पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार, 1963 - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार, 1963

English version: 16th British Academy Film Awards

16. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार से सम्मानित की सर्वश्रेष्ठ फिल्मों 1962. फिल्म पुरस्कार से सम्मानित किया गया द्वारा ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म टेलीविजन आर्ट्स.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

संयुक्त राष्ट्र पुरस्कार

महिमा के लिए तक पहुँचने – निर्देश के द्वारा: फिलिप Leacock

Food or Famine – Regie: Unbekannt Der Kriegsverweigerer Tu ne tueras point – Regie: Claude Autant-Lara

सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश अभिनेत्री

लेस्ली Caron – अविवेकी कमरे में एल आकार का कमरा

Virginia Maskell – The Wild and the Willing Janet Munro – Brennende Schuld Life for Ruth

सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

ला रिविएरे दु hibou – रॉबर्ट एनरिको

Lonely Boy – Wolf Koenig, Roman Kroitor Pan – Herman van der Horst Zoo – Bert Haanstra

सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड फिल्म

एप्पल द्वारा निर्देशित: जॉर्ज Dunning

Four Line Conics – Regie: Trevor Fletcher The Travelling Tune – Regie: Max Keuris

सबसे अच्छा विशेष फिल्म

चार लाइन Conics – निर्देशक: ट्रेवर फ्लेचर

Whats the Time? – Regie: Unbekannt
                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म

अरब के लॉरेंस अरब के लॉरेंस निदेशक: डेविड झुक

Das indiskrete Zimmer The L-Shaped Room – Regie: Bryan Forbes Lieben kann man nur zu zweit Only Two Can Play – Regie: Sidney Gilliat Nur ein Hauch Glückseligkeit A Kind of Loving – Regie: John Schlesinger Die Verdammten der Meere Billy Budd – Regie: Peter Ustinov
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन संयुक्त राष्ट्र पुरस्कार

महिमा के लिए तक पहुँचने – निर्देश के द्वारा: फिलिप Leacock

Food or Famine – Regie: Unbekannt Der Kriegsverweigerer Tu ne tueras point – Regie: Claude Autant-Lara
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ विदेशी अभिनेता

बर्ट Lancaster – बर्डमैन Alcatraz के बर्डमैन Alcatraz के

Jean-Paul Belmondo – Eva und der Priester Léon Morin, prêtre Franco Citti – Accattone – Wer nie sein Brot mit Tränen aß Acattone Kirk Douglas – Einsam sind die Tapferen Lonely Are the Brave George Hamilton – Licht auf der Piazza Light in the Piazza Charles Laughton – Sturm über Washington Advise & Consent Anthony Quinn – Lawrence von Arabien Lawrence of Arabia Robert Ryan – Die Verdammten der Meere Billy Budd Georges Wilson – Noch nach Jahr und Tag Une aussi longue absence
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ विदेशी अभिनेत्री

ऐनी Bancroft – प्रकाश अंधेरे में चमत्कार कार्यकर्ता

Anouk Aimée – Lola, das Mädchen aus dem Hafen Lola Harriet Andersson – Wie in einem Spiegel Såsom i en spegel Melina Mercouri – Phaedra Jeanne Moreau – Jules und Jim Jules et Jim Geraldine Page – Süßer Vogel Jugend Sweet Bird of Youth Natalie Wood – Fieber im Blut Splendor in the Grass
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश अभिनेता

पीटर O ' toole – अरब के लॉरेंस अरब के लॉरेंस

Richard Attenborough – Der große Knüller The Dock Brief Alan Bates – Nur ein Hauch Glückseligkeit A Kind of Loving James Mason – Lolita Laurence Olivier – Spiel mit dem Schicksal Term of Trial Peter Sellers – Lieben kann man nur zu zweit Only Two Can Play
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश अभिनेत्री

लेस्ली Caron – अविवेकी कमरे में एल आकार का कमरा

Virginia Maskell – The Wild and the Willing Janet Munro – Brennende Schuld Life for Ruth
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता/में

टॉम Courtenay – अकेलेपन के लंबी दूरी के धावक का अकेलापन लंबी दूरी के धावक

Mariette Hartley – Sacramento Ride the High Country Ian Hendry – Live Now, Pay Later Sarah Miles – Spiel mit dem Schicksal Term of Trial Terence Stamp – Die Verdammten der Meere Billy Budd
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश पटकथा

रॉबर्ट बोल्ट – अरब के लॉरेंस अरब के लॉरेंस

DeWitt Bodeen, Peter Ustinov – Die Verdammten der Meere Billy Budd Geoffrey Cotterell, Ivan Foxwell – Tiara Tahiti Bryan Forbes – Lieben kann man nur zu zweit Only Two Can Play Willis Hall, Keith Waterhouse – Nur ein Hauch Glückseligkeit A Kind of Loving Wolf Mankowitz – Walzer der Toreros Waltz of the Toreadors
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

ला रिविएरे दु hibou – रॉबर्ट एनरिको

Lonely Boy – Wolf Koenig, Roman Kroitor Pan – Herman van der Horst Zoo – Bert Haanstra
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेशन फिल्म

एप्पल द्वारा निर्देशित: जॉर्ज Dunning

Four Line Conics – Regie: Trevor Fletcher The Travelling Tune – Regie: Max Keuris
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा विशेष फिल्म

चार लाइन Conics – निर्देशक: ट्रेवर फ्लेचर

Whats the Time? – Regie: Unbekannt

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader