पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1980 - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1980

English version: 33rd British Academy Film Awards

33. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार में जगह ले ली 1980 में लंदन. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया 16 श्रेणियों में; इसके अलावा वहाँ थे दो विशेष या मानद पुरस्कार श्रेणियों. समारोह में सम्मानित फिल्मों के वर्ष 1979 में.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

रन अप में घटना के लिए नहीं था एक फिल्म के रूप में एक पसंदीदा है, तो वुडी था एलेन के साथ मैनहट्टन दस नामांकन, केवल बस के आगे फ्रांसिस फोर्ड कोपोला के सर्वनाश अब और माइकल Ciminos, जाने के माध्यम से नरक के नौ नामांकन प्राप्त किया । कोई फिल्म होगी और अधिक की तुलना में दो BAFTAs, तो जेम्स पुल' चीन सिंड्रोम, जो प्राप्त केवल चार नामांकन, दो में पुरस्कार की मुख्य श्रेणी का सर्वश्रेष्ठ अभिनेता और सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री का था, एक विजेता की शाम को ।

                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

फ्रांसिस फोर्ड कोपोला – अब सर्वनाश

Woody Allen – Manhattan Michael Cimino – Die durch die Hölle gehen The Deer Hunter John Schlesinger – Yanks – Gestern waren wir noch Fremde Yanks
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

जैक Lemmon – चीन सिंड्रोम चीन सिंड्रोम

Woody Allen – Manhattan Robert De Niro – Die durch die Hölle gehen The Deer Hunter Martin Sheen – Apocalypse Now
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

जेन फोंडा – चीन सिंड्रोम चीन सिंड्रोम

Diane Keaton – Manhattan Maggie Smith – Das verrückte California-Hotel California Suite Meryl Streep – Die durch die Hölle gehen The Deer Hunter
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

रॉबर्ट Duvall – अब सर्वनाश

Denholm Elliott – Saint Jack John Hurt – Alien – Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt Alien Christopher Walken – Die durch die Hölle gehen The Deer Hunter
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

राहेल रॉबर्ट्स – Yanks – कल हम अजनबी थे Yanks

Lisa Eichhorn – Die Europäer The Europeans Mariel Hemingway – Manhattan Meryl Streep – Manhattan
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता

डेनिस क्रिस्टोफर – चार पागल लोग – हम सभी को बनाने के लिए, हम में से कोई भी हो जाएगा दूर तोड़ने बनाता है

Gary Busey – Die Buddy Holly Story The Buddy Holly Story Sigourney Weaver – Alien – Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt Alien Ray Winstone – That Summer!
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ पटकथा

वुडी एलेन, मार्शल Brickman – मैनहट्टन

James Bridges, T. S. Cook, Mike Gray – Das China-Syndrom The China Syndrome Deric Washburn – Die durch die Hölle gehen The Deer Hunter Walter Bernstein, Colin Welland – Yanks – Gestern waren wir noch Fremde Yanks
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

Vilmos Zsigmond – नरक पर हिरण का शिकारी

Vittorio Storaro – Apocalypse Now Gordon Willis – Manhattan Dick Bush – Yanks – Gestern waren wir noch Fremde Yanks
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

माइकल सेमुर, विदेशी, भयानक प्राणी से एक विदेशी दुनिया विदेशी

Brian Morris – Yanks – Gestern waren wir noch Fremde Yanks Jeremiah Rusconi – Die Europäer The Europeans Dean Tavoularis – Apocalypse Now
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

शर्ली Ann रसेल – Yanks – कल हम अजनबी थे Yanks

John Mollo – Alien – Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt Alien Judy Moorcroft – Die Europäer The Europeans Shirley Ann Russell – Das Geheimnis der Agatha Christie Agatha
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

Ennio Morricone – की गर्मी में, दक्षिण के दिनों में स्वर्ग

Richard Rodney Bennett – Yanks – Gestern waren wir noch Fremde Yanks Carmine Coppola, Francis Ford Coppola – Apocalypse Now Jerry Goldsmith – Alien – Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt Alien
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

पीटर Zinner – नरक पर हिरण का शिकारी

Lisa Fruchtman, Gerald B. Greenberg, Richard Marks, Walter Murch – Apocalypse Now Susan E. Morse – Manhattan Terry Rawlings – Alien – Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt Alien
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

डेरिक चमड़े, बिल रोवे, जिम ढाल, विदेशी, भयानक प्राणी से एक विदेशी दुनिया विदेशी

Nathan Boxer, Richard P. Cirincione, Walter Murch – Apocalypse Now Jack Higgins, Dan Sable, James Sabat – Manhattan James J. Klinger, C. Darin Knight, Richard Portman – Die durch die Hölle gehen The Deer Hunter
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

बुच मन बच्चे – पीटर Webb

Dilemma – Clive Mitchell Dream Doll – Bob Godfrey Mr. Pascal – Alison de Vere
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

लकड़ी के जूते का पेड़ एल'albero degli zoccoli – Ermanno Olmi

                                     

2. विशेष और मानद पुरस्कार

अकादमी फेलोशिप

  • डेविड एटनबरो, एक ब्रिटिश वन्यजीव फिल्मकार और प्रकृतिवादी
  • जॉन हस्टन, अमेरिकी फिल्म निर्देशक, पटकथा लेखक और अभिनेता

बकाया ब्रिटिश सिनेमा में योगदान के लिए

  • बच्चों की फिल्म फाउंडेशन स्थापित किया गया था जो 1951 में गैर-लाभकारी संगठन है, के द्वारा उत्पादित ब्रिटिश बच्चों की फिल्में

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader