पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1989 में - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1989 में

English version: 42nd British Academy Film Awards

42. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार में जगह ले ली लंदन में 1989. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया में 20 श्रेणियों, जोड़ा गया था करने के लिए चार विशेष या मानद पुरस्कार श्रेणियों. समारोह में सम्मानित की फिल्मों वर्ष 1988 में.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

अंतिम सम्राट था ग्यारह के साथ नामांकन के अग्रिम में समारोह पसंदीदा के रूप में, मिल गया है, अंत में, हालांकि, के रूप में छह बार नामित फिल्म साम्राज्य का सूरज तीन पुरस्कार जीते. के साथ केवल एक ही पुरस्कार में छह नामांकन बाबेट की दावत था एक के हारे की शाम.

                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

लुई Malle – अलविदा बच्चों Au revoir, les enfants

Gabriel Axel – Babettes Fest Babettes gæstebud Bernardo Bertolucci – Der letzte Kaiser The Last Emperor Charles Crichton – Ein Fisch namens Wanda A Fish Called Wanda
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

जॉन Cleese एक मछली बुलाया वांडा एक मछली बुलाया वांडा

Michael Douglas – Eine verhängnisvolle Affäre Fatal Attraction Kevin Kline – Ein Fisch namens Wanda A Fish Called Wanda Robin Williams – Good Morning, Vietnam
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

मैगी स्मिथ – महान लालसा की जूडिथ Hearne अकेला जुनून की जूडिथ Hearne

Stéphane Audran – Babettes Fest Babettes gæstebud Cher – Mondsüchtig Moonstruck Jamie Lee Curtis – Ein Fisch namens Wanda A Fish Called Wanda
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

माइकल पॉलिन – एक मछली बुलाया वांडा एक मछली बुलाया वांडा

Joss Ackland – Die letzten Tage in Kenya White Mischief Peter O’Toole – Der letzte Kaiser The Last Emperor David Suchet – Zwei Welten A World Apart
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

जूडी डेंच – धूल का एक मुट्ठी में से एक मुट्ठी धूल

Anne Archer – Eine verhängnisvolle Affäre Fatal Attraction Maria Aitken – Ein Fisch namens Wanda A Fish Called Wanda Olympia Dukakis – Mondsüchtig Moonstruck
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

ज्यां क्लाड Carrière, फिलिप कॉफ़मैन होने का असहनीय लपट होने का असहनीय लपट

Gabriel Axel – Babettes Fest Babettes gæstebud Jeffrey Price, Peter S. Seaman – Falsches Spiel mit Roger Rabbit Who Framed Roger Rabbit Tom Stoppard – Das Reich der Sonne Empire of the Sun
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा

Shawn Slovo – दो दुनिया एक अलग दुनिया

John Cleese – Ein Fisch namens Wanda A Fish Called Wanda Louis Malle – Auf Wiedersehen, Kinder Au revoir, les enfants John Patrick Shanley – Mondsüchtig Moonstruck
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

एलन Daviau – सूर्य के साम्राज्य के सूर्य

Dean Cundey – Falsches Spiel mit Roger Rabbit Wo Framed Roger Rabbit Henning Kristiansen – Babettes Fest Babettes gæstebud Vittorio Storaro – Der letzte Kaiser The Last Emperor
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

डीन Tavoularis – टकर टकर: आदमी और अपने सपने

Norman Reynolds – Das Reich der Sonne Empire of the Sun Ferdinando Scarfiotti – Der letzte Kaiser The Last Emperor Elliot Scott – Falsches Spiel mit Roger Rabbit Who Framed Roger Rabbit
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

जेम्स Acheson – अंतिम सम्राट के अंतिम सम्राट

Marit Allen – Die letzten Tage in Kenya White Mischief Judy Moorcroft – The Dressmaker Bob Ringwood – Das Reich der Sonne Empire of the Sun
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा मुखौटा

Fabrizio स्फ़ोर्ज़ा – अंतिम सम्राट के अंतिम सम्राट

Steve LaPorte, Ve Neill, Robert Short – Beetlejuice Carla Palmer – RoboCop Sally Sutton – Eine Handvoll Staub A Handfull of Dust
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

जॉन विलियम्स – सूर्य के साम्राज्य के सूर्य

David Byrne, Ryūichi Sakamoto und Cong Su – Der letzte Kaiser The Last Emperor Dick Hyman – Mondsüchtig Moonstruck Lennie Niehaus – Bird
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

पीटर ई बर्गर, माइकल क्हान घातक आकर्षण घातक आकर्षण

Gabriella Cristiani – Der letzte Kaiser The Last Emperor John Jympson – Ein Fisch namens Wanda A Fish Called Wanda Arthur Schmidt – Falsches Spiel mit Roger Rabbit Who Framed Roger Rabbit
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

चार्ल्स एल कैम्पबेल, टोनी Dawe, लुई एल Edemann, रॉबर्ट Knudson – सूर्य के साम्राज्य के सूर्य

Willie D. Burton, Les Fresholtz, Robert G. Henderson, Alan Robert Murray – Bird Bill Phillips, Terry Porter, Clive Winter – Good Morning, Vietnam Bill Rowe, Ivan Sharrock, Les Wiggins – Der letzte Kaiser The Last Emperor
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

जॉर्ज गिब्स, एड जोन्स, केन Ralston, रिचर्ड विलियम्स कौन रोजर रैबिट फ़्रेम रोजर रैबिट फ़्रेम कौन

Rob Bottin, Rocco Gioffre, Peter Kuran, Phil Tippett – RoboCop Gino De Rossi, Fabrizio Martinelli – Der letzte Kaiser The Last Emperor Peter Kuran, Alan Munro, Ted Rae, Robert Short – Beetlejuice
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

Saschtschitnik सेदोव Защитник Седов – येवगेनी Cimbalom

Cane Toads - An Unnatural History – Mark Lewis The Unkindest Cut – Jim Shields Water’s Edge – Suri Krishnamma
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

पहाड़ी खेत – मार्क बेकर

Clothes Animation – Osbert Parker Daddy’s Little Piece Of Dresden China – Karen Watson Rarg – Tony Collingwood
                                     

<मैं> 1.18. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

इस सप्ताह के परिणाम: मौत पर रॉक – Osbert पार्कर

Great Performances, Folge: Richard Burton: In from the Cold – Tony Palmer The Men Who Killed Kennedy – Nigel Turner
                                     

<मैं> 1.19. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म

बाबेट की दावत बाबेट के gæstebud डेनमार्क Gabriel Axel, बस Betzer और बो Christensen

Auf Wiedersehen, Kinder Au revoir, les enfants, Frankreich/BRD – Louis Malle Der Himmel über Berlin, Frankreich/BRD – Anatole Dauman und Wim Wenders Schwarze Augen Oci ciornie, Italien – Silvia D’Amico Bendico, Carlo Cucchi und Nikita Michalkow
                                     

2. विशेष और मानद पुरस्कार

बकाया ब्रिटिश सिनेमा में योगदान के लिए

  • चार्ल्स Crichton, ब्रिटिश फिल्म निर्देशक, फिल्म संपादक, पटकथा लेखक और निर्माता एक मछली बुलाया वांडा

पोस्ट ऑफिस बाफ्टा छात्रवृत्ति

विजेता निर्धारित किया गया था दर्शकों द्वारा पसंद है ।

  • गिलियन विल्किनसन

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader