पिछला

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1967 - Wiki ..

                                     

ⓘ ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार 1967

English version: 20th British Academy Film Awards

20. समारोह के ब्रिटिश अकादमी फिल्म पुरस्कार से सम्मानित की सर्वश्रेष्ठ फिल्मों 1966. फिल्म पुरस्कार से सम्मानित किया गया द्वारा ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म टेलीविजन आर्ट्स.

                                     

1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन

सर्वश्रेष्ठ विदेशी अभिनेत्री

Jeanne मोर्यू चिरायु मारिया!

Brigitte Bardot – Viva Maria! Joan Hackett – Die Clique The Group Simone Signoret – Mord im Fahrpreis inbegriffen Compartiment tueurs

सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

युद्ध खेल के द्वारा निर्देशित पीटर वाटकिंस

Sudden Summer – Regie: Richard Taylor The River Must Live – Regie: Alan Pendry The Tortoise and the Hare – Regie: Hugh Hudson

सबसे अच्छा विशेष फिल्म

खोज रसायन विज्ञान: के खेतों के लिए दृष्टिकोण शिक्षण के रसायन विज्ञान – निर्देश के द्वारा: रॉबर्ट पार्कर

The Radio Sky – Regie: Michael Crosfield Visual Aids – Regie: Richard Need
                                     

<मैं> 1.1. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश फिल्म

का डर है, जो वर्जीनिया वूल्फ? का डर है, जो वर्जीनिया वूल्फ? निदेशक: माइक निकोल्स

Georgy Girl – Regie: Silvio Narizzano Protest Morgan: A Suitable Case for Treatment – Regie: Karel Reisz Der Verführer läßt schön grüßen Alfie – Regie: Lewis Gilbert
                                     

<मैं> 1.2. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन संयुक्त राष्ट्र पुरस्कार

युद्ध खेल के द्वारा निर्देशित पीटर वाटकिंस

Der Pfandleiher The Pawnbroker – Regie: Sidney Lumet Die Russen kommen! Die Russen kommen! The Russians Are Coming, the Russians Are Coming – Regie: Norman Jewison Panorama Episode: Vietnam – People and War – Regie: Jo Menell
                                     

<मैं> 1.3. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ विदेशी मुख्य अभिनेता

रॉड स्टीगर – साहूकार-साहूकार

Jean-Paul Belmondo – Elf Uhr nachts Pierrot le fou Sidney Poitier – Träumende Lippen A Patch of Blue Oskar Werner – Der Spion, der aus der Kälte kam The Spy Who Came in from the Cold
                                     

<मैं> 1.4. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ विदेशी अभिनेत्री

Jeanne मोर्यू चिरायु मारिया!

Brigitte Bardot – Viva Maria! Joan Hackett – Die Clique The Group Simone Signoret – Mord im Fahrpreis inbegriffen Compartiment tueurs
                                     

<मैं> 1.5. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन के सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश अभिनीत

रिचर्ड बर्टन – जासूसी आया था, जो में ठंड से जासूसी में आया था, जो ठंड से और का डर है, जो वर्जीनिया वूल्फ? का डर है, जो वर्जीनिया वूल्फ?

Michael Caine – Der Verführer läßt schön grüßen Alfie Ralph Richardson – Doktor Schiwago Doctor Zhivago, Khartoum und Letzte Grüße von Onkel Joe The Wrong Box David Warner – Protest Morgan: A Suitable Case for Treatment
                                     

<मैं> 1.6. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ ब्रिटिश अभिनेत्री

एलिजाबेथ टेलर का डर है, जो वर्जीनिया वूल्फ? का डर है, जो वर्जीनिया वूल्फ?

Julie Christie – Doktor Schiwago Doctor Zhivago und Fahrenheit 451 Lynn Redgrave – Georgy Girl Vanessa Redgrave – Protest Morgan: A Suitable Case for Treatment
                                     

<मैं> 1.7. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ युवा अभिनेता/में

Vivien व्यापारी के प्रलोभक की सुविधा देता है के देखो प्यार Alfie

Alan Arkin – Die Russen kommen! Die Russen kommen! The Russians Are Coming, the Russians Are Coming Frank Finlay – Othello Jeremy Kemp – Der blaue Max The Blue Max
                                     

<मैं> 1.8. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ पटकथा

डेविड मर्सर – विरोध मॉर्गन: एक उपयुक्त मामले के लिए उपचार

Kevin Brownlow, Andrew Mollo – It Happened Here Bill Naughton – Der Verführer läßt schön grüßen Alfie Harold Pinter – Das Quiller-Memorandum – Gefahr aus dem Dunkel The Quiller Memorandum
                                     

<मैं> 1.9. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा काले और सफेद

ओसवाल्ड मॉरिस में जासूस में आया था, जो ठंड से जासूसी में आया था, जो ठंड से

Denys N. Coop – Bunny Lake ist verschwunden Bunny Lake Is Missing Kenneth Higgins – Georgy Girl Gilbert Taylor – Wenn Katelbach kommt… Cul-de-sac
                                     

<मैं> 1.10. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा कैमरा रंग

क्रिस्टोफर ज़नानी पोसाक का कपड़ा – अरबी अरबी

Otto Heller – Der Verführer läßt schön grüßen Alfie Jack Hildyard – Modesty Blaise – Die tödliche Lady Modesty Blaise Douglas Slocombe – Der blaue Max The Blue Max
                                     

<मैं> 1.11. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ संपादन

टॉम Priestley – विरोध मॉर्गन: एक उपयुक्त मामले के लिए उपचार

Thelma Connell – Der Verführer läßt schön grüßen Alfie Frederick Wilson – Arabeske Arabesque Frederick Wilson – Das Quiller-Memorandum – Gefahr aus dem Dunkel The Quiller Memorandum
                                     

<मैं> 1.12. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य छवि काले और सफेद

Tambi लार्सन – जासूसी आया था, जो में ठंड से जासूसी में आया था, जो ठंड से

Don Ashton – Bunny Lake ist verschwunden Bunny Lake is Missing Edward Marshall – Ein Platz ganz oben Life at the Top Tony Woollard – Georgy Girl
                                     

<मैं> 1.13. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा दृश्य चित्र रंग

विल्फ्रेड Shingleton – नीले मैक्स नीले मैक्स

Maurice Carter – Das Quiller-Memorandum – Gefahr aus dem Dunkel The Quiller Memorandum John Howell – Khartoum Ray Simm – Letzte Grüße von Onkel Joe The Wrong Box
                                     

<मैं> 1.14. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वेशभूषा

जूली हैरिस – विरोध मॉर्गन: एक उपयुक्त मामले के लिए उपचार

Christian Dior – Arabeske Arabesque John Furniss – Der blaue Max The Blue Max Nicholas Georgiadis – Romeo und Julia Romeo and Juliet
                                     

<मैं> 1.15. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ लघु फिल्म

युद्ध खेल के द्वारा निर्देशित पीटर वाटकिंस

Sudden Summer – Regie: Richard Taylor The River Must Live – Regie: Alan Pendry The Tortoise and the Hare – Regie: Hugh Hudson
                                     

<मैं> 1.16. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र

लक्ष्य! विश्व कप – निर्देशक: रॉस Devenish, Abidin डिनो

Buster Keaton Rides Again – Regie: John Spotton Im Going to Ask You to Get Up Out of Your Seat – Regie: Richard Cawston Thirty Years After Episode: Matador – Regie: Kevin Billington
                                     

<मैं> 1.17. पुरस्कार विजेताओं और नामांकन सबसे अच्छा विशेष फिल्म

खोज रसायन विज्ञान: के खेतों के लिए दृष्टिकोण शिक्षण के रसायन विज्ञान – निर्देश के द्वारा: रॉबर्ट पार्कर

The Radio Sky – Regie: Michael Crosfield Visual Aids – Regie: Richard Need

शब्दकोश

अनुवाद
यह वेबसाइट कुकीज़ का उपयोग करती है। कुकीज़ आपको याद हैं इसलिए हम आपको एक बेहतर ऑनलाइन अनुभव दे सकते हैं।
preloader close
preloader