पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1991 में - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1991 में

English version: 44th British Academy Film Awards

44. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार में जगह ले ली 1991. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया 19 श्रेणियों में जोड़ा गया था करने के लिए तीन विशेष / मानद पुरस्कार श्रेणियों. समारोह में सम्मानित फिल्मों की वर्ष 1990 में.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

ग्यारह के साथ नामांकन, ग्यूसेप Tornatore सिनेमा Paradiso था में चलाने के लिए पसंदीदा के रूप में और पाँच पुरस्कार प्राप्त किया. इसी तरह, कई पुरस्कार, मार्टिन स्कोरसेस की गुडफेलाज – तीन दशकों में माफिया, प्राप्त किया था में चलाने के सात नामांकन होंगे. हारे हुए की शाम थी वुडी एलेन के अपराधों और अन्य बाधाओं और समाप्त होता है के रूप में अच्छी तरह के रूप में कॉमेडी फिल्म खूबसूरत महिला है, जो बाहर चला गया पर छह और चार नामांकन खाली थे.

                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

मार्टिन स्कोरसेस – गुडफेलाज – तीन दशकों में माफिया, गुडफेलाज

Woody Allen – Verbrechen und andere Kleinigkeiten Crimes and Misdemeanors Bruce Beresford – Miss Daisy und ihr Chauffeur Driving Miss Daisy Giuseppe Tornatore – Cinema Paradiso Nuovo cinema Paradiso
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

फिलिप Noiret – सिनेमा Paradiso Nuovo सिनेमा Paradiso

Sean Connery – Jagd auf Roter Oktober The Hunt for Red October Tom Cruise – Geboren am 4. Juli Born on the Fourth of July Robert De Niro – Good Fellas – Drei Jahrzehnte in der Mafia Goodfellas
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

जेसिका Tandy – ड्राइविंग मिस डेजी ड्राइविंग मिस डेजी

Shirley MacLaine – Grüße aus Hollywood Postcards from the Edge Michelle Pfeiffer – Die fabelhaften Baker Boys The Fabulous Baker Boys Julia Roberts – Pretty Woman
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

Salvatore Cascio– सिनेमा Paradiso Nuovo सिनेमा Paradiso

Alan Alda – Verbrechen und andere Kleinigkeiten Crimes and Misdemeanors John Hurt – Das Feld The Field Al Pacino – Dick Tracy
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

व्हूपी गोल्डबर्ग – भूत – संदेश से सैम भूत

Anjelica Huston – Verbrechen und andere Kleinigkeiten Crimes and Misdemeanors Shirley MacLaine – Magnolien aus Stahl Steel Magnolias Billie Whitelaw – Die Krays The Krays
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

निकोलस Pileggi, मार्टिन स्कोरसेस – गुडफेलाज – तीन दशकों में माफिया अच्छे fellay

Carrie Fisher – Grüße aus Hollywood Postcards from the Edge Ron Kovic, Oliver Stone – Geboren am 4. Juli Born on the Fourth of July Michael J. Leeson – Der Rosenkrieg The War of the Roses Alfred Uhry – Miss Daisy und ihr Chauffeur Driving Miss Daisy
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा

ग्यूसेप Tornatore– सिनेमा Paradiso Nuovo सिनेमा Paradiso

Woody Allen – Verbrechen und andere Kleinigkeiten Crimes and Misdemeanors J. F. Lawton – Pretty Woman Bruce Joel Rubin – Ghost – Nachricht von Sam Ghost
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

विटोरियो Storaro – पनाह आसमान की पनाह स्काई

Michael Ballhaus – Good Fellas – Drei Jahrzehnte in der Mafia Goodfellas Freddie Francis – Glory Blasco Giurato – Cinema Paradiso Nuovo cinema Paradiso
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

रिचर्ड Sylbert डिक ट्रेसी

Andrea Crisanti – Cinema Paradiso Nuovo cinema paradiso Terence Marsh – Jagd auf Roter Oktober The Hunt for Red October Gianni Silvestri – Himmel über der Wüste The Sheltering Sky
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

रिचर्ड ब्रूनो – गुडफेलाज – तीन दशकों में माफिया, गुडफेलाज

Beatrice Bordone – Cinema Paradiso Nuovo cinema Paradiso Milena Canonero – Dick Tracy Marilyn Vance – Pretty Woman
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा मुखौटा

जॉन Caglione, जूनियर, डौग ड्रेक्स्लर डिक ट्रेसी

Christine Beveridge, Jim Henson – hexen The Witches Ben Nye, junior – Ghost – Nachricht von Sam Ghost Maurizio Trani – Cinema Paradiso Nouvo cinema Paradiso
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

एंड्रिया Morricone, Ennio Morricone – सिनेमा Paradiso Nuovo सिनेमा Paradiso

George Fenton – Memphis Belle Dave Grusin – Die fabelhaften Baker Boys The Fabulous Baker Boys Carly Simon – Grüße aus Hollywood Postcards from the Edge
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

थेल्मा Schoonmaker – गुडफेलाज – तीन दशकों में माफिया अच्छे दोस्तों

Richard Marks – Dick Tracy Mario Morra – Cinema Paradiso Nuovo cinema paradiso Susan E. Morse – Verbrechen und andere Kleinigkeiten Crimes and Misdemeanors
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

गैरी सिकंदर, डौग Hemphill, क्रिस जेनकींस, जे पॉल व्याध, स्टीफ़न वॉन Hase – शानदार बेकर लड़कों के शानदार बेकर लड़कों

Doug J. Bassman, Richard Bryce Goodman, Cecilia Häll, George Watters II – Jagd auf Roter Oktober The Hunt for Red October David E. Campbell, Thomas Causey, Dennis Drummond, Doug Hemphill, Chris Jenkins – Dick Tracy Jon Huck, Richard Hymns, David Parker, Randy Thom – Wild at Heart – Die Geschichte von Sailor und Lula Wild at Heart
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

पूरे प्रभाव की टीम है, प्रिय, मैं बच्चों सिकुड़ हनी, मैं बच्चों सिकुड़

Gesamtes Effektteam – Dick Tracy Gesamtes Effektteam – Die totale Erinnerung – Total Recall Total Recall Gesamtes Effektteam – Ghost – Nachricht von Sam Ghost
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

विषाक्त एंड्रयू मैकइवान

Deadsy – David Anderson Der Tod des Stalinismus in Böhmen Konec stalinismu v Čechách – Jan Švankmajer
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

अलविदा कहने – मिशेल Camarda, जॉन रॉबर्ट्स

An der Grenze – Michael Drexler, Max Linder Chicken – Julian Nott, Jo Shoop Dear Rosie – Peter Cattaneo, Barnaby Thompson
                                     

<मैं> 1.18. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म

सिनेमा Paradiso Nuovo सिनेमा Paradiso, इटली – फ्रेंको Cristaldi, और ग्यूसेप Tornatore

Eine Komödie im Mai Milou en mai, Frankreich/Italien – Louis Malle Jesus von Montreal Jésus de Montréal, Kanada/Frankreich – Denys Arcand, Roger Frappier und Pierre Gendron Milch und Schokolade Romuald et Juliette, Frankreich – Philippe Carcassonne, Jean-Louis Piel und Coline Serreau
                                     

2. विशेष और मानद पुरस्कार

बकाया ब्रिटिश सिनेमा में योगदान के लिए

  • जेरेमी थॉमस – निर्माता के अंतिम सम्राट, पनाह स्काई

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader