पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1961 - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1961

English version: 14th British Academy Film Awards

14. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार से सम्मानित की सर्वश्रेष्ठ फिल्मों 1960. फिल्म पुरस्कार से सम्मानित किया गया द्वारा ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म टेलीविजन आर्ट्स.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

सबसे अच्छा विशेष फिल्म

विवाद – निर्देशक: Fred Moore

Heroic Days – Regie: Bill Mason Outline of Detergency – Regie: Michael Ricketts

सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश अभिनेत्री

राहेल रॉबर्ट्स – शनिवार रात रविवार सुबह शनिवार की रात और रविवार की सुबह

Wendy Hiller – Söhne und Liebhaber Sons and Lovers Hayley Mills – Alle lieben Pollyanna

सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड फिल्म

ऊपर आकाश हमें OT: ब्रह्मांड – रोमन Kroitor, कॉलिन कम

Piccolo – Dušan Vukotić The Interview – Ernest Pintoff
                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म

शनिवार की रात और रविवार की सुबह से शनिवार की रात और रविवार की सुबह, द्वारा निर्देशित Karel Reisz

Der Mann mit der grünen Nelke The Trials of Oscar Wilde – Regie: Ken Hughes Einst ein Held Tunes of Glory – Regie: Ronald Neame Zorniges Schweigen The Angry Silence – Regie: Guy Green
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा विशेष फिल्म

विवाद – निर्देशक: Fred Moore

Heroic Days – Regie: Bill Mason Outline of Detergency – Regie: Michael Ricketts
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन संयुक्त राष्ट्र पुरस्कार

हिरोशिमा, सोम प्रणय, द्वारा निर्देशित एलेन Resnais

Nacht und Nebel Nuit et brouillard – Regie: Alain Resnais Return to Life – Regie: John Krish Schatten Shadows – Regie: John Cassavetes Unseen Enemies – Regie: Michael Clarke
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ विदेशी अभिनेता

जैक Lemmon – अपार्टमेंट में अपार्टमेंट

George Hamilton – Crime & Punishment, USA Burt Lancaster – Elmer Gantry Fredric March – Wer den Wind sät Inheret the Wind Yves Montand – Machen wir’s in Liebe Lets Make Love Spencer Tracy – Wer den Wind sät Inheret the Wind
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ विदेशी अभिनेत्री

शर्ली MacLaine – अपार्टमेंट में अपार्टमेंट

Pier Angeli – Zorniges Schweigen The Angry Silence Melina Mercouri – Sonntags… nie! Ποτέ Την Κυριακή Emmanuelle Riva – Hiroshima, mon amour Jean Simmons – Elmer Gantry Monica Vitti – Die mit der Liebe spielen Lavventura
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश अभिनेता

पीटर फिंच – आदमी के साथ हरे रंग की लाली के परीक्षणों ऑस्कर वाइल्ड

Richard Attenborough – Zorniges Schweigen The Angry Silence Albert Finney – Samstagnacht bis Sonntagmorgen Saturday Night and Sunday Morning John Fraser – Der Mann mit der grünen Nelke The Trials of Oscar Wilde Alec Guinness – Einst ein Held Tunes of Glory John Mills – Einst ein Held Tunes of Glory Laurence Olivier – Der Komödiant The Entertainer
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश अभिनेत्री

राहेल रॉबर्ट्स – शनिवार रात रविवार सुबह शनिवार की रात और रविवार की सुबह

Wendy Hiller – Söhne und Liebhaber Sons and Lovers Hayley Mills – Alle lieben Pollyanna
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता/में

अल्बर्ट फिने – शनिवार की रात और रविवार की सुबह से शनिवार की रात और रविवार की सुबह

Lelia Goldoni – Schatten Shadows Jean-Pierre Léaud – Sie küßten und sie schlugen ihn Les Quatre Cents Coups George Peppard – Das Erbe des Blutes Home from the Hill Joan Plowright – Der Komödiant The Entertainer Anthony Ray – Schatten Shadows Billie Whitelaw – Hetzjagd Hell Is a City
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश पटकथा

ब्रायन फोर्ब्स, गुस्से में चुप्पी गुस्सा चुप्पी

Howard Clewes – Bankraub des Jahrhunderts The Day They Robbed the Bank of England Ivan Foxwell, Guy Hamilton, Roger MacDougall – Hochverrat mit Hindernissen A Touch of Larceny Val Guest – Hetzjagd Hell Is a City Ken Hughes – Der Mann mit der grünen Nelke The Trials of Oscar Wilde James Kennaway – Einst ein Held Tunes of Glory Nigel Kneale, John Osborne – Der Komödiant The Entertainer Wolf Mankowitz – Die Millionärin The Millionairess Alan Sillitoe – Samstagnacht bis Sonntagmorgen Saturday Night and Sunday Morning
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेशन फिल्म

ऊपर आकाश हमें OT: ब्रह्मांड – रोमन Kroitor, कॉलिन कम

Piccolo – Dušan Vukotić The Interview – Ernest Pintoff

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader