पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1957 में - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1957 में

English version: 10th British Academy Film Awards

10. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार से सम्मानित की सर्वश्रेष्ठ फिल्मों 1956. फिल्म पुरस्कार से सम्मानित किया गया द्वारा ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म टेलीविजन आर्ट्स में 24 श्रेणियों.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

सबसे अच्छा ब्रिटिश अभिनेता

पीटर फिंच – मार्च के माध्यम से नरक के लिए एक शहर की तरह ऐलिस

Jack Hawkins – Der lange Arm The Long Arm Kenneth More – Allen Gewalten zum Trotz Reach for the Sky

सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश अभिनेत्री

वर्जीनिया McKenna – मार्च के माध्यम से नरक के लिए एक शहर की तरह ऐलिस

Dorothy Alison – Allen Gewalten zum Trotz Reach for the Sky Audrey Hepburn – Krieg und Frieden War and Peace
                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म

सभी बलों के बावजूद, आकाश तक पहुँचने के द्वारा निर्देशित Lewis Gilbert

Der Mann, den es nie gab The Man Who Never Was – Regie: Ronald Neame Marsch durch die Hölle A Town Like Alice – Regie: Jack Lee Panzerschiff Graf Spee The Battle of the River Plate – Regie: Michael Powell, Emeric Pressburger Umfange mich, Nacht Yield to the Night – Regie: J. Lee Thompson
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन संयुक्त राष्ट्र पुरस्कार

TKX जवाब नहीं में एसआई tous les gars du monde – निर्देश के द्वारा: ईसाई-Jaque

In geheimer Mission The Great Locomotive Chase – Regie: Francis D. Lyon Pacific Destiny – Regie: Wolf Rilla To Your Health – Regie: Unbekannt Under the Same Sky – Regie: Unbekannt
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ विदेशी अभिनेता

फ़्राँस्वा Périer – Gervaise

Gunnar Björnstrand – Das Lächeln einer Sommernacht Sommarnattens leende James Dean – … denn sie wissen nicht, was sie tun Rebel Without a Cause Pierre Fresnay – Der Abtrünnige Le Défroqué William Holden – Picknick Picnic Karl Malden – Baby Doll – Begehre nicht des anderen Weib Baby Doll Frank Sinatra – Der Mann mit dem goldenen Arm The Man with the Golden Arm Spencer Tracy – Der Berg der Versuchung The Mountain
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ विदेशी अभिनेत्री

अन्ना Magnani – गुलाब टैटू गुलाब टैटू

Carroll Baker – Baby Doll – Begehre nicht des anderen Weib Baby Doll Eva Dahlbeck – Das Lächeln einer Sommernacht Sommarnattens leende Ava Gardner – Knotenpunkt Bhowani Junction Susan Hayward – Und morgen werd’ ich weinen Ill Cry Tomorrow Kim Novak – Picknick Picnic Shirley MacLaine – Immer Ärger mit Harry The Trouble with Harry Maria Schell – Gervaise Jean Simmons – Schwere Jungs – leichte Mädchen Guys and Dolls
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश अभिनेता

पीटर फिंच – मार्च के माध्यम से नरक के लिए एक शहर की तरह ऐलिस

Jack Hawkins – Der lange Arm The Long Arm Kenneth More – Allen Gewalten zum Trotz Reach for the Sky
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश अभिनेत्री

वर्जीनिया McKenna – मार्च के माध्यम से नरक के लिए एक शहर की तरह ऐलिस

Dorothy Alison – Allen Gewalten zum Trotz Reach for the Sky Audrey Hepburn – Krieg und Frieden War and Peace
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता/में

एली वैलाच – बेबी गुड़िया – इच्छा और अन्य पुरुषों बेबी गुड़िया

Stephen Boyd – Der Mann, den es nie gab The Man Who Never Was Don Murray – Bus Stop Susan Strasberg – Picknick Picnic Elizabeth Wilson – Morgen trifft es dich Patterns
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश पटकथा

निगेल Balchin – आदमी है जो कभी नहीं था, जो आदमी कभी नहीं था

John Boulting, Frank Harvey – Der beste Mann beim Militär Private’s Progress John Cresswell, Joan Henry – Umfange mich, Nacht Yield to the Night Lewis Gilbert – Allen Gewalten zum Trotz Reach for the Sky Sidney Gilliat, Frank Launder – Der grüne Mann The Green Man Hubert Gregg, Vernon Harris – Drei Mann in einem Boot Three Men in a Boat Anthony Kimmins, Moore Raymond – Smiley W. P. Limpscomb, Richard Mason – Marsch durch die Hölle A Town Like Alice Emeric Pressburger, Michael Powell – Panzerschiff Graf Spee The Battle of the River Plate
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

पर खेत – लियोनेल Rogozin

Foothold on Antarctica – Derek Williams Generator 4 – Unbekannt Die schweigende Welt Le monde du silence – Jacques-Yves Cousteau, Louis Malle Under the Same Sky – Unbekannt
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेशन फिल्म

गेराल्ड McBoing! बोईंग! ग्रह पर मू – निर्देशक: रॉबर्ट तोप

Calling All Salesmen – Regie: Unbekannt Christopher Crumpets Playmate – Regie: Robert Cannon The History of the Cinema – Regie: John Halas The Invisible Moustache of Raoul Dufy – Regie: Aurelius Battaglia Love and the Zeppelin – Regie: Unbekannt Rythmetic – Regie: Norman McLaren / Evelyn Lambart

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader