पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1964 - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1964

English version: 17th British Academy Film Awards

17. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार से सम्मानित किया सर्वश्रेष्ठ फिल्मों में से 1963. फिल्म पुरस्कार से सम्मानित किया गया द्वारा ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म टेलीविजन आर्ट्स.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

संयुक्त राष्ट्र पुरस्कार

Karami-ऐ – निर्देशक: जी कोबायाशी

Hinter feindlichen Linien War Hunt – Regie: Denis Sanders

सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता/में

जेम्स फॉक्स – नौकर का नौकर

Wendy Craig – Der Diener The Servant Keir Dullea – David und Lisa David and Lisa Janet Margolin – David und Lisa David and Lisa

सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

Heureux Anniversaire – ज्यां क्लाड Carrière, पियरे Étaix

Snow – Geoffrey Jones The War Game – Mai Zetterling Zeilen – Hattum Hoving

सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड फिल्म

कार उन्माद 2000 – निर्देशक: जॉन Halas, समीक्षक – निर्देशक: अर्नेस्ट Pintoff

                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म

टॉम जोन्स बीच – बिस्तर और फांसी, टॉम जोन्स निर्देशक: टोनी रिचर्डसन

Der Diener The Servant – Regie: Joseph Losey Geliebter Spinner Billy Liar – Regie: John Schlesinger Lockender Lorbeer This Sporting Life – Regie: Lindsay Anderson
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन संयुक्त राष्ट्र पुरस्कार

Karami-ऐ – निर्देशक: जी कोबायाशी

Hinter feindlichen Linien War Hunt – Regie: Denis Sanders
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ विदेशी अभिनेता

मार्सेलो Mastroianni – तलाक इतालवी शैली Divorzio all' italiana

Howard Da Silva – David und Lisa David and Lisa Jack Lemmon – Die Tage des Weines und der Rosen Days of Wine and Roses Paul Newman – Der Wildeste unter Tausend Hud Gregory Peck – Wer die Nachtigall stört To Kill a Mockingbird
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ विदेशी अभिनेत्री

Anouk Aimée – सोची के बीच एक हजार Hud

Joan Crawford – Was geschah wirklich mit Baby Jane? What Ever Happened to Baby Jane? Bette Davis – Was geschah wirklich mit Baby Jane? What Ever Happened to Baby Jane? Lee Remick – Die Tage des Weines und der Rosen Days of Wine and Roses Daniela Rocca – Scheidung auf italienisch Divorzio all’ italiana
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश अभिनेता

डिर्क Bogarde – नौकर का नौकर

Tom Courtenay – Geliebter Spinner Billy Liar Albert Finney – Tom Jones – Zwischen Bett und Galgen Tom Jones Hugh Griffith – Tom Jones – Zwischen Bett und Galgen Tom Jones Richard Harris – Lockender Lorbeer This Sporting Life
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश अभिनेत्री

राहेल रॉबर्ट्स – लॉक खाड़ी के इस खेल जीवन

Julie Christie – Geliebter Spinner Billy Liar Edith Evans – Tom Jones – Zwischen Bett und Galgen Tom Jones Sarah Miles – Der Diener The Servant Barbara Windsor – Sparrows Can’t Sing
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता/में

जेम्स फॉक्स – नौकर का नौकर

Wendy Craig – Der Diener The Servant Keir Dullea – David und Lisa David and Lisa Janet Margolin – David und Lisa David and Lisa
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश पटकथा

जॉन ओसबोर्न – टॉम जोन्स बीच – बिस्तर और फांसी, टॉम जोन्स

Willis Hall, Keith Waterhouse – Geliebter Spinner Billy Liar Harold Pinter – Der Diener The Servant David Storey – Lockender Lorbeer This Sporting Life
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा काले और सफेद फिल्म

डगलस Slocombe – नौकर का नौकर

Christopher Challis – Die Sieger The Victors Denys N. Coop – Geliebter Spinner Billy Liar Gerald Gibbs – Endstation 13 Sahara Station Six-Sahara Mutz Greenbaum – Himmlische Freuden Heavens Above!
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन , सबसे अच्छा कैमरा, रंग फिल्म

टेड मूर जेम्स बांड 007 – रूस से प्यार के साथ रूस से प्यार के साथ

Jack Asher – Die scharlachrote Klinge The Scarlet Blade Jack Hildyard – Hotel International The V.I.P.s Erwin Hillier – Mein Freund, der Diamanten Joe Sammy Going South Arthur Ibbetson – Neun Stunden zur Ewigkeit Nine Hours to Rama Robert Krasker – Der zweite Mann The Running Man Geoffrey Unsworth – Tamahine
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

Heureux Anniversaire – ज्यां क्लाड Carrière, पियरे Étaix

Snow – Geoffrey Jones The War Game – Mai Zetterling Zeilen – Hattum Hoving
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेशन फिल्म

कार उन्माद 2000 – निर्देशक: जॉन Halas, समीक्षक – निर्देशक: अर्नेस्ट Pintoff

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader