पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1965 में - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1965 में

English version: 18th British Academy Film Awards

18. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार से सम्मानित की सर्वश्रेष्ठ फिल्मों 1964. फिल्म पुरस्कार से सम्मानित किया गया द्वारा ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म टेलीविजन आर्ट्स.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

सबसे अच्छा दृश्य चित्र रंग फिल्म

जॉन ब्रायन – Becket

Ken Adam – James Bond 007 – Goldfinger Ernest Archer – Zulu Carmen Dillon – Das Haus im Kreidegarten The Chalk Garden

सर्वश्रेष्ठ कॉस्टयूम डिजाइन काले और सफेद फिल्म

पंचमेल थिएटर डिजाइन समूह – बेडरूम में विवाद, कद्दू भक्षक

Beatrice Dawson – Der Menschen Hörigkeit Of Human Bondage Julie Harris – Das Verlangen Psyche 59
                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म

Dr. Strangelove, या: मैं कैसे सीखा बम से प्यार करने के लिए, Dr. Strangelove, या: मैं कैसे सीखा करने के लिए चिंता करना बंद करो और बम निदेशक: स्टेनली कुब्रिक

Becket – Regie: Peter Glenville King and Country – Für König und Vaterland King & Country – Regie: Joseph Losey Schlafzimmerstreit The Pumpkin Eater – Regie: Jack Clayton
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन संयुक्त राष्ट्र पुरस्कार

Dr. Strangelove, या: मैं कैसे सीखा बम से प्यार करने के लिए, Dr. Strangelove, या: मैं कैसे सीखा करने के लिए चिंता करना बंद करो और बम निदेशक: स्टेनली कुब्रिक

Die blaue Eskadron A Distant Trumpet – Regie: Raoul Walsh Lilien auf dem Felde Lilies of the Field – Regie: Ralph Nelson 23 Skidoo – Regie: Julian Biggs
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ विदेशी अभिनेता

मार्सेलो Mastroianni – कल, आज और कल Ieri, oggi ई domani

Cary Grant – Charade Sterling Hayden – Dr. Seltsam oder: Wie ich lernte, die Bombe zu lieben Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb Sidney Poitier – Lilien auf dem Felde Lilies of the Field
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ विदेशी अभिनेत्री

ऐनी Bancroft बेडरूम झगड़ा कद्दू भक्षक

Ava Gardner – Die Nacht des Leguan The Night of the Iguana Shirley MacLaine – Das Mädchen Irma la Douce Irma la Douce und Immer mit einem anderen What a Way to Go! Kim Stanley – An einem trüben Nachmittag Séance on a Wet Afternoon
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश अभिनेता

कॉलिन Welland पर एक सुस्त दोपहर इजलास पर एक गीला दोपहर, और शॉट्स में Batasi, बंदूकें पर Batasi

Tom Courtenay – King and Country – Für König und Vaterland King & Country Peter O’Toole – Becket Peter Sellers – Der rosarote Panther The Pink Panther und Dr. Seltsam oder: Wie ich lernte, die Bombe zu lieben Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश अभिनेत्री

ऑड्रे हेपबर्न – नाटक

Edith Evans – Das Haus im Kreidegarten The Chalk Garden Deborah Kerr – Das Haus im Kreidegarten The Chalk Garden Maureen Stapleton – An einem trüben Nachmittag Séance on a Wet Afternoon
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता/में

जूली एंड्रयूज – मेरी Poppins

Elizabeth Ashley – Die Unersättlichen The Carpetbaggers The Beatles – Yeah A Hard Days Night Lynn Redgrave – Die erste Nacht Girl with Green Eyes
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश पटकथा

हेरोल्ड पिंटर बेडरूम झगड़ा कद्दू भक्षक

Edward Anhalt – Becket Bryan Forbes – An einem trüben Nachmittag Séance on a Wet Afternoon Peter George, Stanley Kubrick, Terry Southern – Dr. Seltsam oder: Wie ich lernte, die Bombe zu lieben Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा काले और सफेद फिल्म

ओसवाल्ड मॉरिस – बेडरूम विवाद, कद्दू भक्षक

Denys N. Coop – King and Country – Für König und Vaterland King & Country Douglas Slocombe – Schüsse in Batasi Guns at Batasi Gerry Turpin – An einem trüben Nachmittag Séance on a Wet Afternoon
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन , सबसे अच्छा कैमरा, रंग फिल्म

जेफ्री Unsworth – Becket

Jack Hildyard – Der gelbe Rolls-Royce The Yellow Rolls-Royce Arthur Ibbetson – Das Haus im Kreidegarten The Chalk Garden Nicolas Roeg – Man geht wieder über Leichen Nothing But the Best Freddie Young – Beim siebten Morgengrauen The 7th Dawn
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य, छवि काले और सफेद फिल्म

केन आदम – Dr. Strangelove, या: मैं कैसे सीखा बम से प्यार करने के लिए Dr. Strangelove, या: मैं कैसे सीखा करने के लिए चिंता करना बंद करो और बम

Maurice Carter – Schüsse in Batasi Guns at Batasi Richard Macdonald – King and Country – Für König und Vaterland King & Country Edward Marshall – Schlafzimmerstreit The Pumpkin Eater
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य चित्र रंग फिल्म

जॉन ब्रायन – Becket

Ken Adam – James Bond 007 – Goldfinger Ernest Archer – Zulu Carmen Dillon – Das Haus im Kreidegarten The Chalk Garden
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ कॉस्टयूम डिजाइन काले और सफेद फिल्म

पंचमेल थिएटर डिजाइन समूह – बेडरूम में विवाद, कद्दू भक्षक

Beatrice Dawson – Der Menschen Hörigkeit Of Human Bondage Julie Harris – Das Verlangen Psyche 59
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा में एक रंग फिल्म

मार्गरेट Furse – Becket

Beatrice Dawson – Die Strohpuppe Woman of Straw Anthony Mendleson – Der gelbe Rolls-Royce The Yellow Rolls-Royce Anthony Mendleson – Raubzug der Wikinger The Long Ships
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

एस्किमो कलाकार उसे एस्किमो कलाकार: उसके निदेशक: जॉन Feeney

Mekong Mekong: A River of Asia – Regie: John Armstrong Muloorina – Regie: David Cobham 23 Skidoo – Regie: Julian Biggs
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

कोई भी लहराया अलविदा निदेशक: अपनी ओवेन

Portrait of Queenie – Regie: Michael Orrom The Life of Billy Walker – Regie: Stephen Hearst Zwölf Millionen Alleman – Regie: Bert Haanstra
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा विशेष फिल्म

इलेक्ट्रिक ट्रेन चालक: ड्राइविंग तकनीक – यात्री गाड़ियों – निर्देश के द्वारा: केन Fairbairn

And Gladly Would He Learn – Regie: Rodney Giesler The Circarc Gear – Regie: Richard Q. McNaughton Germany: A Regional Geography – Regie: Clive Rees

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader