पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1972 में - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1972 में

English version: 25th British Academy Film Awards

25. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार में जगह ले ली लंदन में 1972. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया 18 श्रेणियों में; इसके अलावा, एक पुरस्कार के सम्मान में आया था । समारोह में सम्मानित फिल्मों के वर्ष 1971 में.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

बारह नामांकन, यूसुफ Loseys मध्यस्थ घटना के अग्रिम में माना जाता था एक बड़ा पसंदीदा है, लेकिन के रूप में Luchino विस्कॉन्टी की मौत वेनिस में, केवल चार की कीमतों. के विजेता रात, जॉन Schlesinger रविवार, खूनी रविवार सम्मानित किया गया है जो आठ नामांकन के साथ पांच बार. एक के हारे में Miloš फोरमैन के, दूर ले जा रही के साथ आने वाले छह नामांकन खाली था.

                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन संयुक्त राष्ट्र पुरस्कार

लड़ाई के अल्जीयर्स लड़ाई अल्जीयर्स के द्वारा निर्देशित: गिल्लो पोंटेकोरवो

Der Hausbesitzer The Landlord Regie: Hal Ashby Joe Hill Ballad of Joe Hill Regie: Bo Widerberg Little Big Man Regie: Arthur Penn
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

जॉन Schlesinger – रविवार खूनी रविवार खूनी रविवार

Miloš Forman – Taking Off Joseph Losey – Der Mittler The Go-Between Luchino Visconti – Tod in Venedig Death in Venice
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

पीटर फिंच – रविवार, खूनी रविवार खूनी रविवार

Dirk Bogarde – Tod in Venedig Death in Venice Albert Finney – Auf leisen Sohlen Gumshoe Dustin Hoffman – Little Big Man
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

ग्लेंडा जैक्सन – रविवार, खूनी रविवार खूनी रविवार

Lynn Carlin – Taking Off Julie Christie – Der Mittler The Go-Between Jane Fonda – Klute Nanette Newman – Der wütende Mond The Raging Moon
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

एडवर्ड फॉक्स – मध्यस्थ,-जाने के बीच

Michael Gough – Der Mittler The Go-Between Ian Hendry – Jack rechnet ab Get Carter John Hurt – John Christie, der Frauenwürger von London 10 Rillington Place
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

मार्गरेट Leighton – मध्यस्थ,-जाने के बीच

Jane Asher – Deep End Georgia Brown – Der wütende Mond The Raging Moon Georgia Engel – Taking Off
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता/में

डोमिनिक गार्ड – मध्यस्थ,-जाने के बीच

Gary Grimes – Sommer ’42 Summer of ’42 Carrie Snodgress – Tagebuch eines Ehebruchs Diary of a Mad Housewife Janet Suzman – Nikolaus und Alexandra Nicholas and Alexandra
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ पटकथा

हेरोल्ड पिंटर – मध्यस्थ,-जाने के बीच

Jean-Claude Carrière, Miloš Forman, Juhn Guare, Jon Klein – Taking Off Penelope Gilliatt – Sunday, Bloody Sunday Bloody Sunday Neville Smith – Auf leisen Sohlen Gumshoe
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

Pasqualino De Santis मौत के वेनिस में एक Morte Venezia

Gerry Fisher – Der Mittler The Go-Between Oswald Morris – Anatevka Fiddler on the Roof Billy Williams – Sunday, Bloody Sunday Bloody Sunday
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

रिचर्ड मार्डेन – रविवार, खूनी रविवार खूनी रविवार

John Carter – Taking Off Antony Gibbs – Performance Antony Gibbs, Robert Lawrence – Anatevka Fiddler on the Roof
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

फर्डिनेंडो Scarfiotti मौत के वेनिस में एक Morte Venezia

John Box – Nikolaus und Alexandra Nicholas and Alexandra Carmen Dillon – Der Mittler The Go-Between Christine Edzard – Trixis Wunderland The Tales of Beatrix Potter
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

पिएरो Tosi – मौत वेनिस में एक Morte Venezia

Yvonne Blake, Antonio Castillo – Nikolaus und Alexandra Nicholas and Alexandra Christine Edzard – Trixis Wunderland The Tales of Beatrix Potter John Furniss – Der Mittler The Go-Between
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

मिशेल Legrand – गर्मी के '42 गर्मी के '42

Charles Dumont – Trafic – Tati im Stossverkehr John Hammond – Little Big Man Isaac Hayes – Shaft
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

ग्यूसेप Muratori, विट्टोरियो वेनेटो – मौत वेनिस में एक Morte Venezia

David Campling, Gerry Humphreys, Simon Kaye – Sunday, Bloody Sunday Bloody Sunday Garth Craven, Peter Handford, Hugh Strain – Der Mittler The Go-Between David Hildyard, Gordon K. McCallum, Les Wiggins – Anatevka Fiddler on the Roof
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

अलास्का: महान भूमि – डेरेक विलियम्स

Big Horn – Bill Schmalz The Long Memory – John Phillips
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

के Hellstrom क्रॉनिकल, Hellstrom क्रॉनिकल, द्वारा निर्देशित Walon हरी

Death of a Legend – Regie: Bill Mason
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा विशेष फिल्म

बर्बर यात्रा – एरिक Marquis

A Future For The Past – Peter Bradford Marine Safety: Dont Go Down The… – Leonard Lewis

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader