – Schindler की सूची Schindler की सूची

Bo Goldman – Der Duft der Frauen Scent of a Woman Terry George, Jim Sheridan – Im Namen des Vaters In the Name of the Father Ruth Prawer Jhabvala – Was vom Tage übrig blieb The Remains of the Day William Nicholsonu – Shadowlands
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा

हेरोल्ड Ramis, डैनी रुबिन और Groundhog दिन Groundhog दिवस

Jane Campion – Das Piano The Piano Jeff Maguire – In the Line of Fire – Die zweite Chance In the Line of Fire Jeff Arch, Nora Ephron, David S. Ward – Schlaflos in Seattle Sleepless in Seattle
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

Janusz Kamiński – Schindler की सूची Schindler की सूची

Michael Ballhaus – Zeit der Unschuld The Age of Innocence Stuart Dryburgh – Das Piano The Piano Tony Pierce-Roberts – Was vom Tage übrig blieb The Remains of the Day
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

एंड्रयू McAlpine – पियानो, पियानो

Dante Ferretti – Zeit der Unschuld The Age of Innocence Thomas E. Sanders – Bram Stoker’s Dracula Allan Starski – Schindlers Liste Schindler’s List
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

जेनेट पैटरसन – पियानो, पियानो

Phyllis Dalton – Viel Lärm um nichts Much Ado About Nothing Eiko Ishioka – Bram Stoker’s Dracula Sandy Powell – Orlando Anna B. Sheppard – Schindlers Liste Schindler’s List
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा मुखौटा

मोराग रॉस – ऑरलैंडो

Fred C. Blau, junior, Fern Buchner, Kevin Haney, Katherine James – Die Addams Family in verrückter Tradition Addams Family Values Michèle Burke, Greg Cannom, Matthew W. Mungle – Bram Stoker’s Dracula Pauline Heys, Matthew W. Mungle, Waldemar Pokromski, Christina Smith – Schindlers Liste Schindler’s List
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

माइकल क्हान – Schindler की सूची Schindler की सूची

Don Brochu, David Finfer, Dean Goodhill, Dov Hoenig, Richard Nord, Dennis Virkler – Auf der Flucht The Fugitive Anne V. Coates – In the Line of Fire – Die zweite Chance In the Line of Fire Veronika Jenet – Das Piano The Piano
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

जॉन विलियम्स – Schindler की सूची Schindler की सूची

Alan Menken – Aladdin Michael Nyman – Das Piano The Piano Marc Shaiman – Schlaflos in Seattle Sleepless in Seattle
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

जॉन Leveque, माइकल Herbick, डोनाल्ड ओ मिशेल, फ्रैंक ए Montaño, स्कॉट डी स्मिथ, ब्रूस Stambler, बेकी सुलिवान – पर चलाने के लिए भगोड़ा

Charles L. Campbell, Louis L. Edemann, Robert Jackson, Ron Judkins, Scott Millan, Andy Nelson, Steve Pederson – Schindlers Liste Schindler’s List Gethin Creagh, Tony Johnson, Lee Smith – Das Piano The Piano Richard Hymns, Ron Judkins, Shawn Murphy, Gary Rydstrom, Gary Summers – Jurassic Park
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

माइकल Lantieri, डेनिस मोरोन, फिल Tippett, स्टेन विंस्टन – जुरासिक पार्क

Roy Arbogast, William Mesa – Auf der Flucht The Fugitive Roman Coppola, Gary Gutierrez, Michael Lantieri, Gene Warren Jr. – Bram Stoker’s Dracula Steve Goldberg, Don Paul – Aladdin
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

वालेस और Gromit तकनीकी पतलून गलत पतलून – क्रिस्टोफर सहायिका, निक पार्क

Bob’s Birthday – David Fine, Alison Snowden Britannia – David Parker, Joanna Quinn The Village – Mark Baker, Pam Dennis
                                     

<मैं> 1.18. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

फ्रांज काफ्का का यह एक अद्भुत जीवन – पीटर Capaldi, रुथ केनलेय-Letts

A Small Deposit – Paul Holmes, Eleanor Yule One Night Stand – Bill Britten, Georgia Masters Syrup – Anita Overland, Paul Unwin
                                     

<मैं> 1.19. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म

विदाई मेरी रखैल 霸王別姬, हांग कांग सू, फेंग, और चेन Kaige

Bittersüße Schokolade Como agua para chocolate, Mexiko – Alfonso Arau Ein Herz im Winter Un coeur en hiver, Frankreich – Jean-Louis Livi, Philippe Carcassonne und Claude Sautet Indochine, Frankreich – Eric Heumann und Régis Wargnier
                                     

2. सम्मान और विशेष कीमतों

बकाया ब्रिटिश सिनेमा में योगदान के लिए

  • केन Loach – फिल्म निर्देशक और पटकथा लेखक Kes बारिश हो रही है, पत्थर

विशेष पुरस्कार

  • कोडक
  • रिचर्ड एटनबरो CBE के लिए, अपने 25 साल के कार्यकाल के रूप में उप-राष्ट्रपति के अकादमी, 1971-1994

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader