पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1983 में - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1983 में

English version: 36th British Academy Film Awards

36. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार में जगह ले ली लंदन में 1983. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया में 21 श्रेणियों, के साथ साथ दो विशेष या मानद पुरस्कार श्रेणियों. पहली बार के लिए BAFTAs की श्रेणियों में सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म, सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड सम्मानित लघु फिल्म, सर्वश्रेष्ठ मेकअप, सर्वश्रेष्ठ गीत और सर्वश्रेष्ठ दृश्य प्रभाव । घटना सम्मानित फिल्मों की वर्ष 1982 में.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

के साथ 16 नामांकन, रिचर्ड एटनबरो की गांधी के जीवन और मौत महात्मा गांधी माना जाता था के रूप में एक महान पसंदीदा की शाम. उन्होंने होंगे पांच श्रेणियों में था, और अपने पसंदीदा भूमिका है । बड़ी हारे हुए की शाम थी, स्टीवन स्पीलबर्ग E. T. – अलौकिक, प्राप्त बारह नामांकन केवल एक कीमत है ।

                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

रिचर्ड एटनबरो – गांधी

Costa-Gavras – Vermißt Missing Mark Rydell – Am goldenen See On Golden Pond Steven Spielberg – E.T. – Der Außerirdische E.T.: The Extra-Terrestrial
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

बेन किंग्सले – गांधी

Warren Beatty – Reds Albert Finney – Du oder beide Shoot the Moon Henry Fonda – Am goldenen See On Golden Pond Jack Lemmon – Vermißt Missing
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

Katharine हेपबर्न – पर गोल्डन तालाब पर गोल्डन तालाब

Diane Keaton – Reds Jennifer Kendal – Straße des Abschieds 36 Chowringhee Lane Sissy Spacek – Vermißt Missing
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

जैक निकोलसन – रेड्स

Frank Finlay – Schatten der Vergangenheit The Return of the Soldier Edward Fox – Gandhi Roshan Seth – Gandhi
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

रोहिणी Hattangadi – गांधी मॉरीन Stapleton – रेड्स

Candice Bergen – Gandhi Jane Fonda – Am goldenen See On Golden Pond
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता

बेन किंग्सले – गांधी

Drew Barrymore – E.T. – Der Außerirdische E.T.: The Extra-Terrestrial Henry Thomas – E.T. – Der Außerirdische E.T.: The Extra-Terrestrial Kathleen Turner – Heißblütig – Kaltblütig Body Heat
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ पटकथा

कोस्टा-Gavras, डोनाल्ड स्टीवर्ट – लापता लापता

John Briley – Gandhi Melissa Mathison – E.T. – Der Außerirdische E.T.: The Extra-Terrestrial Ernest Thompson – Am goldenen See On Golden Pond
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

जॉर्डन Cronenweth ब्लेड रनर

Allen Daviau – E.T. – Der Außerirdische E.T. the Extra-Terrestrial Vittorio Storaro – Reds Ronnie Taylor, Billy Williams – Gandhi
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

लॉरेंस जी पॉल – ब्लेड रनर

James D. Bissell – E.T. – Der Außerirdische E.T. the Extra-Terrestrial Stuart Craig – Gandhi
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

माइकल कापलान, चार्ल्स Knode – ब्लेड रनर

Bhanu Athaiya, John Mollo – Gandhi Shirley Ann Russell – Reds
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा मुखौटा

मिशेल बर्क, सारा Monzani, क्रिस्टोफर टकर की शुरुआत में आग ला guerre du feu था

Robert Sidell – E.T. – Der Außerirdische E.T. the Extra-Terrestrial Tom Smith – Gandhi Marvin G. Westmore – Blade Runner
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

जॉन विलियम्स – E. T. – अतिरिक्त स्थलीय E. T. अतिरिक्त स्थलीय

George Fenton, Ravi Shankar – Gandhi Vangelis Papathanassiou – Blade Runner Vangelis Papathanassiou – Vermißt Missing
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा गीत

"दीवार में एक और ईंट" दीवार से गुलाबी फ्लोयड दीवार – रोजर वाटर्स

"Eye of the Tiger" aus Rocky 3 – Das Auge des Tigers – Jim Peterlike, Frankie Sullivan "One More Hour" aus Ragtime – Randy Newman "Tomorrow" aus Annie – Martin Charnin, Charles Strouse
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

Françoise Bonnot – लापता लापता

John Bloom – Gandhi Carol Littleton – E.T. – Der Außerirdische E.T. the Extra-Terrestrial Terry Rawlings – Blade Runner
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

जेम्स गुथरी, ग्राहम V. Hartstone, एड़ी यूसुफ, निकोलस, Le Messurier, क्लाइव सर्दी – दीवार गुलाबी फ्लोयड दीवार

Bud Alper, Graham V. Hartstone, Gerry Humphreys, Peter Pennell – Blade Runner Jonathan Bates, Gerry Humphreys, Simon Kaye, Robin O’Donoghue – Gandhi Charles L. Campbell, Gene Cantamessa, Don Digirolamo, Robert J. Glass, Robert Knudson – E.T. – Der Außerirdische E.T. the Extra-Terrestrial
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

रिचर्ड Edlund – Poltergeist

David Dryer, Douglas Trumbull, Richard Yuricich – Blade Runner Harrison Ellenshaw, Richard Taylor – Tron Dennis Muren, Carlo Rambaldi – E.T. – Der Außerirdische E.T. the Extra-Terrestrial
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

विशेषाधिकार – इयान नॉक्स

A Shocking Accident – James Scott Rating Notman – Carlo Gebler The Rocking Horse Winner – Robert Bierman
                                     

<मैं> 1.18. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

सपनों की दुनिया द्वारा व्यक्त डेविड एंडरसन

Some Of Your Bits Ain’t Nice – Richard Taylor Sound Collector – Lynn Smith
                                     

<मैं> 1.19. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

सपनों का बोझ के बोझ सपनों द्वारा निर्देशित Les रिक्त

Not a Love Story: A Film About Pornography – Regie: Bonnie Sherr Klein The Atomic Cafe – Regie: Jayne Loader, Kevin Rafferty, Pierce Rafferty The Weavers: Wasn’t That a Time – Regie: Jim Brown
                                     

<मैं> 1.20. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ गैर-अंग्रेजी भाषा की फिल्म

मसीह में बंद कर दिया एबोली क्रिस्टो si è fermato एक एबोली, इटली/फ्रांस – निर्देशक: फ्रांसेस्को Rosi

Das Boot, Deutschland – Regie: Wolfgang Petersen Diva, Frankreich – Regie: Jean-Jacques Beineix Fitzcarraldo, Deutschland – Regie: Werner Herzog
                                     

2. विशेष और मानद पुरस्कार

अकादमी फेलोशिप

  • रिचर्ड एटनबरो, ब्रिटिश अभिनेता, फिल्म निर्देशक और निर्माता

बकाया ब्रिटिश सिनेमा में योगदान के लिए

  • आर्थर Wooster – छायाकार, पूर्व. गिल्ड के एक सदस्य के ब्रिटिश कैमरा तकनीशियनों GBCT

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader