पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2016 में - Wiki ..

ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2016 में
                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 2016 में

English version: 69th British Academy Film Awards

69. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार पर जगह ले ली 14. फरवरी, 2016 में रॉयल ओपेरा हाउस में लंदन का सम्मान करने के लिए सबसे अच्छा फिल्मों के फिल्म वर्ष 2015 की. फिल्म पुरस्कार ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म टेलीविजन आर्ट्स से सम्मानित किया गया है, के रूप में हमेशा की तरह, 24 श्रेणियों में. घटना के मेजबान, ब्रिटिश अभिनेता और प्रस्तोता, स्टीफन तलना, जो ले लिया से अधिक के लिए ग्यारहवीं बार इस समारोह में गया था.

नामांकन के लिए ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार थे पर 8. जनवरी 2016 से प्रस्तोता स्टीफन तलना और अभिनेत्री Gugu Mbatha-के रूप में घोषणा की, कच्चे. सबसे अधिक नामांकन प्राप्त जासूसों के पुल – वार्ताकार और कैरोल के साथ प्रत्येक नौ नामांकन.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड फिल्म

सभी सिर और अंदर से बाहर – पीट Docter है

Shaun das Schaf – Der Film Shaun the Sheep Movie – Mark Burton, Richard Starzak Minions – Kyle Balda, Pierre Coffin

सबसे अच्छा ब्रिटिश एनिमेटेड लघु फिल्म

एडमंड – नीना Gantz, Emilie Jouffroy

Manoman – Simon Cartwright, Kamilla Kristiane Hodol Prologue – Imogen Sutton, Richard Williams
                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म

ब्रुकलीन – एक प्यार के दो दुनियाओं के बीच ब्रुकलीन में, जॉन क्राउले Finola Dwyer, निक Hornby, अमांडा Posey

Ex Machina – Alex Garland, Andrew Macdonald, Allon Reich Amy – James Gay-Rees, Asif Kapadia 45 Years – Tristan Goligher, Andrew Haigh The Danish Girl – Tim Bevan, Lucinda Coxon, Eric Fellner, Anne Harrison, Tom Hooper, Gail Mutrux The Lobster – Ceci Dempsey, Efthimis Filippou, Ed Guiney, Yorgos Lanthimos, Lee Magiday
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

ऐलेजैंड्रो जी Iñárritu – Revenant – Returnees, Revenant

Todd Haynes – Carol Adam McKay – The Big Short Ridley Scott – Der Marsianer – Rettet Mark Watney The Martian Steven Spielberg – Bridge of Spies – Der Unterhändler Bridge of Spies
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता

लियोनार्डो डिकैप्रियो – प्रेत – Returnees, Revenant

Bryan Cranston – Trumbo Matt Damon – Der Marsianer – Rettet Mark Watney The Martian Michael Fassbender – Steve Jobs Eddie Redmayne – The Danish Girl
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में से एक अभिनेत्री

ब्री लार्सन – कमरे में अंतरिक्ष

Cate Blanchett – Carol Saoirse Ronan – Brooklyn – Eine Liebe zwischen zwei Welten Brooklyn Maggie Smith – The Lady in the Van Alicia Vikander – The Danish Girl
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

मार्क Rylance – जासूसों के पुल – वार्ताकार जासूसों के पुल

Christian Bale – The Big Short Benicio del Toro – Sicario Idris Elba – Beasts of No Nation Mark Ruffalo – Spotlight
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

केट विंसलेट – स्टीव जॉब्स

Jennifer Jason Leigh – The Hateful Eight Rooney Mara – Carol Alicia Vikander – Ex Machina Julie Walters – Brooklyn – Eine Liebe zwischen zwei Welten Brooklyn
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा

एडम मैके, चार्ल्स Randolph – बड़े कम

Emma Donoghue – Raum Room Nick Hornby – Brooklyn – Eine Liebe zwischen zwei Welten Brooklyn Phyllis Nagy – Carol Aaron Sorkin – Steve Jobs
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ पटकथा-मूल

टॉम मैकार्थी, जोश गायक, स्पॉटलाइट

Matt Charman, Ethan Coen, Joel Coen – Bridge of Spies – Der Unterhändler Bridge of Spies Pete Docter, Josh Cooley, Meg Lefauve – Alles steht Kopf Inside Out Alex Garland – Ex Machina Quentin Tarantino – The Hateful Eight
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा

एम्मानुएल Lubezki – Revenant – Returnees, Revenant

Roger Deakins – Sicario Janusz Kamiński – Bridge of Spies – Der Unterhändler Bridge of Spies Edward Lachman – Carol John Seale – Mad Max: Fury Road
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ कॉस्टयूम डिजाइन

जेनी Beavan – मैड मैक्स: रोष रोड

Paco Delgado – The Danish Girl Odile Dicks-Mireaux – Brooklyn – Eine Liebe zwischen zwei Welten Brooklyn Sandy Powell – Carol Sandy Powell – Cinderella
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि

कोलिन गिब्सन, Lisa थॉम्पसन – मैड मैक्स: रोष रोड

Judy Becker, Heather Loeffler – Carol Celia Bobak, Arthur Max – Der Marsianer – Rettet Mark Watney The Martian Rick Carter, Darren Gilford, Lee Sandales – Star Wars: Das Erwachen der Macht Star Wars: The Force Awakens Rena DeAngelo, Bernhard Henrich, Adam Stockhausen – Bridge of Spies – Der Unterhändler Bridge of Spies
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ मेकअप और सबसे अच्छा हेयर स्टाइल

डेमियन मार्टिन, Lesley Vander वॉल्ट – मैड मैक्स: रोष रोड

Jerry Decarlo, Patricia Regan, Morag Ross – Carol Morna Ferguson, Lorraine Glynn – Brooklyn – Eine Liebe zwischen zwei Welten Brooklyn Siân Grigg, Duncan Jarman, Robert Pandini – The Revenant – Der Rückkehrer The Revenant Jan Sewell – The Danish Girl
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ फिल्म संगीत

Ennio Morricone – घृणित आठ

Jóhann Jóhannsson – Sicario Thomas Newman – Bridge of Spies – Der Unterhändler Bridge of Spies Alva Noto, Ryūichi Sakamoto – The Revenant – Der Rückkehrer The Revenant John Williams – Star Wars: Das Erwachen der Macht Star Wars: The Force Awakens
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

मार्गरेट Sixel – मैड मैक्स: रोष रोड

Hank Corwin – The Big Short Michael Kahn – Bridge of Spies – Der Unterhändler Bridge of Spies Stephen Mirrione – The Revenant – Der Rückkehrer The Revenant Pietro Scalia – Der Marsianer – Rettet Mark Watney The Martian
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ध्वनि

लंदन शराबी, क्रिस Duesterdiek, मार्टिन Hernandez, फ्रैंक ए Montaño जॉन टेलर, रैंडी थॉम – Revenant – Returnees, Revenant

David Acord, Andy Nelson, Christopher Scarabosio, Stuart Wilson, Matthew Wood – Star Wars: Das Erwachen der Macht Star Wars: The Force Awakens Scott Hecker, Chris Jenkins, Mark Mangini, Ben Osmo, Gregg Rudloff, David White – Mad Max: Fury Road Richard Hymns, Drew Kunin, Andy Nelson, Gary Rydstrom – Bridge of Spies – Der Unterhändler Bridge of Spies Paul Massey, Mac Ruth, Oliver Tarney, Mark Taylor – Der Marsianer – Rettet Mark Watney The Martian
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य प्रभाव

क्रिस Corbould, रोजर Guyett, पॉल Kavanagh, नील Scanlan – स्टार वार्स: जागरण की शक्ति के स्टार वार्स: सेना जागता

Mark Ardington, Sara Bennett, Paul Norris, Andrew Whitehurst – Ex Machina Andrew Jackson, Dan Oliver, Andy Williams, Tom Wood – Mad Max: Fury Road Chris Lawrence, Tim Ledbury, Richard Stammers, Steven Warner – Der Marsianer – Rettet Mark Watney The Martian Jake Morrison, Greg Steele, Dan Sudick, Alex Wuttke – Ant-Man
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ एनिमेशन फिल्म

सभी सिर और अंदर से बाहर – पीट Docter है

Shaun das Schaf – Der Film Shaun the Sheep Movie – Mark Burton, Richard Starzak Minions – Kyle Balda, Pierre Coffin
                                     

<मैं> 1.18. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश एनिमेटेड लघु फिल्म

एडमंड – नीना Gantz, Emilie Jouffroy

Manoman – Simon Cartwright, Kamilla Kristiane Hodol Prologue – Imogen Sutton, Richard Williams
                                     

<मैं> 1.19. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा ब्रिटिश लघु फिल्म

ऑपरेटर – कैरोलीन Bartleet और रेबेका मॉर्गन

Elephant – Nick Helm, Alex Moody, Esther Smith Mining Poems of Odes – Jack Cocker, Callum Rice Over – Jeremy Bannister, Jörn Threlfall Samuel-613 – Cheyenne Conway, Billy Lumby
                                     

<मैं> 1.20. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

एमी – आसिफ कपाड़िया, जेम्स समलैंगिक-रीस

Listen to Me Marlon – Stevan Riley, John Battsek, George Chignell, R.J. Cutler He Named Me – Malala Davis Guggenheim, Walter Parkes, Laurie Macdonald Sherpa – Trouble on Everest – Jennifer Peedom, Bridget Ikin, John Smithson Cartel Land – Matthew Heineman, Tom Yellin
                                     

<मैं> 1.21. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ विदेशी भाषा फिल्म

जंगली कहानियों में से एक – हर कोई बदल जाता है बार! Relatos salvajes, अर्जेंटीना, Damián Szifron

Höhere Gewalt Turist, Schweden – Ruben Östlund The Assassin Nie yin niang, Taiwan – Hou Hsiao-Hsien Theeb, Jordanien – Naji Abu Nowar Timbuktu, Mauretanien – Abderrahmane Sissako
                                     

<मैं> 1.22. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन

Naji अबू Nowar निर्देशक, पटकथा लेखक, रूपर्ट लॉयड उत्पादन – Theeb

Stephen Fingleton Regie, Drehbuch – The Survivalist Alex Garland Regie – Ex Machina Debbie Tucker Green Regie, Drehbuch – Second Coming Sean Mcallister Regie, Produktion, Elhum Shakerifar Produktion – A Syrian Love Story
                                     

<मैं> 1.23. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता के ईई राइजिंग स्टार अवार्ड

के ईई राइजिंग स्टार पुरस्कार है एक दर्शकों को पुरस्कार विजेता द्वारा निर्धारित किया गया था एक टेलीफोन वोट.

जॉन Boyega

Taron Egerton Dakota Johnson Brie Larson Bel Powley

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader