पिछला

ⓘ ब्रिटिश फ़िल्म अकादमी पुरस्कार, 1971 - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश फ़िल्म अकादमी पुरस्कार, 1971

English version: 24th British Academy Film Awards

24. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार से सम्मानित की सर्वश्रेष्ठ फिल्मों 1970. फिल्म पुरस्कार से सम्मानित किया गया द्वारा ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म टेलीविजन आर्ट्स.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

सर्वश्रेष्ठ फिल्म

दो डाकुओं बुच कासिडी और Sundance बच्चे निर्देशक: जॉर्ज रॉय हिल

Kes – Regie: Ken Loach MASH – Regie: Robert Altman Ryans Tochter Ryan’s Daughter – Regie: David Lean

संयुक्त राष्ट्र पुरस्कार

मुहब्बत निदेशक: रॉबर्ट Altman

Catch-22 – Der böse Trick Catch-22 Regie: Mike Nichols Das Geständnis L’Aveu – Regie: Costa-Gavras Kes – Regie: Ken Loach

सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

जॉर्ज रॉय हिल – दो डाकुओं बुच कासिडी और Sundance बच्चे

Robert Altman – MASH David Lean – Ryans Tochter Ryan’s Daughter Ken Loach – Kes

सबसे अच्छा दृश्य छवि

मारियो Garbuglia – वाटरलू

Maurice Carter – Königin für tausend Tage Anne of the Thousand Days Stephen B. Grimes – Ryans Tochter Ryan’s Daughter Terence Marsh – Scrooge

सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

छाया की प्रगति – निर्देश के द्वारा: डेरेक विलियम्स

Blake – Regie: Bill Mason The Gallery – Regie: Philip Mark Law The Winds of Fogo – Regie: Colin Low

सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड फिल्म

हेनरी 9 'टिल 5 – निर्देश के द्वारा: बॉब गॉडफ्रे

Children and Cars – Regie: John Halas Espolio – Regie: Sidney Goldsmith It’s Tough to Be a Bird – Regie: Ward Kimball

सबसे अच्छा विशेष फिल्म

वृद्धि और गिरावट के महान झीलों, द्वारा निर्देशित विधेयक मेसन

Continental Drift – Regie: Co Hoedeman Policeman – Regie: Eric Marquis A Study In Change – Regie: Michael Orrom
                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन संयुक्त राष्ट्र पुरस्कार

मुहब्बत निदेशक: रॉबर्ट Altman

Catch-22 – Der böse Trick Catch-22 Regie: Mike Nichols Das Geständnis L’Aveu – Regie: Costa-Gavras Kes – Regie: Ken Loach
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

जॉर्ज रॉय हिल – दो डाकुओं बुच कासिडी और Sundance बच्चे

Robert Altman – MASH David Lean – Ryans Tochter Ryan’s Daughter Ken Loach – Kes
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

रॉबर्ट रेडफोर्ड – दो डाकुओं बुच कासिडी और Sundance बच्चे, खूनी निशान के लिए उन्हें बताओ विली आदमी यहाँ है, और बाने यात्रा डाउनहिल घुड़दौड़ का घोड़ा

Elliott Gould – Bob & Carol & Ted & Alice und MASH Paul Newman – Zwei Banditen Butch Cassidy and the Sundance Kid George C. Scott – Patton – Rebell in Uniform Patton
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

Katharine Ross – दो डाकुओं बुच कासिडी और Sundance बच्चे और खूनी निशान के लिए उन्हें बताओ विली लड़का है यहाँ

Jane Fonda – Nur Pferden gibt man den Gnadenschuß They Shoot Horses, Dont They? Goldie Hawn – Die Kaktusblüte Cactus Flower und Ein Mädchen in der Suppe Theres a Girl in My Soup Sarah Miles – Ryans Tochter Ryan’s Daughter
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

कॉलिन Welland – Kes

Bernard Cribbins – Jeden Morgen hält derselbe Zug The Railway Children John Mills – Ryans Tochter Ryan’s Daughter Gig Young – Nur Pferden gibt man den Gnadenschuß They Shoot Horses, Dont They?
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

सुसानाह York – केवल घोड़ों की कृपा हुयी, वे घोड़ों को गोली मार, न वे?

Evin Crowley – Ryans Tochter Ryan’s Daughter Estelle Parsons – Watermelon Man Maureen Stapleton – Airport
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता/में

डेविड ब्राडली – Kes

Liza Minnelli – Pookie The Sterile Cuckoo Michael Sarrazin – Nur Pferden gibt man den Gnadenschuß They Shoot Horses, Dont They? Sally Thomsett – Jeden Morgen hält derselbe Zug The Railway Children
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ पटकथा

विलियम गोल्डमैन – दो डाकुओं बुच कासिडी और Sundance बच्चे

Tony Garnett, Barry Hines, Ken Loach – Kes Paul Mazursky, Larry Tucker – Bob & Carol & Ted & Alice James Poe, Robert E. Thompson – Nur Pferden gibt man den Gnadenschuß They Shoot Horses, Dont They?
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

कॉनराड एल हॉल – दो डाकुओं बुच कासिडी और Sundance बच्चे

Armando Nannuzzi – Waterloo David Watkin – Catch-22 – Der böse Trick Catch-22 Freddie Young – Ryans Tochter Ryan’s Daughter
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

जॉन सी हावर्ड, रिचर्ड सी मेयेर – दो डाकुओं बुच कासिडी और Sundance बच्चे

Danford B. Greene – MASH Norman Savage – Ryans Tochter Ryan’s Daughter Fredric Steinkamp – Nur Pferden gibt man den Gnadenschuß They Shoot Horses, Dont They?
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

मारियो Garbuglia – वाटरलू

Maurice Carter – Königin für tausend Tage Anne of the Thousand Days Stephen B. Grimes – Ryans Tochter Ryan’s Daughter Terence Marsh – Scrooge
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

Maria De Matteis – वाटरलू

Margaret Furse – Königin für tausend Tage Anne of the Thousand Days Vittorio Nino Novarese – Cromwell – Krieg dem König Cromwell Jocelyn Rickards – Ryans Tochter Ryan’s Daughter
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

बर्ट Bacharach – दो डाकुओं बुच कासिडी और Sundance बच्चे

Richard Rodney Bennett – Im Visier des Falken Figures in a Landscape Johny Douglas – Jeden Morgen hält derselbe Zug The Railway Children Arlo Guthrie – Alice’s Restaurant
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

डेविड गोदी गांव, विलियम Edmondson, डॉन हॉल – दो डाकुओं बुच कासिडी और Sundance बच्चे

Don J. Bassman, Don Hall, Douglas O. Williams – Patton – Rebell in Uniform Patton David Dockendorf, Bernard Freericks, Don Hall – MASH Gordon K. McCallum, Winston Ryder – Ryans Tochter Ryan’s Daughter
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

छाया की प्रगति – निर्देश के द्वारा: डेरेक विलियम्स

Blake – Regie: Bill Mason The Gallery – Regie: Philip Mark Law The Winds of Fogo – Regie: Colin Low
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेशन फिल्म

हेनरी 9 'टिल 5 – निर्देश के द्वारा: बॉब गॉडफ्रे

Children and Cars – Regie: John Halas Espolio – Regie: Sidney Goldsmith It’s Tough to Be a Bird – Regie: Ward Kimball
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा विशेष फिल्म

वृद्धि और गिरावट के महान झीलों, द्वारा निर्देशित विधेयक मेसन

Continental Drift – Regie: Co Hoedeman Policeman – Regie: Eric Marquis A Study In Change – Regie: Michael Orrom

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader