पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1982 - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1982

English version: 35th British Academy Film Awards

35. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार में आयोजित किया गया था 1982 में लंदन. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया 16 श्रेणियों में; इसके अलावा वहाँ थे दो विशेष या मानद पुरस्कार श्रेणियों. समारोह में सम्मानित फिल्मों के वर्ष में 1981 में हुआ.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

की मालकिन फ्रेंच लेफ्टिनेंट और घंटे के विजेता थे रन अप में घटना के लिए पसंदीदा के रूप में और प्राप्त तीन BAFTAs अंत में, सबसे पुरस्कार की शाम. एक हारे हुए में स्टीवन स्पीलबर्ग की लॉस्ट आर्क के हमलावरों, जो प्राप्त सात नामांकन के साथ, केवल एक ही पुरस्कार था.

                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

लुई Malle – अटलांटिक सिटी, संयुक्त राज्य अमेरिका के अटलांटिक सिटी

Bill Forsyth – Gregorys Girl Gregory’s Girl Hugh Hudson – Die Stunde des Siegers Chariots of Fire Karel Reisz – Die Geliebte des französischen Leutnants The French Lieutenant’s Woman
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

बर्ट Lancaster – अटलांटिक सिटी, संयुक्त राज्य अमेरिका के अटलांटिक सिटी

Robert De Niro – Wie ein wilder Stier Raging Bull Bob Hoskins – Rififi am Karfreitag The Long Good Friday Jeremy Irons – Die Geliebte des französischen Leutnants The French Lieutenant’s Woman
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

मेरिल स्ट्रीप फ्रेंच लेफ्टिनेंट की औरत फ्रेंच लेफ्टिनेंट की औरत

Mary Tyler Moore – Eine ganz normale Familie Ordinary People Maggie Smith – Quartett Quartet Sissy Spacek – Nashville Lady Coal Miner’s Daughter
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

इयान होल्म – रथ आग की आग के रथ

Denholm Elliott – Jäger des verlorenen Schatzes Raiders of the Lost Ark John Gielgud – Arthur – Kein Kind von Traurigkeit Arthur Nigel Havers – Die Stunde des Siegers Chariots of Fire
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता

Joe Pesci – उग्र बैल उग्र बैल

Klaus Maria Brandauer – Mephisto Timothy Hutton – Eine ganz normale Familie Ordinary People Cathy Moriarty – Wie ein wilder Stier Raging Bull
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ पटकथा

बिल Forsyth – ग्रेगरी की

John Guare – Atlantic City, USA Atlantic City Harold Pinter – Die Geliebte des französischen Leutnants The French Lieutenant’s Woman Colin Welland – Die Stunde des Siegers Chariots of Fire
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

Ghislain क्लॉक़ुएट, जेफ्री Unsworth – टेस

Freddie Francis – Die Geliebte des französischen Leutnants The French Lieutenant’s Woman Douglas Slocombe – Jäger des verlorenen Schatzes Raiders of the Lost Ark David Watkin – Die Stunde des Siegers Chariots of Fire
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

नॉर्मन Reynolds – लॉस्ट आर्क के हमलावरों हमलावरों का खोया आर्क

Assheton Gorton – Die Geliebte des französischen Leutnants The French Lieutenant’s Woman Pierre Guffroy – Tess Roger Hall – Die Stunde des Siegers Chariots of Fire
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

मिलेना Canonero – रथ आग की आग के रथ

Anthony Powell – Tess Tom Rand – Die Geliebte des französischen Leutnants The French Lieutenant’s Woman Bob Ringwood – Excalibur
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

कार्ल डेविस – फ्रेंच लेफ्टिनेंट की औरत फ्रेंच लेफ्टिनेंट की औरत

Burt Bacharach – Arthur – Kein Kind von Traurigkeit Arthur Vangelis Papathanassiou – Die Stunde des Siegers Chariots of Fire John Williams – Jäger des verlorenen Schatzes Raiders of the Lost Ark
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

थेल्मा Schoonmaker – उग्र वृष बैल उग्र

John Bloom – Die Geliebte des französischen Leutnants The French Lieutenant’s Woman Michael Kahn – Jäger des verlorenen Schatzes Raiders of the Lost Ark Terry Rawlings – Die Stunde des Siegers Chariots of Fire
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

बिल रोवे है, शार्प, इवान Sharrock – फ्रेंच लेफ्टिनेंट की औरत फ्रेंच लेफ्टिनेंट की औरत

James R. Alexander, Gordon Ecker, Roger Heman Jr., Richard Portman – Nashville Lady Coal Miner’s Daughter Ben Burtt, Roy Charman, Bill Varney – Jäger des verlorenen Schatzes Raiders of the Lost Ark Bill Rowe, Jim Shields, Clive Winter – Die Stunde des Siegers Chariots of Fire
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड फिल्म

स्वेटर शेल्डन कोहेन

Beginnings – Clorinda Warny Creole – Sam Weiss
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

वैरागी – बॉब बेंटले

Couples and Robbers – Clare Peploe Towers Of Babel – Jonathan Lewis
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

सैनिक लड़कियों द्वारा निर्देशित निक ब्रूमफिल्ड, जोआन चर्चिल

Best Boy – Regie: Ira Wohl Return Journey – Regie: Ian Potts The Life and Times of Rosie the Riveter – Regie: Connie Field

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader