पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1985 - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1985

English version: 38th British Academy Film Awards

38. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार में जगह ले ली लंदन में 1985. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया में 22 श्रेणियों के साथ, पिछले समय में एक बाफ्टा के लिए सर्वश्रेष्ठ गीत और सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता से सम्मानित किया गया. के अलावा के साथ दो विशेष या मानद पुरस्कार श्रेणियों. समारोह में सम्मानित की फिल्मों में वर्ष 1984.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

बारह नामांकन और आठ कीमतों की हत्या के खेतों – रोना, अंत में, देश में ही स्थापित किया था के रूप में एक पसंदीदा क्षेत्र में नामित किया है । हारे हुए की शाम थी फिल्म Greystoke – की कथा टार्जन, प्रभु वानर के, मिल, के बावजूद छह नामांकन, एक बाफ्टा और बगल में था करने के लिए पीटर Yates' एक अजीब जोड़ी, जन्म के साथ सात नामांकन खाली है ।

                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

Wim Wenders – पेरिस, टेक्सास

Roland Joffé – The Killing Fields – Schreiendes Land The Killing Fields Sergio Leone – Es war einmal in Amerika Once Upon a Time in America Peter Yates – Ein ungleiches Paar The Dresser
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

धुआँ और एस Ngor – हत्या के खेतों – रो देश के हत्या के खेतों

Tom Courtenay – Ein ungleiches Paar The Dresser Albert Finney – Ein ungleiches Paar The Dresser Sam Waterston – The Killing Fields – Schreiendes Land The Killing Fields
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

मैगी स्मिथ – कठिन समय – फिल्म सुअर के साथ एक निजी समारोह में

Shirley MacLaine – Zeit der Zärtlichkeit Terms of Endearment Helen Mirren – Cal Meryl Streep – Silkwood
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

Denholm इलियट – दुबला टाइम्स – फिल्म सुअर के साथ एक निजी समारोह में

Michael Elphick – Gorky Park Ian Holm – Greystoke – Die Legende von Tarzan, Herr der Affen Greystoke: The Legend of Tarzan, Lord of the Apes Ralph Richardson – Greystoke – Die Legende von Tarzan, Herr der Affen Greystoke: The Legend of Tarzan, Lord of the Apes
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

लिज़ स्मिथ – कठिन समय – फिल्म सुअर के साथ एक निजी समारोह में

Eileen Atkins – Ein ungleiches Paar The Dresser Cher – Silkwood Tuesday Weld – Es war einmal in Amerika Once Upon a Time in America
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता

धुआँ और एस Ngor – हत्या के खेतों – रो देश के हत्या के खेतों

Rupert Everett – Another Country John Lynch – Cal Tim Roth – The Hit
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

ब्रूस रॉबिन्सन – हत्या के खेतों – रो देश में हत्या के खेतों

Ronald Harwood – Ein ungleiches Paar The Dresser Julian Mitchell – Another Country Sam Shepard – Paris, Texas
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा

वुडी एलेन – ब्रॉडवे डैनी गुलाब

Barbara Benedek, Lawrence Kasdan – Der große Frust The Big Chill Alan Bennett – Magere Zeiten – Der Film mit dem Schwein A Private Function Bill Forsyth – Comfort and Joy
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

Ennio Morricone – एक समय पर एक बार अमेरिका में एक समय पर एक बार अमेरिका में

Ry Cooder – Paris, Texas Paco de Lucía – Carmen Mike Oldfield – The Killing Fields – Schreiendes Land The Killing Fields
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा गीत

"Ghostbusters" Ghostbusters से – Ghostbusters – रे पार्कर, जूनियर

"I Just Called to Say I Love You" aus Die Frau in Rot The Woman In Red – Stevie Wonder "No More Lonely Nights" aus Broad Street Give My Regards To Broad Street – Paul McCartney "Together In Electric Dreams" aus Electric Dreams – Giorgio Moroder, Philip Oakey
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

क्रिस मेंगेस – हत्या के खेतों – रो देश के हत्या के खेतों

John Alcott – Greystoke – Die Legende von Tarzan, Herr der Affen Greystoke: The Legend of Tarzan, Lord of the Apes Tonino Delli Colli – Es war einmal in Amerika Once Upon a Time in America Douglas Slocombe – Indiana Jones und der Tempel des Todes Indiana Jones and the Temple of Doom
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

इयान फुलर, बिल रोवे और क्लाइव सर्दी – हत्या के खेतों – रो देश के हत्या के खेतों

Roy Baker, Gordon K. McCallum, Ivan Sharrock, Les Wiggins – Greystoke – Die Legende von Tarzan, Herr der Affen Greystoke: The Legend of Tarzan, Lord of the Apes Ben Burtt, Simon Kaye, Laurel Ladevich – Indiana Jones und der Tempel des Todes Indiana Jones and the Temple of Doom Carlos Faruelo, Antonio Illán, Alfonso Marcos – Carmen
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

गैब्रिएला Pescucci – एक समय पर एक बार अमेरिका में एक समय पर एक बार अमेरिका में

Jenny Beavan, John Bright – Die Damen aus Boston The Bostonians Yvonne Sassinot de Nesle – Eine Liebe von Swann Un amour de Swann Elizabeth Waller – Die Zeit der Wölfe The Company of Wolves
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा मुखौटा

रिक बेकर, पॉल Engelen, पीटर फ्रंपटन, जोआन हिल्स – Greystoke – की कथा टार्जन, प्रभु वानर के Greystoke: की कथा टार्जन, प्रभु वानर के

Alan Boyle – Ein ungleiches Paar The Dresser Tommie Manderson – The Killing Fields – Schreiendes Land The Killing Fields Jane Royle, Christopher Tucker – Die Zeit der Wölfe The Company of Wolves
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

रॉय वॉकर की हत्या के खेतों – रो देश के हत्या के खेतों

Allan Cameron – 1984 Nineteen Eighty-Four Stuart Craig – Greystoke – Die Legende von Tarzan, Herr der Affen Greystoke: The Legend of Tarzan, Lord of the Apes Anton Furst – Die Zeit der Wölfe The Company of Wolves
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

जिम क्लार्क – हत्या के खेतों – रो देश के हत्या के खेतों

John Bloom, Mark Conte – Under Fire Gerry Hambling – Another Country Michael Kahn – Indiana Jones und der Tempel des Todes Indiana Jones and the Temple of Doom
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

जॉर्ज गिब्स, माइकल जे McAlister, डेनिस मोरोन, Lorne पीटरसन – इंडियाना जोन्स और कयामत के मंदिर इंडियाना जोन्स और मंदिर कयामत की

Fred Cramer – The Killing Fields – Schreiendes Land The Killing Fields Richard Edlund – Ghostbusters – Die Geisterjäger Ghostbusters Christopher Tucker, Alan Whibley – Die Zeit der Wölfe The Company of Wolves
                                     

<मैं> 1.18. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

पोशाक– ईवा Sereny

Killing Time – Chris O’Reilly Samson And Delilah – Mark Peploe
                                     

<मैं> 1.19. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

रूपर्ट और मेंढक गीत – ज्योफ डनबर

Danger Mouse – Brian Cosgrove, Mark Hall The Wind In The Willows – Brian Cosgrove, Mark Hall Thomas The Tank Engine And Friends – Britt Allcroft, Robert Cardona, David Mitton
                                     

<मैं> 1.20. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

28 निर्देशक: माइकल Apted

The South Bank Show, Folge: Alan Bennett – Regie: David Hinton
                                     

<मैं> 1.21. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म

Carmen, Spain – Emiliano पीएड्रा और कार्लोस सौरा

Die Wiederkehr des Martin Guerre Le retour de Martin Guerre, Frankreich – Daniel Vigne Eine Liebe von Swann Un amour de Swann, Frankreich – Margaret Ménégoz und Volker Schlöndorff Ein Sonntag auf dem Lande Un dimanche à la campagne, Frankreich – Alain Sarde und Bertrand Tavernier
                                     

2. विशेष और मानद पुरस्कार

अकादमी फेलोशिप

  • जेरेमी इसहाक एक ब्रिटिश टेलीविजन निर्माता और निर्देशक

बकाया ब्रिटिश सिनेमा में योगदान के लिए

  • एलन पार्कर और एलन मार्शल पटकथा लेखक और फिल्म निर्माता, Bugsy मेलोन, रात के 12 बजे – आधी रात एक्सप्रेस

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader