पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1981 में - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1981 में

English version: 34th British Academy Film Awards

34. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार में जगह ले ली लंदन में 1981 में हुआ. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया में 14 श्रेणियों; इसके अलावा वहाँ थे दो विशेष या मानद पुरस्कार श्रेणियों. समारोह में सम्मानित फिल्मों के वर्ष 1980 में.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

के साथ सात नामांकन, डेविड लिंच की हाथी आदमी, के नेतृत्व में क्षेत्र के संभावित विजेताओं को शाम के द्वारा पीछा किया, बॉब Fosses के पीछे स्पॉटलाइट के हैं, और रॉबर्ट बेंटन के क्रेमर बनाम क्रेमर, जो प्राप्त छह नामांकन. के साथ तीन पुरस्कार हाथी आदमी अंत में होंगे सबसे अधिक पुरस्कार, जबकि क्रेमर बनाम क्रेमर छोड़ दिया गया था खाली हाथ और ऐसा करने के लिए सबसे बड़ी हारने की शाम को किया गया था.

                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

अकीरा कुरोसावा – Kagemusha – छाया योद्धा 影武者

Robert Benton – Kramer gegen Kramer vs. Kramer David Lynch – Der Elefantenmensch The Elephant Man Alan Parker – Fame – Der Weg zum Ruhm Fame
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

जॉन चोट – हाथी बूढ़ा हाथी आदमी

Dustin Hoffman – Kramer gegen Kramer vs. Kramer Roy Scheider – Hinter dem Rampenlicht All That Jazz Peter Sellers – Willkommen Mr. Chance Being There
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

जमीमा डेविस – अपने शानदार कैरियर के अपने शानदार कैरियर

Shirley MacLaine – Willkommen Mr. Chance Being There Bette Midler – The Rose Meryl Streep – Kramer gegen Kramer vs. Kramer
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता

जमीमा डेविस – अपने शानदार कैरियर के अपने शानदार कैरियर

Sônia Braga – Dona Flor und ihre zwei Ehemänner Dona Flor e seus dois maridos Gordon Sinclair – Gregorys Girl Gregory’s Girl Debra Winger – Urban Cowboy
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ पटकथा

Jerzy Kosiński में आपका स्वागत है – श्री मौका वहाँ जा रहा है

Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker – Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug Airplane! Robert Benton – Kramer gegen Kramer vs. Kramer Eric Bergren, Christopher De Vore, David Lynch – Der Elefantenmensch The Elephant Man
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

ग्यूसेप Rotunno – पीछे सुर्खियों में, सभी कि जाज

Caleb Deschanel – Der schwarze Hengst The Black Stallion Freddie Francis – Der Elefantenmensch The Elephant Man Takao Saitō, Masaharu Ueda – Kagemusha – Der Schatten des Kriegers 影武者
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

स्टुअर्ट क्रेग – हाथी बूढ़ा हाथी आदमी

Danilo Donati – Flash Gordon Norman Reynolds – Das Imperium schlägt zurück Star Wars Episode V: The Empire Strikes Back Philip Rosenberg – Hinter dem Rampenlicht All That Jazz
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

Seiichiro Momosawa – Kagemusha – छाया योद्धा 影武者

Danilo Donati – Flash Gordon Frantz Salieri – Don Giovanni Albert Wolsky – Hinter dem Rampenlicht All That Jazz
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

जॉन विलियम्स – साम्राज्य हमलों पर वापस स्टार वार्स एपिसोड वी: साम्राज्य वापस हमलों

Howard Blake und Queen – Flash Gordon Michael Gore – Fame – Der Weg zum Ruhm Fame Hazel O’Connor – Breaking Glass
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

एलन के घर के पीछे सुर्खियों में, सभी कि जाज

Anne V. Coates – Der Elefantenmensch The Elephant Man Gerald B. Greenberg – Kramer gegen Kramer vs. Kramer Gerry Hambling – Fame – Der Weg zum Ruhm Fame
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

माइकल जे Kohut, क्रिस्टोफर न्यूमैन, Les विगिंस – प्रसिद्धि – जिस तरह महिमा के लिए प्रसिद्धि

Ben Burtt, Peter Sutton, Bill Varney – Das Imperium schlägt zurück Star Wars Episode V: The Empire Strikes Back Jean-Louis Ducarme, Jacques Maumont, Michelle Nenny – Don Giovanni Chris McLaughlin, Kay Rose, Theodore Soderberg, James E. Webb – The Rose Christopher Newman, Maurice Schell, Dick Vorisek – Hinter dem Rampenlicht All That Jazz
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड फिल्म

Les 3 inventeurs – Michel औसीलट

Bio Woman – Bob Godfrey Seaside Woman – Oscar Grillo The Cube Kurzfilm – Kamil Pixa
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

Sredni Vashtar – एंड्रयू Birkin

Box On – Lindsey Clennell The Dollar Bottom – Roger Christian Possessions – Andrew Bogle
                                     

2. विशेष और मानद पुरस्कार

अकादमी फेलोशिप

  • हाबिल Gance, फ्रेंच फिल्म निर्देशक और निर्माता
  • Emeric Pressburger, ब्रिटिश फिल्म निर्देशक, निर्माता और पटकथा लेखक
  • माइकल पॉवेल, ब्रिटिश फिल्म निर्देशक, निर्माता और पटकथा लेखक

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader