पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2015 - Wiki ..

ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2015
                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2015

English version: 68th British Academy Film Awards

68. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार पर जगह ले ली हो सकता है 8. फरवरी 2015 में रॉयल ओपेरा हाउस, लंदन में. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म और टेलीविजन आर्ट्स, से सम्मानित किया गया में 24 श्रेणियों. घटना के मेजबान, ब्रिटिश अभिनेता और प्रस्तोता, स्टीफन तलना, जो पर ले लिया है के लिए दसवीं बार इस समारोह में गया था.

नामांकन के लिए ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार में थे 9. जनवरी 2015 में भी किया गया था की घोषणा की । सबसे अधिक नामांकन प्राप्त वेस एंडरसन की कॉमेडी ग्रैंड बुडापेस्ट होटल ग्यारह के साथ नामांकन के द्वारा पीछा किया, ऐलेजैंड्रो González iñárritu की फिल्म बर्डमैन या अप्रत्याशित सदाचार की अज्ञानता, और नाटक बनाता है की खोज के अनंत ब्रिटिश निर्देशक जेम्स मार्श, प्रत्येक के साथ दस नामांकन. इसके अलावा करने के लिए इन तीन फिल्मों, रिचर्ड लिंकलेटर की नाटक लड़कपन, और मोर्टेन Tyldum की अवधि नाटक नकली खेल मनोनीत किया गया करने के लिए एक शीर्ष गुप्त जीवन की सर्वश्रेष्ठ फिल्म के रूप में.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड फिल्म

लेगो मूवी – फिल प्रभु, क्रिस मिलर

Baymax – Riesiges Robowabohu Big Hero 6 – Don Hall, Chris Williams Die Boxtrolls The Boxtrolls – Graham Annable, Anthony Stacchi

सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

बड़ी तस्वीर – क्रिस Hees, डेज़ी याकूब, जेनिफर Majka

Monkey Love Experiments – Will Anderson, Cameron Fraser, Ainslie Henderson My Dad – Marcus Armitage
                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म

की खोज में अनंत के सिद्धांत सब कुछ निर्देशक: जेम्स मार्श

’71 – Regie: Yann Demange Paddington – Regie: Paul King Pride – Regie: Matthew Warchus The Imitation Game – Ein streng geheimes Leben The Imitation Game – Regie: Morten Tyldum Under the Skin – Regie: Jonathan Glazer
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

रिचर्ड लिंकलेटर – लड़कपन

Wes Anderson – Grand Budapest Hotel The Grand Budapest Hotel Alejandro González Iñárritu – Birdman oder Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit Birdman or The Unexpected Virtue of Ignorance) Damien Chazelle – Whiplash James Marsh – Die Entdeckung der Unendlichkeit The Theory of Everything
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

एडी Redmayne – की खोज में अनंत सब कुछ के सिद्धांत

Benedict Cumberbatch – The Imitation Game – Ein streng geheimes Leben The Imitation Game Ralph Fiennes – Grand Budapest Hotel The Grand Budapest Hotel Jake Gyllenhaal – Nightcrawler – Jede Nacht hat ihren Preis Nightcrawler Michael Keaton – Birdman oder Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit Birdman or The Unexpected Virtue of Ignorance)
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

Julianne मूर – अभी भी ऐलिस के बिना मेरे जीवन कल, अभी भी एलिस

Amy Adams – Big Eyes Felicity Jones – Die Entdeckung der Unendlichkeit The Theory of Everything Rosamund Pike – Gone Girl – Das perfekte Opfer Gone Girl Reese Witherspoon – Der große Trip – Wild
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

जे के सीमन्स – Whiplash

Steve Carell – Foxcatcher Ethan Hawke – Boyhood Edward Norton – Birdman oder Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit Birdman or The Unexpected Virtue of Ignorance) Mark Ruffalo – Foxcatcher
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

पेट्रीसिया Arquette – लड़कपन

Keira Knightley – The Imitation Game – Ein streng geheimes Leben The Imitation Game Rene Russo – Nightcrawler – Jede Nacht hat ihren Preis Nightcrawler Imelda Staunton – Pride Emma Stone – Birdman oder Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit Birdman or The Unexpected Virtue of Ignorance)
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

एंथोनी McCarten – की खोज में अनंत सब कुछ के सिद्धांत

Gillian Flynn – Gone Girl – Das perfekte Opfer Gone Girl Jason Hall – American Sniper Paul King – Paddington Graham Moore – The Imitation Game – Ein streng geheimes Leben The Imitation Game
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ पटकथा-मूल

वेस एंडरसन – ग्रैंड बुडापेस्ट होटल ग्रैंड बुडापेस्ट होटल

Armando Bó junior, Alexander Dinelaris, Jr. Nicolás Giacobone, Alejandro González Iñárritu – Birdman oder Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit Birdman or The Unexpected Virtue of Ignorance) Damien Chazelle – Whiplash Dan Gilroy – Nightcrawler – Jede Nacht hat ihren Preis Nightcrawler Richard Linklater – Boyhood
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

एम्मानुएल Lubezki – बर्डमैन या विफलता के अज्ञान बर्डमैन या अप्रत्याशित सदाचार के अज्ञान) बनाता है आशा व्यक्त की

Hoyte van Hoytema – Interstellar Ryszard Lenczewski, Łukasz Żal – Ida Dick Pope – Mr. Turner – Meister des Lichts Mr. Turner Robert D. Yeoman – Grand Budapest Hotel The Grand Budapest Hotel
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

अन्ना Pinnock, एडम Stockhausen – ग्रैंड बुडापेस्ट होटल ग्रैंड बुडापेस्ट होटल

Nathan Crowley, Gary Fettis – Interstellar Suzie Davies, Charlotte Watts – Mr. Turner – Meister des Lichts Mr. Turner Maria Djurkovic, Tatiana Macdonald – The Imitation Game – Ein streng geheimes Leben The Imitation Game Rick Heinrichs, Shane Vieau – Big Eyes
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ कॉस्टयूम डिजाइन

मिलेना Canonero – ग्रैंड बुडापेस्ट होटल ग्रैंड बुडापेस्ट होटल

Colleen Atwood – Into the Woods Jacqueline Durran – Mr. Turner – Meister des Lichts Mr. Turner Steven Noble – Die Entdeckung der Unendlichkeit The Theory of Everything Sammy Sheldon – The Imitation Game – Ein streng geheimes Leben The Imitation Game
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ मेकअप और सबसे अच्छा हेयर स्टाइल

फ्रांसिस हैनन – ग्रैंड बुडापेस्ट होटल ग्रैंड बुडापेस्ट होटल

Christine Blundell, Lesa Warrener – Mr. Turner – Meister des Lichts Mr. Turner Peter Swords King, J. Roy Helland – Into the Woods Jan Sewell – Die Entdeckung der Unendlichkeit The Theory of Everything David White, Elizabeth Yianni-Georgiou – Guardians of the Galaxy
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

एलेक्जेंडर Desplat – ग्रैंड बुडापेस्ट होटल ग्रैंड बुडापेस्ट होटल

Jóhann Jóhannsson – Die Entdeckung der Unendlichkeit The Theory of Everything Mica Levi – Under the Skin Antonio Sánchez – Birdman oder Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit Birdman or The Unexpected Virtue of Ignorance) Hans Zimmer – Interstellar
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

टॉम क्रॉस – Whiplash

Douglas Crise, Stephen Mirrione – Birdman oder Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit Birdman or The Unexpected Virtue of Ignorance) John Gilroy – Nightcrawler – Jede Nacht hat ihren Preis Nightcrawler Jinx Godfrey – Die Entdeckung der Unendlichkeit The Theory of Everything William Goldenberg – The Imitation Game – Ein streng geheimes Leben The Imitation Game Barney Pilling – Grand Budapest Hotel The Grand Budapest Hotel
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

थॉमस कर्ली, क्रेग मान, बेन विल्किंस Whiplash

Bub Asman, Walt Martin, Alan Robert Murray, John T. Reitz, Gregg Rudloff – American Sniper Aaron Glascock, Martín Hernández, Frank A. Montaño, Jon Taylor, Thomas Varga – Birdman oder Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit Birdman or The Unexpected Virtue of Ignorance) Stuart Hilliker, Martin Jensen, John Midgley, Lee Walpole – The Imitation Game – Ein streng geheimes Leben The Imitation Game Wayne Lemmer, Christopher Scarabosio, Pawel Wdowczak – Grand Budapest Hotel The Grand Budapest Hotel
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

स्कॉट फिशर, पॉल फ्रैंकलिन, इयान हंटर, एंड्रयू Lockley – तारे के बीच

Nicolas Aithadi, Stéphane Ceretti, Jonathan Fawkner, Paul Corbould – Guardians of the Galaxy Daniel Barrett, Dan Lemmon, Joe Letteri, Erik Winquist – Planet der Affen: Revolution Dawn of the Planet of the Apes David Clayton, Joe Letteri, Eric Saindon, R. Christopher White – Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere The Hobbit: The Battle of the Five Armies Tim Crosbie, Lou Pecora, Richard Stammers, Cameron Waldbauer – X-Men: Zukunft ist Vergangenheit X-Men: Days of Future Past
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेशन फिल्म

लेगो मूवी – फिल प्रभु, क्रिस मिलर

Baymax – Riesiges Robowabohu Big Hero 6 – Don Hall, Chris Williams Die Boxtrolls The Boxtrolls – Graham Annable, Anthony Stacchi
                                     

<मैं> 1.18. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड लघु फिल्म

बड़ी तस्वीर – क्रिस Hees, डेज़ी याकूब, जेनिफर Majka

Monkey Love Experiments – Will Anderson, Cameron Fraser, Ainslie Henderson My Dad – Marcus Armitage
                                     

<मैं> 1.19. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

Boogaloo और ग्राहम – रोनन Blaney, ब्रायन जे बाज़, माइकल लेनोक्स

Emotional Fusebox – Michael Berliner, Rachel Tunnard Slap – Islay Bell-Webb, Michelangelo Fano, Nick Rowland The Karman Line – Campbell Beaton, Tiernan Hanby, Dawn King, Oscar Sharp Three Brothers – Matthieu de Braconier, Aleem Khan, Stephanie Paeplow
                                     

<मैं> 1.20. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

Citizenfour – लौरा Poitras

Finding Vivian Maier – John Maloof, Charlie Siskel 20 Feet from Stardom – Morgan Neville 20.000 Days on Earth – Iain Forsyth, Jane Pollard Virunga – Orlando von Einsiedel
                                     

<मैं> 1.21. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ विदेशी भाषा फिल्म

आईडीए, पोलैंड – एरिक इब्राहीम, Piotr Dzięcioł, पावेल Pawlikowski, इवा Puszczyńska

Leviathan Левиафан, Russland – Serkey Melkumov, Alexander Rodnyansky, Andrei Petrowitsch Swjaginzew Lunchbox Dabba, Indien/Deutschland/Frankreich – Ritesh Batra, Anurag Kashyap, Guneet Monga, Arun Rangachari Trash, Brasilien – Tim Bevan, Stephen Daldry, Eric Fellner, Kris Thykier Zwei Tage, eine Nacht Deux jours, une nuit, Belgien/Frankreich/Italien – Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne, Denis Freyd
                                     

<मैं> 1.22. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन

स्टीफन बेरेस्फोर्ड & rsquo; पटकथा, डेविड लिविंगस्टोन उत्पादन – गौरव

Gregory Burke Drehbuch, Yann Demange Regie – ’71 Elaine Constantine Regie und Drehbuch – Northern Soul Paul Katis Regie und Produktion, Andrew de Lotbiniere Produktion – Kajaki Houng Khaou Regie und Drehbuch – Lilting
                                     

<मैं> 1.23. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता के ईई राइजिंग स्टार अवार्ड

के ईई राइजिंग स्टार पुरस्कार है एक दर्शकों को पुरस्कार विजेता निर्धारित किया जाएगा द्वारा एक टेलीफोन वोट. जैक ओ ' कोनेल

Gugu Mbatha-Raw Margot Robbie Miles Teller Shailene Woodley

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader