पिछला

ⓘ क्रिटिक्स च्वाइस मूवी अवार्ड्स 2015 - Wiki ..

                                     

ⓘ क्रिटिक्स च्वाइस मूवी अवार्ड्स 2015

English version: 20th Critics Choice Awards

आलोचकों' च्वाइस मूवी अवार्ड्स 2015 थे ब्रॉडकास्ट फिल्म क्रिटिक्स एसोसिएशन में 15. जनवरी, 2015 में हॉलीवुड पैलेडियम थिएटर में सनसेट बुलेवार्ड पर लॉस एंजिल्स, कैलिफोर्निया. आलोचकों को श्रद्धांजलि अर्पित करने के लिए एक कुल के 20. प्रस्तुति पुरस्कार के सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन की फिल्म साल 2014. समारोह का सीधा प्रसारण किया गया था पर केबल चैनल, एक और ई.

नामांकन के लिए इस वर्ष के 28 श्रेणियों में थे 15. दिसंबर 2014 में घोषणा की जाएगी.

                                     

1. विजेताओं और प्रत्याशियों

सर्वश्रेष्ठ मेकअप

आकाशगंगा के रखवालों

Foxcatcher Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere The Hobbit: The Battle of the Five Armies Into the Woods Maleficent – Die dunkle Fee Maleficent

सर्वश्रेष्ठ एक्शन फिल्म

आकाशगंगा के रखवालों

American Sniper The Return of the First Avenger Captain America: The Winter Soldier Edge of Tomorrow Herz aus Stahl Fury

सर्वश्रेष्ठ हास्य

ग्रैंड बुडापेस्ट होटल ग्रैंड बुडापेस्ट होटल

Birdman oder Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit Birdman or The Unexpected Virtue of Ignorance) St. Vincent Top Five 22 Jump Street

सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री में एक कॉमेडी

जेनी स्लेट – बच्चे को स्पष्ट

Rose Byrne – Bad Neighbors Rosario Dawson – Top Five Melissa McCarthy – St. Vincent Kristen Wiig – The Skeleton Twins

सबसे अच्छा विज्ञान फाई/हॉरर फिल्म

तारे के बीच का

Der Babadook The Babadook Planet der Affen: Revolution Dawn of the Planet of the Apes Snowpiercer Under the Skin

सर्वश्रेष्ठ विदेशी भाषा फिल्म

बल Majeure Turist

Ida Leviathan Левиафан Zwei Tage, eine Nacht Deux jours, une nuit Wild Tales – Jeder dreht mal durch! Relatos salvajes

सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

जीवन ही

Citizenfour Glen Campbell: I’ll Be Me Jodorowsky’s Dune Last Days in Vietnam The Overnighters
                                     

<मैं> 1.1. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

माइकल कीटन – बर्डमैन या विफलता के अज्ञान बर्डमैन या अप्रत्याशित सदाचार के अज्ञान) बनाता है आशा व्यक्त की

Benedict Cumberbatch – The Imitation Game – Ein streng geheimes Leben The Imitation Game Ralph Fiennes – Grand Budapest Hotel The Grand Budapest Hotel Jake Gyllenhaal – Nightcrawler – Jede Nacht hat ihren Preis Nightcrawler David Oyelowo – Selma Eddie Redmayne – Die Entdeckung der Unendlichkeit The Theory of Everything
                                     

<मैं> 1.2. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

Julianne मूर – अभी भी ऐलिस के बिना मेरे जीवन कल, अभी भी एलिस

Jennifer Aniston – Cake Felicity Jones – Die Entdeckung der Unendlichkeit The Theory of Everything Rosamund Pike – Gone Girl – Das perfekte Opfer Gone Girl Reese Witherspoon – Der große Trip – Wild Marion Cotillard – Zwei Tage, eine Nacht Deux jours, une nuit
                                     

<मैं> 1.3. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

जे के सीमन्स – Whiplash

Josh Brolin – Inherent Vice – Natürliche Mängel Inherent Vice Robert Duvall – Der Richter – Recht oder Ehre The Judge Ethan Hawke – Boyhood Edward Norton – Birdman oder Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit Birdman or The Unexpected Virtue of Ignorance) Mark Ruffalo – Foxcatcher
                                     

<मैं> 1.4. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

पेट्रीसिया Arquette – लड़कपन

Jessica Chastain – A Most Violent Year Keira Knightley – The Imitation Game – Ein streng geheimes Leben The Imitation Game Emma Stone – Birdman oder Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit Birdman or The Unexpected Virtue of Ignorance) Meryl Streep – Into the Woods Tilda Swinton – Snowpiercer
                                     

<मैं> 1.5. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेताओं और अभिनेत्रियों

Ellar Coltrane – लड़कपन

Ansel Elgort – Das Schicksal ist ein mieser Verräter The Fault in Our Stars Mackenzie Foy – Interstellar Jaeden Lieberher – St. Vincent Tony Revolori – Grand Budapest Hotel The Grand Budapest Hotel Quvenzhané Wallis – Annie Noah Wiseman – Der Babadook The Babadook
                                     

<मैं> 1.6. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ अभिनय कलाकारों की टुकड़ी

बर्डमैन या विफलता के अज्ञान बर्डमैन या अप्रत्याशित सदाचार के अज्ञान) बनाता है आशा व्यक्त की

Boyhood Grand Budapest Hotel The Grand Budapest Hotel The Imitation Game – Ein streng geheimes Leben The Imitation Game Into the Woods Selma
                                     

<मैं> 1.7. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

रिचर्ड लिंकलेटर – लड़कपन

Wes Anderson – Grand Budapest Hotel The Grand Budapest Hotel Ava DuVernay – Selma David Fincher – Gone Girl – Das perfekte Opfer Gone Girl Alejandro González Iñárritu – Birdman oder Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit Birdman or The Unexpected Virtue of Ignorance) Angelina Jolie – Unbroken
                                     

<मैं> 1.8. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ पटकथा-मूल

ऐलेजैंड्रो González Iñárritu, निकोलस Giacobone, सिकंदर Dinelaris, जूनियर और अरमांडो बो – बर्डमैन या अप्रत्याशित सदाचार की अज्ञानता बर्डमैन या अप्रत्याशित सदाचार के अज्ञान) बनाता है

Richard Linklater – Boyhood Wes Anderson & Hugo Guinness – Grand Budapest Hotel The Grand Budapest Hotel Dan Gilroy – Nightcrawler – Jede Nacht hat ihren Preis Nightcrawler Damien Chazelle – Whiplash
                                     

<मैं> 1.9. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

गिलियन फ्लिन चला गया – लड़की – सही शिकार, गॉन लड़की

Graham Moore – The Imitation Game – Ein streng geheimes Leben The Imitation Game Paul Thomas Anderson – Inherent Vice – Natürliche Mängel Inherent Vice Anthony McCarten – Die Entdeckung der Unendlichkeit The Theory of Everything Ethan Coen, Joel Coen, Richard LaGravenese & William Nicholson – Unbroken Nick Hornby – Der große Trip – Wild
                                     

<मैं> 1.10. विजेताओं और प्रत्याशियों सबसे अच्छा कैमरा

एम्मानुएल Lubezki – बर्डमैन या विफलता के अज्ञान बर्डमैन या अप्रत्याशित सदाचार के अज्ञान) बनाता है आशा व्यक्त की

Robert D. Yeoman – Grand Budapest Hotel The Grand Budapest Hotel Hoyte van Hoytema – Interstellar Dick Pope – Mr. Turner – Meister des Lichts Mr. Turner Roger Deakins – Unbroken
                                     

<मैं> 1.11. विजेताओं और प्रत्याशियों सबसे अच्छा दृश्य छवि

एडम Stockhausen और अन्ना Pinnock – ग्रैंड बुडापेस्ट होटल ग्रैंड बुडापेस्ट होटल

Kevin Thompson & George DeTitta junior – Birdman oder Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit Birdman or The Unexpected Virtue of Ignorance) David Crank & Amy Wells – Inherent Vice – Natürliche Mängel Inherent Vice Nathan Crowley & Gary Fettis – Interstellar Dennis Gassner & Anna Pinnock – Into the Woods Ondrej Nekvasil & Beatrice Brentnerova – Snowpiercer
                                     

<मैं> 1.12. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ संपादन

डगलस Crise & स्टीफन Mirrione – बर्डमैन या अप्रत्याशित सदाचार की अज्ञानता बर्डमैन या अप्रत्याशित सदाचार के अज्ञान) बनाता है

Sandra Adair – Boyhood Kirk Baxter – Gone Girl – Das perfekte Opfer Gone Girl Lee Smith – Interstellar Tom Cross – Whiplash
                                     

<मैं> 1.13. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

मिलेना Canonero – ग्रैंड बुडापेस्ट होटल ग्रैंड बुडापेस्ट होटल

Mark Bridges – Inherent Vice – Natürliche Mängel Inherent Vice Colleen Atwood – Into the Woods Anna B. Sheppard – Maleficent – Die dunkle Fee Maleficent Jacqueline Durran – Mr. Turner – Meister des Lichts Mr. Turner
                                     

<मैं> 1.14. विजेताओं और प्रत्याशियों सबसे अच्छा मेकअप

आकाशगंगा के रखवालों

Foxcatcher Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere The Hobbit: The Battle of the Five Armies Into the Woods Maleficent – Die dunkle Fee Maleficent
                                     

<मैं> 1.15. विजेताओं और प्रत्याशियों सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

वानर के ग्रह के डॉन वानर के ग्रह

Edge of Tomorrow Guardians of the Galaxy Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere The Hobbit: The Battle of the Five Armies Interstellar
                                     

<मैं> 1.16. विजेताओं और प्रत्याशियों बेस्ट एनिमेटेड फीचर फिल्म

लेगो मूवी

Baymax – Riesiges Robowabohu Big Hero 6 Manolo und das Buch des Lebens The Book of Life Die Boxtrolls The Boxtrolls Drachenzähmen leicht gemacht 2 How to Train Your Dragon 2
                                     

<मैं> 1.17. विजेताओं और प्रत्याशियों सबसे अच्छा एक्शन फिल्म

आकाशगंगा के रखवालों

American Sniper The Return of the First Avenger Captain America: The Winter Soldier Edge of Tomorrow Herz aus Stahl Fury
                                     

<मैं> 1.18. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ अभिनेता में एक एक्शन फिल्म

ब्राडली कूपर – अमेरिकन स्निपर

Tom Cruise – Edge of Tomorrow Chris Evans – The Return of the First Avenger Captain America: The Winter Soldier Brad Pitt – Herz aus Stahl Fury Chris Pratt – Guardians of the Galaxy
                                     

<मैं> 1.19. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री के रूप में एक एक्शन फिल्म

एमिली ब्लंट – कल की बढ़त

Scarlett Johansson – Lucy Jennifer Lawrence – Die Tribute von Panem – Mockingjay Teil 1 The Hunger Games: Mockingjay – Part 1 Zoe Saldaña – Guardians of the Galaxy Shailene Woodley – Die Bestimmung – Divergent
                                     

<मैं> 1.20. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ हास्य

ग्रैंड बुडापेस्ट होटल ग्रैंड बुडापेस्ट होटल

Birdman oder Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit Birdman or The Unexpected Virtue of Ignorance) St. Vincent Top Five 22 Jump Street
                                     

<मैं> 1.21. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ अभिनेता कॉमेडी

माइकल कीटन – बर्डमैन या विफलता के अज्ञान बर्डमैन या अप्रत्याशित सदाचार के अज्ञान) बनाता है आशा व्यक्त की

Jon Favreau – Chef Ralph Fiennes – Grand Budapest Hotel The Grand Budapest Hotel Bill Murray – St. Vincent Chris Rock – Top Five Channing Tatum – 22 Jump Street
                                     

<मैं> 1.22. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री में एक कॉमेडी

जेनी स्लेट – बच्चे को स्पष्ट

Rose Byrne – Bad Neighbors Rosario Dawson – Top Five Melissa McCarthy – St. Vincent Kristen Wiig – The Skeleton Twins
                                     

<मैं> 1.23. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ साई-फाई/हॉरर फिल्म

तारे के बीच का

Der Babadook The Babadook Planet der Affen: Revolution Dawn of the Planet of the Apes Snowpiercer Under the Skin
                                     

<मैं> 1.24. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ विदेशी भाषा फिल्म

बल Majeure Turist

Ida Leviathan Левиафан Zwei Tage, eine Nacht Deux jours, une nuit Wild Tales – Jeder dreht mal durch! Relatos salvajes
                                     

<मैं> 1.25. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

जीवन ही

Citizenfour Glen Campbell: I’ll Be Me Jodorowsky’s Dune Last Days in Vietnam The Overnighters
                                     

<मैं> 1.26. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ गीत

"महिमा" सेल्मा से – जॉन लीजेंड और आम

"Big Eyes" aus Big Eyes – Lana Del Rey "Everything Is Awesome" aus The LEGO Movie – Jo Li & The Lonely Island "Lost Stars" aus Can a Song Save Your Life? Begin Again – Keira Knightley "Yellow Flicker Beat" aus Die Tribute von Panem – Mockingjay Teil 1 The Hunger Games: Mockingjay – Part 1 – Lorde
                                     

<मैं> 1.27. विजेताओं और प्रत्याशियों सर्वश्रेष्ठ संगीतकार

एंटोनियो सांचेज़ – बर्डमैन या अप्रत्याशित सदाचार की अज्ञानता बर्डमैन या अप्रत्याशित सदाचार के अज्ञान) बनाता है

Alexandre Desplat – The Imitation Game – Ein streng geheimes Leben The Imitation Game Jóhann Jóhannsson – Die Entdeckung der Unendlichkeit The Theory of Everything Trent Reznor & Atticus Ross – Gone Girl – Das perfekte Opfer Gone Girl Hans Zimmer – Interstellar

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader