पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1976 में - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1976 में

English version: 29th British Academy Film Awards

29. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार से सम्मानित किया सर्वश्रेष्ठ फिल्मों में से 1975. फिल्म पुरस्कार से सम्मानित किया गया द्वारा ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म टेलीविजन आर्ट्स.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

स्टेनली कुब्रिक – Barry Lyndon

Sidney Lumet – Hundstage Dog Day Afternoon Martin Scorsese – Alice lebt hier nicht mehr Alice Doesnt Live Here Anymore Steven Spielberg – Der weiße Hai Jaws

सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

सागर क्षेत्र चालीसवें वर्ष – जॉन आर्मस्ट्रांग

Leaving Lily – Graham Baker The Living Woodland – Ronald Eastman Waiting On Weather – Ron Granville

सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

की खोज में जल्दी अमेरिकियों – एलन Pendry

Seven Green Bottles – Eric Marquis
                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

स्टेनली कुब्रिक – Barry Lyndon

Sidney Lumet – Hundstage Dog Day Afternoon Martin Scorsese – Alice lebt hier nicht mehr Alice Doesnt Live Here Anymore Steven Spielberg – Der weiße Hai Jaws
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

अल पचीनो – गॉडफादर भाग द्वितीय गॉडफादर भाग द्वितीय

Richard Dreyfuss – Der weiße Hai Jaws Gene Hackman – Die heiße Spur Night Moves und French Connection II Dustin Hoffman – Lenny
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

एलेन Burstyn – ऐलिस नहीं है यहाँ अब और जीना ऐलिस यहाँ अब और जीना नहीं

Anne Bancroft – Das Nervenbündel The Prisoner of Second Avenue Valerie Perrine – Lenny Liv Ullmann – Szenen einer Ehe Scenes from a Marriage
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

फ्रेड Astaire के ऊंचा पाताल को ऊंचा पाताल

Martin Balsam – Stoppt die Todesfahrt der U-Bahn 123 The Taking of Pelham One Two Three Burgess Meredith – Der Tag der Heuschrecke The Day of the Locust Jack Warden – Shampoo
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

Diane Ladd – ऐलिस नहीं है यहाँ अब और जीना ऐलिस यहाँ अब और जीना नहीं

Ronee Blakely – Nashville Lelia Goldoni – Alice lebt hier nicht mehr Alice Doesnt Live Here Anymore Gwen Welles – Nashville
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता

वैलेरी पेरिन – Lenny

Robert De Niro – Der Pate – Teil II The Godfather Part II Alfred Lutter – Alice lebt hier nicht mehr Alice Doesnt Live Here Anymore Lily Tomlin – Nashville
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ पटकथा

रॉबर्ट Getchell – ऐलिस नहीं है यहाँ अब और जीना ऐलिस यहाँ अब और जीना नहीं

Peter Benchley, Carl Gottlieb – Der weiße Hai Jaws Frank Pierson – Hundstage Dog Day Afternoon Joan Tewkesbury – Nashville
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

जॉन विलियम्स – महान सफेद शार्क जबड़े और ऊंचा पाताल, विशाल नरक

Jerry Goldsmith – Der Wind und der Löwe The Wind and the Lion Nino Rota – Der Pate – Teil II The Godfather Part II David Shire – Stoppt die Todesfahrt der U-Bahn 123 The Taking of Pelham One Two Three
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

जॉन Alcott – Barry Lyndon

Fred J. Koenekamp – Flammendes Inferno The Towering Inferno Douglas Slocombe – Der Mann, der König sein wollte The Man Who Would Be King David Shire – Rollerball
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

क्रिस McLaughlin, विलियम ए Sawyer, जेम्स ई. Webb – नैशविले

Derek Ball, Archie Ludski, Gordon K. McCallum, Les Wiggins – Rollerball John R. Carter, Robert L. Hoyt – Der weiße Hai Jaws Richard P. Cirincione, Jack Fritzstephens, Sanford Rackow, Stephen A. Rotter, James Sabat, Dick Vorisek – Hundstage Dog Day Afternoons
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

ऐन रोथ – दिन के टिड्डी के दिन टिड्डी

Yvonne Blake – Die vier Musketiere – Die Rache der Mylady The Four Musketeers Milena Canonero, Ulla-Britt Söderlund – Barry Lyndon Edith Head – Der Mann, der König sein wollte The Man Who Would Be King
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

जॉन बॉक्स – रोलर

Ken Adam – Barry Lyndon William J. Creber – Flammendes Inferno The Towering Inferno Richard Macdonald – Der Mann, der König sein wollte The Man Who Would Be King
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

Dede एलन, कुत्ते के दिन कुत्ते के दिन दोपहर

Verna Fields – Der weiße Hai Jaws Antony Gibbs – Rollerball Barry Malkin, Richard Marks, Peter Zinner – Der Pate – Teil II The Godfather Part II
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

सागर क्षेत्र चालीसवें वर्ष – जॉन आर्मस्ट्रांग

Leaving Lily – Graham Baker The Living Woodland – Ronald Eastman Waiting On Weather – Ron Granville
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

की खोज में जल्दी अमेरिकियों – एलन Pendry

Seven Green Bottles – Eric Marquis

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader