पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1978 में - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1978 में

English version: 31st British Academy Film Awards

31. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार में जगह ले ली लंदन में 1978. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया में 17 श्रेणियों, जिसमें श्रेणी का सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र से सम्मानित किया गया था इस साल बाफ्टा; इसके अलावा, एक पुरस्कार के सम्मान में आया था । समारोह में सम्मानित फिल्मों के वर्ष 1977 में.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

नौ नामांकन के साथ, रिचर्ड एटनबरो के थे आर्न्हेम पुल, और सिडनी Lumet के नेटवर्क में चलाने के लिए-अप करने के लिए घटना के रूप में पसंदीदा समारोह की. सबसे कीमतों के अंत में प्राप्त किया, हालांकि, वुडी एलेन की एनी हॉल, जो जीता छह नामांकन पांच बार.

                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

वुडी एलेन – एनी हॉल एनी हॉल

Richard Attenborough – Die Brücke von Arnheim A Bridge Too Far John G. Avildsen – Rocky Sidney Lumet – Network
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

पीटर फिंच – नेटवर्क

Woody Allen – Der Stadtneurotiker Annie Hall William Holden – Network Sylvester Stallone – Rocky
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

डायने कीटन – एनी हॉल एनी हॉल

Faye Dunaway – Network Shelley Duvall – Drei Frauen 3 Women Lily Tomlin – Die Katze kennt den Mörder The Late Show
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

एडवर्ड फॉक्स – पुल के आर्न्हेम, एक पुल बहुत दूर

Colin Blakely – Equus – Blinde Pferde Equus Robert Duvall – Network Zero Mostel – Der Strohmann The Front
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

Jenny Agutter – ऐकव्स – अंधे घोड़े ऐकव्स

Geraldine Chaplin – Willkommen in Los Angeles Welcome to L.A. Joan Plowright – Equus – Blinde Pferde Equus Shelley Winters – Ein Haar in der Suppe Next Stop, Greenwich Village
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता

इसाबेल हुपर्ट के Lacemaker ला dentellière

Olimpia Carlisi – Die Mitte der Welt Le milieu du monde Jeannette Clift – Die Zuflucht The Hiding Place Saverio Marconi – Mein Vater, mein Herr Padre padrone
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ पटकथा

वुडी एलेन, मार्शल Brickman – एनी हॉल एनी हॉल

Peter Shaffer – Equus – Blinde Pferde Equus Paddy Chayefsky – Network Sylvester Stallone – Rocky
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

जेफ्री Unsworth – पुल के आर्न्हेम, एक पुल बहुत दूर

Christopher Challis – Die Tiefe The Deep Giuseppe Rotunno – Fellinis Casanova Fellini’s Casanova Peter Suschitzky – Valentino
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

डेनिलो Donati, फेडरिको फेलिनी – Casanova फेलिनी, आईएल casanova di फेडरिको फेलिनी

Ken Adam – James Bond 007 – Der Spion, der mich liebte The Spy Who Loved Me Philip Harrison – Valentino Terence Marsh – Die Brücke von Arnheim A Bridge Too Far
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

डेनिलो Donati – Casanova फेलिनी, आईएल Casanova di फेडरिको फेलिनी

Michael Annals, Patrick Wheatley – Die Abenteuer des Joseph Andrews Joseph Andrews Theadora Van Runkle – New York, New York Shirley Ann Russell – Valentino
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

जॉन सांघातिक – पुल के आर्न्हेम, एक पुल बहुत दूर

Kenneth Ascher, Alan Bergman, Marilyn Bergman, Rupert Holmes, Kenny Loggins, Leon Russell, Barbra Streisand, Paul Williams – A Star Is Born Richard Rodney Bennett – Equus – Blinde Pferde Equus Marvin Hamlisch – James Bond 007 – Der Spion, der mich liebte The Spy Who Loved Me
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

वेंडी ग्रीन Bricmont, राल्फ Rosenblum – एनी हॉल एनी हॉल

Antony Gibbs – Die Brücke von Arnheim A Bridge Too Far Richard Halsey – Rocky Alan Heim – Network
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

पीटर Horrocks, जरमन Humphreys, साइमन Kaye, रॉबिन O ' donoghue, Les विगिंस – पुल के आर्न्हेम, एक पुल बहुत दूर

Michael Colgan, James Fritch, Larry Jost, Richard Portman, Kay Rose – New York, New York Jack Fitzstephens, Marc Laub, Sanford Rackow, James Sabat, Dick Vorisek – Network Robert J. Glass, Robert Knudson, Marvin I. Kosberg, Tom Overton, Josef von Stroheim, Dan Wallin – A Star Is Born
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

रहने वाले शहर – फिलिप डे Normanville, सारा Erulkar

Pipeline Alaska – John Armstrong Reflections: Ireland – Paddy Carey The Shetland Experience – Derek Williams
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

मनका खेल – Ishu पटेल

Le château de sable – Co Hoedeman The Chinese Word for House – Kate Canning
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा विशेष फिल्म

मार्ग के चप्पू – विधेयक मेसन

Hazchem – Roy Pace How The Motor Works: Part II – The Carburettor – George Seager

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader