पिछला

ⓘ अंतरराष्ट्रीय वेनिस फिल्म महोत्सव में 2017 - Wiki ..

अंतरराष्ट्रीय वेनिस फिल्म महोत्सव में 2017
                                     

ⓘ अंतरराष्ट्रीय वेनिस फिल्म महोत्सव में 2017

English version: 74th Venice International Film Festival

74. अंतरराष्ट्रीय वेनिस फिल्म महोत्सव आयोजित 30 से. अगस्त के लिए 9. सितंबर 2017 में लिडो के बजाय. वे शामिल हैं, इसके अलावा में करने के लिए Berlinale और कान फिल्म महोत्सव के लिए तीन प्रमुख एक-श्रेणी त्योहारों दुनिया में और थे करने के लिए, एक 6. बार एक पंक्ति में, की दिशा के तहत अल्बर्टो Barbera. के रूप में उद्घाटन फिल्म में अमेरिकी विज्ञान कथा चयनित किया गया था ट्रेजीकामेडी का आकार घटाने के साथ अलेक्जेंडर पायने. के रूप में बंद फिल्म ताकेशी Kitano की फिल्म आक्रोश कोडा निर्धारित किया गया था.

जूरी के अध्यक्ष के अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिता, Venezia 74 में, जो, अन्य बातों के अलावा, गोल्डन लायन के लिए की सर्वश्रेष्ठ फिल्म महोत्सव में सम्मानित किया गया था, इस वर्ष किया गया था अमेरिकी अभिनेत्री एनेट बेनिंग. मुख्य पुरस्कार के लिए प्रतियोगिता, गिलर्मो डेल टोरो फिल्म के आकार के पानी के होंगे. के मध्यस्थ के रूप में उद्घाटन समारोह और अंतिम पुरस्कार गाला था इतालवी अभिनेता Alessandro Borghi चयनित किया गया है.

पहले से ही विजेता के रूप में, जेन फोंडा और रॉबर्ट रेडफोर्ड, पर 1 थे. सितंबर सुनहरा शेर के रूप में एक पुरस्कार के लिए सम्मान का एक जीवन का काम मिला. के साथ समारोह के एक प्रदर्शन के साथ अपने नए संयुक्त मूवी, Netflix के उत्पादन, हमारी आत्मा द्वारा रात में रितेश बत्रा गया था, जो दिखाया गया है बाहर प्रतियोगिता की. इसके अलावा कार्यक्रम में एक प्रदर्शन के सिडनी की समुद्री मछली फिल्म के बिजली घुड़सवार, दोनों में 1979 में खड़ा था कैमरे के सामने दर्ज किया गया था.

एक दिन पहले आधिकारिक उद्घाटन के लिए फिल्म समारोह में, यह करने के लिए आया था दुनिया के प्रीमियर बहाल संस्करण के अर्नस्ट Lubitschs Rosita. इसे बहाल किया गया था, मूक फिल्म के द्वारा आधुनिक कला के संग्रहालय, मोमा के समर्थन के साथ, फिल्म की नींव मार्टिन स्कोरसेस । संगीत की दृष्टि से, प्रीमियर के साथ किया जाएगा Mitteleuropa आर्केस्ट्रा द्वारा आयोजित, संगीत का वैज्ञानिक गिलियन एंडरसन.

2017 में आयोजित किया गया था पहली बार के लिए, एक प्रतियोगिता के लिए सबसे अच्छा फिल्म परियोजनाओं के क्षेत्र में आभासी वास्तविकता के साथ, वेनिस, आभासी वास्तविकता अनुभाग है.

                                     

<मैं> 1.1. आधिकारिक वर्गों जूरी के

जूरी के अध्यक्ष के वेनिस फिल्म समारोह में 2017, एनेट बेनिंग था. अमेरिकी-अमेरिकी फिल्म और रंगमंच अभिनेत्री गया था पहली महिला जूरी राष्ट्रपति के बाद से कैथरीन Deneuve में 2006. महोत्सव के निदेशक अल्बर्टो Barbera की सराहना की तथ्य यह है कि अपने कैरियर है, "हमेशा की विशेषता दिलचस्प है, अक्सर बोल्ड निर्णय". "के रूप में एक सुसंस्कृत और सहज अभिनेत्री है जो चित्रित कर सकते हैं जटिल बारीकियों में वर्ण, एनेट बेनिंग भूमिकाओं के बारे में पता extenuating, गर्म और प्राकृतिक लालित्य, परिणाम देखने के लिए जब अपने फिल्मों में अद्भुत है, और हमेशा समृद्ध अनुभव कहते हैं," Barbera.

राष्ट्रपति जूरी के समय पर देने के पुरस्कार के कई सदस्यों की जूरी, ओर करने के लिए 23. जुलाई 2017 नाम थे:

  • Yonfan, एक चीनी फिल्म निर्देशक, निर्माता और पटकथा लेखक की प्रतियोगिता में भाग लेने वालों में 2009
  • जैस्मीन Trinca, इतालवी अभिनेत्री, मार्सेलो Mastroianni पुरस्कार 2009
  • एडगर राइट, अंग्रेजी फिल्म निर्देशक और पटकथा लेखक
  • Ildikó Enyedi, हंगरी के फिल्म निर्देशक और पटकथा लेखक प्रतिभागी प्रतियोगिता में 1994 में
  • अन्ना Mouglalis, फ्रेंच अभिनेत्री
  • मिशेल फ्रेंको, एक मैक्सिकन फिल्म निर्देशक, निर्माता और पटकथा लेखक
  • रेबेका हॉल, ब्रिटिश अभिनेत्री
  • डेविड स्ट्रैटन, एंग्लो-ऑस्ट्रेलियाई फिल्म समीक्षक और टेलीविजन निर्माता, निर्देशक के सिडनी फिल्म महोत्सव में जूरी के सदस्य 1994
                                     

<मैं> 1.2. आधिकारिक वर्गों प्रतियोगियों के लिए गोल्डन लायन

सरकारी कार्यक्रम के लिए 74. संस्करण था एक संवाददाता सम्मेलन के दौरान 27. जुलाई 2017 रोम में प्रस्तुत किया जाएगा. 21 सुविधा लंबाई फिल्मों प्रतिस्पर्धा के लिए प्रतियोगिता में स्वर्ण शेर सहित, डैरेन Aronofsky और शमूएल Maoz के पिछले दो विजेताओं के मुख्य पुरस्कार:

                                     

<मैं> 1.3. आधिकारिक वर्गों प्रतियोगिता से बाहर

प्रतियोगिता से बाहर निम्नलिखित फिल्मों में दिखाया गया है:

विशेष प्रदर्शन

  • Casa d'altri – निर्देशक: गिआनी Amelio इटली
  • माइकल जैक्सन के थ्रिलर, 3 डी निदेशक: जॉन Landis अमेरिका कास्ट: माइकल जैक्सन, ओला रे
  • बनाने के माइकल जैक्सन के थ्रिलर निर्देशक: जैरी क्रेमर संयुक्त राज्य अमेरिका

अन्य विशेष प्रदर्शन

  • ला lunga strada del ritorno, द्वारा निर्देशित Alessandro Blasetti, इटली, 1962
  • Lievito Madre – Le ragazze डेल secolo scorso, द्वारा निर्देशित Concita डी ग्रेगोरियो, Esmeralda Calabria, इटली
  • Barbiana '65 ला Lezione di अपनी Milani – निर्देशक: Alessandro जी. ए. डी Alessandro, इटली
  • बिजली घुड़सवार, बिजली घुड़सवार, द्वारा निर्देशित सिडनी की समुद्री मछली, संयुक्त राज्य अमेरिका, 1979, कास्ट: रॉबर्ट रेडफोर्ड, जेन फोंडा
  • एल'ordine delle cose – द्वारा निर्देशित एंड्रिया सेग्रे-इटली, फ्रांस, कास्ट: पाओलो Pierobon, ग्यूसेप Battiston, वेलेंटीना Carnelutti, ओलिवर Rabourdin
                                     

<मैं> 1.4. आधिकारिक वर्गों Orizzonti

के Orizzonti अनुभाग डीटी.: "क्षितिज" के लिए समर्पित है नई प्रवृत्तियों में अंतरराष्ट्रीय फिल्म और विशेष रूप से अपरंपरागत फिल्मों सहित, सुविधा, वृत्तचित्र और प्रयोगात्मक फिल्मों. यह हो जाएगा में दोनों छोटी और सुविधा लंबाई फिल्मों को स्वीकार कर लिया । खोला अनुभाग के साथ फीचर फिल्म, निको, 1988 द्वारा Susanna Nicchiarelli सम्मानित किया गया है जो मुख्य के साथ पुरस्कार. पुरस्कार के लिए सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म के लिए चला गया ग्रोस चिढ़ द्वारा Céline Devaux.

कुर्सी की अंतरराष्ट्रीय जूरी के निदेशक Gianni Amelio आयोजित की विजेता गोल्डन लायन 1998 में. अन्य जूरी सदस्यों में से थे:

  • आंड्र्य्स Duprat, अर्जेंटीना के लेखक, वास्तुकार और कलात्मक क्यूरेटर
  • Fien Troch, बेल्जियम के निर्देशक और पटकथा लेखक भागीदार और निर्देशक पुरस्कार के विजेता Orizzonti की धारा 2016
  • अमी कनान मान, अमेरिकी निर्देशक, एक भागीदार के लिए प्रतियोगिता में गोल्डन लायन 2014
  • मार्क चचेरे भाई, आयरिश-स्कॉटिश निर्देशक, लेखक, और क्यूरेटर
  • Rakhshan बानी-Etemad, ईरानी फिल्मकार, एक भागीदार के लिए प्रतियोगिता में गोल्डन लायन 2014
  • रेबेका Zlotowski, फ्रेंच फिल्म निर्देशक और पटकथा लेखक

लंबे समय से फिल्मों

लघु फिल्मों

प्रतियोगिता से बाहर

  • Futuro prossimo – Salvatore Mereu इटली, 18 मिनट, कास्ट: राहेल Akimbi, मोजो कुटी, फ्रांसेस्को वेस्टा
  • 8 महाद्वीप – Pavlos Iordanopoulos, ग्रीस, 11 मिनट, कास्ट: Pavlos Iordanopoulos
                                     

<मैं> 1.5. आधिकारिक वर्गों Venezia Classici

श्रृंखला Venezia Classici अंग्रेजी वेनिस क्लासिक्स प्रस्तुत करता है 2012 के बाद से, बहाल क्लासिक फिल्मों और वृत्तचित्रों के बारे में फिल्म और अलग-अलग फिल्म निर्माताओं. भाग के पुरस्कार के पुरस्कार के लिए सबसे अच्छा बहाल फिल्म और सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र से सम्मानित किया गया था की एक जूरी द्वारा फिल्म के छात्रों की अध्यक्षता में इतालवी निर्देशक ग्यूसेप Piccioni. उत्कृष्ट के बहाल फिल्म आते हैं और देखते हैं, और वृत्तचित्र राजकुमार और Dybbuk.

बहाल फिल्मों

दस्तावेजी फिल्मों

  • एल'utopia की छवियों de la révolution russe रूसी क्रांति के माध्यम से, अपनी फिल्म द्वारा निर्देशित Emmanuel Hamon, फ्रांस
  • एल'Enigma di जीन Rouch एक, टोरिनो – निर्देशक: मार्को डि Castri, पाओलो Favaro, Daniele Pianciola, इटली, फ्रांस
  • Evviva ग्यूसेप द्वारा निर्देशित किया Stefano Consiglio, स्विट्जरलैंड, इटली
  • ला दबी, के, Fantozzi – निर्देशक: मारियो Sesti, इटली
  • राजकुमार और Dybbuk Książę मैं dybuk, द्वारा निर्देशित Elwira Niewiera, Piotr Rosołowski, पोलैंड, जर्मनी
  • ला ल्युसिडा follia डि मार्को Ferreri खतरनाक है, लेकिन आवश्यक – निर्देशक: Selma जीन Dell ' olio
  • Año luz प्रकाश वर्ष है – द्वारा निर्देशित: मैनुअल Abramovich
  • इस युद्ध का कमरा! निदेशक: बोरिस Hars-Tschachotin, जर्मनी
                                     

<मैं> 1.6. आधिकारिक वर्गों सिनेमा nel Giardino

आदर्श वाक्य के तहत "फिल्म, बातचीत, और सपने" के इस खंड में डीटी. "फिल्मों में गार्डन" - छह विश्व प्रीमियर दिखाया गया है, के बिना हो जाएगा एक पुरस्कार से सम्मानित किया. सदस्यों को फिल्म के चालक दल में डाल दिया है, सार्वजनिक चर्चा की ।

  • लकड़ी सदमे निदेशक: केट Mulleavy, लौरा Mulleavy, संयुक्त राज्य अमेरिका, कास्ट: किर्स्टन Dunst, Pilou Asbaek, जो कोल, स्टीफ़न डुवाल
  • नाटो के एक Casal di प्रिंसिपे – निर्देशक: ब्रूनो Oliviero, इटली, स्पेन, कास्ट: Alessio के Lapice, मासीमिलियानो गालो, Donatella Finocchiaro, लूसिया Sardo, एंटोनियो Pennarella
  • Suburra – La Serie द्वारा निर्देशित, मिशेल प्लासिडो, एंड्रिया समलैंगिक, ग्यूसेप Capotondi, इटली, कास्ट: Alessandro Borghi, गियाकोमो फेरारा, एडुआर्डो Valdarnini, फ्रांसेस्को Acquaroli, फिलिपो Nigro, क्लाउडिया Gerini
  • Tueurs – निर्देशक: François Troukens जीन फ़्राँस्वा Hensgens बेल्जियम, फ्रांस, अभिनीत: ओलिवर पेटू, लुबना Azabal, केविन Janssens, Bouli Lanners
  • मैनुअल – निर्देशक: Dario Albertini इटली कास्ट: एंड्रिया Lattanzi, Giulia Elettra Gorietti, Francesca Antonelli, अश्लील वजह
  • Conrofigura – निर्देशक: Rä डि मार्टिनो, अभिनेता: वेलेरिया Golino, फिलिपो तिमि, Corrado Sassi, Nadia संस्कृति और संगीत केंद्र, Younes Bouab
                                     

<मैं> 1.7. आधिकारिक वर्गों वेनिस आभासी वास्तविकता अनुभाग

के बाद वेनिस फिल्म समारोह में आमंत्रित किया था अतीत में, योगदान स्वीकार करते हैं कि आभासी वास्तविकता, आयोजित किया जा रहा है 2017 में पहली बार के लिए, एक प्रतियोगिता के लिए वी. आर. movies. जूरी के अमेरिकी निर्देशक जॉन लैंडिस और से पूरित है फ्रेंच पटकथा लेखक और निर्देशक Céline Sciamma और इतालवी अभिनेता और निर्देशक रिकी Tognazzi.

22 योगदान के लिए आमंत्रित किया गया:

  • प्रेषण निदेशक: एडवर्ड रोबल्स, संयुक्त राज्य अमेरिका, यूनाइटेड किंगडम, एनिमेटेड फिल्म है, 6 मिनट, Oculus खड़े हो जाओ
  • छीन वी. आर डकैती अनुभव – निर्देशक: राफेल Pavón, निकोलस Alcalá संयुक्त राज्य अमेरिका, स्थापना 5 मिनट
  • शि मेंग लाओ रेन सपना कलेक्टर – निर्देशक: एम आई ली पीआरसी, एनिमेटेड फिल्म, 11 मिनट, Oculus खड़े हो जाओ
  • ला कैमरे insabbiata – निर्देशक: लॉरी एंडरसन, सीन चिएन हुआंग, संयुक्त राज्य अमेरिका, ताइवान, स्थापना 20 मिनट
  • ऐलिस, वास्तविकता खेलने के लिए- निदेशक: मैरी Jourdren, मैथियास Chelebourg फ्रांस, स्थापना 20 मिनट
  • अमोरा वी. आर. – हम खुद के द्वारा निर्देशित: एनरिको Rosati इटली, वी. आर. रंगमंच 14 मिन
  • चुआंग में चित्र – निर्देशक: किंग शाओ पीआरसी, एनिमेटेड फिल्म है, 5 मिनट, थिएटर वी. आर.
  • Proxima निदेशक: मैथ्यु Pradat फ्रांस, वी. आर. रंगमंच 9 मिन
  • मेरा नाम पीटर है Stillman – निर्देशक: Lysander एस्टन, यूनाइटेड किंगडम, एनिमेटेड फिल्म है, 6 मिनट, Oculus खड़े हो जाओ
  • Hver पाप stilhed अलग चुप्पी – निर्देशक: डेविड वेडेल, डेनमार्क, स्थापना, 17 मिन
  • रक्तहीन – निर्देशक: जीना किम दक्षिण कोरिया, संयुक्त राज्य अमेरिका, वी. आर. रंगमंच 12 मिनट
  • मुझे आकर्षित बंद: एक संस्मरण, द्वारा निर्देशित जॉर्डन Tannahill कनाडा, यूनाइटेड किंगडम, स्थापना के 15 मिनट
  • नि: शुल्क व्हेल द्वारा निर्देशित: झांग Peibin पीआरसी, एनिमेटेड फिल्म है, 7 मिनट, Oculus खड़े हो जाओ
  • Melita – निर्देशक: निकोलस Alcalá संयुक्त राज्य अमेरिका, एनीमेशन, फिल्म, 24 मिनट, Oculus खड़े हो जाओ
  • कुछ भी नहीं होता है – द्वारा निर्देशित उड़ी Kranot, मिशेल Kranot, डेनमार्क, फ्रांस, एनीमेशन, फिल्म, 14 मिनट, Vive खड़े हो जाओ
  • ग्रीनलैंड पिघलने द्वारा निर्देशित कैथरीन उपिन, जूलिया Cort, Nonny de la Peña, Raney Aronson-रथ संयुक्त राज्य अमेरिका, Vive खड़े 11 मिन
  • पिछले अलविदा – द्वारा निर्देशित: Gabo अरोड़ा, कृषि Palitz संयुक्त राज्य अमेरिका, 20 मिनट स्थापना
  • आर्डेन के वेक-विस्तारित – निर्देशक: यूजीन Yk चुंग संयुक्त राज्य अमेरिका, एनिमेटेड फिल्म स्टैंड 16 मिनट, Oculus अप
  • Argos फ़ाइल – निर्देशक: Josema Roig संयुक्त राज्य अमेरिका, वी. आर थिएटर 4 मिन
  • विद्रोही रानी निदेशक: रिचर्ड मिल्स, किम-लेह Pontin, यूनाइटेड किंगडम, एक एनीमेशन फिल्म है, 15 मिनट, Vive खड़े हो जाओ
  • जिया Zai Lanre सी-के-सुनसान – द्वारा निर्देशित: Tsai मिंग-लिआंग, ताइवान, वी. आर. रंगमंच 55 मिनट
  • मैं भविष्य देखा – द्वारा निर्देशित फ़्राँस्वा Vautier फ्रांस, वी. आर. रंगमंच 5 मिन

प्रतियोगिता से बाहर, अन्य बातों के साथ, निम्नलिखित वी. आर दिखाया गया सिनेमा:

  • प्रिय एंजेलिका – द्वारा निर्देशित: साशा Unselt संयुक्त राज्य अमेरिका, एनिमेटेड फिल्म है, 13 मिनट, Oculus खड़े हो जाओ
  • Miyubi – निर्देशक: फेलिक्स Lajeunesse, पॉल राफेल कनाडा, वी. आर. थिएटर 40 मिनट
                                     

<मैं> 2.1. स्वतंत्र फिल्म श्रृंखला Settimana Internazionale डेला महत्वपूर्ण

समानांतर फिल्म महोत्सव के लिए कर रहे हैं दो स्वतंत्र फिल्म श्रृंखला है. इतालवी फिल्म क्रिटिक्स एसोसिएशन Sindacato Nazionale Critici Cinematografici Italiani संगठित किया जा करने के लिए के लिए चयनित इंटरनेशनल क्रिटिक्स वीक Settimana Internazionale डेला महत्वपूर्ण – इस प्रकार, के साथ एक अंतरराष्ट्रीय कैरियर की शुरुआत फिल्मों के द्वारा एक स्वतंत्र आयोग । इसे बनाया है के बाद मॉडल के "Quinzaine des Réalisateurs" कान फिल्म समारोह में.

लंबे समय से फिल्मों

विशेष प्रदर्शन प्रतियोगिता से बाहर

  • उद्घाटन फिल्म: पिन कुशन द्वारा डेबोरा हेवुड, यूनाइटेड किंगडम कास्ट: जोआना Scanlan, लिली न्यूमार्क, चैनल Cresswell, ब्रूस जोन्स, Isy Suttle, नादिन Coyle
  • समापन फिल्म: Veleno जहर की भूमि की आग डिएगो Olivares, इटली, कास्ट: लुईसा Ranieri, मासीमिलियानो गालो, Salvatore एस्पोसिटो, Nado Paone, डि जेनेरो Colandrea, मरियम Candurro, Marianna Robustelli
                                     

<मैं> 2.2. स्वतंत्र फिल्म श्रृंखला Giornate degli Autori – वेनिस दिनों

के Associazione Nazionale Autori Cinematografici ANAC तैयारी कर रहा है, एक साथ के साथ 100 Autori एसोसिएशन, Giornate degli Autori – वेनिस के दिनों में, इतालवी और विदेशी फीचर फिल्मों और वृत्तचित्रों के साथ दिखाता है. के चयन के लिए 11. संस्करण के 25. जुलाई 2017 में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान रोम में हो जाएगा की घोषणा की । के रूप में जूरी के अध्यक्ष के लिए ईरानी फिल्मकार समीरा Makhmalbaf चयनित किया गया था.

सरकारी चयन

विशेष कार्यक्रम

Miu महिला की दास्तां

  • #13 कारमेन – निर्देशक: च्लोए Sevigny इटली, अमेरिका, कास्ट: कारमेन लिंच
  • #14 – निर्देशक: Celia Rowlson-हॉल इटली, अमेरिका, कास्ट: कैरोलीन Polachek, सीन स्कॉट, जॉन स्कॉट, लील Zielinska, मीना Nishimura, Katlyn एमेच्योर, क्रिस्टीना जोन्स

विशेष प्रदर्शन

  • Raccontare Venezia – द्वारा निर्देशित: विल्मा Labate इटली, फ्रांस, कास्ट: सिल्विया डी ' एमिको
  • मैं कर रहा हूँ की तरह अनंत अंतरिक्ष – निर्देश के द्वारा: ऐनी Riitta सिकोन, इटली, कास्ट: बारबोरा Bobulová, Mathilde Bundschuh
  • के Millionairs – निर्देशक: क्लाउडियो Santamaria, इटली, अभिनीत: Peppe Servillo, सबरीना Impacciatore लघु फिल्म

लक्स फिल्म पुरस्कार

के संदर्भ में पुरस्कार फिल्म का पुरस्कार लक्स खेल के बाद दिखाया गया है फिल्म:

  • Sameblod – सामी रक्त – निर्देशक: अमांडा Kernell
  • 120 battements बराबर मिनट, – के निदेशक: रॉबिन कांपील्लो फ्रांस
  • पश्चिमी – निर्देशक: Valeska Grisebach, जर्मनी
                                     

3. पुरस्कार

में आधिकारिक वर्गों के समारोह पुरस्कार पर एक नज़र:

अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिता के लिए गोल्डन लायन

  • विशेष पुरस्कार की जूरी: प्यारा देश द्वारा निर्देशित: वारविक थार्नटन
  • चांदी शेर, भव्य पुरस्कार की जूरी: फ़ाक्सत्रोट – निर्देशक: Samuel Maoz
  • गोल्डन लायन का आकार: पानी के द्वारा निर्देशित किया: गिलर्मो डेल टोरो में
  • चांदी शेर – सर्वश्रेष्ठ निर्देशक: जेवियर Legrand Jusqu को ला गार्डी
  • मार्सेलो Mastroianni पुरस्कार: चार्ली Plummer पर दुबला पीट
  • Coppa वोल्पी – सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री: देखने का तरीका हन्ना
  • Coppa वोल्पी – सर्वश्रेष्ठ अभिनेता: कामेल अल बाशा के लिए अपमान
  • सर्वश्रेष्ठ पटकथा: मार्टिन McDonagh, तीन के बाहर होर्डिंग Ebbing, मिसौरी
  • गोल्डन लायन के रूप में एक पुरस्कार के लिए सम्मान का एक जीवन का काम: जेन फोंडा और रॉबर्ट रेडफोर्ड

Orizzonti

  • सर्वश्रेष्ठ निर्देशक: वहीद Jalilvand Bedoune Tarikh, Bedoune Emza
  • लघु फिल्म में नामांकन के लिए यूरोपीय फिल्म पुरस्कार 2017: ग्रोस चिढ़ – द्वारा निर्देशित: Céline Devaux
  • सर्वश्रेष्ठ फिल्म: निको, 1988 – निर्देशक: Susanna Nicchiarelli
  • सर्वश्रेष्ठ अभिनेता: Navid Mohammadzadeh Bedoune Tarikh, Bedoune Emza
  • सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म: ग्रोस चिढ़ – द्वारा निर्देशित: Céline Devaux
  • विशेष पुरस्कार की जूरी: Caniba – द्वारा निर्देशित Véréna Paravel और ल्यूसिएन Castaing-टेलर
  • सर्वश्रेष्ठ पटकथा: Alireza Khatami लॉस छंद del olvido
  • सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री: Lyna Khoudri Les Bienheureux

पुरस्कार के लिए सर्वश्रेष्ठ पहली फिल्म के निर्देशक और पटकथा लेखक Benoît जेको चार बार भागीदार के लिए प्रतियोगिता में गोल्डन लायन से सम्मानित जूरी के अध्यक्ष के लिए "Luigi De Laurentiis वेनिस पुरस्कार", "शेर" भविष्य के लिए सबसे अच्छा कैरियर की शुरुआत फिल्म महोत्सव में. अधिक सदस्यों की जूरी, ब्रिटिश लेखक और प्रोफेसर ज्योफ एंड्रयू, हांगकांग फिल्म निर्माता अल्बर्ट ली, इतालवी अभिनेत्री ग्रेटा Scarano और यूनानी निदेशक Yorgos Zois थे. कीमत ऊपर चला गया करने के लिए Jusqu को ला गार्डी द्वारा जेवियर Legrand.

वेनेज़िया Classici

  • सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र फिल्म: राजकुमार और Dybbuk Książę मैं dybuk, द्वारा निर्देशित Elwira Niewiera, Piotr Rosołowski
  • सबसे अच्छा बहाल फिल्म: आ और देख Иди и смотри, ईदी मैं smotri – निर्देशक: Elem क्लिमोव

वेनिस आभासी वास्तविकता

  • सबसे अच्छा वी. आर. फिल्म: आर्डेन के वेक-विस्तारित – निर्देशक: यूजीन Yk चुंग
  • सबसे अच्छा वी. आर. कहानी पुरस्कार के लिए रैखिक सामग्री: रक्तहीन – निर्देशक: किम जीना
  • सबसे अच्छा अनुभव के लिए पुरस्कार अंतर-सक्रिय सामग्री: ला कैमरे insabbiata – निर्देशक: लॉरी एंडरसन, सीन चिएन हुआंग

और अधिक के लिए कीमतों

  • पुरस्कार "Jaeger-LeCoultre महिमा के लिए फिल्म निर्माता" एक व्यक्ति के लिए बनाया गया है जो एक असाधारण योगदान के लिए नवाचार के समकालीन सिनेमा, ब्रिटिश फिल्म निर्माता स्टीफन Frears. हाथ-में-हाथ के लिए 3. सितंबर 2017 और समारोह के साथ जारी रखा प्रीमियर के अपने नवीनतम फीचर फिल्म, विक्टोरिया अब्दुल.
  • Arca सिनेमा Giovani पुरस्कार
  • सर्वश्रेष्ठ फिल्म के लिए प्रतियोगिता में स्वर्ण शेर: फ़ाक्सत्रोट – निर्देशक: Samuel Maoz
  • सबसे अच्छा इतालवी फिल्म: सुंदर चीजें – निर्देशक: जियोर्जियो फरेरो
  • Civitas Vitae पुरस्कार: Il colore nascosto delle cose – द्वारा निर्देशित: सिल्वियो Soldini
  • Circolo डेल सिनेमा di वेरोना पुरस्कार – 32 वें वेनिस अंतर्राष्ट्रीय फिल्म क्रिटिक्स वीक: टीम तूफान – निर्देशक: Annika Berg
  • BNL लोगों की पसंद पुरस्कार – Giornate degli Autori: Ga ' agua लालसा – निर्देशक: Savi Gabizon
  • Fedeora पुरस्कार Federazione dei Critici यूरोपी ई देई Paesi Mediterranei
  • ब्रायन पुरस्कार: Les Bienheureux – निर्देश के द्वारा: सोफिया Djama
  • फेयर प्ले सिनेमा पुरस्कार: पूर्व दाग़ – न्यूयॉर्क पब्लिक लाइब्रेरी – निर्देशक: Frederick Wiseman माननीय उल्लेख: मानव प्रवाह द्वारा निर्देशित ऐ Weiwei
  • सर्वश्रेष्ठ निर्देशक की पहली फिल्म: सारा Forestier M
  • सर्वश्रेष्ठ फिल्म: आंख पर जूलियट – निर्देशक: किम गुयेन
  • सर्वश्रेष्ठ अभिनेता: Redouanne Harjane M
  • FEDIC पुरस्कार: ला वीटा में comune – निर्देशक: एडोआर्डो Winspeare
  • FIPRESCI पुरस्कार
  • सर्वश्रेष्ठ फिल्म: लॉस छंद del olvido – निर्देशक: Alireza Khatami
  • सर्वश्रेष्ठ फिल्म के लिए प्रतियोगिता में स्वर्ण शेर: पूर्व दाग़ – न्यूयॉर्क पब्लिक लाइब्रेरी – निर्देशक: Frederick Wiseman
  • Fondazione Mimmo व्हील पुरस्कार: जॉर्ज क्लूनी, माइकल केन और ऐ Weiwei
  • एनरिको Fulchignoni – IFTC-यूनेस्को पुरस्कार के लिए मानव प्रवाह द्वारा निर्देशित ऐ Weiwei
  • भविष्य फिल्म महोत्सव डिजिटल पुरस्कार का आकार: पानी के द्वारा निर्देशित किया: गिलर्मो डेल टोरो में
  • जीडीए निर्देशक का पुरस्कार Giornate degli Autori: Candelaria, द्वारा निर्देशित Jhonny हेंड्रिक्स Hinestroza
  • हरी ड्रॉप पुरस्कार: पहला सुधार – निदेशक: पॉल श्रेडर
  • HRNs पुरस्कार विशेष पुरस्कार के लिए मानव अधिकारों के: बलात्कार के Recy टेलर द्वारा निर्देशित: नैन्सी Buirski माननीय उल्लेख: एल'ordine delle cose – द्वारा निर्देशित एंड्रिया सेग्रे, मानव-प्रवाह – निर्देशक: ऐ Weiwei
  • इंटर-फिल्म पुरस्कार: लॉस छंद del olvido – निर्देशक: Alireza Khatami
  • लेबल यूरोपा सिनेमाघरों पुरस्कार: एम निर्देशक: सारा Forestier
  • Lanterna Magica पुरस्कार, तटरक्षक पोत: एल'equilibrio – निर्देशक: विन्सेन्ज़ो Marra
  • ला Pellicola डी ' ओरो पुरस्कार
  • सबसे अच्छा दृश्य डिजाइनर में एक अंतरराष्ट्रीय फिल्म: रिकार्डो Marchegiani Mektoub, मेरे प्यार: सर्ग ऊनो
  • सबसे अच्छा चरण तकनीशियन: रॉबर्टो Di Pietro, हन्ना
  • सबसे अच्छा दृश्य डिजाइनर में एक इतालवी फिल्म: Daniele spinozzi में हुई Ammore ई Malavita
  • Leoncino डी ' ओरो Agiscuola पुरस्कार: दीपक के स्मृति – निर्देशक: पाओलो Virzì
  • सिनेमा के लिए यूनिसेफ पुरस्कार: मानव प्रवाह द्वारा निर्देशित ऐ Weiwei
  • Lizzani पुरस्कार: Gérôme Bourdezeau और डोमिनिक Battesti Il colore nascosto delle cose
  • लीना Mangiacapre पुरस्कार: Les Bienheureux – निर्देश के द्वारा: सोफिया Djama
  • माउस d ' argento पुरस्कार: गट्टा cenerentola – निर्देशक: Alessandro Rak, इवान Cappiello, मैरिनो Guarnieri, दारियो मार्माड्यूक
  • माउस डी ' ओरो पुरस्कार: Mektoub, मेरे प्यार: सर्ग ऊनो – निर्देशक: Abdellatif Kechiche
  • NuovoImaie प्रतिभा पुरस्कार: फ़ेडेरिका Rosellini कबूतर cadono le ombre और Mimmo Borrelli एल'equilibrio
  • खुले पुरस्कार: गट्टा cenerentola – निर्देशक: Alessandro Rak, इवान Cappiello, मैरिनो Guarnieri, दारियो मार्माड्यूक
  • फ्रांसेस्को Pasinetti पुरस्कार SNGCI: Ammore ई Malavita, द्वारा निर्देशित ब्रदर्स Manetti विशेष कीमतों: गट्टा cenerentola और निको, 1988
  • गिल्लो पोंटेकोरवो पुरस्कार Arcobaleno लिंग: मियाओ Xiaotian के सीईओ चीन फिल्म Coproduction निगम
  • समलैंगिक शेर पुरस्कार: मारविन – निर्देशक: ऐनी फॉनटेन
  • मारियो Serandrei, होटल Saturnia पुरस्कार के लिए सर्वश्रेष्ठ तकनीकी योगदान – 32 वें वेनिस अंतर्राष्ट्रीय फिल्म क्रिटिक्स वीक: जंगली लड़कों, Les garcons sauvages – निर्देशक: बर्ट्रेंड Mandico
  • Sfera 1932 पुरस्कार: ला mélodie – निर्देशक: राचिड Hami
  • SIAE श्रोतागण पुरस्कार – 32 वें वेनिस अंतर्राष्ट्रीय फिल्म क्रिटिक्स वीक: Temporada-de-शिकार – निर्देशक: नतालिया Garagiola
  • SIGNIS पुरस्कार: La Villa – निर्देशक: रॉबर्ट Guédiguian माननीय उल्लेख: फ़ाक्सत्रोट – निर्देशक: Samuel Maoz
  • C. Smithers फाउंडेशन पुरस्कार IFTC-यूनेस्को का आकार: पानी के द्वारा निर्देशित किया: गिलर्मो डेल टोरो में
  • Sorriso Diverso Venezia 2017 पुरस्कार गांड Ucl: Il colore nascosto delle cose – द्वारा निर्देशित: सिल्वियो Soldini
  • साउंडट्रैक अवार्ड
  • एलेक्जेंडर Desplat के आकार पानी
  • कीमत के लिए जीवन का काम: एंड्रिया गुएरा
  • विशेष मूल्य: Ammore ई Malavita, द्वारा निर्देशित ब्रदर्स Manetti
  • UNIMED पुरस्कार: La Villa – निर्देशक: रॉबर्ट Guédiguian माननीय उल्लेख: Brutti ई Cattivi – निर्देशक: Cosimo गोमेज़

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader