पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1993 में - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1993 में

English version: 46th British Academy Film Awards

46. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 21 पर जगह ले ली. अप्रैल 1993. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया में 20 श्रेणियों, जोड़ा गया था करने के लिए तीन विशेष / मानद पुरस्कार श्रेणियों. पहली बार के लिए एक पुरस्कार की श्रेणी में सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म के बाद से 1968 फिर से सम्मानित किया गया. घटना के मेजबान, ब्रिटिश अभिनेता और हास्य अभिनेता था Rhys जोन्स संभाल.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

रन अप में घटना के लिए, पुनर्मिलन में थे हावर्ड के अंत में, और सख्ती से बॉलरूम – के खिलाफ सभी नियमों के साथ नृत्य, ग्यारह और नौ नामांकन के रूप में एक पसंदीदा है, लेकिन प्रबल सकता है कोई फिल्म के रूप में बड़े विजेता की शाम को । कोई फिल्म के होंगे दो से अधिक पुरस्कार.

                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

रॉबर्ट Altman – खिलाड़ी

Clint Eastwood – Erbarmungslos Unforgiven James Ivory – Wiedersehen in Howards End Howards End Neil Jordan – The Crying Game
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

रॉबर्ट डाउनी जूनियर. – चैपलिन

Daniel Day-Lewis – Der letzte Mohikaner The Last of the Mohicans Stephen Rea – The Crying Game Tim Robbins – The Player
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

एम्मा थॉम्पसन – Wiedersehen में हावर्ड के अंत हावर्ड के अंत

Judy Davis – Ehemänner und Ehefrauen Husbands and Wives Tara Morice – Strictly Ballroom – Die gegen alle Regeln tanzen Strictly Ballroom Jessica Tandy – Grüne Tomaten Fried Green Tomatoes
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

जीन हैकमैन – अनफ़रगिवेन

Jaye Davidson – The Crying Game Tommy Lee Jones – JFK – Tatort Dallas JFK Samuel West – Wiedersehen in Howards End Howards End
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

मिरांडा रिचर्डसन – घातक नुकसान

Kathy Bates – Grüne Tomaten Fried Green Tomatoes Helena Bonham Carter – Wiedersehen in Howards End Howards End Miranda Richardson – The Crying Game
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

माइकल Tolkin – खिलाड़ी

Ruth Prawer Jhabvala – Wiedersehen in Howards End Howards End Baz Luhrmann, Craig Pearce – Strictly Ballroom – Die gegen alle Regeln tanzen Strictly Ballroom Zachary Sklar, Oliver Stone – JFK – Tatort Dallas JFK
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा

वुडी एलेन – पतियों और पत्नियों को पतियों और पत्नियों

Peter Chelsom, Adrian Dunbar – Hear My Song Neil Jordan – The Crying Game David Webb Peoples – Erbarmungslos Unforgiven
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

डांटे Spinotti, Mohicans की अंतिम Mohicans की अंतिम

Freddie Francis – Kap der Angst Cape Fear Jack N. Green – Erbarmungslos Unforgiven Tony Pierce-Roberts – Wiedersehen in Howards End Howards End
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

कैथरीन मार्टिन – सख्ती से बॉलरूम – के खिलाफ सभी नियमों का कड़ाई से बॉलरूम

Luciana Arrighi – Wiedersehen in Howards End Howards End Stuart Craig – Chaplin Wolf Kroeger – Der letzte Mohikaner The Last of the Mohicans
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

कैथरीन मार्टिन, एंगस Strathie – सख्ती से बॉलरूम – के खिलाफ सभी नियमों का कड़ाई से बॉलरूम

Jenny Beavan, John Bright – Wiedersehen in Howards End Howards End Ellen Mirojnick, John Mollo – Chaplin Elsa Zamparelli – Der letzte Mohikaner The Last of the Mohicans
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा मुखौटा

पीटर रॉब-राजा Mohicans की अंतिम Mohicans की अंतिम

Christine Beveridge – Wiedersehen in Howards End Howards End John Caglione, junior, Jill Rockow, Wally Schneiderman – Chaplin Ve Neill, Stan Winston – Batmans Rückkehr Batman Returns
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

डेविड Hirschfelder – सख्ती से बॉलरूम – के खिलाफ सभी नियमों का कड़ाई से बॉलरूम

Howard Ashman, Alan Menken – Die Schöne und das Biest Beauty and the Beast John Altman – Hear My Song Randy Edelman, Trevor Jones – Der letzte Mohikaner The Last of the Mohicans
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

जो Hutshing, Pietro Scalia – जेएफके – Tatort डलास जेएफके

Jill Bilcock – Strictly Ballroom – Die gegen alle Regeln tanzen Strictly Ballroom Andrew Marcus – Wiedersehen in Howards End Howards End Geraldine Peroni – The Player Thelma Schoonmaker – Kap der Angst Cape Fear
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि मिश्रण

ग्रेग Landaker, टॉड ए मैटलैंड, माइकल Minkler, Wylie Stateman, माइकल डी Wilhoit – जेएफके – Tatort डलास जेएफके

Rick Alexander, Les Fresholtz, Alan Robert Murray, Walter Newman, Vern Poore, Rob Young – Erbarmungslos Unforgiven Lon Bender, Doug Hemphill, Chris Jenkins, Simon Kaye, Larry Kemp, Paul Massey, Mark Smith – Der letzte Mohikaner The Last of the Mohicans Antony Gray, Phil Judd, Ian McLoughlin, Ben Osmo, Roger Savage – Strictly Ballroom – Die gegen alle Regeln tanzen Strictly Ballroom
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

डौग चियांग, एलेक Gillis, माइकल Lantieri, केन Ralston, डगलस Smythe, टॉम Woodruff जूनियर – मौत है अच्छी तरह से मौत हो जाती है उसके

Craig Barron, John Bruno, Michael L. Fink, Dennis Skotak – Batmans Rückkehr Batman Returns Richard Edlund, George Gibbs, Alec Gillis, Tom Woodruff Jr. – Alien 3 Alien³ Randy Fullmer – Die Schöne und das Biest Beauty and the Beast
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

Daumier की कानून – ज्योफ डनबर, अदरक गिबन्स

A Is for Autism – Dick Arnall, Tim Webb Blindscape – Stephen Palmer Soho Square – Mario Cavalli, Pam Dennis, Sue Paxton
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

सर्वग्राही – ऐनी बेनेट, सैम कार्मन

A Sense Of History – Simon Channing-Williams, Mike Leigh Deux ramoneurs chez une cantatrice – Michel Cauléa Heartsongs – Sue Clayton, Caroline Hewitt
                                     

<मैं> 1.18. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म

लाल लालटेन 大紅燈籠高高掛, पीपुल्स गणतंत्र की चीन/हांगकांग – चिऊ फू शेंग और जांग Yimou

Delicatessen, Frankreich – Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet und Claudie Ossard Die Liebenden von Pont-Neuf Les amants du Pont-Neuf, Frankreich – Leos Carax und Christian Fechner Hitlerjunge Salomon, Deutschland/Frankreich/Polen – Artur Brauner, Agnieszka Holland und Margaret Ménégoz
                                     

2. विशेष और मानद पुरस्कार

अकादमी फेलोशिप

  • सिडनी Samuelson, पहले ब्रिटिश फिल्म आयुक्त "फिल्म आयुक्त"
  • कॉलिन युवा, अमेरिकन, पहली निदेशक के राष्ट्रीय फिल्म और टेलीविजन स्कूल

बकाया ब्रिटिश सिनेमा में योगदान के लिए

  • केनेथ Branagh – अभिनेता और निर्देशक हेनरी वी., बहुत हलचल के बारे में कुछ भी नहीं

विशेष पुरस्कार

  • एचआरएच राजकुमारी रॉयल
  • डगलस Slocombe
  • मैगी स्मिथ

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader