पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1979 - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1979

English version: 32nd British Academy Film Awards

32. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार में जगह ले ली 1979 में लंदन. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया में 17 श्रेणियों; इसके अलावा वहाँ थे दो विशेष या मानद पुरस्कार श्रेणियों. समारोह में सम्मानित फिल्मों के वर्ष 1978 में.

पहली बार के लिए, विशेष पुरस्कार के लिए सर्वश्रेष्ठ योगदान के लिए ब्रिटिश सिनेमा से सम्मानित किया गया है. पिछली बार गया था के उप-विभाजन की श्रेणी में सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म में वास्तविक और काल्पनिक, के रूप में अच्छी तरह के रूप में देने के लिए एक पुरस्कार की श्रेणी में सबसे अच्छा विशेष फिल्म का सबसे अच्छा विशेष फिल्म है ।

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

दस नामांकन, फ्रेड Zinnemann की जूलिया का नेतृत्व किया था नामांकन क्षेत्र में रन-अप समारोह के लिए, बस के आगे स्टीवन स्पीलबर्ग की तीसरे प्रकार के पास मुठभेड़ों की तरह नौ नामांकन. जूलिया होंगे चार बाफ्टा पुरस्कार और सबसे पुरस्कार की शाम. के साथ केवल एक की कीमत के तीसरे प्रकार के पास मुठभेड़ों तरह के थे, हारे के समारोह.

                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा विशेष फिल्म

बीस गुना अधिक होने की संभावना – निर्देशक: रॉबर्ट युवा निर्देशक

How A Man Schall Be Armyd – Regie: Anthony Wilkinson Play Safe – Regie: David Eady Safety Net – Regie: Leonard Lewis
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

एलन पार्कर – रात 12 बजे – आधी रात एक्सप्रेस आधी रात एक्सप्रेस

Robert Altman – Eine Hochzeit A Wedding Steven Spielberg – Unheimliche Begegnung der dritten Art Close Encounters of the Third Kind Fred Zinnemann – Julia
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

रिचर्ड Dreyfuss – रहनेवाला-अलविदा लड़की

Brad Davis – 12 Uhr nachts – Midnight Express Midnight Express Anthony Hopkins – Magic – Eine unheimliche Liebesgeschichte Magic Peter Ustinov – Tod auf dem Nil Death on the Nile
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

जेन फोंडा – जूलिया

Anne Bancroft – Am Wendepunkt The Turning Point Jill Clayburgh – Eine entheiratete Frau An Unmarried Woman Marsha Mason – Der Untermieter The Goodbye Girl
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

जॉन चोट – रात 12 बजे – आधी रात एक्सप्रेस आधी रात एक्सप्रेस

Gene Hackman – Superman Jason Robards – Julia François Truffaut – Unheimliche Begegnung der dritten Art Close Encounters of the Third Kind
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

गेराल्डिन पृष्ठ के अंदर, आंतरिक, जीवन

Angela Lansbury – Tod auf dem Nil Death on the Nile Maggie Smith – Tod auf dem Nil Death on the Nile Mona Washbourne – Stevie
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता

क्रिस्टोफर रीव सुपरमैन

Brad Davis – 12 Uhr nachts – Midnight Express Midnight Express Mary Beth Hurt – Innenleben Interiors Melanie Mayron – Girlfriends
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ पटकथा

एल्विन सार्जेंट – जूलिया

Robert Altman, John Considine, Allan F. Nicholls, Patricia Resnick – Eine Hochzeit A Wedding Neil Simon – Der Untermieter The Goodbye Girl Steven Spielberg – Unheimliche Begegnung der dritten Art Close Encounters of the Third Kind
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

डगलस Slocombe – जूलिया

Frank Tidy – Die Duellisten The Duellists Geoffrey Unsworth – Superman Vilmos Zsigmond – Unheimliche Begegnung der dritten Art Close Encounters of the Third Kind
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

जो अल्वेस – बंद मुठभेड़ों के तीसरे प्रकार के पास मुठभेड़ों के तीसरे प्रकार

John Barry – Krieg der Sterne Star Wars Episode IV: A New Hope John Barry – Superman Gene Callahan, Carmen Dillon, Willy Holt – Julia
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

Anthony Powell – मौत पर नील नदी नील नदी पर मौत

John Mollo – Krieg der Sterne Star Wars Tom Rand – Die Duellisten The Duellists Anthea Sylbert, Joan Bridge, Annalisa Nasalli-Rocca – Julia
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

जॉन विलियम्स– स्टार वार्स

Georges Delerue – Julia Barry Gibb, Maurice Gibb, Robin Gibb – Nur Samstag Nacht Saturday Night Fever John Williams – Unheimliche Begegnung der dritten Art Close Encounters of the Third Kind
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

जरमन Hambling – रात 12 बजे – आधी रात एक्सप्रेस आधी रात एक्सप्रेस

Richard Chew, Paul Hirsch, Marcia Lucas – Krieg der Sterne Star Wars Michael Kahn – Unheimliche Begegnung der dritten Art Close Encounters of the Third Kind Walter Murch – Julia
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

डेरेक गेंद, बेन बर्ट, जीन कोर्सो, गॉर्डन डेविडसन, Les Fresholtz, अपनी MacDougall, बॉब Minkler, माइकल Minkler, रिचर्ड पोर्टमैन, रॉबर्ट आर Rutledge, सैम एफ Shaw, रे पश्चिम – युद्ध के सितारों स्टार वार्स

Norman Bolland, Roy Charman, Stan Fiferman, John Foster, Pat Foster, Chris Greenham, Mike Hopkins, Chris Large, Brian Marshall, Gordon K. McCallum, Peter Pennell, Richard Raguse, Charles Schmitz – Superman Gene S. Cantamessa, Robert J. Glass, Stephen Katz, Robert Knudson, Don MacDougall, Richard Oswald, Frank E. Warner – Unheimliche Begegnung der dritten Art Close Encounters of the Third Kind Michael Colgan, Robert W. Glass junior, Les Lazarowitz, John T. Reitz, John Wilkinson – Nur Samstag Nacht Saturday Night Fever
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

लघु तथ्यात्मक फिल्म

Hokusai: एक एनिमेटेड नोटबुक – टोनी सफेद

I’ll Find a Way – Beverly Shaffer Planet Water – Derek Williams Sunday Muddy Sunday – Lindsay Dale
                                     

2. विशेष और मानद पुरस्कार

अकादमी फेलोशिप

  • ल्यू ग्रेड, ब्रिटिश टीवी और फिल्म निर्माता
  • Huw Wheldon, ब्रिटिश टेलीविजन निर्माता

बकाया ब्रिटिश सिनेमा में योगदान के लिए

  • Les बॉवी, कॉलिन Chilvers, Denys N. कॉप, रॉय क्षेत्र, डेरेक Meddings, Zorin पेरिसिक वैली Veevers – विशेष दृश्य-प्रभाव टीम के सुपरमैन

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader