पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार, 1956 - Wiki ..

ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार, 1956
                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार, 1956

English version: 9th British Academy Film Awards

9. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार से सम्मानित की सर्वश्रेष्ठ फिल्मों 1955. फिल्म पुरस्कार से सम्मानित किया गया द्वारा ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म टेलीविजन आर्ट्स 12 श्रेणियों में.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

सर्वश्रेष्ठ फिल्म के लिए विशेष पुरस्कार

कोट है बनाया करने के उपाय "Bespoke ओवरकोट" द्वारा निर्देशित जैक क्लेटन

Mr. Mensah Builds a House – Regie: Sean Graham The Steps of Age – Regie: Unbekannt

सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता/में

पॉल Scofield – महिला के राजा है कि महिला

Jo Van Fleet – Jenseits von Eden East of Eden

सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

चमत्कार प्रेयरी के लुप्त प्रेयरी – जेम्स द्वारा निर्देशित Algar

Gold – Regie: Colin Low Miners Window – Regie: Unbekannt The Rival World Strijd zonder einde – Regie: Bert Haanstra
                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म

रिचर्ड III – निर्देश के द्वारा: लारेंस ओलिवर

Der Gefangene The Prisoner – Regie: Peter Glenville Im Schatten der Zitadelle The Colditz Story – Regie: Guy Hamilton Ladykillers The Ladykillers – Regie: Alexander Mackendrick Mai 1943 – Die Zerstörung der Talsperren The Dam Busters – Regie: Michael Anderson Sie waren 13 The Night My Number Came Up – Regie: Leslie Norman Simba – Regie: Brian Desmond Hurst
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म के विशेष पुरस्कार

कोट है बनाया करने के उपाय "Bespoke ओवरकोट" द्वारा निर्देशित जैक क्लेटन

Mr. Mensah Builds a House – Regie: Sean Graham The Steps of Age – Regie: Unbekannt
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन संयुक्त राष्ट्र पुरस्कार

बच्चों के हिरोशिमा Genbaku कोई ko द्वारा निर्देशित: Shindō Kaneto

Escapade – Regie: Philip Leacock Simba – Regie: Brian Desmond Hurst Stadt in Angst Bad Day at Black Rock – Regie: John Sturges
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ विदेशी अभिनेता

अर्नेस्ट Borgnine – मार्टी

James Dean – Jenseits von Eden East of Eden Jack Lemmon – Keine Zeit für Heldentum Mister Roberts Toshirō Mifune – Die sieben Samurai Shichinin no samurai Takashi Shimura – Die sieben Samurai Shichinin no samurai Frank Sinatra – … und nicht als ein Fremder Not as a Stranger
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश अभिनेता

लारेंस ओलिवर – रिचर्ड III.

Alfie Bass – Der Mantel nach Maß The Bespoke Overcoat Alec Guinness – Der Gefangene The Prisoner Jack Hawkins – Der Gefangene The Prisoner Kenneth More – Lockende Tiefe The Deep Blue Sea Michael Redgrave – Sie waren 13 The Night My Number Came Up
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ विदेशी अभिनेत्री

बेट्सी ब्लेयर – मार्टी

Dorothy Dandridge – Carmen Jones Judy Garland – Ein neuer Stern am Himmel A Star Is Born Julie Harris – I Am a Camera Katharine Hepburn – Traum meines Lebens Summertime Grace Kelly – Ein Mädchen vom Lande The Country Girl Giulietta Masina – La Strada – Das Lied der Straße La strada Marilyn Monroe – Das verflixte 7. Jahr The Seven Year Itch
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश अभिनेत्री

केटी जॉनसन – Ladykillers के Ladykillers

Margaret Johnston – Meine bessere Hälfte Touch and Go Deborah Kerr – Das Ende einer Affaire The End of the Affair Margaret Lockwood – Dämon der Frauen Cast a Dark Shadow
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता/में

पॉल Scofield – महिला के राजा है कि महिला

Jo Van Fleet – Jenseits von Eden East of Eden
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश पटकथा

विलियम के Ladykillers के Ladykillers

John Baines – Simba Bridget Boland – Der Gefangene The Prisoner Jack Davies, Nicholas Phipps – Doktor Ahoi! Doctor at Sea Sidney Gilliat, Val Valentine – So etwas lieben die Frauen The Constant Husband Terence Rattigan – Lockende Tiefe The Deep Blue Sea William Rose – Meine bessere Hälfte Touch and Go R. C. Sherriff – Mai 1943 – Die Zerstörung der Talsperren The Dam Busters R. C. Sherriff – Sie waren 13 The Night My Number Came Up
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेशन फिल्म

Blinkity रिक्त द्वारा निर्देशित नॉर्मन MacLaren

Aufstand der Tiere Animal Farm – Regie: Joy Batchelor, John Halas Down a Long Way – Regie: Unbekannt Fudgets Budget – Regie: Robert Cannon Magoo Express – Regie: Pete Burness Susi und Strolch Lady and the Tramp – Regie: Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

चमत्कार प्रेयरी के लुप्त प्रेयरी – जेम्स द्वारा निर्देशित Algar

Gold – Regie: Colin Low Miners Window – Regie: Unbekannt The Rival World Strijd zonder einde – Regie: Bert Haanstra

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader