पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार, 1962 - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार, 1962

English version: 15th British Academy Film Awards

15. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार से सम्मानित किया सर्वश्रेष्ठ फिल्मों में से 1961. फिल्म पुरस्कार से सम्मानित किया गया द्वारा ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म टेलीविजन आर्ट्स.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

संयुक्त राष्ट्र पुरस्कार

चलो मेरे लोगों को जाने – निर्देश के द्वारा: जॉन Krish

Liebenswerte Gegner The Best of Enemies – Regie: Guy Hamilton Spring über deinen Schatten Take a Giant Step – Regie: Philip Leacock

सबसे अच्छा ब्रिटिश अभिनेता

पीटर फिंच और सुबह में सब कुछ के लिए कोई प्यार नहीं Johnnie

Dirk Bogarde – Der Teufelskreis Victim

सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश अभिनेत्री

डोरा ब्रायन – कड़वा शहद की एक स्वाद शहद

Deborah Kerr – Der endlose Horizont The Sundowners Hayley Mills – … woher der Wind weht Whistle Down the Wind

सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता/में

रीता Tushingham – कड़वा शहद की एक स्वाद शहद

Tony Hancock – Der Rebell The Rebel Murray Melvin – Bitterer Honig A Taste of Honey

सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

टर्मिनस – निर्देश के द्वारा: जॉन Schlesinger

Eyes of a Child – Regie: Unbekannt Let My People Go – Regie: John Krish

सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

नरक के द्वार Les मुलाकात du diable – निर्देशक: नुस्ख़ों Tazieff

                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म

कड़वा शहद की एक स्वाद के द्वारा निर्देशित टोनी रिचर्डसन

Der endlose Horizont The Sundowners – Regie: Fred Zinnemann Schloß des Schreckens The Innocents – Regie: Jack Clayton Sieben gegen die Hölle The Long and the Short and the Tall – Regie: Leslie Norman … woher der Wind weht Whistle Down the Wind – Regie: Bryan Forbes
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन संयुक्त राष्ट्र पुरस्कार

चलो मेरे लोगों को जाने – निर्देश के द्वारा: जॉन Krish

Liebenswerte Gegner The Best of Enemies – Regie: Guy Hamilton Spring über deinen Schatten Take a Giant Step – Regie: Philip Leacock
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ विदेशी अभिनेता

पॉल न्यूमैन – शार्क के बड़े शहर के हसलर

Montgomery Clift – Das Urteil von Nürnberg Judgment at Nuremberg Wladimir Iwaschow – Die Ballade vom Soldaten Ballada o soldatje Philippe Leroy – Das Loch Le Trou Sidney Poitier – Ein Fleck in der Sonne A Raisin in the Sun Maximilian Schell – Das Urteil von Nürnberg Judgment at Nuremberg Alberto Sordi – Liebenswerte Gegner The Best of Enemies
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ विदेशी अभिनेत्री

सोफिया लोरेन – और अभी तक वे रहते हैं दो महिलाओं

Annie Girardot – Rocco und seine Brüder Rocco e i suoi fratelli Piper Laurie – Haie der Großstadt The Hustler Claudia McNeil – Ein Fleck in der Sonne A Raisin in the Sun Jean Seberg – Außer Atem Breathless
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश अभिनेता

पीटर फिंच और सुबह में सब कुछ के लिए कोई प्यार नहीं Johnnie

Dirk Bogarde – Der Teufelskreis Victim
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश अभिनेत्री

डोरा ब्रायन – कड़वा शहद की एक स्वाद शहद

Deborah Kerr – Der endlose Horizont The Sundowners Hayley Mills – … woher der Wind weht Whistle Down the Wind
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता/में

रीता Tushingham – कड़वा शहद की एक स्वाद शहद

Tony Hancock – Der Rebell The Rebel Murray Melvin – Bitterer Honig A Taste of Honey
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश पटकथा

शेला डेलाने, टोनी रिचर्डसन – कड़वा शहद की एक स्वाद के वैल अतिथि, भेड़िया Mankowitz – दिन पृथ्वी आग के दिन पृथ्वी आग

Carl Foreman – Die Kanonen von Navarone The Guns of Navarone Janet Green, John McCormick – Der Teufelskreis Victim Willis Hall, Keith Waterhouse – … woher der Wind weht Whistle Down the Wind Ted Willis – Schwarze Fackel Flame in the Streets
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

टर्मिनस – निर्देश के द्वारा: जॉन Schlesinger

Eyes of a Child – Regie: Unbekannt Let My People Go – Regie: John Krish
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

नरक के द्वार Les मुलाकात du diable – निर्देशक: नुस्ख़ों Tazieff

                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेशन फिल्म

101 Dalmatians, एक सौ एक Dalmatians, द्वारा निर्देशित क्लाइड श्री geronimi, हैमिल्टन Luske

Do It Yourself Cartoon Kit – Regie: Bob Godfrey For Better, For Worse – Regie: John Halas, Peter Sachs

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader